Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9651 2018-01-07 15:23:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все правда так плохо?

и да, и нет.
Наркоз это мощная нагрузка на сердце, почки и мозг. Никто не может гарантировать, что такое вмешательство пройдёт без проблем. А это ещё до самой операции не дошли! Просто риски наркоза рассматриваем.

Анон пишет:

если хочется грудь сделать или жир срезать, то лучше не рисковать?

главное понимать, что это риск и быть готовым к любому итогу вплоть до летального или инвалидности. А там уже прикидывай силу желания и необходимость таких манипуляций.

#9652 2018-01-07 15:27:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, а почему могут чесаться сиськи? Пиздец чешутся. Ужасно. Аж до боли. Особенно соски. ПМС не скоро, грудью не кормлю, лифчик не менял, разве что средство для стирки сменил, но они и раньше чесались. Я просто хз, где ещё спросить. Может это болезнь сиськопочесун?

#9653 2018-01-07 15:31:23

Анон

Re: Медблок

Может, сохнут просто? Колени и локти норм, не шелушатся?

#9654 2018-01-07 15:34:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему могут чесаться сиськи?

Было. Прошло. Хз отчего началось, хз почему закончилось. Именно до боли.

#9655 2018-01-07 15:36:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, сохнут просто? Колени и локти норм, не шелушатся?

Колени нет, локти немного, но сейчас перестали. Воздух в комнате дико сухой, это да, проветривание не помогает, а увлажнитель мы ещё не купили. У меня кстати и голени чешутся. Тоже аж до боли. Чем спасаться? Пантенолом? Понятно что воздух увлажнять надо, а именно от чесотки?

#9656 2018-01-07 15:37:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем спасаться? Пантенолом?

облепиховым маслом наружно. Смажь то, что чешется.

#9657 2018-01-07 15:39:22

Анон

Re: Медблок

Анон с сиськами, но ты же моешься, да? Просто анон знает таких, кто не моет. Не прими за издевку.

#9658 2018-01-07 16:05:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с сиськами, но ты же моешься, да? Просто анон знает таких, кто не моет. Не прими за издевку.

Моюсь конечно) всегда мою и под сиськами (потеет же сильно, у Антона 5 размер), и сами сиськи, и голени, в общем, чешусь явно не от того, что "ёжик, тебе бы помыться". Видимо правда сухой воздух..

За совет с облепиховым маслом спасибо, надо купить, а то моё закончились.

#9659 2018-01-07 17:16:07

Анон

Re: Медблок

Это снова анон, который не ест толком. Спасибо анонам за наводку, пойду к эндокринологу и неврологу, а от них к кардиологу, если отправят.
Я отлежался дома, спал сутками просто, вроде полегчало. Ем всё еще понемногу, но уже по два раза. Режим "Убивать" до сих пор включается, хотя и не так выражено. Позвонил начальнику, предупредил, что больничный беру.

#9660 2018-01-07 21:52:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, а с чем может быть связан тот факт, что в последнее время я сильно пьянею буквально с комариных доз? Реально комариных - на НГ выпил полбокала шампанского, и меня ужасно развезло, ладно хоть пьяный я тих и задумчив  =D
Не пью натощак, вес нормальный, со здоровьем тоже не катастрофично вроде.
В прошлом году только к шейному остеохондрозу добавился грудной, это может влиять?

#9661 2018-01-07 22:00:34

Анон

Re: Медблок

Анон с сиськами, но ты же моешься, да? Просто анон знает таких, кто не моет. Не прими за издевку.

ты знаешь. Принимаю сама душ не реже, чем ежедневно, иногда два раза в день ради мытья головы для укладки на бигуди... но... но при сухости кожи лучше мылом только подмышки и снизу, шею и ноги мыть, а остальное просто споласкивать. Если для кровообращения тереть с мылом всё тело, локти могут правда чесаться и ноги выше колен, особенно, если сразу вытеревшись надеть колготки синтетические. Еще можно с детским кремом мыть шелушащиеся места.

#9662 2018-01-07 22:04:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, а почему могут чесаться сиськи? Пиздец чешутся. Ужасно. Аж до боли. Особенно соски. ПМС не скоро, грудью не кормлю, лифчик не менял, разве что средство для стирки сменил, но они и раньше чесались. Я просто хз, где ещё спросить. Может это болезнь сиськопочесун?

Зы. Еще швы на лифчике проверь. Но у меня было несколько экземпляров, пошедших под расхламление, с тех пор от дешевых отказалась, даже садящихся на плюс-размер. Еще у нового могло быть норм, а от стирки на 60 градусов нитки синтетические отвердели, у меня было такое.

А мыло-то ты не менял?

А машинка норм прополаскивает? Можно 2-й раз на тот же режим или более прохладный пускать одной водой, тогда полощет лучше.

Отредактировано (2018-01-07 22:05:30)

#9663 2018-01-07 22:48:44

Анон

Re: Медблок

Анон с сиськопочесуном.
Апельсины небось лопаешь? У меня такой же почесун строго от апельсинов (так что перешел на мандарины и помело). Даже небольшая доза апельсинового фреша заставляет чесаться, как незнамо кто! Проверь рацион.
Может, не апельсины, а какой другой пищевой аллерген.

#9664 2018-01-07 22:57:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зы. Еще швы на лифчике проверь. Но у меня было несколько экземпляров, пошедших под расхламление, с тех пор от дешевых отказалась, даже садящихся на плюс-размер. Еще у нового могло быть норм, а от стирки на 60 градусов нитки синтетические отвердели, у меня было такое.

Да не,лифчики вроде норм, не супер-новые, но носибельные уже не один месяц, так что если бы была реакция, то раньше по идее, не? Стираю белье регулярно, меняю каждый день.
Грешу таки на сухость в квартире. Машинка хз, вроде прополаскивает, но квартира съемная, машинка мне не знакомая, даже не знаю о таких особенностях. Гель для душа не менял.

Анон пишет:

Апельсины небось лопаешь?

Мандарины, НГ же))) но у меня на них реакций никогда не было.

Аноны спасибо за ответы! Помазал после душа кремом жирным для тела+пантенолом аптечным, немного чухается, но в разы меньше чем до этого. Попробую еще облепиховое масло и кинуть полотенца на батарею, поувлажнять воздух.

#9665 2018-01-08 01:09:42

Анон

Re: Медблок

В вазы воды налей, пусть испаряется.

#9666 2018-01-08 05:48:01

Анон

Re: Медблок

У анона пипец странно сбился режим.

Сначала просто поздно спать хотелось. Точнее, рано, ближе к утру. Недавно надо было кровь из носу к восьми начать дела делать. Думал, что если дотерплю до вечера и свалюсь, то режим на место и встанет. Ага, щас. Спать к вечеру захотелось пипец как, лёг в пол-одиннадцатого, проснулся почти в час, обратно заснуть не получилось, и вот опять тянет.

Чёт анон даже теряется теперь, потому что обычно "Встать когда надо, бухнуться дрыхнуть плюс-минус вовремя, и после этого более-менее режим встанет на место" обычно работало. Кто-то ещё с такими проблемами сталкивался?

#9667 2018-01-08 06:00:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то ещё с такими проблемами сталкивался?

Да, грешу на возраст. До 25 "долго не спать, лечь в нормальное время, режим пофиксен" работало, ближе к тридцатнику уже нет. Если долго ложиться спать под утро, то помогает только несколько дней ложиться на час раньше, пока не дойдешь до нормального. А если сразу пытаться не спать, а потом лечь спать в 22-23 часа, то всегда просыпаюсь через час-два, типа подремали и хватит.

#9668 2018-01-08 10:36:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то ещё с такими проблемами сталкивался?

Да, грешу на возраст. До 25 "долго не спать, лечь в нормальное время, режим пофиксен" работало, ближе к тридцатнику уже нет. Если долго ложиться спать под утро, то помогает только несколько дней ложиться на час раньше, пока не дойдешь до нормального. А если сразу пытаться не спать, а потом лечь спать в 22-23 часа, то всегда просыпаюсь через час-два, типа подремали и хватит.

Мне способ с "ложиться пораньше" в принципе помогает, только я себя заставить не могу вовремя пойти спать.. Поэтому иду от противного - всеми правдами и неправдами заставляю себя встать утром, даже если только 4 часа поспала. Хожу квелая, но вечером чуть раньше вырубаюсь. За неделю постепенно прихожу к состоянию, когда не лечь спать хотя бы в час ночи - физически невозможно, организм вырубается.

#9669 2018-01-08 10:44:08

Анон

Re: Медблок

Мне "ложиться пораньше" и в 18 не помогало, я ж тупо не засну :lol:
Помогает не спать до вечера следующего дня, главное на полпути не срубиться

Отредактировано (2018-01-08 10:44:55)

#9670 2018-01-08 19:14:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос по онкологии. У родственницы, не моей, но близкого человека, 4 стадия, метастазы в кости и сильные боли, из наркотиков выписывают только трамадол вроде как, он не помогает. Когда мой родственник был с 4 стадией (в другом регионе), ему бесплатно выдавали морфий и еще какие-то наркотики в больнице, сначала медсестра ходила колоть, а потом моя бабушка, которая за этим родственником ухаживала, брала и колола ему сама, со всей строгостью и подотчетно, но выдавали беспрекословно.
Теперь моя бабушка говорит, что и этой родственнице близкого человека должны морфий и ко давать бесплатно, что нужно пойти ко врачу (к участковому? к онкологу который ее ведет?) и требовать. Но мне тут сказали, что от региона к региону стандарты могут различаться и якобы там, где эта женщина живет, такой фигни может и не быть (Оренбургская область если что).
Есть кто-то сведущий в теме? Расскажите, что делать? К кому идти, как вообще добиваться? Я и близкий человек полные нубы в этом вопросе, я пыталась нагуглить стандарты здравоохранения, но видимо лапки против меня.(

#9671 2018-01-08 19:56:11

Анон

Re: Медблок

Нам бесплатный рецепт на трамадол выписывал участковый терапевт. Просто утром подходил к ней, в обед забирал уже всеми подписанные рецепты. До морфия дело не дошло, родственника не стало. Поэтому узнай расписание своего терапевта и подойди, спроси про препараты посильнее.

#9672 2018-01-08 20:40:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поэтому узнай расписание своего терапевта и подойди, спроси про препараты посильнее.

Передал близкому человеку, надо будет сходить в больницу и узнать. Но просто хотелось быть подкованней в вопросе, знать, к чему аппелировать если что, как добиться этого(

#9673 2018-01-08 23:20:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, а боль от небольшой кисты в груди может отдавать в лопатку или стоит показаться кардиологу?

#9674 2018-01-08 23:28:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня кстати и голени чешутся.

На всякий случай еще от себя: как вариант, чешется от нервяка. Попробуй что-нибудь успокоительное (от медитации и пустырника хуже не станет, вроде). Другой вариант: антигистаминное (только когда уже чешется, заранее нельзя). Ну и то, что мне помогает: после каждого мытья молочком для тела прямо по мокрой коже обмазываться, потом вытираться (если не сделаю, спина чешется вся).

#9675 2018-01-09 01:45:42

Анон

Re: Медблок

Я тут поделиться радостной новостью: месяц назад у меня нашли эндометриоидную кисту (я тут еще спрашивала, резать-не резать). Сегодня была у врача насчет операции - а киста сама собой уменьшилась почти в два раза! И симптомы ушли, раньше чувствовалась при сексе и живот от бега начинал болеть, теперь нет. Так что пока не режем. Значит, иногда они все-таки уменьшаются сами собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума