Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8701 2017-10-20 13:57:54

Анон

Re: Медблок

лечь в б-цу на обследование, если всё так, как ты описываешь

Анон, а как это сделать если терапевт проблемы не видит? Ведь нужно направление
Не россия если что

#8702 2017-10-20 21:43:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не адепт теории грачей-убийц, но может меня обследовали на отьебись? Возможно какие-то дополнительные, углубленные  обследования, анализы нужны?
Просто сил уже нет

Анончик, КТ пазух носа обязательно сделай!
Рентген видит не все пазухи, мб у тебя воспаление в тех, которые только на КТ можно увидеть.

#8703 2017-10-21 13:01:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а как это сделать если терапевт проблемы не видит? Ведь нужно направление

Я бы в своей п-ке пошел поинтересовался у главврача, это нормально вообще, и позвонил бы в свою страховую с вопросом, как положено действовать, если вот это все, что ты описал, и качество лечения не устраивает. Т.е. сначала позвонил, выяснил, куда и как жаловаться, а потом пошел бы к главврачу. Я в РФ.

#8704 2017-10-21 13:40:09

Анон

Re: Медблок

насчет коленей тут анон жаловался на прошлой странице, поделюсь своей историей.
мое главное заболевание вообще никак с этим не связано и во время очередного обследования врач поставил дисплазию соединительной ткани. я сначала возмущался и ну что вы, какое у меня, а потом почитал в интернетике и понял, что подходит. ну, не та лютая стадия когда я могу согнуться  пополам без проблем, но пальцы выгибаются сильно, например. и остальные симптомы вписываются: астенический синдром, с клапаном проблемы были, плоскостопие, косметические проблемы, зрение, психика.
а еще в то время очень сильно колени болели. вот такая мерзкая ноющая боль, когда вроде просто немного прошелся, а болит невыносимо. прописали пить магний. пропил курсом полгода и четыре года меня ничего не волновало, колени здоровые, в походы ходил, спортом немного занимался. а сейчас опять побаливают. пойду опять магний покупать.

#8705 2017-10-21 14:31:05

Анон

Re: Медблок

Анончики, внезапно после поедания любой молочки (кефира, творога, молока, сырников) стало неудержимо тянуть на горшок. Причем началось такое безобразие внезапно и не проходит. Это и есть благоприобретенная непереносимость лактозы?

Да, это оно.

#8706 2017-10-21 14:39:09

Анон

Re: Медблок

Почитал про витамины группы B. Аноны, а можно ли пить Нейромультивит (B1 100 мг, B6 200 мг, B12 200 мкг) без назначения врача? Плюс я еще принимаю фолиевую (В9), назначили при планировании беременности. Просто у меня в прошлом году в ноябре-декабре был какой-то пиздец, постоянно хотелось плакать, сил не было ни на что. И я чувствую, что опять эта фигня начинается. Да и в другое время у меня тоже какое-то подавленное настроение в основном. Да, я знаю, надо к врачу, но желания общаться с нашим терапевтом нет никакого. Я почитал, передозировать эти витамины сложно, надо совсем упиться.

Я пил/пью и я жив. Я еще пью витамин Д (тож много), тож от сезонной депрессии.

#8707 2017-10-21 14:49:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А еще, не страдаешь ли ты межреберной невралгией со смазанными симптомами? Мне вот она отдавала тянущей болью в грудь. И я поскакала к маммологам-гинекологам,  но потом уже к неврологу попала, когда там диагнозы не подтвердились, а боль все еще была.

Да вроде нет. Да и я чувствую, что будто бы именно в молочной железе проблема. Короче, записался на узи, хоть и жалко денег, но мало ли что, дело такое...

Анон пишет:

Махонькая, да. Доброкачественная оказалась. Вырезали, несколько лет прошло, рецидива нет. И при этом болело же! Я перессал знатно! Вырезали так, что даже шрам не найдешь

Ух, анон, представляю... Хорошо, что все позади!

#8708 2017-10-21 14:49:17

Анон

Re: Медблок

Анону тут сказали, что если за несколько дней до месячных есть чуть кровянистые выделения, то это 100% эндометриоз.
Правда, что ли? Боли, дискомфорта и т.д. нет.

#8709 2017-10-22 02:06:26

Анон

Re: Медблок

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

#8710 2017-10-22 03:50:43

Анон

Re: Медблок

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Эхинацея. Только покупать надо кондовую, "какая всегда продавалась", а не зарубежных фирм.
Анон, который всем и от всего, хоть от ангины, хоть от гангрены, советует эхинацею :facepalm:
Нет, я не стебусь, она реально помогает и очень иммунитет усиливает.

#8711 2017-10-22 04:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, что ли?

Это может быть и полип и миома и киста и аднексит... Короче, ты узи сделай, оно решит :)

#8712 2017-10-22 04:27:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Эхинацея. Только покупать надо кондовую, "какая всегда продавалась", а не зарубежных фирм.
Анон, который всем и от всего, хоть от ангины, хоть от гангрены, советует эхинацею :facepalm:
Нет, я не стебусь, она реально помогает и очень иммунитет усиливает.

Эхинацею заваривать, как чай?
Или с ней какая-то настойка?

#8713 2017-10-22 04:29:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Добрый человек сделал прививку от гриппа и орз. Теперь сидит, ждет, заболею-не заболею. Месяц пока полет нормальный, хотя то фотается полуголый на ветру в промозглом лесу, то скачет как безумный с мокрыми ногами под дождем по делам.

#8714 2017-10-22 04:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Эхинацея. Только покупать надо кондовую, "какая всегда продавалась", а не зарубежных фирм.
Анон, который всем и от всего, хоть от ангины, хоть от гангрены, советует эхинацею :facepalm:
Нет, я не стебусь, она реально помогает и очень иммунитет усиливает.

А какая всегда продавалась?
И можно ли тем, кто вечно простужен или заранее надо, пока здооов?

#8715 2017-10-22 04:59:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Добрый человек сделал прививку от гриппа и орз. Теперь сидит, ждет, заболею-не заболею. Месяц пока полет нормальный, хотя то фотается полуголый на ветру в промозглом лесу, то скачет как безумный с мокрыми ногами под дождем по делам.

Меня останавливает мысль, что все это мутирует каждый сезон((

#8716 2017-10-22 05:09:23

Анон

Re: Медблок

Неприятные детали

#8717 2017-10-22 07:10:42

Анон

Re: Медблок

Анончик, тебе необходим Регидрон! Дойди до аптеки, пожалуйста! Сердце твое жалко и пр, если тебя там уже аж водой несет...

Отредактировано (2017-10-22 07:12:01)

#8718 2017-10-22 10:40:10

Анон

Re: Медблок

Регидрон, энтеросгель, энтерол.

#8719 2017-10-22 13:04:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть что-то действительно действующее для профилактики простуд?

Добрый человек сделал прививку от гриппа и орз. Теперь сидит, ждет, заболею-не заболею. Месяц пока полет нормальный, хотя то фотается полуголый на ветру в промозглом лесу, то скачет как безумный с мокрыми ногами под дождем по делам.

Меня останавливает мысль, что все это мутирует каждый сезон((

Ну, так каждый сезон и делаешь прививку.

#8720 2017-10-22 14:46:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, памагити :panic: Выдали вчера на руки общий анализ крови, а там железо очень низкое, гораздо ниже самой низкой нормы, почти ноль, и магний тоже сильно пониженный, что попить? При том, что у меня заболевание хроническое, при котором многие лекарства и даже многие витамины нельзя. Врач, отдававший мне анализ, порекомендовал Мальтофер, но это он прям при мне в телефоне нагуглил, так что веры ему особо нет.
У меня слабость сильная очень давно, а сейчас вот гугл подсказал, что как раз в этом дефицит железа и проявляется. :panic:

#8721 2017-10-22 14:50:41

Анон

Re: Медблок

Ищи причину низкого гемоглобина.
Мальтофер - хорошо. Зря не веришь.

#8722 2017-10-22 14:53:28

Анон

Re: Медблок

Ищи причину низкого гемоглобина.
Мальтофер - хорошо. Зря не веришь.

А. Забыла написать. Вдобавок какое-то там оседание эритроцитов какое-то не такое, то ли чересчур низкое, то ли чересчур высокое. Короче, оно указывает на воспалительные процессы в организме. /пойду завернусь в простыню и поползу на кладбище/

#8723 2017-10-22 14:55:51

Анон

Re: Медблок

Ищи причину низкого гемоглобина.
Мальтофер - хорошо. Зря не веришь.

А. Забыла написать. Вдобавок какое-то там оседание эритроцитов какое-то не такое, то ли чересчур низкое, то ли чересчур высокое. Короче, оно указывает на воспалительные процессы в организме. /пойду завернусь в простыню и поползу на кладбище/

СОЭ? Не парься, оно часто хуй пойми какое, это не самый важный показатель. А гемоглобин надо поднимать, конечно.
Ты худой? Ешь мало?

#8724 2017-10-22 15:06:00

Анон

Re: Медблок

У меня слабость сильная очень давно, а сейчас вот гугл подсказал, что как раз в этом дефицит железа и проявляется. :panic:

Все препараты железа очень индивидуальные, пей тот, который прописали, если будет понос, или запор, или тошнота (это обычные и почти стопроцентные побочки железа), иди к врачу и попроси посоветовать парочку других, чтобы найти те, от которых побочки будет меньше. И пить их придется месяца два-три.

#8725 2017-10-22 15:12:24

Анон

Re: Медблок

Ищи причину низкого гемоглобина.
Мальтофер - хорошо. Зря не веришь.

А. Забыла написать. Вдобавок какое-то там оседание эритроцитов какое-то не такое, то ли чересчур низкое, то ли чересчур высокое. Короче, оно указывает на воспалительные процессы в организме. /пойду завернусь в простыню и поползу на кладбище/

СОЭ? Не парься, оно часто хуй пойми какое, это не самый важный показатель. А гемоглобин надо поднимать, конечно.
Ты худой? Ешь мало?

Да-да, СОЭ.
Если бы! Жирный-пассажирный и жру как не в себя, а анализы как у стройных малоежек. Ну вот как и почему такое могло получиться? :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума