Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8726 2017-10-22 15:36:32

Анон

Re: Медблок

Спрошу тут :)
Анончики, а это нормально, что во время физнагрузки организм ссыт каждый час, а то и чаще? А без физнагрузки редко ссыт. Дополнительно воду не пью.

#8727 2017-10-22 15:37:56

Анон

Re: Медблок

Нормально.
Температура повышается, обменные процессы ускоряются.

#8728 2017-10-23 01:12:56

Анон

Re: Медблок

А. Забыла написать. Вдобавок какое-то там оседание эритроцитов какое-то не такое, то ли чересчур низкое, то ли чересчур высокое. Короче, оно указывает на воспалительные процессы в организме. /пойду завернусь в простыню и поползу на кладбище/

СОЭ? Не парься, оно часто хуй пойми какое, это не самый важный показатель. А гемоглобин надо поднимать, конечно.
Ты худой? Ешь мало?

Да-да, СОЭ.
Если бы! Жирный-пассажирный и жру как не в себя, а анализы как у стройных малоежек. Ну вот как и почему такое могло получиться? :panic:

Если не думать о всяких пиздецомах, то анемия может быть из-за обильных месячных, например. Это мой случай, кстати. (Ну а вообще, + 1 тому анону, который советует искать причины. Попроси у врача направление на доп.исследования.)

#8729 2017-10-23 16:55:45

Анон

Re: Медблок

Аноночки, вместо Ингавирина в аптеке посоветовали Римантадин. Подойдёт?

#8730 2017-10-23 17:11:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноночки, вместо Ингавирина в аптеке посоветовали Римантадин. Подойдёт?

Эффективность Ингавирина не доказана исследованиями, а Римантадина — да.

#8731 2017-10-23 18:30:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, расскажите, как вести себя в государственной поликлинике (ДС). Слышал, что сейчас все по талончикам. Если я запишусь через интернет, где брать талончик? А после с талончиком нужно ли спрашивать, кто последний и драться с бабками, или садишься в очередь и ждешь, пока тебя вызовут?

#8732 2017-10-23 18:48:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вести себя в государственной поликлинике (ДС). Слышал, что сейчас все по талончикам. Если я запишусь через интернет, где брать талончик? А после с талончиком нужно ли спрашивать, кто последний и драться с бабками, или садишься в очередь и ждешь, пока тебя вызовут?

Если через инет, то приходишь в поликлинику, прикладываешь к терминалу полис, распечатываешь талончик. Потом надо узнать, за кем ты в очереди - то есть, у кого предыдущий талончик. Драться с бабками мне не приходилось, но всё может быть. Иногда врач вызывает, иногда нет.

#8733 2017-10-23 19:25:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если через инет, то приходишь в поликлинику, прикладываешь к терминалу полис, распечатываешь талончик. Потом надо узнать, за кем ты в очереди - то есть, у кого предыдущий талончик. Драться с бабками мне не приходилось, но всё может быть. Иногда врач вызывает, иногда нет.

Спасибо, анончик.

#8734 2017-10-24 01:15:43

Анон

Re: Медблок

Анон тут сожрал упаковку кетчупа за раз.Сидел и посасывал из пакета, пока не кончился. У меня пониженная кислотность и где-то раз в пару месяцев пробивает на сожрать кетчупа. Завтра еще упаковку сожру, наверно, и на этом успокоюсь до следующего раза. Как думаете, для здоровья такое ок? Или могут быть проблемы?

#8735 2017-10-24 01:18:37

Анон

Re: Медблок

Анон тут сожрал упаковку кетчупа за раз.Сидел и посасывал из пакета, пока не кончился. У меня пониженная кислотность и где-то раз в пару месяцев пробивает на сожрать кетчупа. Завтра еще упаковку сожру, наверно, и на этом успокоюсь до следующего раза. Как думаете, для здоровья такое ок? Или могут быть проблемы?

лучше просто помидоров поешь, или томатного сока

#8736 2017-10-24 01:21:05

Анон

Re: Медблок

Анон тут сожрал упаковку кетчупа за раз.Сидел и посасывал из пакета, пока не кончился. У меня пониженная кислотность и где-то раз в пару месяцев пробивает на сожрать кетчупа. Завтра еще упаковку сожру, наверно, и на этом успокоюсь до следующего раза. Как думаете, для здоровья такое ок? Или могут быть проблемы?

лучше просто помидоров поешь, или томатного сока

спасибо, анончик, о соке я и не подумал

#8737 2017-10-24 11:50:21

Анон

Re: Медблок

У анона лопнул сосуд ПОД глазом. Такая маленькая красная точка. У кого-нибудь подобное случалось? Оно само рассосется или лучше чем-нибудь заживляющим помазать? Подскажи, пожалуйста, аноны.

#8738 2017-10-24 17:50:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, памагити :panic: Выдали вчера на руки общий анализ крови, а там железо очень низкое, гораздо ниже самой низкой нормы, почти ноль, и магний тоже сильно пониженный, что попить? При том, что у меня заболевание хроническое, при котором многие лекарства и даже многие витамины нельзя. Врач, отдававший мне анализ, порекомендовал Мальтофер, но это он прям при мне в телефоне нагуглил, так что веры ему особо нет.
У меня слабость сильная очень давно, а сейчас вот гугл подсказал, что как раз в этом дефицит железа и проявляется. :panic:

Мне больше всего Тотема помогла, она в жидком виде, разводишь в воде и цедишь через трубочку. Актиферрин не так эффективен, сорбифер фу, понос от него и почти ничего не поднял.
Мне гематолог советовала во время месячных железо не пить, именно пить в остальное время.

#8739 2017-10-24 18:08:40

Анон

Re: Медблок

+1 к тотеме и к трубочке, иначе зубы могут потемнеть.

#8740 2017-10-24 18:34:55

Анон

Re: Медблок

У анона лопнул сосуд ПОД глазом. Такая маленькая красная точка. У кого-нибудь подобное случалось? Оно само рассосется или лучше чем-нибудь заживляющим помазать? Подскажи, пожалуйста, аноны.

Бывает такое. Само рассосется, анон.

#8741 2017-10-24 18:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывает такое. Само рассосется, анон.

Спасибо, успокоил!

#8742 2017-10-24 19:26:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая хуйня. Постоянно появляются т.н. заеды в уголках рта. Я их приближение уже научился распознавать, сначала щиплет в одном углу рта, если так оставить, часов через 12 будет заеда. Я мажу мазью, за ночь проходит. Но вскоре появляется в другом уголке рта. Снова мазь-за ночь прошло. И стихает на месяц-другой, потом снова. Началось пару лет назад, тогда было только зимой, я думал из-за авитаминоза, жрал лимоны, проходило. В последнее время появляется в любой сезон.

#8743 2017-10-24 19:56:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая хуйня. Постоянно появляются т.н. заеды в уголках рта. Я их приближение уже научился распознавать, сначала щиплет в одном углу рта, если так оставить, часов через 12 будет заеда. Я мажу мазью, за ночь проходит. Но вскоре появляется в другом уголке рта. Снова мазь-за ночь прошло. И стихает на месяц-другой, потом снова. Началось пару лет назад, тогда было только зимой, я думал из-за авитаминоза, жрал лимоны, проходило. В последнее время появляется в любой сезон.

Анонче, попробуй усилить прием витамина Е, и еще D нужен, чаще на солнце бывать.
И острое исключить, перченое, чипсы в особенности.

#8744 2017-10-24 19:57:27

Анон

Re: Медблок

Анончики, вот такой вопрос.
У анона дохрена зубов не хватает. Пришел в клинику, говорят, что этот, этот и этот - под коронки, за них будет держаться протез. Протез анон хочет, потому что на импланты денег нет и не хватает передних зубов. Но, депульпировать и стачивать здоровые зубы анону не хочется.
Стоматолог говорит, что зубы у анона кривые и протез без обтачивания не встанет. Ортодонт говорит, что брекеты ставить на остатки аноньих зубов смысла нет, под коронки и усе.
Аноны, может, вы что подскажете?

#8745 2017-10-24 20:03:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ищи причину низкого гемоглобина.

Если часто не высыпаться (дрыхнуть 3-4 часа в сутки, а то и вовсе по ночам работать) + покурить перед анализом за час-два - и вот он, родимый, ниже плинтуса валится.

#8746 2017-10-24 21:34:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если герпес лечить пластырем, то получается можно целоваться и всё такое? Если все под пластырем, не заразишь?

#8747 2017-10-24 22:50:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая хуйня. Постоянно появляются т.н. заеды в уголках рта. Я их приближение уже научился распознавать, сначала щиплет в одном углу рта, если так оставить, часов через 12 будет заеда. Я мажу мазью, за ночь проходит. Но вскоре появляется в другом уголке рта. Снова мазь-за ночь прошло. И стихает на месяц-другой, потом снова. Началось пару лет назад, тогда было только зимой, я думал из-за авитаминоза, жрал лимоны, проходило. В последнее время появляется в любой сезон.

Идешшь в аптеку, покупаешь АЕкол - это витамины А+Е в масле. Мажешь ватной палочкой уголки рта. Покупаешь АЕвит - А+Е в капсулах. Пьешь всю зиму. Это все дешево стоит.

#8748 2017-10-24 22:51:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если герпес лечить пластырем, то получается можно целоваться и всё такое? Если все под пластырем, не заразишь?

Ха-ха. Вирус у тебя в крови. И в слизистой.

#8749 2017-10-24 22:58:33

Анон

Re: Медблок

И что? В крови он всегда. Заразны-то высыпания.

#8750 2017-10-24 23:38:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если одновременно болит спина (от лопаток до задницы) и живот (весь) - это что такое странное может быть?  O_o
Сначала только живот болел, но анон просто переел жирного. Закинулся мезимом, лег спать - через 2 часа проснулся от боли и нехватки воздуха. Сейчас выпил ношпу, жду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума