Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7926 2017-08-08 10:39:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я к вам с вопросом, на который :vanga: ответ вряд ли получу, но все же вдруг. У кого-нибудь есть на примете случаи излечения или хотя бы облегчения тиннитуса? Он у меня периодически становится сильнее, спать совсем не могу, даже если устал как собака - вот как сейчас, например. Заебало, сил нет, жалко себя до соплей иногда становится :panic: Лоры ничего не находят, хотя ухо несильно, но регулярно болит, аудиограмма хорошая, слышу нормально. Звенит уже шестой год меж тем. А, еще челюсть у меня с той же стороны, где звон, скрипит и щелкает, но зубной тоже ничего крамольного не увидел. Говорят, здоров, как пионер. Хуй знает, човаще такое.

Могу прованговать один вид КТ - КЛКТ, конусно-лучевая (у меня еще приписывали "дентальная", но, видимо, это не везде так зовется) компьютерная томография, светят челюсть (и вообще для костей лучше оно, МРТ - для мягких тканей больше). Оно покажет, есть ли какая херня по части суставов, - почему челюсть щелкает.
Выпросить направление можно у хирурга или травматолога (сложнее).

Отредактировано (2017-08-08 10:43:49)

#7927 2017-08-08 10:41:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять же МРТ прочитать кто-то должен.

Нытье от другого анона

#7928 2017-08-08 10:44:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять же МРТ прочитать кто-то должен.

Нытье от другого анона

А описание разве не дают после? Хотя бы предварительное.

#7929 2017-08-08 10:50:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А описание разве не дают после? Хотя бы предварительное.

Предварительное звучало примерно как "хрень какая-то, ищите специалиста"

#7930 2017-08-08 11:13:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять же МРТ прочитать кто-то должен.

Обычно где делают,  там и читают.  Я тоже не в ДС,  а в Сибири,  но нашел нормальный томограф и врача. Лор тут точно ниачом. А вдруг у тебя там опухоль,  ты об этом не думал?

#7931 2017-08-08 11:26:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять же МРТ прочитать кто-то должен.

Обычно где делают,  там и читают.  Я тоже не в ДС,  а в Сибири,  но нашел нормальный томограф и врача. Лор тут точно ниачом. А вдруг у тебя там опухоль,  ты об этом не думал?

Вообще предварительное заключение должны давать, только вчера делал и заимел бумажку. Но в ней же и написано честно, что диагноз предварительный, проконсультируйтесь со спецом.

#7932 2017-08-08 11:35:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще предварительное заключение должны давать, только вчера делал и заимел бумажку. Но в ней же и написано честно, что диагноз предварительный, проконсультируйтесь со спецом.

Ну у меня на таком "предварительном", например, опухоль и заметили. Главное. искать хороший томограф. Если томограф меньше 3 Тесла, делать с контрастом.

#7933 2017-08-08 11:52:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще предварительное заключение должны давать, только вчера делал и заимел бумажку. Но в ней же и написано честно, что диагноз предварительный, проконсультируйтесь со спецом.

Ну у меня на таком "предварительном", например, опухоль и заметили. Главное. искать хороший томограф. Если томограф меньше 3 Тесла, делать с контрастом.

Опухоли, кисты и пр. имеют определённые признаки наличия себя на снимках, и если какие-то из признаков наличествуют, то в описании скажут об этом.
Но энивей, анону со шелкающей челюстью я б советовал сначала ее проверить у толкового хирурга

#7934 2017-08-08 12:19:06

Анон

Re: Медблок

Если бы у меня была опухоль или киста, я б уже заметил, думаю. Мне в самом начале очень давно еще врач сказала: жить будешь долго и хуево, это болезнью не считается, но и не лечится.

проверить у толкового хирурга

Проверялся. Сейм шит алл зе тайм. Ходил в начале весны к хирургу в зубную. В платную. Сел в кресло, раскрыл рот, хирург заглянул в рот, пощупал мою челюсть и сказал: а зачем вы пришли? Кто вам направление дал? Болит и щелкает? Ничо не знаю. У вас все хорошо, ничего не вижу.
Даже денег не взял.

Капу делали три года назад. Потом удаляли восьмерки. Меня смотрела куча дантистов. Никто ни слова не сказал про мою челюсть.

Я реально себя после такого чувствую ебанутым ипохондриком, скоро излучение от микроволновки чувствовать начну и шапочку из фольги заимею, видимо.

Отредактировано (2017-08-08 12:19:54)

#7935 2017-08-08 12:22:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МРТ, ну... Это такая штука, кмк, ее без особой надобности не назначают. Мне за столько лет ни один врач не назначил, хотя проблему я свою озвучивал и не раз,. Все говорят, мол, на МРТ вы ничего не увидите скорее всего.

Вот чушь какая. Мне, например, МРТ тимуса назначают каждый год, да ещё пинками выпихивают и прям ругаются, когда я говорю что-то типа "ой, нет, в этом году не пойду, неохота! Ну что я там нового смогу увидеть?"

#7936 2017-08-08 12:27:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если бы у меня была опухоль или киста, я б уже заметил, думаю.

Нет. У меня есть опухоль, она вообще себя никак не проявляет. Нашли случайно: делали МРТ по другому поводу. А если начинаются всякие странности типа свиста и пр - однозначно надо бежать на МРТ, а не к ЛОРу. Тем более ЛОР проблем не нашел.

Анон пишет:

Но энивей, анону со шелкающей челюстью я б советовал сначала ее проверить у толкового хирурга

У него не только челюсть. И МРТ я советую не для челюсти. У него тиннитус. Я советую ему МРТ мозга. Не только, чтобы исключить опухоль, но и чтобы сосуды, нервы проверить, проблемы с ними - частая причина тиннитуса. У моей мамы тиннитус. Ей первым делом сделали МРТ. ЛОР проверяет физически чо там с ухом. Если все нормально, ищут неврологические причины.

Отредактировано (2017-08-08 12:33:25)

#7937 2017-08-08 12:35:03

Анон

Re: Медблок

У моей мамы тиннитус. Ей первым делом сделали МРТ.

А маме сколько лет? Нашли что-нибудь в итоге? МРТ врач назначал или вы сами?

#7938 2017-08-08 12:40:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А маме сколько лет? Нашли что-нибудь в итоге? МРТ врач назначал или вы сами?

Ей 74. Нашли проблему с атеросклерозом сосудов и с нервом слуховым. Ухо стало глохнуть и решило компенсировать отсутствие звуков тиннитусом.

#7939 2017-08-08 14:11:22

Анон

Re: Медблок

Один фиг, анону с тиннитусом и челюстью нужен хирург

#7940 2017-08-08 14:12:21

Анон

Re: Медблок

Один фиг, анону с тиннитусом и челюстью нужен хирург

И невролог. Вот в чем прикол. И я так понял, как раз у хирурга он был, тот ничего особенного в челюсти не нашел.

#7941 2017-08-08 14:21:11

Анон

Re: Медблок

Не, ну если там был хирург от слова "хер", то...))
Насчет невропатолога плюсую, просто у хирурга легче выпросить направление на КТ и МРТ.

Отредактировано (2017-08-08 14:22:25)

#7942 2017-08-09 05:36:29

Анон

Re: Медблок

Вчера появился ровный белый шум без болей в левом ухе на час, потом пропал. Теперь ночью снова появился; просыпался ненадолго, услышал, подумал, что к утру пройдет. Нет, не прошло и всё в том же левом ухе. Никаких травм не было, ухо не продувало или что-либо еще. Вроде бы. Громкость - как работающий компьютер, сплит система или ноут - не мешает.
Сколько ждать прежде, чем идти к ЛОРу и дальше по врачам?
МРТ у нас в городе только платное и надо хорошо подумать, что именно смотреть.

К слову. МРТ - это хорошая вещь. У подруги на нём нашли кисту в голове.

Отредактировано (2017-08-09 05:40:06)

#7943 2017-08-09 06:08:31

Анон

Re: Медблок

У меня,  кстати,  легкий шум был после сильных антибиотиков,  в итоге ухо стало слегка глохнуть,  пролежал две недели в неврологии,  покапали меня там,  шум пропал,  слух восстановился.

Отредактировано (2017-08-09 06:08:56)

#7944 2017-08-09 21:12:02

Анон

Re: Медблок

Люди, кто-нибудь пил сиофор? Были ли у вас на высоких дозах побочные эффекты в виде

Скрытый текст

?

#7945 2017-08-09 21:20:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Люди, кто-нибудь пил сиофор? Были ли у вас на высоких дозах побочные эффекты в виде

Скрытый текст

?

Лично нет, но прописывали моей родственнице, больной диабетом. Там была схожая побочка (колёр только иной). Врач снизила дозу до минимума, а потом вообще какой-то другой препарат дали. Короче, к врачу надо, там опасное лекарство.

#7946 2017-08-09 21:21:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, кто-нибудь пил сиофор? Были ли у вас на высоких дозах побочные эффекты в виде

Скрытый текст

?

Лично нет, но прописывали моей родственнице, больной диабетом. Там была схожая побочка (колёр только иной). Врач снизила дозу до минимума, а потом вообще какой-то другой препарат дали. Короче, к врачу надо, там опасное лекарство.

Да, опасное. Снижу, пожалуй, сам, или откажусь. Мне его по гинекологии для похудения прописывали.
Спасибо, анон.

#7947 2017-08-09 21:29:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, кто-нибудь пил сиофор? Были ли у вас на высоких дозах побочные эффекты в виде

Скрытый текст

?

Лично нет, но прописывали моей родственнице, больной диабетом. Там была схожая побочка (колёр только иной). Врач снизила дозу до минимума, а потом вообще какой-то другой препарат дали. Короче, к врачу надо, там опасное лекарство.

Да, опасное. Снижу, пожалуй, сам, или откажусь. Мне его по гинекологии для похудения прописывали.
Спасибо, анон.

Анон, а от него реально худеют? Просто мне очень надо похудеть, да и побочка в виде зелёной диареи меня не смутит.

#7948 2017-08-09 21:35:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а от него реально худеют? Просто мне очень надо похудеть, да и побочка в виде зелёной диареи меня не смутит.

Если диабета нет или превышения ИМТ (реального, а не в стиле "пару кило сбросить и ок"), то эту шнягу очень опасно пить, там не только диарея может случиться

#7949 2017-08-09 21:36:03

Анон

Re: Медблок

Ну и моя родственница-диабетчица не так чтоб сильно сбросила, хотя да, эффект был.

#7950 2017-08-09 21:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а от него реально худеют? Просто мне очень надо похудеть, да и побочка в виде зелёной диареи меня не смутит.

Он вообще не способствует похуданию, он типа помогает организму воспринимать глюкозу. Но некоторые на нем в сочетание с диетой и небольшими физнагрузками теряют кг, кто много кто мало. Качки его для сушки используют.  Но разве без него с диетой и нагрузками не худеется?
В общем, он поможет похудеть тем, кто не может похудеть сам при наличии диеты из-за неправильного гормонального фона.
Здоровому человеку я бы не посоветовал. Это очень сильное средство, с побочками вплоть до летального исхода из-за отравления молочной кислотой, но многие исследователи говорят, что оно на здорового человека, на его сахар, не повлияет, хотя побочки могут быть все равно. В аптеках его должны продавать по рецепту, но что-то аптекари "забывают" об этом.
Лично я на нем нифига не худел, пока вот это не началось. Сейчас за два дня - 2 кг. Но если б я траванулся тот же бы эффект был.
Почитав про него всякое, я думаю, что от него больше вреда, чем пользы. Но по другому я не знаю, как повлиять на мою гинекологическую проблему, хотя сахар у меня тоже бы надо снизить, не смотря на то, что он в пределах нормы.

Отредактировано (2017-08-09 21:44:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума