Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7851 2017-07-26 16:00:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делали ЭКГ и ЭХО, сказали, что есть нарушения сердечного ритма (синусовые, вроде, но это врождённое, в карточке прописано), в остальном здоров, как бык. Хожу к платникам, если что.

Холтера бы тебе на сутки повесить. Это суточная запись ЭКГ, в том числе во сне.

Анон пишет:

Аноны-медики,   пойду к врачу, но  хотя бы намекните, есть ли  хоть какая-то вероятность   того, что я болею гепатитом? Твою ж мать

Вероятность есть, протекать может бессимптомно. Поэтому лучше привиться от В. Не тебе, понятно. тебе нужно сперва выяснить есть он или нет.

#7852 2017-07-26 16:08:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ммм, аноны, а что-такое убойное есть в бомж-пакетах, от чего может очень сильно поплохеть?

Приправу только сухую высыпал или соус тоже добавил? Мне однажды поплохело от доширака, я грешил на соус, потому что в самой лапше и сухих приправах травиться нечем.

Ага, все честно высыпал. Ну все, кажется, бомж-пакеты - больше не мое гилти плэжэ, после двух суток в обнимку с унитазом.

#7853 2017-07-26 19:01:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите придурошному
У меня аллергия на краску для волос и всю эту приблуду, но перед отпуском я решила покрасить брови хной. Ну это ж хна, подумала я, все будет окей. О том, что всю химическую бороду добавляют и в неё я не знала.
И вот, я на море с красными воспалёнными бровями с коркой, которые бесконечно зудят и с опухшими глазами, которые глядишь скоро и открываться перестанут.
Я мажу бепантаном и синафланом брови (3 раза в день) и два дня пила супрастин, но только что принята кетанов.
К врачу тут идти дело такое... нет ли ещё каких-то способов себе помочь? И можно ли мне вообще купать эту красоту в море?

Советую капать балларпан в глаза и делать на _закрытые_ веки что-то типа примочек из ваты, обильно политой средством под названием "Теагель стери-фри". Советы не мои, а моего окулитса. От теагеля слипшиеся глаза снова начинают открываться.

#7854 2017-07-28 21:34:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня жжет подушечки возле пальцев ног, я так понимаю это грибок, но внешних проявлений нет, собираюсь в кожвен, там его выявят, если ничего не видно? Извините, если тупой вопрос, первый раз столкнулся с этим.

#7855 2017-07-28 23:22:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, дающие мне советы по поводу бровей, спасибо вам :heart2:  :heart2:  :heart2:  :heart2:
Мне тогда было очень плохо и мало что видно, поэтому я отвечала неохотно или вообще не отвечала, но вы мне ужасно помогли, особенно советом перестать мазаться бепантеном

#7856 2017-07-28 23:28:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

особенно советом перестать мазаться бепантеном

Мой был )
С выздоровлением)

#7857 2017-07-28 23:38:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сделать, чтобы, сука, наконец пошли месячные?? Менстры нет второй месяц, хотя все предменструальные признаки налицо.

Апд: аллилуйя, сегодня пришли! Анон подсчитал - пропущен ровно один цикл. Все же связываю это с тем, что в то время пришлось знатно попсиховать из-за работы. Вот организм и решил меня пощадить.

Отредактировано (2017-07-28 23:40:08)

#7858 2017-07-30 01:39:10

Анон

Re: Медблок

Воспаление в ухе, врач дал капли, они немного помогли, ушли сильные боли, но ухо как будто в него ваты напихали и продолжает периодически ныть. Врач выписал другие капли и антиеботик, но у меня нет денег на это, чем долечиться, аноны?

#7859 2017-07-30 14:01:06

Анон

Re: Медблок

Блооо... Нашел у себя на руке родинку, которая, такое ощущение, распухла и выросла в размере за ночь буквально. Уже ищу, куда записаться, но все обычные варианты - просто дерматологи, не дерматоонкологи. Имеет смысл к таким идти, или лучше сразу рвать когти к специализированному врачу?

#7860 2017-07-30 14:53:52

Анон

Re: Медблок

Ищи дерматолога с дерматоскопом. Внешний поверхностный осмотр родинки любым врачом -  ниачом. Лучше есть найдешь с дерматоскопом онколога.

#7861 2017-07-30 15:52:41

Анон

Re: Медблок

А дерматоскоп - это же какой-то небольшой прибор? Гугл показывает что-то типа объектива на ручке. Но те пару раз, что я бывал у дерматологов с родинками, меня смотрели через здоровенное круглое стекло с подсветкой, а не ручной прибор. Любопытно теперь, что это за штука.

#7862 2017-07-30 22:52:54

Анон

Re: Медблок

На ноге вскочила неведомая хуйня: маленькое красное пятнышко с как будто запекшейся корочкой крови сверху. По внешнему виду напоминает прыщ, но явно не оно - нет воспалительного процесса, и само по себе не болит.
Болит если ногтем цеплять корочку, но сильнее чем если бы это была просто поджившая корочка - как будто что-то мешает.
Что это за срань такая? D:

#7863 2017-07-31 07:44:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Воспаление в ухе, врач дал капли, они немного помогли, ушли сильные боли, но ухо как будто в него ваты напихали и продолжает периодически ныть. Врач выписал другие капли и антиеботик, но у меня нет денег на это, чем долечиться, аноны?

анон, а занять у кого-то не вариант?
ухо это не шутки и имхо лучше долечиться

#7864 2017-07-31 10:37:09

Анон

Re: Медблок

Анон с воплем ужаса про родинку дошел до дерматолога, та посмотрела под лупой и обеспокоенно сама побежала за дерматоскопом (так вот как он выглядит!  ;D ), даже просить не пришлось, но через него ничего подозрительного не нашла, ну, не считая самого факта изменения цвета-размера. Направила к хирургу удалять скальпелем и на гистологию, так как непонятно, с чем связаны изменения, может, просто травмировал, а может и хз что.
Собственно, примерно этого я и ожидал, но теперь возник вопрос: иссекать и исследовать-то, наверное, лучше в какой-нибудь специализированной клинике у более-менее проверенного хирурга-онколога, а не в медцентре из серии "Клиника суперздоровья ++"? Или это не того уровня операция, чтобы искать под нее светило медицины с мировым именем, и любой более-менее опытный врач соответствующей специальности справится?

#7865 2017-07-31 11:50:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иссекать и исследовать-то, наверное, лучше в какой-нибудь специализированной клинике у более-менее проверенного хирурга-онколога

Да.  И иссекать с большим захватом близлежащих тканей на всякий случай.

Скрытый текст

#7866 2017-07-31 14:15:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Собственно, примерно этого я и ожидал, но теперь возник вопрос: иссекать и исследовать-то, наверное, лучше в какой-нибудь специализированной клинике у более-менее проверенного хирурга-онколога, а не в медцентре из серии "Клиника суперздоровья ++"? Или это не того уровня операция, чтобы искать под нее светило медицины с мировым именем, и любой более-менее опытный врач соответствующей специальности справится?

Я года полтора назад удаляла плохую родинку в обычном районном консультативном центре у зав. отделением. Операция была проведена на очень новом оборудовании по высшему разряду, даже медсестра ассистировала, удалили лазером. Совершенно бесплатно. Очень довольна качеством лечения там. Нет, это не реклама.

#7867 2017-07-31 14:47:51

Анон

Re: Медблок

Вероятную меланому лазером НЕ УДАЛЯЮТ. Чревато.

#7868 2017-07-31 14:59:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вероятную меланому лазером НЕ УДАЛЯЮТ. Чревато.

Ну вот я тоже наслышан, что не удаляют. Я так понимаю, именно после такого рождаются истории типа "Нельзя никогда удалять родинки, у меня от удаления сват-тесть-внучатый племянник семиюродной бабушки умер!": человек просто удалял в косметических целях, косметолог не проверил и сработал на авось, и тут жахнуло, потому что оказалось, что и не родинка это уже была.

Вроде нашел себе в ДС хирурга с хорошими отзывами, причем по телефону сразу сказали, что сходу вам удалять ничего не будут, сначала будьте добры необходимые анализы сдайте.

#7869 2017-07-31 15:07:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понимаю, именно после такого рождаются истории типа "Нельзя никогда удалять родинки, у меня от удаления сват-тесть-внучатый племянник семиюродной бабушки умер!"

Угу. Именно.
Ты посмотрел видео выше? В сообщении #7868?

Анон пишет:

сходу вам удалять ничего не будут, сначала будьте добры необходимые анализы сдайте.

Если будут брать биопсию, следи, чтобы прошли от биопсии до операции считанные дни (а лучше часы). Честно говоря, вообще не понимаю, зачем ее берут. Если это меланома, нахер ее травмировать лишний раз? Чтобы успела метастазы раскидать?

Отредактировано (2017-07-31 15:10:16)

#7870 2017-07-31 15:26:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты посмотрел видео выше? В сообщении #7868?

Без звука пролистал пока, в данный момент не могу полноценно посмотреть, дома еще раз гляну.

Анон пишет:

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем ее берут. Если это меланома, нахер ее травмировать лишний раз? Чтобы успела метастазы раскидать?

Я вообще читал, что при подозрении на меланому биопсию не делают как раз по этой причине, но там в видео вроде был слайд о том, что это миф, и есть нетравмирующие способы забора?  :think: Тоже не понимаю.

Но под анализами вроде банальные кровь-давление-лимфоузлы по необходимости имелись в виду, не биопсия. Во всяком случае, я как-то находил статью от одного из врачей этой клиники, он там подробно описывал, что делают при удалении, и там какие-то достаточно общие вещи проверяли.

Отредактировано (2017-07-31 15:28:36)

#7871 2017-07-31 15:33:47

Анон

Re: Медблок

Вероятную меланому лазером НЕ УДАЛЯЮТ. Чревато.

Удаление лазером не оставляет следов. А другие виды удаления оставляют следы.

#7872 2017-07-31 15:41:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Удаление лазером не оставляет следов. А другие виды удаления оставляют следы.

Жизнь одна, по мне так лучше уж со следами, зато без дополнительного риска и с возможностью нормально направить удаленное на гистологию.

#7873 2017-07-31 16:24:09

Анон

Re: Медблок

Удаление лазером не оставляет следов. А другие виды удаления оставляют следы.

Я тебе больше скажу. Подозрительная родинка удаляется с огромным отступом, сантиметра три в радиусе от нее. Там тааакие шрамы и следы! Но, видишь ли... если подозрительная родинка таки была меланомой, то твое "удаление без следов" сведет тебя в могилу. Как ты думаешь, что лучше - шрамы или могила? Меланома - один из самых агрессивных раков. Даже обнаружение на ранней стадии и правильное удаление - не гарантия, что ты проживешь долгую счастливую жизнь. А уж если пренебрегать еще и правильным удалением...

Отредактировано (2017-07-31 16:27:39)

#7874 2017-07-31 16:26:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и есть нетравмирующие способы забора? 

Ну типа соскоб. Но это все равно травма. Нет не травмирующего способа.

Анон пишет:

Но под анализами вроде банальные кровь-давление-лимфоузлы по необходимости имелись в виду, не биопсия.

Ну ок :) Ты там поузнавай еще, что как будет проходить, какой будет отступ... И виде посмотри, да :)

#7875 2017-08-01 13:55:13

Анон

Re: Медблок

Знающие аноны, а феназепам и атаракс терапевт выписать не может? Невролог ебанько попалась(ещерожать, всюжизньнатаблетках!!! Глицин пей!). А к другой полагаю нужно длительно ходить. Ещё и сроки записи как всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума