Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8001 2017-08-14 17:06:07

Анон

Re: Медблок

Ага, вспоминаю, как меня на скорой с желудочной болью возили в больничку

Дело в том, что триада - аппендецит + холицестит + панкреатит отличается хуевым течением и внезапной смертностью. Есть еще всякие разрывы кист, почечные колики, но вот эти три хвори заставляют вздрагивать гарантированно любого врача, поэтому их первым делом стараются исключить, а просто слушая симптомы по телефону этого не сделаешь, так как эти три пиздеца покрывают все возможные области живота и все вероятные интенсивности болей. Самодиагностироваться тем более лучше не. А так же ебать себе мозг "врач пошлет" и пр.

Есть еще один нюанс.
у меня хронический насморк , постоянно опухший мокрый нос. Разве таких оперируют?

#8002 2017-08-14 17:07:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Разве таких оперируют?

Нет, их потихоньку отвозят в морг и там тогось  :sacrasm:

#8003 2017-08-14 17:12:18

Анон

Re: Медблок

3+ уже консилиум.
Вообще меня в детстве раза 10 в больничку таскали на скорой, и хорошо, я считаю.
Но вот ничего не обнаружили, так что хз что там было, может просто возрастное.
Но странно - температура под сорок + желудочные боли, начинаются внезапно, проходят внезапно.

#8004 2017-08-14 17:47:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть еще один нюанс.
у меня хронический насморк , постоянно опухший мокрый нос. Разве таких оперируют?

Оперируют. Какого хера ты ещё в инетиках сидишь и скорую не вызвал? Ждёшь совета в области гомеопатии и уринотерапии? Так мы быстренько. Не сцы, вызывай.

#8005 2017-08-14 18:20:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но он, сука, кажется вообще не растет теперь. В общем, мне к херургу, да?

Вообще ногти на ногах растут долго. У меня снятый ноготь с большого пальца отрастал года полтора. Но к херургу сходи :)

Плюсую к херургу)
У меня с прищемленных пальцев ногти слезали тоже год почти (в смысле, пока под ними новый не появился, не отвалились). Так что не паникуй, анончик с ногтем)

#8006 2017-08-14 18:51:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть еще один нюанс.
у меня хронический насморк , постоянно опухший мокрый нос. Разве таких оперируют?

Оперируют. Какого хера ты ещё в инетиках сидишь и скорую не вызвал? Ждёшь совета в области гомеопатии и уринотерапии? Так мы быстренько. Не сцы, вызывай.

Потому что эта херня то пропадает, то возвращается.

#8007 2017-08-14 19:08:47

Анон

Re: Медблок

Бля, анон, ну и что? У скорой план + они чуть ли не всех везут в больницу (по заявлению медика-родственника). В больнице тебя хорошенько осмотрят, анализы сделают.
Что ты от анонов-то хочешь услышать?

#8008 2017-08-14 19:12:04

Анон

Re: Медблок

Бля, анон, ну и что? У скорой план + они чуть ли не всех везут в больницу (по заявлению медика-родственника). В больнице тебя хорошенько осмотрят, анализы сделают.
Что ты от анонов-то хочешь услышать?

Мне нужен орыт аппендицитников с нестандартными симптомами.
По врачам я еду завтра с утра. УЗИ, анализы, для начала.

#8009 2017-08-14 19:22:33

Анон

Re: Медблок

Ууу, с хроническим носом - я готов делицца опытом лечения =D

Скрытый текст

А на операцию сопли, пардон, не влияют))

Отредактировано (2017-08-14 19:23:41)

#8010 2017-08-14 22:13:46

Анон

Re: Медблок

Мне нужен орыт аппендицитников с нестандартными симптомами.

Я не совсем аппендицитник, но у меня было очень похоже, и оказалось это разорвавшейся кистой. Которую не нашли, пока меня не разрезали, причем резали чисто от отчаяния - "нумыхзчтосвами, можем предложить операцию". До сих пор холодным потом покрываюсь, думая, а что было бы, если бы я отказался от операции наобум и поехал домой.

#8011 2017-08-14 22:25:25

Анон

Re: Медблок

Анон с болью в животе, ты там как?

#8012 2017-08-14 22:56:01

Анон

Re: Медблок

Анон с болью в животе, ты там как?

Жив. Колика редка и отошла на второй план. Но теперь неебически ломит спину. Походу завтра первым делом именно гинеколог.

#8013 2017-08-14 23:19:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Походу завтра первым делом именно гинеколог.

И почки. По опыту родственника, боль, похожая на аппендицит и потом боль в спине может быть от почек: песок или слизистая пробка в мочевыводящих.

#8014 2017-08-14 23:42:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И почки. По опыту родственника, боль, похожая на аппендицит и потом боль в спине может быть от почек: песок или слизистая пробка в мочевыводящих.

Плюсую к почкам, но их и проверить легче, по узи и анализу мочи почти все сразу скажут. А вот абдоминальная всякая фигня диагностируется сложно.

#8015 2017-08-15 03:52:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне нужен орыт аппендицитников с нестандартными симптомами.

А с чего ты решил, что это аппендицит? Опыт ему, бля, нужен  :facepalm:
"У меня болит нога, мне нужен опыт больного ревматоидным артритом!"

#8016 2017-08-15 15:11:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самое волнующее место - справа от пупка, в жировой подушке. Хотя за эти дни болели и правый бок, и правый яичник, это сучья боль мигрирует туда-сюда.

Вангую желчный. Топай на узи внутренних органов, анончик. И ещё анализ крови сделай общий.
Либо топай с острой болью в поликлинику в часы приёма гастроэнтеролога и хирурга, а лучше вообще пораньше, когда лаборатория работает и анализ крови могут быстро сделать и посмотреть.

#8017 2017-08-15 17:34:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, я задолбался. Третью неделю боль и резь в левом глазу. Слегка красные сосуды. Визин помогает слабо. Иногда эта хуйня сама собой проходит на пару дней, потом возвращается.
Списал бы на ремонт и раздражение от краски (у нас тут каждый день, то что-то красим, то шпаклевка, то клейка), но ведь проблемы только с одним глазом, второй норм.
И к врачу идти западло, но в тоже время и стремно от этого всего.

#8018 2017-08-15 17:50:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, я упала на роликах, на следующий день немного заболело запястье, как обычно при небольших растяжениях было. Замотала его на всякий случай, а еще на следующий день (сегодня) - болит пиздец как, все время. И просто при ходьбе, и в покое. Двигать им вообще не могу, острая боль сразу.
Но отека вообще не вижу. Может ли разрыв/трещина/перелом быть без отека? Или такая боль нормальна при обычном растяжении?
Болит один в один где лучевая коллатеральная связка.

Отредактировано (2017-08-15 18:04:39)

#8019 2017-08-15 17:51:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

задолбался. Третью неделю боль и резь в левом глазу

Коньюнктивит?..

#8020 2017-08-15 18:15:22

Анон

Re: Медблок

У меня нашли сколиоз 1 степени, и чета от врачебных рекомендаций я впал в тоску. Ортопедические стельки, корректор осанки, обувь только на каблуках и никаких физ.нагрузок, только кефир и клистир пилатес, бассейн и лфк. Даже йогу, блин, нельзя. Причем ладно бы на время - невролог сказал, что это насовсем.
Аноны, неужели все действительно настолько плохо?

Отредактировано (2017-08-15 18:19:44)

#8021 2017-08-15 18:36:33

Анон

Re: Медблок

Может ли разрыв/трещина/перелом быть без отека

да

#8022 2017-08-15 19:56:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, я задолбался. Третью неделю боль и резь в левом глазу. Слегка красные сосуды. Визин помогает слабо. Иногда эта хуйня сама собой проходит на пару дней, потом возвращается.
Списал бы на ремонт и раздражение от краски (у нас тут каждый день, то что-то красим, то шпаклевка, то клейка), но ведь проблемы только с одним глазом, второй норм.
И к врачу идти западло, но в тоже время и стремно от этого всего.

Поюзй альбуцид, он же сульфацил натрия. Если не поможет за один-два дня - однозначно к врачу.

#8023 2017-08-15 20:05:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли разрыв/трещина/перелом быть без отека?

Да. Анон в детстве умудрился сломать в трех местах лучевую кость руки без смещения. Неделю проходил с болью, завязывая носовым платком, и думал, что это ушиб. Никакого отека не было. Никакого намека на перелом, кроме боли при движении, не было. Так что пиздуй на рентген.

#8024 2017-08-15 20:48:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, неужели все действительно настолько плохо?

Я б не сказал, что все прям настолько плохо. У всех да какая-нибудь болячка есть.
Насчет сколиоза. Ну, да, бассейн и лфк - наше всё. Корректор осанки - навряд ли, читал, что помогает детям и носить его постоянно нельзя. Физические нагрузки - избежать нельзя, но специально в качалку ходить и рвать спину - не стоит. И сидеть, скрючившись перед компом, тоже не надо.
Сколиоз - это не та болезнь, которая сразу проявляется. Если запустить, пренебрегать советами - привет, боли, привет, малоподвижный образ жизни. Но в то же время её не стоит боятся или постоянно держать в уме. Будешь соблюдать режим, рекомендации по возможности - может проживешь всю жизнь с 1 степенью.

Если что, у меня правосторонний сколиоз 1 степени грудо-поясничного отдела.

#8025 2017-08-15 21:32:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Третью неделю боль и резь в левом глазу. Слегка красные сосуды. Визин помогает слабо. Иногда эта хуйня сама собой проходит на пару дней, потом возвращается.

Анон, у меня была такая фигня, и это было внутриглазное/внутричерепное давление. В одном глазу мелкий сосудик повредился, и болело. Визин тоже не брал. Сбивала давление спазмолитиками и диуретиком, в глаз тетрациклинку. Но у меня хроника, а ты сходи к врачу, внутриглазное оптически меряют, внутричерепное вообще хз как, у невролога спросить надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума