Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9701 2018-01-10 19:08:51

Анон

Re: Медблок

у меня сегодня на пару часов, после того, как проснулся, резко упало зрение на одном глазу. видел правым глазом примерно как при близорукости -7
потом постепенно прошло. что это может быть?

Что-то неприятное, похоже. Тебе бы к врачу, внутриглазное давление измерить для начала.

#9702 2018-01-10 19:24:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потом постепенно прошло. что это может быть?

придавила глаз во сне. у меня такое регулярно бывает.
имхо, паниковать не стоит, но с окулистом проконсультироваться можно для душевного спокойствия.

#9703 2018-01-10 21:10:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стараюсь есть побольше, но не всегда есть аппетит. Например, сегодня встала в 8.30. Часов в 9 позавтракала кашей и двумя тостами с авокадо. Пока все, голода нет. Вечером может яблоко съем с горстью орехов. Вряд ли захочется чего-то существенного.

...и недополучишь белка в рационе конкретно. Откуда бодрости взяться?  В том числе и на следующий день.

Анон, если вес у тебя в норме, нужно стараться не есть побольше, а сбалансировать питание - есть регулярно, без огромных перерывов. Я так понимаю, отвращения к пище у тебя нет, а сам ты не маленький ребенок и можешь себя организовать. Ешь небольшими порциями, чтобы не было ощущения "насильно в себя заталкиваю".
Физическое чувство голода и потребность организма в пище - немного разные вещи. Я тоже к обеду или ужину даже при скудном рационе не всегда хочу есть, а силы потом покидают и почему???

По поводу всего прочего - а сам как думаешь? Вялость и сниженный аппетит при куче болезней бывает. Все что мы о тебе знаем - ты стрессовал на работе, а потом отдохнул на море и теперь несбалансированно питаешься.  Не цитировать же тебе всю мед.энциклопедию, пока ты размышляешь, хочется тебе орехов или нет?  Извини за саркастичность.

Сдай общий анализ крови хотя бы, посмотри на гемоглобин, сдай на сахар и на гормоны щитовидки (особенно если при сниженном аппетите вес особо не уходит). Оцени свое состояние - есть ли беспричинное похудение не смотря на попытки есть побольше.

Отредактировано (2018-01-10 21:12:17)

#9704 2018-01-10 21:26:37

Анон

Re: Медблок

Сквичная проблема с задницей.
Боюсь свища

про проблему

Врачи меня не воспринимают, а боль то есть!

#9705 2018-01-10 21:54:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потом постепенно прошло. что это может быть?

придавила глаз во сне. у меня такое регулярно бывает.
имхо, паниковать не стоит, но с окулистом проконсультироваться можно для душевного спокойствия.

ну у меня такое раньше бывало минут по 5, а сейчас аж часа 2...
спасибо за советы, прогуляюсь к окулисту

#9706 2018-01-11 01:42:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сквичная проблема с задницей.
Боюсь свища

Сходи к проктологу: если есть проблема, быстрее увидит. Лучше к тому, который еще и хирург, но тут как повезет.
Пошлет на колоноскопию - готовься и иди. А то мало ли, действительно.

#9707 2018-01-11 01:51:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сквичная проблема с задницей.
Боюсь свища

Сходи к проктологу: если есть проблема, быстрее увидит. Лучше к тому, который еще и хирург, но тут как повезет.
Пошлет на колоноскопию - готовься и иди. А то мало ли, действительно.

Просто страшно, что причины то нет явной.
Версия, что там от запора порвалось, звучит дико.

#9708 2018-01-11 06:56:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, уже пару месяцев постоянно чувствую себя тряпочкой, силы  кончаются в середине дня и все, могу думать только о поспать, но и после 9 часов сна бодрой чувствую себя только часов 5.

Анончик, только не высыпаешься после полноценного сна и все? Никаких других жалоб нет? Слабость при многих болячках проявляется или при недостатке всяких витаминов/питательных веществ. Если пальцем в небо ткнуть, то щитовидка? (Слабость один из симптомов) Мб железо пониженное? Авитаминоз? Депрессия?

#9709 2018-01-11 08:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, отпишись пожалуйста, если в ближайшее время пересдашь! Мне в детстве определили вторую положительную, мама еще говорила, что у нас одинаковая группа крови, и я это очень четко запомнила, а недавно перед операцией сдавала заново - первая отрицательная. ВТФ?!
Я, естественно, пересдам еще раз, но интересно, что у тебя в итоге получится)

Отписываюсь - третья положительная. Был косяк 28 лет назад)

#9710 2018-01-11 08:57:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сквичная проблема с задницей.
Боюсь свища

про проблему

Врачи меня не воспринимают, а боль то есть!

Анон, бегом к проктологу. Может быть внутренний свищ, а это совсем не шутки!

#9711 2018-01-11 09:42:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сквичная проблема с задницей.
Боюсь свища

Сходи к проктологу: если есть проблема, быстрее увидит. Лучше к тому, который еще и хирург, но тут как повезет.
Пошлет на колоноскопию - готовься и иди. А то мало ли, действительно.

Просто страшно, что причины то нет явной.
Версия, что там от запора порвалось, звучит дико.

Ничего дикого. Это бывает.

#9712 2018-01-11 16:43:16

Анон

Re: Медблок

А анон, по всем признакам, за последние два месяца преддиабет наел. В лучшем случае. У анона оба родителя диабетики 2 в старости, папа в итоге от диабета и умер - т.е. умер он от инфаркта, который не смогли лечить, потому что почки. Анона предупреждали, что для него с такой наследственностью это тоже вопрос времени, ну и похоже оно пришло. Правда, папа умер далеко не на первый день болезни, и низкоуглеводная диета на ранних стадиях творит чудеса, просто на диету не хочется. Это же теперь не на два-три года, я еще довольно молодой анон, через неделю 43. Это надолго. Но что поделать. Жить хочется, и лучше жить на диете, но здоровым, чем без диеты и больным.

#9713 2018-01-11 18:47:22

Анон

Re: Медблок

Анон с преддиабетом, твое здоровье намного дороже кратковременных удовольствий и ты абсолютно прав - лучше жить на диете, но здоровым, чем без диеты и больным. И, если постараться, то даже на диете можно есть вкусную и здоровую пищу, просто она будет отличаться от той, к которой ты привык.
А вообще, надеюсь, что ты просто себя накручиваешь и нет у тебя никакого преддиабета (или чего-то еще).

#9714 2018-01-11 20:49:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А анон, по всем признакам, за последние два месяца преддиабет наел. В лучшем случае. У анона оба родителя диабетики 2 в старости, папа в итоге от диабета и умер - т.е. умер он от инфаркта, который не смогли лечить, потому что почки. Анона предупреждали, что для него с такой наследственностью это тоже вопрос времени, ну и похоже оно пришло. Правда, папа умер далеко не на первый день болезни, и низкоуглеводная диета на ранних стадиях творит чудеса, просто на диету не хочется. Это же теперь не на два-три года, я еще довольно молодой анон, через неделю 43. Это надолго. Но что поделать. Жить хочется, и лучше жить на диете, но здоровым, чем без диеты и больным.

Анонче, держись!
Мысли совершенно правильные. Иногда болячка может принести хоть что-то хорошее - смену образа жизни, что будет на пользу организму в целом.  Вот от души желаю тебе успеха в этом.

#9715 2018-01-11 21:12:42

Анон

Re: Медблок

Спасибо за поддержку, аноны.

#9716 2018-01-11 23:45:34

Анон

Re: Медблок

Может, не туда... А немного просроченным бальзамом для губ можно "обморожения" на руках мазать? Вреда не будет?

#9717 2018-01-12 01:01:17

Анон

Re: Медблок

Может, не туда... А немного просроченным бальзамом для губ можно "обморожения" на руках мазать? Вреда не будет?

Настоящие обморожения? Почему в кавычках-то? Или просто кожа от мороза шелушится?

#9718 2018-01-12 07:12:06

Анон

Re: Медблок

Может, не туда... А немного просроченным бальзамом для губ можно "обморожения" на руках мазать? Вреда не будет?

Настоящие обморожения? Почему в кавычках-то? Или просто кожа от мороза шелушится?

Краснеет, шелушится, болит от мандаринового сока. В кавычках — чтобы не создавать впечатления "рука посинела и распухла, помажу-ка первым, что найду в доме".

#9719 2018-01-12 07:50:44

Анон

Re: Медблок

Цыпки это называется. Я бы не стал, если бальзам не пантеноловый. В эти бальзамы пихают много глицерина, а глицерин имеет свойство вытягивать из окружающей среды и удерживать воду. Если вокруг влажность нормальная, то он удерживает воду на коже и предотвращает испарение из нее, а если, как в отопительный сезон, пониженная, то он начнет вытягивать воду из самой кожи. Купи все же нормальный увлажняющий крем. Ромашковый, если будет выбор.

#9720 2018-01-12 10:59:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вот срочный вопрос, что лучше взять, Тержинан или Полижинакс, если:
Мне их уже прописывали в таком порядке,
Нужно очень быстро купировать обострение хронической молочницы,
Вдобавок у меня есть воспалительный процесс в придатках, если это важно.

#9722 2018-01-12 11:19:56

Анон

Re: Медблок

Анон, я эту статью и рерайтерские копии её уже читал. Мне мнение живых людей нужно)

#9723 2018-01-12 13:34:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужно очень быстро купировать обострение хронической молочницы,

Анон, если уж ты точно уверен, что это молочница, бери средство только от молочницы. Клотримазол свечи самый безопасный вариант. Или вообще флуконазол выпей.

#9724 2018-01-12 15:44:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если уж ты точно уверен, что это молочница, бери средство только от молочницы. Клотримазол свечи самый безопасный вариант. Или вообще флуконазол выпей.

Зуд, белёсый налёт вокруг клитора, партнёр отметил, что смазка стала кислее - что это еще может быть? За гигиеной я слежу. Тем более недолеченное до конца воспаление еще напрягает(( А к врачу пойти не могу, уехал в другую страну, где без полиса меня никто не примет... Просто тержинан вроде сильнее клотримазола, не?

#9725 2018-01-12 16:08:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто тержинан вроде сильнее клотримазола, не?

Тержинан не сильнее, там несколько действующих веществ. Там и противогрибковые и антибактериальные и противовоспалительные. Конкретно с возбудителем молочницы в тержинане (и полижинаксе) борется нистатин, а он  действует медленнее клотримазола.

Суть такая - если у тебя просто молочница, то клотримазол лучше, подействует быстрее. Если "неопознанный вагинит", то тержинан лучше за счет универсальности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума