Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8351 2017-09-17 17:10:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а омепрозол, который по 50-60р - это не фейк? Он помогает? Или лучше потратиться на омез?
Я только недавно начала пить. Не пойму, то ли толку нет от омепрозола, то ли все ок и надо подождать пару месяцев на нем и на ПП, тогда желудку будет лучше.

И расскажите про алмагель. Как его лучше пить?

Бери омепразол, который израильский. А если деньга позволяет, то лосек. Но не им одним. Что-то ещё выписывали? Денол, например. Алмагель пить по инструкции или как врач сказал. Не перебарщивать, а то будешь вышеупомянутым тугосерей.

#8352 2017-09-17 20:35:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И расскажите про алмагель. Как его лучше пить?

Никак
анон 25 лет как с гастритом, алмагель хрень которая помогает только избранным на уровне плацебо, а многим еще и ухудшает

Омепразол анон пробовал израильский и немецкий, но лучше фамотидина для себя так ничего и не подобрал. Говорят, это индивидуально все, так что тут тебе никто не советчик. Но именно фамотидином анон спасся когда довел себя алмагелем и прочими нелекарствами до ручки

#8353 2017-09-18 05:54:25

Анон

Re: Медблок

Тоже внесу свою лепту в обсуждение мерсссской темы кишков.Анон заметил закономерность: если он спит свои 9 часов, то наутро проблем никаких нет и еще часа 3-4 в туалет не хочется.
Если меньше - с утра начинается адЪ.
Что это за хрень такая?

Я бы проверил желчный. Именно он рано утром врубается в работу и дает просраться, даже если ты еще не завтракал. Поэтому желчь сдают очень рано утром натощак, она где-то часов в 5 начинает активно образовываться.

#8354 2017-09-18 07:36:07

Анон

Re: Медблок

Анонс с горлом заебался! Что может болеть сбоку в горле у языка? Пока пил амоксициллин - не болело, сейчас опять болит пиздец, глотать не могу. Врач смотрит только на небные миндалины и ничего не видит.
Что делать? Температуры нет.

#8355 2017-09-18 07:40:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач смотрит только на небные миндалины и ничего не видит.

А маленькое зеркальце на длинной ножке он тебе в глотку не пихает? Есть такое специальное, мне пихали, чтобы посмотреть. Вообще-то миндалины не только по бокам рта. Есть язычная миндалина. Глоточная. Их дохера. Пусть смотрит внимательнее. И даже небные миндалины мало "смотреть". Они могут быть маленькими. Пусть промоет шприцом, даже если ему кажется, что там ничего нет.
Можешь еще мазок из глотки сдать на всякую патогенную флору и ее чувствительность к антибиотикам. В том числе и на грибы сдай.
Обычно сдают в инфекционке.
Ну и вообще, пусть врач смотрит тщательнее! Вдруг у тебя в горле абцесс какой-нибудь!

Отредактировано (2017-09-18 07:40:54)

#8356 2017-09-18 07:49:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Врач смотрит только на небные миндалины и ничего не видит.

А маленькое зеркальце на длинной ножке он тебе в глотку не пихает? Есть такое специальное, мне пихали, чтобы посмотреть. Вообще-то миндалины не только по бокам рта. Есть язычная миндалина. Глоточная. Их дохера. Пусть смотрит внимательнее. И даже небные миндалины мало "смотреть". Они могут быть маленькими. Пусть промоет шприцом, даже если ему кажется, что там ничего нет.
Можешь еще мазок из глотки сдать на всякую патогенную флору и ее чувствительность к антибиотикам. В том числе и на грибы сдай.
Обычно сдают в инфекционке.
Ну и вообще, пусть врач смотрит тщательнее! Вдруг у тебя в горле абцесс какой-нибудь!

Никакое зеркальце мне не пихали.. Просто прижала язык шпателем. Абцесс вряд ли, жара то нет. В общем, походу она полная дура, хотя практикует уже очень много лет.

#8357 2017-09-18 07:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никакое зеркальце мне не пихали

Мне молодой парень, не особо опытный лор, и то пихал такое зеркальце... Хм. Ну можешь поискать другого лора. Можешь этому другому сказать, что что-то отчетливо мешается-болит в горле. Пусть пихнет хотя бы это зеркальце. И попроси миндалины шприцом промыть. Там может сохраниться зараза.

Отредактировано (2017-09-18 07:59:00)

#8358 2017-09-18 08:08:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никакое зеркальце мне не пихали

Мне молодой парень, не особо опытный лор, и то пихал такое зеркальце... Хм. Ну можешь поискать другого лора. Можешь этому другому сказать, что что-то отчетливо мешается-болит в горле. Пусть пихнет хотя бы это зеркальце. И попроси миндалины шприцом промыть. Там может сохраниться зараза.

Я одного не понимаю. Если я пил антибиотики и оно исчезло, хули оно появляется снова? В чем логика?
В прошлом году была страшенная гнойная ангине и то прошла за неделю на антибиотиках

#8359 2017-09-18 08:56:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В прошлом году была страшенная гнойная ангине и то прошла за неделю на антибиотиках

Ну вот и ответ. Обычно страшная гнойная ангина ведет за собой в дальнейшем проблемы с миндалинами - хронический тонзиллит. Он не всегда сопровождается температурой.

Если я пил антибиотики и оно исчезло, хули оно появляется снова?

Появляется оно много откуда. Ты не в стерильном боксе живешь. А если твои миндалины из-за ангины перестали нормально очищаться, то механизм примерно такой:
ты пропил антибиотики, хрень в миндалинах передохла. На этот конкретный момент. А завтра ты проехался в общественном транспорте, надышался опять всяких стафилококков и они опять засели в миндалинах.
Эта музыка будет вечной! Поэтому нет особого смысла пить АБ всякий раз при болях в горле. К тому же АБ, если ты их дополнительно не прикрывал антимикотиками, дают во рту грибы. Которые тоже не але.
Я бы что тебе посоветовал сейчас? 
1) сдал бы все же посев из горла на грибы и бактерии с чувствительностью всей этой дряни к антибиотикам и антимикотикам. Просто чтобы знать, что именно дает тебе пиздец.
2) после таки промыл бы миндалины. Я бы лично промыл у лора шприцом. На счет аппарата тонзилора и шприца существуют разные идеи... я придерживаюсь, что лучше все же шприцом. Тонзилор имеет кучу противопоказаний. Промыл бы подряд их раз 5 минимум, а лучше 10. Через день, например. Есть вероятность, что ходы сузятся и туда перестанет попадать всякая дрянь. На момент промывки не ел бы сыр, семечки, творог, возможно, ограничил бы молочное вообще. А, да, все же попроси посмотреть тебе горло с зеркальцем. А то может там проблема с подъязычной миндалиной, а не только с небными.
3) взял бы моду полоскать утром и вечером горло. Просто водой с солью и содой.
4) "закаливал" бы себя и иммунитет.
Хронический тонзиллит - дрянь еще та. Но если у тебя он недавно, его можно попробовать прибить навсегда.

#8360 2017-09-18 09:28:40

Анон

Re: Медблок

O кстати, про ангины. Аноны, можете посоветовать что-нибудь? Лежу с четверга пластом с жуткой ангиной, заболела ещё в среду, но среду пришлось провести на ногах, под вечер пришла домой и свалилась. Очень часто заболеваю в принципе, год назад по этому поводу посещала больницу. Прошлой зимой мне сделали серию, ну, несколько сеансов, промывания горла подогретым хлоргексидином. После этого какое-то время не болела. И вот сейчас опять свалилась. Когда ничего не говорю и не встаю, даже нормально. Но стоит мне сказать хоть пару слов, как кашель до рвоты и жуткая боль в горле. Лучше за эти дни не становится, ну точнее стало получше, но совсем чуть-чуть. Сейчас помылась, потому что сил уже не было лежать такой грязной, и стало опять очень плохо.
Посоветуйте, как быть, чем полечиться? Уже нет особо возможности лежать, дела появляются, которые за меня никто не сделает. Но этот гадкий кашель, боль в горле, постоянная рвота и слабость( Постоянно тянет спать, сплю почти все дни, ну кроме каких-то недолгих периодов бодрствования. Рекомендации?

#8361 2017-09-18 09:39:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лежу с четверга пластом с жуткой ангиной

Ангина лечится антибиотиками без вопросов. Так как часто дает осложнение микробное на сердце и почки. Это уже последующие хронические тонзиллиты антибиотиками лечатся опционально, в зависимости от их тяжести. Ангина - это стопудовое показание для антибиотиков.
Плюс то же самое, что при тонзиллите - полоскания. Лучше фурацилином каждый час-два.
Еще есть ядреная штука - стопангин. Пшыкалка в горло.
Обязательно посещение врача. Не можешь встать - вызывай скорую.

Отредактировано (2017-09-18 09:43:31)

#8362 2017-09-18 10:02:09

Анон

Re: Медблок

Относитесь к ангинам серьезно, аноны! Ангина дает дохрена осложнений, которые вам потом не слабо испортят жизнь. Не занимайтесь самолечением и "отлежками". Обязательно к врачу, пролечивайтесь полностью и тщательно, пропивайте все курсы. Следите потом еще некоторое время за миндалинами, сердцем, почками. Ангины - очень коварная вещь. Последствия от них проще предотвратить сразу, чем потом вылечить. С хронью вы заебетесь.

#8363 2017-09-18 10:16:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никакое зеркальце мне не пихали

Мне молодой парень, не особо опытный лор, и то пихал такое зеркальце... Хм. Ну можешь поискать другого лора. Можешь этому другому сказать, что что-то отчетливо мешается-болит в горле. Пусть пихнет хотя бы это зеркальце. И попроси миндалины шприцом промыть. Там может сохраниться зараза.

Я одного не понимаю. Если я пил антибиотики и оно исчезло, хули оно появляется снова? В чем логика?
В прошлом году была страшенная гнойная ангине и то прошла за неделю на антибиотиках

Логика в том, что миндалины теперь не выполняют свою функцию и у тебя хронический тонзилит, сходи к лору, есть процедура криодиструкции миндалин, когда отмершие части удаляются, есть лазерное лечение, в случае сильного поражение миндалины удаляют полностью.

#8364 2017-09-18 10:25:21

Анон

Re: Медблок

Я бы не советовал удалять миндалины, даже частично, не говоря уж о полностью. Тем более, что лор не видит в них проблемы. Реально проблемные миндалины видны даже самому пациенту, не говоря уж о лоре. Их удаляют все же в случае, когда опасность осложнений велика - начинает страдать сердце, например, ангины становятся регулярными, по раза два в год и более. Но анон по-видимому ангину пролечил тщательно, рецедивов у него нет. Имеет смысл последить за миндалинами, поочищать их, без радикальных мер, потому что в случае удаления проблемы могут начаться уже у подъязычной миндалины, то есть, инфекции начнут опускаться ниже. У меня есть такой пример, подруга удалила небные, теперь откашливает "камни" из горла. Хронический тонзиллит сменился на хронический фарингит, ларингит.

Отредактировано (2017-09-18 10:26:09)

#8365 2017-09-18 11:11:55

Анон

Re: Медблок

Я бы не советовал удалять миндалины, даже частично, не говоря уж о полностью.

Решение о полном удалении принимает хирург, при той же криодеструкции именно восстанавливается функция оставшихся миндалин, ну и стоит лора получше поискать.

#8366 2017-09-18 11:41:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В прошлом году была страшенная гнойная ангине и то прошла за неделю на антибиотиках

Ну вот и ответ. Обычно страшная гнойная ангина ведет за собой в дальнейшем проблемы с миндалинами - хронический тонзиллит. Он не всегда сопровождается температурой.

Если я пил антибиотики и оно исчезло, хули оно появляется снова?

Появляется оно много откуда. Ты не в стерильном боксе живешь. А если твои миндалины из-за ангины перестали нормально очищаться, то механизм примерно такой:
ты пропил антибиотики, хрень в миндалинах передохла. На этот конкретный момент. А завтра ты проехался в общественном транспорте, надышался опять всяких стафилококков и они опять засели в миндалинах.
Эта музыка будет вечной! Поэтому нет особого смысла пить АБ всякий раз при болях в горле. К тому же АБ, если ты их дополнительно не прикрывал антимикотиками, дают во рту грибы. Которые тоже не але.
Я бы что тебе посоветовал сейчас? 
1) сдал бы все же посев из горла на грибы и бактерии с чувствительностью всей этой дряни к антибиотикам и антимикотикам. Просто чтобы знать, что именно дает тебе пиздец.
2) после таки промыл бы миндалины. Я бы лично промыл у лора шприцом. На счет аппарата тонзилора и шприца существуют разные идеи... я придерживаюсь, что лучше все же шприцом. Тонзилор имеет кучу противопоказаний. Промыл бы подряд их раз 5 минимум, а лучше 10. Через день, например. Есть вероятность, что ходы сузятся и туда перестанет попадать всякая дрянь. На момент промывки не ел бы сыр, семечки, творог, возможно, ограничил бы молочное вообще. А, да, все же попроси посмотреть тебе горло с зеркальцем. А то может там проблема с подъязычной миндалиной, а не только с небными.
3) взял бы моду полоскать утром и вечером горло. Просто водой с солью и содой.
4) "закаливал" бы себя и иммунитет.
Хронический тонзиллит - дрянь еще та. Но если у тебя он недавно, его можно попробовать прибить навсегда.

А, точно. У меня уже года полтора в небных миндалинах забивались лакуны такими вонючими кусочками. Содой вымывала как раз.
Иммунитнедавно был очень хороший, с начала января по середину августа анон ничем не болел и был счастлив. А потом понеслась пизда по кочкам.. То вирус,  то в носу воняло, то еще что.

#8367 2017-09-18 13:04:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

фамотидин

спасибо) Уже купила.
Правильно ли я поняла - его пить вечером, перед сном? Значит, после еды? Через какое время?
И можно ли помимо этого утром пить омепрозол?

#8368 2017-09-18 20:14:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, талончики в к врачу в регистратуре с 7 утра обычно выдают?

#8369 2017-09-18 20:28:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И расскажите про алмагель. Как его лучше пить?

Никак
анон 25 лет как с гастритом, алмагель хрень которая помогает только избранным на уровне плацебо, а многим еще и ухудшает

Омепразол анон пробовал израильский и немецкий, но лучше фамотидина для себя так ничего и не подобрал. Говорят, это индивидуально все, так что тут тебе никто не советчик. Но именно фамотидином анон спасся когда довел себя алмагелем и прочими нелекарствами до ручки

Ну ты не говори за всех-то. Мне в своё время при гастродуодените алмагель помог, просто это не лекарство для постоянного приёма, а заживляющее средство которое нужно применять во время обострений, оно снимает воспаление. И в больнице когда лежал, народ его хвалил больше чем ругал.

Отредактировано (2017-09-18 20:28:58)

#8370 2017-09-18 20:42:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Относитесь к ангинам серьезно, аноны! Ангина дает дохрена осложнений, которые вам потом не слабо испортят жизнь.

+ много.
У маленького анончика неправильно вылеченная фолликулярная ангина дала осложнение на мозги. Участковый педиатр про антибиотики не слыхал, родители тоже клювом прощёлкали.

#8371 2017-09-18 21:02:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, талончики в к врачу в регистратуре с 7 утра обычно выдают?

у нас с 7:30, но очередь занимать надо с 6 (охрана внутрь пускает посидеть)

#8372 2017-09-18 21:37:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Относитесь к ангинам серьезно, аноны! Ангина дает дохрена осложнений, которые вам потом не слабо испортят жизнь. Не занимайтесь самолечением и "отлежками". Обязательно к врачу, пролечивайтесь полностью и тщательно, пропивайте все курсы. Следите потом еще некоторое время за миндалинами, сердцем, почками. Ангины - очень коварная вещь. Последствия от них проще предотвратить сразу, чем потом вылечить. С хронью вы заебетесь.

Поддерживаю анона!
И добавлю - частые ангины или долго непроходящая ангина = обязательно сдать общий анализ крови. И если там показатели шибко не в порядке, опять же, очень красивым прыжками к врачу.

#8373 2017-09-19 00:27:35

Анон

Re: Медблок

Анончики, я недавно тут писал про то, что заразился грибком и спрашивал совета чо как ваще делать. Так вот, я добросовестно подошел к лечению,  мазал ноги два раза в день, менял носки каждый день, старые выкидывая, выкинул старую обувь, в ванной мылся в резиновых тапочках. И вот, когда мое лечение подходило к концу ноги снова начало жечь. Вместо того, что бы сходить к врачу, я решил, что мазать ноги еще 2 недели это отличная идея  :facepalm: . Сегодня сдал анализы, но результаты ждать 15 дней, и на эти дни врач не выписала нихуя. Но пальцы горят как пиздец, я чувствую что грибок не прошел/вернулся. Не будет глупо заняться самолечением и на эти 15 дней купить себе другой крем от грибка не дожидаясь анализов?

#8374 2017-09-19 04:26:21

Анон

Re: Медблок

Блин, анончик, не хочу тебя огорчать, но анализы ничего не покажут с большой вероятностью. Потому что ты в процессе мазался. Нужно бросать мазать и через две недели сдавать анализы.
А ты уверен, что чешется от грибка, а не от аллергии или чего-то еще? Просто я так понял, у тебя грибок на коже, а он убивается легко, в отличие от ногтевого. Ты после ванной мазал, надеюсь? Просто прям ума не приложу, откуда ты мог его снова подхватить с таким тщательным подходом.

#8375 2017-09-19 07:22:39

Анон

Re: Медблок

Анону с горлом полегчало, но его мать считает, что он должен в третий раз приняться за амоксициллин. Соблазн велик, помогало же. Но везде в инете написано, что так нельзя, будет пиздец. Анон в смятении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума