Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8676 2017-10-16 14:33:36

Анон

Re: Медблок

Анончики, внезапно после поедания любой молочки (кефира, творога, молока, сырников) стало неудержимо тянуть на горшок. Причем началось такое безобразие внезапно и не проходит. Это и есть благоприобретенная непереносимость лактозы?

#8677 2017-10-16 15:19:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И все это жестко привязано к расписанию месячных, только месячных, а не физических нагрузок и секса, которые тоже вызывают прилив крови.

Понял, спасибо. А как диагностировали? Я чтоб знать к кому бежать... Если что. К гинекологу все же? Или проктологу? А он вообще знает про такие штуки?

#8678 2017-10-16 15:25:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это и есть благоприобретенная непереносимость лактозы?

Почитай про FODMAP непереносимость, вроде уже и на русском должно быть. Имеет накопительный эффект, проявляется нездоровыми кишечными реакциями на лактозу, фруктозу, галактозу, ещё что-то и полиолы, по отдельности или сразу.

#8679 2017-10-16 16:02:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понял, спасибо. А как диагностировали? Я чтоб знать к кому бежать... Если что. К гинекологу все же? Или проктологу? А он вообще знает про такие штуки?

К обоим. Раз попа, это всегда к проктологу, он лучше знает, какие нужны исследования и анализы, и это как раз обязанность врача - отличить "свои" заболевания от других с похожими симптомами. А окончательно диагностировали по МРТ, именно проктолог ее и назначил, вместе с колоноскопией и общими анализами.

#8680 2017-10-16 16:12:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, осень, сил нет, дел много. К шести часам уже сонный, что пиздец. Может, есть что-нибудь для увеличения сил? Уже ем витаминный комплекс, но бодрости от него никакой, конечно.

#8681 2017-10-16 16:59:36

Анон

Re: Медблок

Анончики, внезапно после поедания любой молочки (кефира, творога, молока, сырников) стало неудержимо тянуть на горшок. Причем началось такое безобразие внезапно и не проходит. Это и есть благоприобретенная непереносимость лактозы?

У меня давно так. Я таки думал, что это и есть непереносимость лактозы (я еще и любую молочку очень не люблю с детства).

#8682 2017-10-16 17:27:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А окончательно диагностировали по МРТ

ОГО! А МРТ конкретно кишечника? Или? К проктологу-то я пойду... но не уверен, что он на геморрой не спишет это все (небольшой от наступивших мать его запоров внезапно вылез)

#8683 2017-10-16 20:15:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, приступообразное жжение со стороны спины справа - чем может быть? Предвкушая посыл к врачу - пойду, но хотелось бы знать чего ожидать.

Почки может быть, особенно если приступы после того как выпьешь кофе/много сока/вообще чего-то кислого

#8684 2017-10-16 20:26:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, а вот такая мелкая фигня.
У меня всю жизнь мягкие и ломкие ногти. Недавно решила что-нибудь с этим сделать и начала пить кальций+магний в таблетках. Через примерно неделю после того как я начала их пить, ногти стали крепкими как никогда, все збс сработало. Таблеток было 60 штук, а в инструкции было написано, что постоянно их пить не надо, так что после того, как они кончились, я перестала. И вот буквально через два-три дня после того как таблетки кончились, ногти вернулись к прежнему состоянию или даже хуже стало.
Почему так? Я думала, восполню недостаток в организме и норм будет. И я вроде и так ем продукты, в которых кальций содержится, яйца-творог-йогурты там. Пить кальций в таблетках дальше или лучше не надо?

#8685 2017-10-16 20:59:45

Анон

Re: Медблок

Анончик с FODMAP диетой - спсб огромное! Похоже, это оно и есть. Во всяком случае, симптомы точности такие. Очень огорчает присутствие в запрещенных (или в условно разрешенных мизерными порциями) моей любимой капусты, яблок и хлеба. Но делать нечего. Испекла из овсяной муки хлебцы, купила кокосовое молоко, выкинула сахарозаменитель. Хорошо, что основной мой любимейший продукт, твердый сыр, разрешён. С ним не оголодаю))))))

#8686 2017-10-19 01:24:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, болит под коленями. Под одним тянет сильнее, под другим слабее. Можно ли что-то сделать самостоятельно или нужно бежать к врачу быстрее собственного свиста? Может ли это быть временным и само пройти? Боль не сильная.

#8687 2017-10-19 01:29:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, болит под коленями. Под одним тянет сильнее, под другим слабее. Можно ли что-то сделать самостоятельно или нужно бежать к врачу быстрее собственного свиста? Может ли это быть временным и само пройти? Боль не сильная.

У меня такое бывает, когда долго быстро хожу после долгого перерыва. Ты не ходила ли много, случайно, вчера, например, ну или просто на днях?

#8688 2017-10-19 03:30:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, болит под коленями. Под одним тянет сильнее, под другим слабее. Можно ли что-то сделать самостоятельно или нужно бежать к врачу быстрее собственного свиста? Может ли это быть временным и само пройти? Боль не сильная.

У меня такое бывает, когда долго быстро хожу после долгого перерыва. Ты не ходила ли много, случайно, вчера, например, ну или просто на днях?

Нет. Не ходила.:(

#8689 2017-10-19 08:34:32

Анон

Re: Медблок

У меня начинают болеть ноги от недосыпа, точнее когда ~сутки совсем не сплю. После сна проходит)

#8690 2017-10-19 10:34:40

Анон

Re: Медблок

Анон, который пару страниц назад спрашивал, можно ли попить витамины B, если у тебя упадок сил, хочется плакать и т.д., купил таки Нейромультивит  и попробовал попить по 1 таблетке. Хватило меня на 3 дня. Каждый день после завтрака (я его за завтраком пил), начинало подташнивать и обед через 3-4 часа я с трудом в себя впихивал. Скорее всего из-за B6, которого в Нейромультивите лошадиная доза. Перестал принимать - перестало тошнить. Походу дела, у меня такая побочка, так что если кому его пропишут, будьте морально готовы.  Куда бы еще деть почти целую пачку теперь(((

#8691 2017-10-19 12:48:35

Анон

Re: Медблок

Анон, который пару страниц назад спрашивал, можно ли попить витамины B, если у тебя упадок сил, хочется плакать и т.д., купил таки Нейромультивит  и попробовал попить по 1 таблетке. Хватило меня на 3 дня. Каждый день после завтрака (я его за завтраком пил), начинало подташнивать и обед через 3-4 часа я с трудом в себя впихивал. Скорее всего из-за B6, которого в Нейромультивите лошадиная доза. Перестал принимать - перестало тошнить. Походу дела, у меня такая побочка, так что если кому его пропишут, будьте морально готовы.  Куда бы еще деть почти целую пачку теперь(((

Это индивидуальное, анон. Лично я от витаминов группы В порхаю и радуюсь.  А ты, если хочешь, можешь их попринимать по отдельности и выяснить, на который непереносимость.

#8692 2017-10-20 08:58:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня внезапно стала болеть грудь. Но не все время, а то болит, то проходит. Боль не резкая, а тянущая какая-то... Что это может быть? Мне надо бежать к врачу? Надо будет узи делать или что?

#8693 2017-10-20 09:06:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня внезапно стала болеть грудь. Но не все время, а то болит, то проходит. Боль не резкая, а тянущая какая-то... Что это может быть? Мне надо бежать к врачу? Надо будет узи делать или что?

Я бы сделал УЗИ и с результатами пошел к врачу. Только на хорошем аппарате бы сделал узи. А то меня резали в онкодиспансере по снимкам из частной клиники, сразу признавшись, что у них узи-аппарат старый и нихуя не находит.

#8694 2017-10-20 09:11:21

Анон

Re: Медблок

А точно ли там надо узи? Может врач так поймет, по симптомам? У меня ни разу до этого таких проблем не было. Блин, денег жалко на все это, но и страшновато оставлять без внимания ( Анончик, а у тебя что было? Опухоль?

#8695 2017-10-20 09:39:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня внезапно стала болеть грудь. Но не все время, а то болит, то проходит. Боль не резкая, а тянущая какая-то... Что это может быть? Мне надо бежать к врачу? Надо будет узи делать или что?

Надо бежать к врачу. Он посмотрит,  назначит УЗИ и маммографию на определенные дни цикла, если вдруг что подозрительное увидят - пункцию этого подозрительного возьмут на биопсию.
Ты только не тяни с осмотром,  анончик. Лучше перебдеть.
А еще, не страдаешь ли ты межреберной невралгией со смазанными симптомами? Мне вот она отдавала тянущей болью в грудь. И я поскакала к маммологам-гинекологам,  но потом уже к неврологу попала, когда там диагнозы не подтвердились, а боль все еще была.

#8696 2017-10-20 10:07:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а у тебя что было? Опухоль?

Махонькая, да. Доброкачественная оказалась. Вырезали, несколько лет прошло, рецидива нет. И при этом болело же! Я перессал знатно! Вырезали так, что даже шрам не найдешь :)

Отредактировано (2017-10-20 10:07:58)

#8697 2017-10-20 11:32:22

Анон

Re: Медблок

У анона с коленями колени не прошли. Только хуже стало. Мазь тоже не помогла. Так что завтра я иду к врачу. Пожелайте мне удачи что ли.
Чувствую себя проклятым.((( Устал лечиться от всего на свете по очереди. Такое впечатление, что мне только родильная горячка не грозит. И конца и края этому не видно.(((

#8698 2017-10-20 11:46:23

Анон

Re: Медблок

Удачи, анон. Отпишись потом, что и как!  :comfort:

#8699 2017-10-20 13:36:57

Анон

Re: Медблок

Анончики, такая проблема. С февраля мучаюсь насморком. Постоянно текут сопли, если я лежу на какой-то стороне, то эту ноздрю закладывает. Капли не помогают - при лежании заложенность не проходит. Часто болит голова над переносицей и сама переносица со стороны глаз. Боль то тупая, то режущая. Температура ниже 37 не опускается. Несколько раз ходила к терапевту, тот назначал синупрет - насморк становился меньше, но не проходил. Относительно недавно стали болеть верхние зубы, хотя нервы у них удалены. Особенно сильно реагируют на температуру. Стоматолог сделал рентген и сказал что никаких проблем не видит, и надо к ЛОРу, возможно проблема по его части. И вот наконец, после 7 месяцев соплей мне выдали направление к ЛОРУ. Сделали снимок. Ренгенолог сказал что видит только оттек слизистой. Лор посмотрел и сказал что нет даже отека. Все что он видит проблемного - это кривая перегородка, но она таких симптомов не дает. И мне опять назначили синупрет. Пропила. Но сопли текут, зубы реагируют, и вообще я заебалась. Нового направления мне снова не дают.
Я не адепт теории грачей-убийц, но может меня обследовали на отьебись? Возможно какие-то дополнительные, углубленные  обследования, анализы нужны?
Просто сил уже нет

#8700 2017-10-20 13:42:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температура ниже 37 не опускается.

С ФЕВРАЛЯ?!?!! Анончик, я не стебу тебя, если что, но у тебя ВСЁ. ОЧЕНЬ. ПЛОХО. и тебе необходимо лечь в б-цу на обследование, если всё так, как ты описываешь. Причём чем скорее тем лучше. И да, тебя серьёзно недообследовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума