Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7676 2017-07-05 16:08:27

Анон

Re: Медблок

Еще может быть аллергия на металл. У моих 70% знакомых сукровица и опухшие уши бывают от серебра и золота. Про дешевую бижутерию даже не говорю,  почти у всех начинается пиздец. Остается носить титановые серьги и завидовать оставшимся 30%

У меня от золота с ушами кошмар (от любого: были и дорогие золотые серьги, и из сетевых магазинов), от серебра из Сильвер-дисконт начался пиздец с гноем, повышением температуры и воспалением, от серебра из Соколов всё более-менее нормализовалось. Но у меня в принципе очень нежные уши, выдерживают только т.н. "серьги для детей" (крошечные невесомые винтики).
Кололи в специальном месте у косметолога с отличными рекомендациями. Заживали уши где-то полгода, в это время я могла носить только специальные ниточки, серьги никакие не могла.
Часто протираю мирамистином и спиртом.

#7677 2017-07-05 16:17:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что либо особенности отдельно взятого уха роляют

Это, скорее всего.

Анон пишет:

Остается носить титановые серьги и завидовать оставшимся 30%

Где такие купить???

#7678 2017-07-05 16:27:00

Анон

Re: Медблок

От ожогов использую мазь (или крем, что ли, по мне так никакой разницы) Дермазин с сульфатом серебра, просто волшебная палочка, особенно если сразу намазать. Но вот под волосами я ее еще не мазал. Кстати, она от солнца темнеет, если будешь использовать, не пугайся.

#7679 2017-07-05 16:33:07

Анон

Re: Медблок

Где такие купить???

Я не из России, но можно через гугл "серьги из медицинской стали" и "серьги из титана". Придется порыскать на сайтах, но найти реально.
Главное проследить, чтоб изделие было полностью из него, а не просто напыление.

#7680 2017-07-05 16:46:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От ожогов использую мазь (или крем, что ли, по мне так никакой разницы) Дермазин с сульфатом серебра, просто волшебная палочка, особенно если сразу намазать. Но вот под волосами я ее еще не мазал. Кстати, она от солнца темнеет, если будешь использовать, не пугайся.

Спасибо, анончик, побегу в аптеку.

#7681 2017-07-05 17:15:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, бывает ли в природе эпилепсия, которую не засекает ЭЭГ и при приступе которой человек не теряет сознание? Судорожно сведенные руки и челюсти в наличии есть.

#7682 2017-07-05 17:24:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня от золота с ушами кошмар (от любого: были и дорогие золотые серьги, и из сетевых магазинов), от серебра из Сильвер-дисконт начался пиздец с гноем, повышением температуры и воспалением, от серебра из Соколов всё более-менее нормализовалось. Но у меня в принципе очень нежные уши, выдерживают только т.н. "серьги для детей" (крошечные невесомые винтики).

Кажется, у меня есть анон-близнец  ;D

#7683 2017-07-05 18:30:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, бывает ли в природе эпилепсия, которую не засекает ЭЭГ и при приступе которой человек не теряет сознание? Судорожно сведенные руки и челюсти в наличии есть.

Бывает похожая на эпилепсию штука, ЭЭГ во время приступа не успевают сделать (пока приедут, отпустило), сознание не теряет, обследование ничего не дало. Ну не то чтобы совсем ничего - то же, что и до первого приступа. Эпилепсию не ставят.

Погугли синдром Морганьи—Адамса—Стокса. Мы не смогли поймать, но подозрение есть.

#7684 2017-07-05 18:35:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще, готовь все в мультиварке или пароварке

тут всякое с вопросами)
Скрытый текст

#7685 2017-07-05 19:15:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну нет точек в ухе, от которых в обморок падают, хоть ты об стенку расшибись, анон. что за бред вообще. страх (в том числе страх крови), легкий шок от боли (тем более, что хз как кололи), общая впечатлительность и склонность к обморокам - вот самые вероятные причины. точек нет.

Ок, ок, нет точек. Куда посоветуешь идти для аккуратного расширения проколов? ДС. Недорого.

#7686 2017-07-05 19:43:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погугли синдром Морганьи—Адамса—Стокса. Мы не смогли поймать, но подозрение есть.

Увы, пролет - при нем человек теряет сознание, а я все осознаю в момент падения.

#7687 2017-07-05 20:15:29

Анон

Re: Медблок

анончики, а чем можно красные следы от шрамов на коже после аллергии свести? а то уже совсем лето, а у меня все ноги в красных пятнах :(

#7688 2017-07-05 20:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Увы, пролет - при нем человек теряет сознание, а я все осознаю в момент падения.

:comfort:

Не хочу тебя пугать, анон, но возможно, постепенно будет хуже.
Если предложат госпитализировать по неврологии на поддерживающую терапию (препараты для улучшения кровообращения, витамины и т.д.) и можешь взять больничный (то есть тебя не лишат премии и начальство не будет отыгрываться на тебе за отсутствие) - соглашайся.
А МРТ головы делали?
Если вдруг поставят диагноз - отпишись в теме, пожалуйста.

#7689 2017-07-05 20:26:25

Анон

Re: Медблок

анончики, а чем можно красные следы от шрамов на коже после аллергии свести? а то уже совсем лето, а у меня все ноги в красных пятнах :(

У меня в своё время случилось жуткое воспаление кожи на ногах от эпилятора, свести его следы вышло только так: очень сильно намеренно сожгла ноги на солнце, когда кожа слезла, всё прошло. А так ничего не помогало. Есть хорошая китайская мазь от таких штук, могу дать ссылку, но я сейчас ей ноги не пробовала мазать, лицо мажу.

Отредактировано (2017-07-05 20:26:51)

#7690 2017-07-05 23:17:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ок, ок, нет точек. Куда посоветуешь идти для аккуратного расширения проколов? ДС. Недорого.

вот я же советовал:

Анон пишет:

например, к Досе, она колет дешево и у нее очень легкая рука, сделает все как надо. Вот группа ее, стены не пугайся, там все подряд пишут.

еще вроде все хвалят Катю Рауш, но не знаю, как у нее с ценами, и последний раз, когда я смотрел, они меняли студию?.. переезжали?.. не знаю, в общем.

#7691 2017-07-05 23:37:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня тут гинекологический вопрос про воспаление придатков

Скрытый текст

#7692 2017-07-06 01:46:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, а чем можно красные следы от шрамов на коже после аллергии свести?

похожий вопрос хотел задать, но уже про шрамы.

Скрытый текст

я думал все заживет как царапины, просто будет корочка которая отвалится, а в итоге появились мерзкие красные рубцы. они очень яркие и выпирающие, внимание привлекают и мне напоминают об этом случае. активно мажу всем что под руку попадется - бадяга, боро-плюс, маслами, но лучше не становится. чем бы побыстрее красноту хотя бы снять? уже не говорю про сами шрамы.

#7693 2017-07-06 07:56:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Остается носить титановые серьги и завидовать оставшимся 30%

Видела патент - намазать серёжку вазелином ДО вставления в ухо.

#7694 2017-07-06 10:30:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я думал все заживет как царапины, просто будет корочка которая отвалится, а в итоге появились мерзкие красные рубцы.

У пореза расходятся края, анон. Чем глубже порез, тем шире расходятся. Если не наложить швы, возвращающие ткани примерно в исходное положение, организм вынужден срочно заполнять пустое пространство быстро делящимися клетками рубцовой ткани. В итоге получается выступающий шрам в виде полосы (выступает, поскольку рубцовая ткань плотнее нормальной). Со временем побелеет. Удалять, насколько я знаю, только лазером.

#7695 2017-07-06 11:17:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Остается носить титановые серьги и завидовать оставшимся 30%

Видела патент - намазать серёжку вазелином ДО вставления в ухо.

Не поняла тебя :o

#7696 2017-07-06 11:26:49

Анон

Re: Медблок

Не поняла тебя

Кажется этот анон имел ввиду, что смазанная сережка лучше входит в хо. Правда как это решит проблему аллергии  :blabla:

#7697 2017-07-06 12:15:43

Анон

Re: Медблок

Не поняла тебя

Кажется этот анон имел ввиду, что смазанная сережка лучше входит в хо. Правда как это решит проблему аллергии  :blabla:

А что за патент?
И да, ты прав, это всё равно не решает вопрос, как быть с непереносимостью металла. Ну, допустим, войдёт она у меня в ухо таким способом (а я и так уже путём проб и ошибок подобрала себе микроскопических птичек от Соколов, которые легко входят в ухо за счёт крошечного размера, и не собираюсь пока их ни на что менять, так как для меня ситуация "воткнула серёжку в ухо@ внезапно не поднялась температура и не началось сильное нагноение" - уже радость), а дальше что, если это ухо от этой серёжки начинает воспаляться и гноиться?

Отредактировано (2017-07-06 12:16:57)

#7698 2017-07-06 13:25:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, допустим, войдёт она у меня в ухо таким способом

Полагаю, что за счет улучшающего скольжение покрытия часть сережки, входящая в ухо, не повредит кожу в проколе (проскользнет не царапая), и за счет этого вероятность воспаления и нагноения уменьшается.

#7699 2017-07-06 15:30:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У пореза расходятся края, анон. Чем глубже порез, тем шире расходятся. Если не наложить швы, возвращающие ткани примерно в исходное положение, организм вынужден срочно заполнять пустое пространство быстро делящимися клетками рубцовой ткани. В итоге получается выступающий шрам в виде полосы (выступает, поскольку рубцовая ткань плотнее нормальной). Со временем побелеет. Удалять, насколько я знаю, только лазером.

спасибо, анонче. я об этом догадывался (гуглил пластыри которые стягивают края порезов), но потом решил, что у меня не так уж и глубоко все.

#7700 2017-07-06 15:58:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, пролет - при нем человек теряет сознание, а я все осознаю в момент падения.

:comfort:

Не хочу тебя пугать, анон, но возможно, постепенно будет хуже.
Если предложат госпитализировать по неврологии на поддерживающую терапию (препараты для улучшения кровообращения, витамины и т.д.) и можешь взять больничный (то есть тебя не лишат премии и начальство не будет отыгрываться на тебе за отсутствие) - соглашайся.
А МРТ головы делали?
Если вдруг поставят диагноз - отпишись в теме, пожалуйста.

Другой анон со странными отключками без судорог напрягся, нагуглив синдром  :creepy:  Правда у меня были и с потерей сознания, и без, вроде как ноги подкашиваются, падаешь, лежишь с открытыми глазами крипуешь окружающих

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума