Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7576 2017-06-20 21:59:58

Анон

Re: Медблок

Зверобой (и "Деприм" на его основе) действительно хорош.

Но все анончики помнят, что зверобой нельзя принимать вместе с ОК.
Я так, на всякий случай.

За дополнение спасибо. Не пользуюсь, потому не в курсе - а кому-то, глядишь, инфа и пригодится.

#7577 2017-06-21 01:23:57

Анон

Re: Медблок

Анончики, а никто не в курсе, чем может быть вызвана боль где-то на 1 см ниже пупка, которая отдает в промежность?

Анон, галопом к терапевту! Это может быть всё, что угодно - от нефрологии до гинекологии или даже онкологии. И - боль в этой области обычно означает что-то серьёзное. У меня мама так тоже сначала хорохорилась: мол, да ладно, пройдёт, попью обезболивающих... Теперь у неё инвалидность третьей группы - вылезла одна мелкая, но пакостная хуйня по женской части.

#7578 2017-06-21 15:06:10

Анон

Re: Медблок

Болит грудь. Стремаюсь записываться к врачу, потому что боюсь рака до усрачки. Блин, наверное лучше сразу к психиатру :wall:

#7579 2017-06-21 15:29:30

Анон

Re: Медблок

У меня раньше не болела, а с возрастом начала. Сделали маммографию, потом УЗИ, ни там ни там ничего не нашли. Больше года прошло, ничего не вылезло.
Кстати, это не значит, что можно не ходить. Даже если грудь болит от рака, то он там уже есть, понимаешь? И надо его ловить, пока еще есть шанс. Вперед, анон. Лучше знать, что там у тебя происходит.
А вообще я после смерти мамы от рака (нашли уже на 4 стадии) тоже на любую боль психовал. Сухой кашель и комок в горле без прочих симптомов оказались связаны с рефлюкс-экзофагитным синдромом (изжога, проще говоря, надо лечить, но болеть этим можно десятилетиями); родинку удалили и ничего в ней не нашли; что-то еще я себе придумывал, не помню... но тоже ничего не нашли. И вот грудь, в ней тоже чисто. А я хоть успокоился.

#7580 2017-06-22 01:22:14

Анон

Re: Медблок

У анона грудь болела в юности, а потом наоборот перестала. Так вот, пожилой маммолог мне как-то сказал, что рак груди обычно не болит, по крайней мере поначалу. Там другие признаки - уплотнения, видоизменения на коже, выделения - ну а боль это почти всегда что-то неопасное, просто гормоны у молодого анона шатает.

#7581 2017-06-22 02:00:14

Анон

Re: Медблок

А если у меня на груди были нарывы, и на их месте уплотнения остались, сильные такие - это надо проверять?

#7582 2017-06-22 10:35:37

Анон

Re: Медблок

Где-то с полгода-год как заметил у себя такую фигню - если мало пить в течение дня, то примерно под вечер возникает ощущение легкого жжения в промежности. Если в туалет сходить, то жжение становится прямо неприятным, хотя и без выраженной боли. Выпиваю где-то поллитра воды/чая - и всё проходит. Немного похоже на начальные признаки цистита, наверное, но без других симптомов.  Собственно острый цистит у анона периодически бывал лет 8 назад, в период бурной молодости, но потом перестал вылазить. Может, перешел в хроническую форму? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Отредактировано (2017-06-22 10:36:12)

#7583 2017-06-22 16:26:45

Анон

Re: Медблок

Где-то с полгода-год как заметил у себя такую фигню - если мало пить в течение дня, то примерно под вечер возникает ощущение легкого жжения в промежности. Если в туалет сходить, то жжение становится прямо неприятным, хотя и без выраженной боли. Выпиваю где-то поллитра воды/чая - и всё проходит. Немного похоже на начальные признаки цистита, наверное, но без других симптомов.  Собственно острый цистит у анона периодически бывал лет 8 назад, в период бурной молодости, но потом перестал вылазить. Может, перешел в хроническую форму? Кто-нибудь с таким сталкивался?

скорее похоже на мелкий песок в мочевом, анон. Мало пьешь-он там в одном месте копится, выходя, травмирует уретру. Много пьешь-распределяется по пузырю.
Сходи-ка на узи мочевого и почек для начала, бо оно недорогое и записаться легко, а по результатам - к урологу. Ну и не экспериментиркй с количеством воды, раз циститы были,пей как следует, фильтрованную воду/бутилированную без газа (чтобы без солей и осадка).

Отредактировано (2017-06-22 16:27:46)

#7584 2017-06-22 16:36:30

Анон

Re: Медблок

Второй день болит поясница, наклоняться и ходить больно. Что можно сделать, чтобы полегчало? Первый раз такое.

#7585 2017-06-22 17:03:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи-ка на узи мочевого и почек для начала, бо оно недорогое и записаться легко, а по результатам - к урологу. Ну и не экспериментиркй с количеством воды, раз циститы были,пей как следует, фильтрованную воду/бутилированную без газа (чтобы без солей и осадка).

спасибо, анончик, обязательно схожу на УЗИ. Пью фильтрованную, правда, сдается мне, что фильтр-кувшин плохо с местной водой справляется, на чайнике быстро накипь нарастает.

#7586 2017-06-22 17:11:16

Анон

Re: Медблок

кто-нибудь знает, как лечить гребаный подошвенный фасциит?

#7587 2017-06-22 22:35:52

Анон

Re: Медблок

можно ли заваривать ромашковый чай дважды?

пакетики. Доливать воду или уже в пустую чашку еще воды.

#7588 2017-06-23 01:33:33

Анон

Re: Медблок

аноны, есть тут кто часто колоноскопию делает? у меня тут чет фортранс уже 5 часов не действует, и я, соответственно, не могу пить его дальше - не лезет. и я даже не знаю, куда позвонить и спросить что делать, в половине второго ночи.
нагуглить получилось только тему на вуманру и похожих сайтах, как худеть с помощью фортранса

#7589 2017-06-23 02:07:32

Анон

Re: Медблок

аноны, есть тут кто часто колоноскопию делает? у меня тут чет фортранс уже 5 часов не действует, и я, соответственно, не могу пить его дальше - не лезет. и я даже не знаю, куда позвонить и спросить что делать, в половине второго ночи.
нагуглить получилось только тему на вуманру и похожих сайтах, как худеть с помощью фортранса

Маме позвонила сейчас, спросила её, она сказала, что пьёт строго по инструкции к фортрансу, ни в чём от неё не отступает, он в неё (маму) не лезет, она пьёт через не могу, пихает в себя, а тебе, анон, она сказала, надо позвонить в скорую, так как это похоже судя по твоему описанию на заворот кишок. Так как у неё куча проблем с органами пищеварения, но  действует за это время, и она сказала, что вообще уже должен действовать.

Мама: пусть он звонит в такое время на скорую, там не только машину скорой помощи можно вызвать, но и врачи дают консультации, просто звонит, говорит, что нужна консультация врача, и его проконсультируют. То есть пусть не вызывает, а просит консультироваться с врачом. С мобильного это бесплатный вызов 112 и потом 3. Мне ни разу не отказывали и консультировали неплохо. Но позвонить ему надо обязательно, так как это похоже на заворот или непроходимость.

От себя уже пишу: держи в курсе, анончик, буду волноваться за тебя!

Отредактировано (2017-06-23 02:10:49)

#7590 2017-06-23 02:09:33

Анон

Re: Медблок

Анон, в другой раз попробуй лучше Флит. Его меньше надо, и переносится легче.
Сам не делал, родственник маялся, со второго раза и сменив фортранс на флит.

Отредактировано (2017-06-23 02:10:10)

#7591 2017-06-23 02:27:51

Анон

Re: Медблок

анон с мамой и скорой, спасибо! пока писала тебе благодарность и шла к телефону, вроде, заработало.
я выпила еще немного, если дальше не пойдет - буду звонить.
я сама знатно охренела, потому что до этого с фортрансом все норм было, пила и все действовало. а в этот раз какая-то хуита.

#7592 2017-06-23 03:27:39

Анон

Re: Медблок

анон с мамой и скорой, спасибо! пока писала тебе благодарность и шла к телефону, вроде, заработало.
я выпила еще немного, если дальше не пойдет - буду звонить.
я сама знатно охренела, потому что до этого с фортрансом все норм было, пила и все действовало. а в этот раз какая-то хуита.

Спасибо, что отписался, а то я уж было запереживала) Хорошо, что заработало)) :hug:

#7593 2017-06-23 03:29:18

Анон

Re: Медблок

Анон, в другой раз попробуй лучше Флит. Его меньше надо, и переносится легче.
Сам не делал, родственник маялся, со второго раза и сменив фортранс на флит.

На мою тётю фортранс в своё время не подействовал, кстати, и она пила касторку. Потом долго "чистилась" от неё.  Сказала, что колоноскопию больше никогда и ни за что не станет делать.

#7594 2017-06-23 03:37:06

Анон

Re: Медблок

ну, мне колоноскопию каждые полгода делать, так что тут вариант твоей тети не прокатит :drama:

#7595 2017-06-23 04:00:02

Анон

Re: Медблок

аноны... а как по ощущениям эта колоноскопия? в процессе хочется умереть?

#7596 2017-06-23 06:32:10

Анон

Re: Медблок

Я чистился Дюфалаком,  легче,  чем Фортранс переносится.  Колоноскопия неприятно,  но не прям пиздец,  есть куча куда более болезненных процедур.

#7597 2017-06-23 08:45:25

Анон

Re: Медблок

Я чистился Дюфалаком,  легче,  чем Фортранс переносится.  Колоноскопия неприятно,  но не прям пиздец,  есть куча куда более болезненных процедур.

Все индивидуально, конечно, но для меня питье фортранса - наименее неприятная часть колоноскопии. Но его надо уметь пить. Во-первых, он должен быть прохладным, я его развожу и между приемами держу в холодильнике. Во-вторых, запасаюсь лимоном, режу его на дольки и пью так - зажать нос, прикусить лимончик, выпить стакан раствора, прикусить лимончик, отпустить нос. Схему нашел на специализированном сайте о проктологии, так что если на лимон в таких количествах противопоказаний нет, то схема рабочая.
А дюфалака того сколько еще выжрать надо, и вкус мне не нравится. Это же молочный сахар.

аноны... а как по ощущениям эта колоноскопия? в процессе хочется умереть?

Да мне лучше три колоноскопии, чем одна гастро. Ерунда. Только времени много уходит - фортранс начинаю пить с половины шестого утра, процедуру начинают часов в 11, и потом еще запираюсь на полчаса в туалете поликлиники (с телефоном и простынкой на ободок унитаза), чтобы вышли остатки воздуха. К половине первого свободен и еду жрать))) В первый раз я про посидеть в туалете не подумал, и уже после процедуры стало плохо, даже вырвало. А сама процедура переносится без особых проблем, я у разных (бесплатных) врачей ее делал. Вот да, неприятно, но не ужасужас.

Отредактировано (2017-06-23 08:49:54)

#7598 2017-06-23 08:51:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй день болит поясница, наклоняться и ходить больно. Что можно сделать, чтобы полегчало? Первый раз такое.

Похоже на зажим седалищного нерва. У меня такое с правой стороны. Врач говорит что ничего тут сделать нельзя, разрабатывать и сбрасывать вес. У меня боли в пояснице именно с большим набором веса появились. Но есть, конечно, случаи когда и хирургическое вмешательство нужно. Если не гроб-гроб-кладбище, т.е. ходить можешь и не помираешь, то погугли упражнения для больной поясницы, они вообще достаточно простые и элементарные. Можно еще делать себе легкий массаж поясницы.
А если боль острая и продолжительная, то это могут быть почки, тогда бегом к терапевту.

#7599 2017-06-23 08:54:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте иммуностимуляторы. Кому что зашло? Я понимаю, что это достаточно индивидуально, но все же. Мне врач прописывал в прошлом году имудон и советовал раз-два в год пропивать. Мне имудон не особо понравился. Во время его приема, уже в самом конце, я словила ОРВИ  :creepy:  Это вообще бывает при приеме подобных препаратов, или мне просто эти таблетки не подошли?

#7600 2017-06-23 09:20:09

Анон

Re: Медблок

аноны... а как по ощущениям эта колоноскопия? в процессе хочется умереть?

колоноскопия это когда тебя в жопу ебут. в буквальном смысле. только ты при этом не хочешь, а тебе продолжают пихать.
так что я захожу в кабинет гастроскопии только в сопровождении анестезиолога.  в общем, если есть возможность - делай с наркозом.
с фгдс не сравнить, больно так же, но при фгдс есть херня, которая не дает рот закрыть. ну и времени уходит дохуя: день на подготовку фортрансом, день на процедуру, и еще два дня пока не пропердишься более-менее. люди, которые в эти дни могут еще что-то делать - какие-то терминаторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума