Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8076 2017-08-19 16:23:34

Анон

Re: Медблок

У меня нехорошая проблема. Ору и рыпаюсь по ночам.
Вот серьезно. За год уже пять случаев, когда меня будят родители и говорят, что я страшно ору. Причем, я обнаруживаю себя часто не в кровати, а где-нибудь на четвереньках в другой комнате, или лежа на полу возле кровати. Момента крика и что меня напугало во сне, в трех из пяти случаев вспомнить не могу.

Один раз это был паук ростом с овчарку( мне его сглючила кошка, прыгнувшая на меня среди ночи), другой раз мерзко кривляющийся уродливый парень который будто бы входил в мою комнату во сне. Но в первый раз то я довольно внятно орала что-то вроде "АААА, БЛЯДСКИЙ ПАУК!!!!", а во втором "Да вы посмотрите, какой ублюдок!", правда во втором случае слова смазались и получался непонятный скулеж.

Остальные три раза я вообще не помню. Что делать? Есть версия, что на полу я оказываюсь, когда ИРЛ пытаюсь бежать от чего-то мерзкого. Меня это совсем не радует.

Отредактировано (2017-08-19 16:24:20)

#8077 2017-08-19 16:31:16

Анон

Re: Медблок

Супрастин. Меня от полтаблетки вырубает. Моя бабушка их пила и говорила, что лучше снотворных от них спит.

Бля, народ, НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ! Все эти Донормилы, как снотворное и пр... Это ведет к аутоимунным заболеваниям!

#8078 2017-08-19 16:36:29

Анон

Re: Медблок

Супрастин. Меня от полтаблетки вырубает. Моя бабушка их пила и говорила, что лучше снотворных от них спит.

Бля, народ, НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ! Все эти Донормилы, как снотворное и пр... Это ведет к аутоимунным заболеваниям!

А мне супрастин от вазомотороного насморка прописали. День попила, стало очень плохо и забила хуй

#8079 2017-08-20 00:06:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бля, народ, НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ! Все эти Донормилы, как снотворное и пр... Это ведет к аутоимунным заболеваниям!

А если пить при аллергии, то к аутоиммунным заболеваниям не ведет? Т.е. когда врач прописывает супрастин для снятия отека при гайморите,он сознательно повышает риск заболеть чем-нибудь аутоиммунным?

#8080 2017-08-20 00:25:57

Анон

Re: Медблок

Ну ёлки, если вы знаете про аутоиммунку, то какой вас страх еще гложет, епт?
Здоровые о таком не знают по дефолту, а больным ничего уже не остается.

#8081 2017-08-20 16:56:35

Анон

Re: Медблок

Да перестаньте. Риск аутоиммунки несколько вырастет, если РЕГУЛЯРНО жрать антигистаминные, НЕ имея аллергии. Если симптоматическое лечение коротким курсом (н-р, при гайморите: несколько дней для уменьшения отека), то ничего страшного не будет. Уровень того же иммуноглобулина Е, ответственного за аллергопроявления, придет в норму сам собой (у здорового человека). И даже риск возникновения аутоиммунки НЕ РАВЕН ее стопроцентному явлению.
К слову, супрастин сам по себе способен вызывать аллергию (!), поэтому как раз его есть рекомендуется очень осторожно, если он идет как доп.прерарат при лечении ряда заболеваний. Лучше попробовать препараты поновее и побезопаснее, типа лоратадина или дезлоратадина. Только снотворного эффекта они не дают :trollface:
анон-аллергик

#8082 2017-08-21 02:56:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сегодня отравилась водой. В смысле, попила у знакомого "непроверенную" воду из грязной бутылки - и здравствуй, отравление. Очень легко травлюсь всем чем угодно, водой до этого несколько раз уже травилась, если что. И вот опять. Болят кишки, их будто крутит, и они пульсируют болью. Такая сильная боль, что любое движение болью в кишках отдаётся, даже если шагаю или зеваю, например. Такая боль уже около 12ти часов. Выпила фосфалюгель, думаю выпить кетанов. Вопрос: а что ещё можно завтра купить и выпить?

#8083 2017-08-21 03:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я сегодня отравилась водой. В смысле, попила у знакомого "непроверенную" воду из грязной бутылки - и здравствуй, отравление. Очень легко травлюсь всем чем угодно, водой до этого несколько раз уже травилась, если что. И вот опять. Болят кишки, их будто крутит, и они пульсируют болью. Такая сильная боль, что любое движение болью в кишках отдаётся, даже если шагаю или зеваю, например. Такая боль уже около 12ти часов. Выпила фосфалюгель, думаю выпить кетанов. Вопрос: а что ещё можно завтра купить и выпить?

Может, стоит скорую вызвать? Или завтра до врача дойти.

#8084 2017-08-21 03:18:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон-аллергик

Рассуждает о не-аллергиках  :facepalm:

#8085 2017-08-21 03:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если пить при аллергии, то к аутоиммунным заболеваниям не ведет

Нет. Потому что препарату есть что "атаковать" - аллерген.

#8086 2017-08-21 06:10:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рассуждает о не-аллергиках 

Наверное ж, потому, что я точно знаю, как эти колеса работают, не?
Уж поболе тех, кто про эти препараты в курсе на уровне "врач прописал диазолин, аааа, я умру от волчанки или нет?"

#8087 2017-08-21 06:24:29

Анон

Re: Медблок

Наверное ж, потому, что я точно знаю, как эти колеса работают, не?
Уж поболе тех, кто про эти препараты в курсе на уровне "врач прописал диазолин, аааа, я умру от волчанки или нет?"

Нет, не поболе. И, видать, на самом деле не знаешь. Антигистамину для атаки нужен аллерген. Если его нет, иммунка лупит сама по себе. Да, от одной таблетки сожратой по ошибке ты аутоиммунку не получишь, но систематическое пожирание антигистаминчиков "для сна", как донормил и пр - здоровьишка не принесет, мягко говоря.а врач, прописывающий антигистамины человеку без аллергена в организме - хуевый врач.

#8088 2017-08-21 06:38:42

Анон

Re: Медблок

:facepalm:
Анон, вот ты сейчас пишешь бред. Сходи к аллергологу и поговори с ним.
Антигистамин по аллергенам не лупит. По ним бьет белок под названием гистамин (и некоторые еще), которые и обусловливают реакцию (сыпь, сопли, отек etc.). И задача антигистаминного лекарства - угомонить гистамин, точнее, снизить / ликвидировать его активность. Даже без знания матчасти это уже из названия очевидно. Это раз.
Второе - волчанка и прочие заболевания запускаются ой как не сразу, и чтобы это случилось, антигистаминов надо жрать в немереных количествах и долго.
Третье - при кратковременном лечении антигистаминные вреда здоровому человеку  не наносят, зато отек снимают очень хорошо и быстро.
Четвертое - старые и слабые препараты реально могут усыплять. Ключевое слово тут "слабые".

#8089 2017-08-21 06:41:54

Анон

Re: Медблок

А, и кстати - донормил прекрасно для лечения бессонницы используется в официальной медицине, причем давно.

#8090 2017-08-21 09:05:32

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите, если вызывать скорую из-за защемления нерва (могу только стоять или лежать), они просто вколят обезбол и отправят к врачу? или в больницу отвезут?

#8091 2017-08-21 11:36:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сегодня отравилась водой. В смысле, попила у знакомого "непроверенную" воду из грязной бутылки - и здравствуй, отравление. Очень легко травлюсь всем чем угодно, водой до этого несколько раз уже травилась, если что. И вот опять. Болят кишки, их будто крутит, и они пульсируют болью. Такая сильная боль, что любое движение болью в кишках отдаётся, даже если шагаю или зеваю, например. Такая боль уже около 12ти часов. Выпила фосфалюгель, думаю выпить кетанов. Вопрос: а что ещё можно завтра купить и выпить?

Скорую вызывай. Мало ли что там в этой воде было. Фосфалюгель в этом случае хуйня.

#8092 2017-08-21 11:57:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, меня в лесу укусила какая-то херня, заметила уже дома. Место укуса не чешется, но опухло, что это может быть, мне переживать?

#8093 2017-08-21 13:34:35

Анон

Re: Медблок

это может быть аллергия на конкретное насекомое, если за ночь не пройдет, иди к врачу

#8094 2017-08-21 17:21:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как считаете, можно самому случайно вылечиться от пневмонии?
Я тут устроился на работу весной, получил дмс, и когда заболел, решил, что нечего добру пропадать, и пошел не в районную поликлинику, а ту, которая по ДМС. Больничный дали как ОРВИ, а сегодня доктор меня послала на флюоро, а те выдали заключение, что в какой-то там части легкого есть пневмония. Выписали антибиотик, буду лечиться.
Но. Не отпускает мысль, что вообще-то состояние вполне знакомое, я и раньше так примерно болел и тоже лечился в итоге антибиотиками - когда у участкового, а когда и сам. Вот любопытно, тогда это могла быть пневмония тоже или просто симптомы схожие.
ЗЫ. Знаю, что самолечением заниматься - самдурак, но наша районная поликлиника - это мерзость, теперь с полисом буду ходить по возможности в другие.

Отредактировано (2017-08-21 17:22:57)

#8095 2017-08-21 17:24:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как считаете, можно самому случайно вылечиться от пневмонии?

Случайно можно. Специально лучше не пробовать, от осложнений можно легко коньки отбросить.

#8096 2017-08-22 09:12:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, хз, что делать( с утра анон случайно сожрал творожный сырок с плесенью (хоть и не целиком, все же заметила, но почти весь съела), и теперь в панике, что делать. Съела таблетку белого угля, еще с собой смекта есть... но в теории можно и в аптеку сгонять с работы. Какие могут быть последствия? (

#8097 2017-08-22 09:39:47

Анон

Re: Медблок

Анончики, поговорите со мной. Сегодня ходила на рентген по направлению от невролога, боли в ягодицах (как бы не в мышцах, а как будто глубже, на костях), в ногах. Невролог сказала, что поясница, рентген делала тоже поясницы. Начиталась в интернете про межпозвоночную грыжу  :creepy: Повторный прием у невролога завтра, но я боюсь, что накручу себя до того. Конечно, врач сказала, чтобы я не волновалась, вряд ли что-то серьезное, но если вдруг грыжа - это же серьезно? Есть тут аноны с таким диагнозом? Я думала, такое только в более старшем возрасте бывает, а мне всего 25  :panic:

#8098 2017-08-22 09:49:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, хз, что делать( с утра анон случайно сожрал творожный сырок с плесенью (хоть и не целиком, все же заметила, но почти весь съела), и теперь в панике, что делать. Съела таблетку белого угля, еще с собой смекта есть... но в теории можно и в аптеку сгонять с работы. Какие могут быть последствия? (

Скорее всего, ничего не будет. Ничего катастрофического точно.

#8099 2017-08-22 09:53:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, хз, что делать( с утра анон случайно сожрал творожный сырок с плесенью (хоть и не целиком, все же заметила, но почти весь съела), и теперь в панике, что делать. Съела таблетку белого угля, еще с собой смекта есть... но в теории можно и в аптеку сгонять с работы. Какие могут быть последствия? (

Ну продрищешься максимум. Скушай смекту и узбагойся. С плесенью - значит натуральный.

#8100 2017-08-22 11:10:41

Анон

Re: Медблок

Есть тут аноны с таким диагнозом?

Есть. Я анон с грыжей межпозвонкового диска. В прошлом году в один "прекрасный"день не смог встать с постели. Причем вечером спина побаливала, но не столь критично. Я всегда был уверен, что поясница болит из-за проблем с почками.
И вот утром - при любом движении дикая боль. Реально дикая, будто в спину нож загнали.
Я долго лечился стационарно, два раза ложился в больницу и загнал в себя полтонны лекарств, но в итоге боль из резкой стала постоянно-тянущей и ушла еще и на левую ногу. Зажим седалищного нерва грыжей, размер - 0.56, все врачи направляли на операцию. Оч тяжело было, и физически, и морально. Носки натянуть - уже подвиг, наклониться нереально. И вот так более полгода.
Уже хотела на операцию идти, но решила еще в шведскую клинику пойти. Сделали блокаду прямо в грыжу лекарством и вроде как попустило немного. Два месяца спустя мрт показало, что грыжа усохла. Немного тянуло в ноге еще месяца два, теперь я хоть не хромаю и могу поднимать кило-три спокойно без болей в спине.
Все-равно 4-5 нижних дисков у меня в хреновом состоянии, подвижность ограничена и поднимать например бутылку 5л воды мне нежелательно -_ноет спина потом. Но я хотя-бы хожу ровно, сижу подолгу на стуле и могу работать как и прежде.
Мне 30.
В больнице со мной лежали девушки 27, 32 и парень 34 лет. Врач жаловался, что протрузии и грыжы на каждом шаге у молодых людей.
Анон, единой гарантированой системы лечения нет. Одним помогает лекарство, другим -вытягивание позвоночника, третим - только операция. Что поможет лично тебе - никто сразу не скажет. Тете моей делали операцию, и все- равно спина ее болит жутко. Дядя ездил на вытяжку позвоночника в санаторий - доволен, помогло на 2 года, но спина опять-таки болит, он постоянно пьет Наклофен.
Единое что могу сказать - не накручивай себя заранее. И не жалей денег и времени на разных специалистов. Сказал тебе что-то один невролог - поблагодари, развернись и пойди еще к одному, пусть проверит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума