Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8276 2017-09-12 11:13:42

Анон

Re: Медблок

Анон с желудком - еще что вспомнил: регулярно осматривай язык и белки глаз (типо, утром и вечером). Если пожелтеют - вызывай скорую.

#8277 2017-09-12 11:15:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Больничка-то будет инфекционная - а там можно подхватить много интересного. Это во-первых

Фраза из разряда "прививки - зло!"  :facepalm: В инфекционках ничего подхватить невозможно, инфекционки заточены под борьбу с заразой, ты скорее в обычной больнице что-нибудь подхватишь, а еще скорее - в общественном транспорте и на работе, бля. Я в инфекционке лежал три раза, в том числе прямо рядом с палатой вирусного менингита. Давай ты не будешь транслировать сюда бредни в стиле многодеток.

Анон пишет:

Во-вторых - "детоксные капельницы" - это легенда.

Нет. Это Трисоль. Любимая капалка инфекционок даже от банальных отравлений. Первая помощь всем.

Отредактировано (2017-09-12 11:18:34)

#8278 2017-09-12 11:17:12

Анон

Re: Медблок

спасибо за советы, напугали, но думаю это хорошо

температуру мониторю - упала на два градуса, сейчас уже 37,7.
рис сварю сейчас, пью. посмотрю еще 3 часа чо как, если плохо будет тогда буду складываться и вызывать.

вообще надеюсь это просто желудок взбунтовался, я на выходных выпила две бутылки вина, заедая чипсами и бич-пакетом, а вчера ела пиццу и жарила свинину, надеюсь просто от этого всего... я идиот  я знаю :facepalm:

#8279 2017-09-12 11:24:07

Анон

Re: Медблок

:facepalm: В инфекционках ничего подхватить невозможно, инфекционки заточены под борьбу с заразой, ты скорее в обычной больнице что-нибудь подхватишь, а еще скорее - в общественном транспорте и на работе, бля. Я в инфекционке лежал три раза, в том числе прямо рядом с палатой вирусного менингита. Давай ты не будешь транслировать сюда бредни в стиле многодеток.

Никогда не слышал о больничных инфекциях типо MRSA?

Анон пишет:

Во-вторых - "детоксные капельницы" - это легенда.

Нет. Это Трисоль. Любимая капалка инфекционок даже от банальных отравлений. Первая помощь всем.

Трисоль НИЧЕГО не делает с токсинами. Единственный метод избавиться от (кое-каких) токсинов - гемодиализ. Трисоль - это смесь солей калия и натрия, и не более того. Это просто дешевый электролит.

#8280 2017-09-12 11:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда не слышал о больничных инфекциях типо MRSA?

Слышал. Поэтому и говорю, что в больничке подхватить можно, да. Но не в инфекционке. Там повышенное пидорашенье всего подряд,  УФ-лампы даже в палатах, не только в коридорах и посрать спокойно без дезинфекции тебе не дадуд. Потому что инфекционка на это и заточена. Чтоб никакая внезапная холера не перекосила половину отделения. И сами работающие там медсестры и врачи за всем этим бдят, им какбэ тоже нахуй не упало эту холеру подхватывать. Так что куда опаснее ложиться в обычное отделение, чем инфекционное.

Анон пишет:

Единственный метод избавиться от (кое-каких) токсинов - гемодиализ.

Это ты уже какие-то ядреные токсины берешь. "Дешевый электролит" отлично справляется с детоксом. Вирусня и бактерии убивается параллельно назначающимися препаратами. А самое главное, что отстегивние почек или печени в больничке заметят раньше, чем поцыент у себя дома. Та же печень не всегда отстегиваясь дает желтые склеры. А народ у нас в парацетамоле, например, меры не знает, да. Зачастую. Да и интоксикация может долбануть по слабому звену.

Отредактировано (2017-09-12 11:36:57)

#8281 2017-09-12 11:50:15

Анон

Re: Медблок

Трисоль НИЧЕГО не делает с токсинами. Единственный метод избавиться от (кое-каких) токсинов - гемодиализ. Трисоль - это смесь солей калия и натрия, и не более того. Это просто дешевый электролит.

Причем изотонические жидкости для питья продаются аптеке или спортивном магазине, не в Африке живем, и потратить на себя 300 рублей сверх цены этой капельницы, может практически любой. Так что ладно ребенку капельницу, они правда могут перестать пить, а взрослому-то зачем?

#8282 2017-09-12 11:54:10

Анон

Re: Медблок

спасибо за советы, напугали, но думаю это хорошо

температуру мониторю - упала на два градуса, сейчас уже 37,7.
рис сварю сейчас, пью. посмотрю еще 3 часа чо как, если плохо будет тогда буду складываться и вызывать.

вообще надеюсь это просто желудок взбунтовался, я на выходных выпила две бутылки вина, заедая чипсами и бич-пакетом, а вчера ела пиццу и жарила свинину, надеюсь просто от этого всего... я идиот  я знаю :facepalm:

Блин, не надо риса, тебе надо чтобы из тебя вышло все что должно выйти, рис завтра есть будешь, сегодня твой друг изотоник. Если выйти из квартиры никак и доставка тоже не вариант, есть рецепты "домашние", они хуже, потому что там баланс не всех минералов, но на безрыбье пойдет.

#8283 2017-09-12 12:00:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, проблема: очень хочу разово поебаться с партнером без презерватива, но потонул в инфе о разовых контрацептивах.
Что принимали, какие были последствия, какие страшные истории слышали?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

На своем опыте ничего, нах мне такие "приключения", а так есть не гормональный Фарматекс, это не экстренная контрацепция, а обычная. Правда эффективность ниже чем у презервативов, мне было бы стремно.

#8284 2017-09-12 12:00:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем изотонические жидкости для питья продаются аптеке или спортивном магазине, не в Африке живем

Пить при поносе их конечно самое то, как Фортранс прям :lol:
Вот всегда поражался, откуда все эти истории про "мазала жопу зеленкой, консультировалась в инторнетах, а младенец почему-то умер, видать, грачи убийцы, хоть к ним и не довезла". А ведь тут такие же сидят, страшилки про больницы рассказывают, лечат по интернету...

#8285 2017-09-12 12:13:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, не надо риса, тебе надо чтобы из тебя вышло все что должно выйти, рис завтра есть будешь, сегодня твой друг изотоник. Если выйти из квартиры никак и доставка тоже не вариант, есть рецепты "домашние", они хуже, потому что там баланс не всех минералов, но на безрыбье пойдет.

я уже съела)))
температура 37,5.

большое спасибо аноны за поддержку, вот может мне и легчает потому что неравнодушные вы.

а что за домашние рецепты?
я тут посмотрела еще электролиты в яблоках есть, а у меня их завались дома. а так видела что с водой намешать соль и сахар что ли. но я пока не решаюсь, противоречивая инфа

я сначала испугалась что это реально инфекция или апендикс, но ведь живот не болит. язык тоже не желтый, крови нет.
отпишусь вечером. спасибо! пошла спать.

#8286 2017-09-12 13:33:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем изотонические жидкости для питья продаются аптеке или спортивном магазине, не в Африке живем

Пить при поносе их конечно самое то, как Фортранс прям :lol:
Вот всегда поражался, откуда все эти истории про "мазала жопу зеленкой, консультировалась в инторнетах, а младенец почему-то умер, видать, грачи убийцы, хоть к ним и не довезла". А ведь тут такие же сидят, страшилки про больницы рассказывают, лечат по интернету...

Вообще-то при любом отравлении именно их и следует пить, опасность представляет обезвоживание, изотонические напитки как раз предназначены для того, чтобы обезвоживания избежать. И это именно врачебные рекомендации, и именно при любых проявлениях отравления и этому учат на курсах оказания первой помощи. Так что иди рекомендации реальных врачей почитай, а не выебывайся с зеленкой.

#8287 2017-09-12 14:48:45

Анон

Re: Медблок

У анона эриматозная стадия розацеа со всеми вытекающими: дикое шелушение и местами уплотнение кожи, растекающаяся краснота по лицу, сетка сосудов. Кожа ко всему прочему супер реактивная, очень трудно найти подходящий косметический уход.
Врач в квд посоветовал мазаться мирвазо гелем, но он судя по всему у нас в аптеках очень редкий гость. И если этот гель не поможет, ложиться под лазер. Анон из-за этого немножко в отчаянии, поэтому очень хочется послушать кулстори анонов, лечащихся от розацеа. Успешно ли проходит лечение, какие мази и лекарства используете, делали ли лазер.

#8288 2017-09-12 15:45:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать?

скорую вызывать

+1
Я хуею как народ легкомысленно относится к поносам-рвотам всегда и лечится какой-то хренью типа "уголь,  кашка". Вообще-то травануться можно до смерти. А еще может быт какая-нибудь хуйня типа аппендицит, панкреатит, сальмонеллез, ботулизм, етс.

ну я ж вроде не умираю

А ты полагаешь, что сможешь определить, когда начнешь кони двигать? И тогда типа резко подорвешься, вызовешь 03, которая, разумеется, прилетит в доли секунды и как в каком-нибудь сериальчике  ER в два счета выащит тебя с того света?
Собирать туда паспорт,  полис, тапки, одежду домашнюю типа пижама или халат, смену белья, гигиену типа мыло-зуб. щетка,  туал. бумагу и зарядку для телефона. Причем гигиена в больничках обычно продается.
Печень не отстегни себе парацетамолом.


На сальмонеллез вполне похоже, кстати.

#8289 2017-09-12 16:30:20

Анон

Re: Медблок

У анона эриматозная стадия розацеа со всеми вытекающими: дикое шелушение и местами уплотнение кожи, растекающаяся краснота по лицу, сетка сосудов. Кожа ко всему прочему супер реактивная, очень трудно найти подходящий косметический уход.
Врач в квд посоветовал мазаться мирвазо гелем, но он судя по всему у нас в аптеках очень редкий гость. И если этот гель не поможет, ложиться под лазер. Анон из-за этого немножко в отчаянии, поэтому очень хочется послушать кулстори анонов, лечащихся от розацеа. Успешно ли проходит лечение, какие мази и лекарства используете, делали ли лазер.

У анона розацеа, но заметно слабее, чем у тебя. Анон мажет метронидазолом в геле (торговое название метрогил для лица) во время обострения. Анон доволен.

Сетка сосудов - купероз - часто сопровождает розацеа, но, строго говоря, это отдельная проблема. Анон удалял сосуды на лице лазером и остался очень доволен. Также анон попробовал ИПЛ курсом на сосудистую сетку, и было ниочем. Собственно с розацеа не помогло ни то, ни другое.

Реактивная кожа это тоже отдельная проблема (у анона, например, жирно-комбинированная кожа). С этим к косметологу. Y La Roche Posay есть серия Rosaliac для нас страдальцев. Анон иногда пользуется. Ничего так, но анонову розацеа это не вылечило.

#8290 2017-09-12 16:32:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем изотонические жидкости для питья продаются аптеке или спортивном магазине, не в Африке живем

Пить при поносе их конечно самое то, как Фортранс прям :lol:
Вот всегда поражался, откуда все эти истории про "мазала жопу зеленкой, консультировалась в инторнетах, а младенец почему-то умер, видать, грачи убийцы, хоть к ним и не довезла". А ведь тут такие же сидят, страшилки про больницы рассказывают, лечат по интернету...

Вообще-то при любом отравлении именно их и следует пить, опасность представляет обезвоживание, изотонические напитки как раз предназначены для того, чтобы обезвоживания избежать. И это именно врачебные рекомендации, и именно при любых проявлениях отравления и этому учат на курсах оказания первой помощи. Так что иди рекомендации реальных врачей почитай, а не выебывайся с зеленкой.

+100500

И при обезвоживании, связанном с высокой температурой, тоже. Маленьких детей первое на что проверяют при высокой температуре - это обезвоживание.

#8291 2017-09-12 17:55:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона розацеа, но заметно слабее, чем у тебя. Анон мажет метронидазолом в геле (торговое название метрогил для лица) во время обострения. Анон доволен.

А ты у дерматолога консультировался или сам по интернету нашел? До метрогила что-то было или прям сразу такая удача?

Анон пишет:

Анон удалял сосуды на лице лазером и остался очень доволен.

Какой конкрено лазер использовал? Диод или неодим?

Анон пишет:

Y La Roche Posay есть серия Rosaliac для нас страдальцев. Анон иногда пользуется. Ничего так, но анонову розацеа это не вылечило.

Как мертвому припарка этот розалиак, моей болезной жирной коже еще хуже делает, увы.

#8292 2017-09-12 22:36:01

Анон

Re: Медблок

А ты у дерматолога консультировался или сам по интернету нашел? До метрогила что-то было или прям сразу такая удача?

Ничего не было. Анон зашел к дерматологу по поводу сосудистой звездочки, и дерматолог сказал - а вот у тебя еще розацеа, пойди, купи и мажь. Анон так узнал, что это не прыщи, а вот слово специальное есть. Анон погуглил - оказалось, это стандартное лечение розацеа. Анон пошел, купил, и теперь мажет при обострениях.

Анон удалял сосуды на лице лазером и остался очень доволен.

Какой конкрено лазер использовал? Диод или неодим?

Неодимовый, если я правильно помню. Точно не диод. Учти, что сосуды растут и дальше, и процедуру приходится повторять каждые N лет.

#8293 2017-09-13 06:02:52

Анон

Re: Медблок

Короче привезли на скорой в инфекционную больницу.
Расскажите, что да как вообще дальше? Я первый раз в стационаре, меня должны лечить же? Какие подводные камни ваще?
Я вот ступила и воду не взяла, они теперь меня не выпустят за водой? И туалетной бумаги взяла мало, там ваще нихуя нет ее в туалетах, офигеть, тут у всех поносы, а бумаги нет

#8294 2017-09-13 06:17:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

офигеть, тут у всех поносы, а бумаги нет

Потому и нет, что у всех поносы  :lol: Нужно иметь свою.
Вода должна быть у них где-то кипяченая в чайничке. Поищи что-то вроде столовой или буфетной на этаже. Так же на территории может быть аптечный пункт и еще какой ларек для покупки салфеток, бумаги, гигиены, печенья и той же воды. Но я лежал помню в каком-то старом здании, там ничо не было, я за ворота ходил. Лучше воду иметь свою и много, хотя в меня столько капельниц лили, что я пить не успевал.
Еды никакой брать кроме хлебцев тебе не позволят в инфекционку. Соки тоже нит.
Вообще, спроси на посту, где и как всем этим озаботиться, попроси пропуск, чтобы выходить и покупать себе воду-салфетки, если у них на территории нет. В принципе, можно и самому слинять, но смотря какой там вход-выход,  через вертушку или так. Спроси у курящих, как и куда они выходят. Главное, не нарушай режим и не уходи, пока врач обход не закончил. Если есть подруга, попроси ее привезти тебе всего. Воды, туал. бумаги прям много, салфеток, хлебцев сухих.
Если тебя самого привезли только сейчас, жди врача. Должны брать анализы. Кал, рвотные массы, соскоб из кишок, кровяку, смотря что у тебя. Каждое утро, до обеда, из палаты лучше не уходить никуда, по утрам врачи обход делают.
А так лежи, отдыхай, тупи в телефончик или планшетик, зарядку взял, надеюсь?
Я умудрялся лежа в инфекционке даже в кино ходить и пижамные штаны с майкой помню вышел и  купил в ближайшем универмаге, в которых лежал потом (привезли в джинсах, я ступил  дрмашнюю одежду не взял).
Гриппа пока нет, карантина быть поэтому не должно. Узнай про режим, на сколько отпускают, куда. Объясни ситуацию с бумагой-водой.

Отредактировано (2017-09-13 06:26:08)

#8295 2017-09-13 06:29:57

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон!
Тут мне еще шаблон рвало: скорая наехала, типо ты дурак надо было сразу вызывать, "мечтала весь день", а привезли в больницу, заведующая наехала типо чо привезли, сходила бы сама к терапевту. Положили на неделю, это конечно пиздец, но уж собрался, так собрался.
Мне пока капельницы не ставили, укол болючий и на анализы взяли, а так ваще буду врача ждать, ага. Все узнаю. Эх, вот все бывает в первый раз.

#8296 2017-09-13 06:35:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

заведующая наехала

Это бывает, забей. Лечить тебя будет другой врач. Мне помню мой мозк выносил наоборот, что с любым отравлением нужно к ним, мол, а вдруг ботулизм?! Так что жди врача :) Неделя - это недолго, побатонишь, поешь диетическую пищу  =D спроси у медсестричек, где тебе бумагу и водичку надыбать.

#8297 2017-09-13 06:43:47

Анон

Re: Медблок

Еще хорошо свой стаканчик с ложкой иметь, для той же воды, таблетки чтоб запить. Но если нет, можно выпросить при раздаче еды. Нам позволяли оставлять себе кружки.

#8298 2017-09-13 06:53:24

Анон

Re: Медблок

Я помню лежа в инфекционке читал с телефона летнюю ФБ. Капельницы долгие, два  часа она капает, так успеваешь все любимые команды прочесть, лол.

#8299 2017-09-13 06:58:22

Анон

Re: Медблок

Я посуду взяла. Кровати тут жесть: очень мягкая и матрас клеенчатый, который скрипит на всю комнату.
В палате нас пять.
Да, вот буду фб читать. Спасибо всем за сочуствие и участие. Пока никому не говорила, холиварка первая в курсе))

#8300 2017-09-13 07:03:07

Анон

Re: Медблок

типо MRSA

Лол. МРСА как водится в обычных больницах где-то поближе к хирургическим отделениям и реанимации, а в инфекционке как более нормальная флора, неиспорченная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума