Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8051 2017-08-18 17:48:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

азитромицина

Ты любитель хардкорных мер? Зачем такой сильный антибиотик? Коли линкомицин или гентамицин, он переносится гораздо легче.

Мне его знакомый инфекционист посоветовал, когда я подробно перечислил все симптомы. Три дня пить. Вот сегодня первый.

Если ты помрёшь на своей рабоие, спасиьо никто не скажет, нехрен играть в Павку Корчагина, бери нормальный больничный.

К сожалению, реально не вариант, а то бы конечно. Но мне надо хотя бы в понедельник-вторник появиться, а потом можно поболеть.
Мне врач сказал, что это не вирусная инфекция, а бактериальная.

#8052 2017-08-18 17:52:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

азитромицина

Ты любитель хардкорных мер? Зачем такой сильный антибиотик? Коли линкомицин или гентамицин, он переносится гораздо легче.

Т.е. это какой-то особенно убойный антибиотик, от него всегда такая побочка?
Я думал, может, то, что сейчас появилось - это связано с бактериальной инфекцией. Но странное совпадение, 4 дня никаких туалетных проблем не было, а через пару часов после азитромицина началось. Еще такая слабость дикая и тахикардия. Мощная штука, однако.
Надеюсь, не сдохну вместе с вредными бактериями))

#8053 2017-08-18 17:56:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Т.е. это какой-то особенно убойный антибиотик, от него всегда такая побочка?

Ну вообще, да, он считается сильным, и не знаешь какая побочка вылезет. Я после него по стеночке передвигалась еще дня три после отмены.

#8054 2017-08-18 18:08:37

Анон

Re: Медблок

Гентамицин ототоксичный, приводит к глухоте, нахуй его. Азитромицин я как-то за год три раза пил. Ну понос. И что? Попьешь потом Дюфалак и Линекс для восстановления микрофлоры. Помню мне в инфекционке вообще пять антибиотиков херачили месяц, самых убойных и дешевых, я с унитаза не слазил, похудел на 10 кг. Но зато остался жив, а бока потом опять наел. Все эти рассказы про микрофлору... Антимикотики только в этом случае лучше еще пить, если антибиотик сильный. Типа дифлюкана, капсулу раз в неделю, 150 мг.

Отредактировано (2017-08-18 18:17:38)

#8055 2017-08-18 18:29:58

Анон

Re: Медблок

Спасибо.
Надеюсь просто, что к понедельнику я смогу выползти из туалета и не буду пугать окружающих на работе жутким урчанием в кишках. А то у меня работа с людьми, включая иностранцев, как-то стремно.  =D

Помню мне в инфекционке вообще пять антибиотиков херачили месяц

Ужс, а что с тобой было?  :creepy:

#8056 2017-08-18 20:36:41

Анон

Re: Медблок

Анон, который спрашивал про побочки азитромицина, хочет предупредить: ну нахуй будьте осторожны, это действительно убойная вещь. Вам может повезти и организм воспримет его более-менее нормально. Я сейчас почитал отзывы (надо было до, конечно), многие его нахваливают, и ничего особо неприятного с ними не случилось.
А может не повезти, как анону - понос больше 20 раз за 6 часов, вздутие кишечника, упавшее до 70 на 55 давление, холодный пот и ощущение, что в вас весело переваривается килограмм ежей. Может, если с первой же капсулой начать пить еще и пробиотики, такого не будет, не знаю. В общем, больше я к нему не притронусь, для меня это какой-то яд оказался. Заказал лефлобакт и линекс, как хорошо, что сейчас можно купить лекарства с доставкой на дом, если прикован к толчку.  =D

#8057 2017-08-18 21:47:24

Анон

Re: Медблок

Анончики, никто не в курсе, что за хрень
Три недели назад анону показалось, что он сильно наколол ногу. Посмотрел - ничего, а по ощущениям, там словно иголка внутри, причём когда нажимаешь на конкретную точку. Левая нога, внутренняя сторона, там где начинается самый первый (скрытый) сустав большого пальца. Первые три дня  даже стопу слегка сводило. Сейчас до сих пор немного чувствуется.
Сегодня то же самое с мизинцем левой руки. Анон подумал, что его ударила током мышка. Сустав первой фаланги с внутренней стороны. Если не нажимать на эти места, там просто ощущается небольшая тяжесть и небольшой зуд, даже не зуд, а будто постоянно чего-то касаешься. Если нажать - резкая боль, но не кости а кожи-мяса.
Внешне никаких проявлений, ни покраснений, ни припухлостей. Вот что за непонятная хрень, а?

Отредактировано (2017-08-18 21:48:31)

#8058 2017-08-19 00:27:58

Анон

Re: Медблок

Анончики, хэлп!!! У меня обнаружился грибок на ногах, стертая форма, с которой я хрен знает сколько ходил, а проявилась она только сейчас. Т.е. я около полугода ходили заражал ВСЕ в квартире. Мои носки стирались со всеми вещами в машинке. Мои тапки надевала мама. Я надевал чужие тапки. Ходил босиком по линолеуму и коврам. Ванная. В квартире кроме меня 5 человек, получается, теперь все заражены? Че ваще делать? Я выкинул все носки, кеды, тапки, вымыл пол в своей комнате с хлоркой, сейчас нахожусь в состоянии дикой паники. Стиральную машинку еще можно спасти или она теперь основательно заражена грибком, и осталось только все сжечь и переехать в другую страну?

#8059 2017-08-19 03:51:09

Анон

Re: Медблок

Анон с грибком, не паникуй. Антимикотики-антибиотики спасут отца русской демократии, самое главное сейчас - ноги в руки и к дерматологу, чтобы выявить природу грибка и подобрать лекарство. А там тебя уж проконсультируют насчет стерилизации всего и вся. Хотя, думаю, если машинку (барабан) с доместосом помыть, а потом поставить на короткий цикл стирки с какой-нить тряпкой, доместосом пропитанной, хуже не будет )

Отредактировано (2017-08-19 03:51:55)

#8060 2017-08-19 04:47:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Че ваще делать? Я выкинул все носки, кеды, тапки, вымыл пол в своей комнате с хлоркой, сейчас нахожусь в состоянии дикой паники.

Ничо не сделаешь. Я уже прошел все эти паники и пр. И могу сказать... Забей. Ну, то есть, могу посоветовать вотчто:
1) Не стирать носки, выкидывать. В Ашане продаются дешевые носки в мужском отделе "Каждый день" по 20 руб. Вот я их ношу и выкидываю. Они тонкие, я надеваю их по две пары. Итого: 40 рублей в день в начале лечения, через год уже спокойно ношу несколько дней. Но у меня ноги не потеют.
2) Выкидывать обувь. Покупать дешевую. Летние - в том же Ашане цветные всякие кеды, ношу месяц, выбрасываю. Стоят они 300-400 руб. Кеды брать БЕЗ РЕЗИНОВОГО НОСКА. Чтобы пальцы не потели. Вот такие:
http://irecommend.ru/sites/default/file … 3EWKXA.jpg
Их же ношу на работе зимой, как сменку. На зиму на улицу покупаю дешевые угги по 600 рэ, раз в месяц меняю. На осень - берцы или кроссовки, на весну - еще одни. Все строго на сезон. Выкидывается. Оббезараживать их очень сложно! Да, кстати, не верь всем этим спреям и всяким ультрафиолетовым сушилкам для обуви! ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! Грибок очень стойкая хрень, он убивается очень сложно формалином и пр, поэтому проще обувь выкидывать! Меньше заебешься. Бери на время лечения дешевую.
3) В ванной мыться в тапках пластиковых из Ашана. После тщательно мыть ноги под проточной водой с мылом. Вставать на самодельный одноразовый коврик из пакета для мусора, не на пол! Мыть тапки. Вытирать их и ноги только бумажными полотенцами, полотенца сразу выбрасывать, понятно. Для каждой ноги - свой кусок полотенца! Тапки для душа - это не те тапки, в которых ходишь, это отдельные для ванны. Ходить тоже надо в тапках и тоже пластиковых, мыть их хозяйственным мылом и менять раз в две-три недели.
4) После ванной я наносил капли Микоспор от Байер на ногти и подошвы, без фанатизма и теперь уже - раз в два-три дня, пока лечился раз в день наносил.

На стиралку забей. В том смысле, что прогони ее с какой-нибудь чистой тряпкой-полотенцем на максимальном количестве градусов (90 или сколько там) без ничего, потом прогони с отбеливателем тряпку на тех градусах, на которых не вредно стирать с отбеливателем. Если будешь гонять доместос и отбеливатели на максимальных градусах, нахрен устроишь себе в квартире газовую атаку из хлора и вреда от этого больше, чем от грибка!

Вообще пойми такую вещь: мы с грибком сталкиваемся постоянно. С рубашек он на ноги твои не перейдет! С простынок может... Но тут выход - спать в носках. И, как я сказал, носки не стирать, а выкидывать. По крайней мере, на момент активного лечения.

Вообще, если ты будешь полгода-год пока лечишься и пр выкидывать носки и обувь, менять тапки раз в неделю, этого хватит. Еще желательно обеззараживать ванну... Но это сделать сложно и нет гарантии, так что я до сих пор моюсь в тапках.

Главное - сделать анализ, чо это за грибок и лечить его соответственно. На время лечения да, как я сказал, меры довольно жесткие и раззорительные, но они касаются только НОГ! Не нужно пидорасить все! Это не имеет смысла.

Лично я так к этому привык всему, что уже и после лечения меняю тапки, выкидываю носки и мажусь Микоспором, но намного все это реже. Типа носки меняю раз в два дня, Микоспором мажусь только после того, как помоюсь хз где (например, в гостиницах и пр). Но даже в домашней ванной до сих пор моюсь в тапках, как я уже сказал.

Отредактировано (2017-08-19 04:58:27)

#8061 2017-08-19 04:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ужс, а что с тобой было?

Сепсис.

#8062 2017-08-19 10:04:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, хэлп!!! У меня обнаружился грибок на ногах, стертая форма, с которой я хрен знает сколько ходил, а проявилась она только сейчас. Т.е. я около полугода ходили заражал ВСЕ в квартире. Мои носки стирались со всеми вещами в машинке. Мои тапки надевала мама. Я надевал чужие тапки. Ходил босиком по линолеуму и коврам. Ванная. В квартире кроме меня 5 человек, получается, теперь все заражены? Че ваще делать? Я выкинул все носки, кеды, тапки, вымыл пол в своей комнате с хлоркой, сейчас нахожусь в состоянии дикой паники. Стиральную машинку еще можно спасти или она теперь основательно заражена грибком, и осталось только все сжечь и переехать в другую страну?

Анончик, а у тебя на ногтях ил между пальцами?
Сделай 2 вещи:
1. Вырежи нахер с ногтей все поражённые участки, срежь лишнюю кожу, пилкой зачисть всё что можно. Пилку потом выкинь, инструменты залей формидроном. Поражённый ноготь не пристаёт к коже, так что больно быть не должно. Всякие микостопы хорошо работают, когда тупо нет активного очага поражения. Не надо ногти поражённые жалеть, но и травмировать до крови себя не надо. Чем лучше механически уберёшь грибок, тем будет лучше результат. И ещё, перед педикюром замочи ноги минут на 20-30 в горячем крепком соляном растворе. 4 ст. л. соли, без горки, на литр воды. Изначальная температура воды - горячая, едва можешь терпеть ( но не до ожога, конечно).
2. Народное действующее средство. 1\4, 1\3 хозяйственного мыло, 72%, самого олдового, натираешь на тёрке, заливаешь небольшим количеством кипятка, чтобы образовался гель, размешиваешь. Наносишь этот гель на ступни хорошим слоем, ждёшь 40 минут.
Это всё к дополнению основного лечения, которое тебе назначат.
И ещё, у анона отец с грибком больше 30 лет. Борется с ним с переменным успехом (сейчас только наружно, травиться не хочет). Ни я, ни мать никакого грибка за это время не зацепили.
Не носим только отцовскую обувь, отцовские носки и стираем их отдельно на 90 градусах. Постельное тоже стираем на 90 градусах.
Отец по дому часто ходит босиком, в кабинке всегда мылся без тапок.
Никто из домашних ничего не подцепил, даже старенькая бабушка.
А, ещё. Обувь можно формидроном обработать. Промазать хорошенько и высушить.

#8063 2017-08-19 10:27:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Всякие микостопы хорошо работают, когда тупо нет активного очага поражения

БЛЯ. Причем тут Микостоп?! Микостоп - это что-то вроде БАДа и "народного средства" c молочной кислотой, высер нашего фармацевтического убожества. Я говорил про нормальный антимикотик - Микоспор от Bayer, Испания ( http://www.neboleem.net/images/stories/ … _rastv.jpg, https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7652.htm ), есть капли - капать на ноготь, есть мазь - мазать ступни, есть средство для снятия ногтя. Это самое эффективное средство, какое только может быть с бифоназолом - настоящим антимикотиком, лекарственным, а не всякой хуитой.

Анон пишет:

2. Народное действующее средство

Вот народные средства не действуют на грибок вообще. Совсем. Никак. Вгоняют как раз в ту самую "спящую стадию" в лучшем случае, в худшем - ничего не делают. Нахер нужно ноги мучить? Хозяйственное мыло только сушит нафиг кожу и микротрещинки становятся рассадниками грибка. Вот нахуя это вообще? Зачем? Кожа от грибка вылечивается как раз очень быстро и просто нормальными антимикотическими мазями, не БАДными, а - нормальными, типа того же Микоспора с бифоназолом. Ногти сложно лечить, потому что грибок гнездится в матриксе. Его не срежешь. Для этого назначают лекарство внутрь типа Интраконазола.

Анон пишет:

Обувь можно формидроном обработать.

Во-первых, на дому это сделать действенно - сложно. Во-вторых, в процессе потравишься сильнее, чем от грибка. В-третьих, формидрон портит обувь. Нахер нужно с этим мучиться?

Короче, я кажется знаю, почему твой отец "30 лет лечит грибок"...

Отредактировано (2017-08-19 10:47:24)

#8064 2017-08-19 10:28:08

Анон

Re: Медблок

Вот кстати видосики насчёт грибка
До
https://www.youtube.com/watch?v=KSu6h0DfvmY
Через месяц
https://www.youtube.com/watch?v=aimxnL_ePZ0
У тётки конечно не мало ереси, но специалист по ногтям она хороший.
Анон благодаря её видео со вросшим ногтем смог справиться.

#8065 2017-08-19 10:30:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот кстати видосики насчёт грибка

Рекламная хрень  :facepalm:

#8066 2017-08-19 10:52:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

БЛЯ. Причем тут Микостоп?! Микостоп - это что-то вроде БАДа и "народного средства", оно вообще не работает! Я говорил про нормальный антимикотик - Микоспор от Bayer ( http://www.neboleem.net/images/stories/ … _rastv.jpg ), есть капли - капать на ноготь, есть мазь - мазать ступни, есть средство для снятия ногтя. Это самое эффективное средство, какое только может быть с бифоназолом - настоящим антимикотиком, лекарственным, а не всякой хуитой.

Анон, я имел ввиду все средства категории "мазать ногти" \ "капать на ногти". Сработает это норм только в том случае, если не будет поражённого грибком ногтя. В остальных случаях - скорее мёртвому припарка и без таблеток не работает.

Анон пишет:

Вот народные средства не действуют от грибка вообще. Совсем. Никак. Вгоняют как раз в ту самую "спящую стадию". Нахер нужно ноги мучить?

Скрытая стадия - это вообще какой-то лол. Либо грибок есть и его видно, либо грибка нет. На начальных стадиях может и мыло норм сработать. Даже тупым физичекским высушиванием кожи. Особенно если это грибок стоп, а не ногтей.
И я не предлагаю использовать это вместо лечения, я предлагаю это использовать вместе, чтобы быстрее грибок убить, обеспечив ему некомфортные условия.

Анон пишет:

Во-первых, на дому это сделать действенно - сложно. Во-вторых, в процессе потравишься сильнее, чем от грибка. В-третьих, формидрон портит обувь. Нахер нужно с этим мучиться?

1. Балкон в помощь
2. Перчатки и респиратор, который продаётся в товарах для дома, если уж так боишься аптечного средства, которое мажут тупо на кожу.
3. Угу, проще обувь просто выкинуть, а не портить, даже если это дорогие зимние ботинки за овер 10 к. Ах да, ты предлагаешь покупать говёную обувь и выкидывать её через сезон носки, но, сорян, не всем это подходит.

Отредактировано (2017-08-19 10:53:09)

#8067 2017-08-19 12:08:13

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны! У меня грибок на стопах, а не на ногтях, я был у дерматолога, сам бы я не мог поставить себе диагноз, т.к. грибка по сути не видно, только в некоторых местах суховатая кожа. На приеме у врача я растерялся,и не успел ни о чем толком спросить, мне  назначили лечение и все - две недели мазать Залаином и мыть хоз. мылом, через месяц на повторный прием.

Анон пишет:

Скрытая стадия - это вообще какой-то лол. Либо грибок есть и его видно, либо грибка нет.

Ну, анон, собственно у меня это. Стертая форма, я давно заразился, но симптомов никаких не было, а сейчас упал иммунитет и грибок себя проявил. Поэтому и боюсь за родственников.
Анон с кедами из Ашана, что за грибок у тебя был? В моем городе нет Ашана, но есть Одевайки с кедами по 200р, и носки по 30, сразу решил их выкидывать после одного дня.
И мне действительно не подходит выкидывать всю обувь, куплю формидрон)

#8068 2017-08-19 12:25:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я имел ввиду все средства категории "мазать ногти" \ "капать на ногти".

Ну а я тебе говорю, что ты просто не сечешь в средствах. Вот и все. Есть очень эффективные. Мне нельзя было антимикотики внутрь принимать, можно было только местные средства. И вот нормальное, настоящее, не БАДное, с ядерным бифоназолом помогло и еще как. Учитывая, что поражение было такое, что ногти снимать хирургу приходилось и даже это не помогало, потому что грибок в матриксе живет.

Анон пишет:

1. Балкон в помощь
2. Перчатки и респиратор, который продаётся в товарах для дома, если уж так боишься аптечного средства, которое мажут тупо на кожу

В концентрации "мажут на кожу" он нихера не убьет у тебя, будешь потом 30 лет всю обувь обрабатывать. Да, выкинуть проще, прикинь. Я лично и так обувь по 5 лет одну не ношу, чтобы трястись так над ней. Пока шло лечение, покупал дешевую, которую выбросить не жаль. Зато не нужно еще 30 лет рецедивы лечить, а рецидивы от старой обуви - самые частые.
Бля, вот пока я лечился, набредал на блок миколога, которая очень тщательно описывала, почему идиоты лечатся по 30 лет и все безрезультатно, хотя можно за полгода вылечиться без рецидивов... Там очень хорошо было написано про обработку обуви. Нормально ее обрабатывают только на спецстанциях, упс? Но это стоит дохера и да, она портится.

Анон пишет:

Спасибо, аноны! У меня грибок на стопах

Ну кожный лечится легко :)

Анон пишет:

И мне действительно не подходит выкидывать всю обувь, куплю формидрон)

Да как хошь. Я написал, что прошел лично, а ты сам решай.

Отредактировано (2017-08-19 12:26:11)

#8069 2017-08-19 13:35:06

Анон

Re: Медблок

Ужас. Аноны, я прям запараноил, читая вас.
Полгода назад у меня пару недель был сильный зуд между пальцами на одной ступне, и кожа шелушилась. Потом прошло само, сейчас визуально все в порядке, зуда нет. Но, получается все-таки этот ебаный грибок?

#8070 2017-08-19 13:54:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая вот странная хренотень: второй год живот болит в одной точке - справа, где-то на 2 см ниже пупка. Первый приступ был пиздец, режущая боль, две недели мог либо лежать неподвижно на спине, либо, как ни странно, ходить (болело, но меньше), сидеть было нереально. Снималось анальгетиками на пару часов. Врач, к которой анон обратился только через неделю, сказала, что не аппендицит, потому что аппендикс давно бы уже прорвался. А тут раз анон не помер пока, то это не оно)) Направила на узи органов малого таза. Ничего не нашли. Анализ крови - в норме. Потом прошло, постепенно болело меньше и меньше, и через пару месяцев боль совсем исчезла. Через полгода заболело снова, но чуть менее сильно. Как раз перед этим плотно поел тяжелой пищи - решил, что с этим связано. Длилось около неделе, то появляясь, то затихая. Тоже прошло само. И сейчас где-то раз в пару месяцев болит, правда, обычно всего несколько часов, и не очень сильно. Другой врач говорит, что это СРК и "психосоматические реакции на стресс". Анон вспомнил, что первый, сильный приступ был на фоне сдачи сессии. Второй - после неприятных новостей на работе. И почти все случались сразу после того, как попсиховал. Вот самый последний - когда поругался с близким человеком. Как помирились - болеть перестало почти сразу. Т.е. вроде как с эмоциональным состоянием действительно связано. Но тут знакомая анона упомянула, что у нее как-то около года были приступы аппендицита (!), со схожими симптомами, которые проходили сами через пару дней, пока, в итоге он а все же не загремела на операционный стол. И вот теперь терзают смутные сомнения...

#8071 2017-08-19 14:10:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ужас. Аноны, я прям запараноил, читая вас.
Полгода назад у меня пару недель был сильный зуд между пальцами на одной ступне, и кожа шелушилась. Потом прошло само, сейчас визуально все в порядке, зуда нет. Но, получается все-таки этот ебаный грибок?

Анон, у меня так и было, весной зуд неделю где-то, я забил, кожа выглядела чистой, сейчас снова начался зуд и я пошел в больничку. Так что сдай анализ, хуже не станет, может у тебя не грибок никакой )

#8072 2017-08-19 15:48:18

Анон

Re: Медблок

аноны, чего можно безрецептурного сожрать чтобы провалиться в сон? у меня в качестве побочки нарушения сна от ад, заебло так жить

#8073 2017-08-19 16:02:25

Анон

Re: Медблок

аноны, чего можно безрецептурного сожрать чтобы провалиться в сон? у меня в качестве побочки нарушения сна от ад, заебло так жить

Мне мелатонин хорошо помогает.

#8074 2017-08-19 16:06:56

Анон

Re: Медблок

когда я сбил режим - хорошо заходил. а вот сейчас вообще мимо кассы(

#8075 2017-08-19 16:07:25

Анон

Re: Медблок

аноны, чего можно безрецептурного сожрать чтобы провалиться в сон? у меня в качестве побочки нарушения сна от ад, заебло так жить

Супрастин. Меня от полтаблетки вырубает. Моя бабушка их пила и говорила, что лучше снотворных от них спит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума