Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7551 2017-06-19 04:28:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что мне делать?

Я ПАшник, мой лайфхак: накачай себе спокойной музычки: Эния ("Only Time") ,  Энигмa ("Prism Of Life"),  медитации всякие типа Dorje Sempa ("Diamond Mind") и врубай,  когда нервяк по кругу,  не сразу,  но минут через 10 мне железно помогает.

#7552 2017-06-19 06:16:07

Анон

Re: Медблок

Анон, если такое еще повторится, попробуй поделать элементарные упражнения в быстром темпе, а потом принять контрастный душ. Если есть жесткая щетка/мочалка, разотрись ею.
Дыхание диафрагмой тоже хорошая вещь, успокаивает.
Как дела сейчас у тебя?

#7553 2017-06-19 06:26:01

Анон

Re: Медблок

Анон, если такое еще повторится, попробуй поделать элементарные упражнения в быстром темпе, а потом принять контрастный душ. Если есть жесткая щетка/мочалка, разотрись ею.
Дыхание диафрагмой тоже хорошая вещь, успокаивает.
Как дела сейчас у тебя?

Я только из душа, глаза жжёт  (вероятно, оттого, что всю ночь их не закрывала даже), до душа было очень хреново, сейчас чуть полегче, но всё равно кошмарное состояние - я лежу, а у меня ноги трясутся так, что даже подпрыгивают немного (в лежачем положении). Реально ни разу не помню, чтобы со мной такое было( Как будто бы под каждым коленом вставлен тарахтящий мотор, и где сверху бёдер крупная вена проходит - она тоже как бы дрыгается (?), я прям чувствую их сильное биение( Хз, как нормально сформулировать.

И спасибо вам за советы, анончики - вы котики :hug:

Пс. Музыка не помогла, кстати.
И руки трясутся, одно это сообщение писала весьма долго, минут 10.

Отредактировано (2017-06-19 06:27:32)

#7554 2017-06-19 06:50:55

Анон

Re: Медблок

Анон, если такое еще повторится, попробуй поделать элементарные упражнения в быстром темпе, а потом принять контрастный душ. Если есть жесткая щетка/мочалка, разотрись ею.
Дыхание диафрагмой тоже хорошая вещь, успокаивает.
Как дела сейчас у тебя?

Я только из душа, глаза жжёт  (вероятно, оттого, что всю ночь их не закрывала даже), до душа было очень хреново, сейчас чуть полегче, но всё равно кошмарное состояние - я лежу, а у меня ноги трясутся так, что даже подпрыгивают немного (в лежачем положении). Реально ни разу не помню, чтобы со мной такое было( Как будто бы под каждым коленом вставлен тарахтящий мотор, и где сверху бёдер крупная вена проходит - она тоже как бы дрыгается (?), я прям чувствую их сильное биение( Хз, как нормально сформулировать.

И спасибо вам за советы, анончики - вы котики :hug:

Пс. Музыка не помогла, кстати.
И руки трясутся, одно это сообщение писала весьма долго, минут 10.

Ммм, коньяка и т.п. нет? Или тебе нельзя?

#7555 2017-06-19 08:46:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Музыка не помогла, кстати.

Сейчас видимо уже поздно, но если ещё раз случится - попробуй белый шум.
Делюсь любимым каналом на ютуб: https://www.youtube.com/user/RelaxingWhiteNoise
Мне просто белый шум не нравится, и очень многие звуки раздражают больше, чем помогают, а тут как раз очень много всяких вариантов на любой вкус. Мой любимый - Quantum White Noise, но он больше для занятий, чем для засыпания.

#7556 2017-06-19 12:46:53

Анон

Re: Медблок

И да - некоторые анализы нельзя сдавать после сильного волнения. Надеюсь это не твой случай, анончик

#7557 2017-06-19 13:08:28

Анон

Re: Медблок

Я мерзля. И мне надоело. Что бы с этим сделать? У меня есть лишний вес, поэтому вдвойне странно, что я постоянно мерзну. Причем могу мерзнуть и потеть одновременно. А летом так особенно задалбывает.

#7558 2017-06-19 13:32:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я мерзля. И мне надоело. Что бы с этим сделать? У меня есть лишний вес, поэтому вдвойне странно, что я постоянно мерзну. Причем могу мерзнуть и потеть одновременно. А летом так особенно задалбывает.

У меня подруга была мега-супер-мёрзлей, хотя она очень зожная, в планке может пять минут стоять с трехлетним ребенком на спине и всё такое. Короче, сначала она перестала утепляться в те моменты, когда это явно не в тему - типа носки в +25 и всё в таком роде. Потом контрастные души начала делать. Где-то года два назад она всем этим заморочилась, но очень лайтово, вообще себя не обижая) Уже не мёрзля, прошлым летом ей даже было впервые жарко))

#7559 2017-06-19 13:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ричем могу мерзнуть и потеть одновременно.

Анон, тут такая штука: чтобы не мерзнуть ты утепляешься. Утеплившись начинаешь потеть. От пота одежда становится влажной и ощущается кожей как холодная. Ты мерзнешь. Я тощий, я был мерзлей по такому принципу. Я перестал утепляться и... мне стало норм. А ты сам говоришь, что полный. Полный и потливый. Это как дважды потливый. Ставлю на то, что тебе холодно от волглости одежды.

Отредактировано (2017-06-19 13:49:16)

#7560 2017-06-19 13:49:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я мерзля. И мне надоело. Что бы с этим сделать? У меня есть лишний вес, поэтому вдвойне странно, что я постоянно мерзну. Причем могу мерзнуть и потеть одновременно. А летом так особенно задалбывает.

У меня подруга была мега-супер-мёрзлей, хотя она очень зожная, в планке может пять минут стоять с трехлетним ребенком на спине и всё такое. Короче, сначала она перестала утепляться в те моменты, когда это явно не в тему - типа носки в +25 и всё в таком роде. Потом контрастные души начала делать. Где-то года два назад она всем этим заморочилась, но очень лайтово, вообще себя не обижая) Уже не мёрзля, прошлым летом ей даже было впервые жарко))

Вот душ я еще не пробовал.

Анон пишет:

Я перестал утепляться и... мне стало норм.

Но терпеть холод это же брр.

#7561 2017-06-19 14:09:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но терпеть холод это же брр.

Это как иммунитет) Иногда надо немножко потерпеть холод, чтобы потом не мёрзнуть постоянно. Анон невероятно морозоустойчив, но на смене сезонов конечно с непривычки зябко. Наверное, если бы я не перетерпевал эту зябкость, а надевал бы зимнее пальто в начале ноября - в итоге ёжился бы от ветерка в +30.

#7562 2017-06-19 14:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот душ я еще не пробовал.

Почитай только, как это правильно делать.

#7563 2017-06-19 14:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но терпеть холод это же брр.

Так в том-то и фишка, что холода нет. Он только в воображении. А если перестать утепляться, то будет свежо, но не холодно.

#7564 2017-06-19 14:43:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так в том-то и фишка, что холода нет. Он только в воображении. А если перестать утепляться, то будет свежо, но не холодно.

Нихрена себе, холода нет. я другой анон, но если не утепляться, меня трясет от холода, зубы стучат и на следующий день два литра соплей

#7565 2017-06-19 14:45:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на следующий день два литра соплей

Угу, этого я и боюсь в сражении с собственным организмом. Анон-мерзля.

#7566 2017-06-19 16:53:47

Анон

Re: Медблок

аноны, как часто можно использовать мятное масло (японское масло) на виски? Я обнаружила, что оно очень помогает от стресса и головной боли. Если я его каждый день буду, это перебор? Я не могу отравиться?

#7567 2017-06-19 17:05:57

Анон

Re: Медблок

аноны, как часто можно использовать мятное масло (японское масло) на виски? Я обнаружила, что оно очень помогает от стресса и головной боли. Если я его каждый день буду, это перебор? Я не могу отравиться?

Анончик, от чистого эфирного масла теоретически может ожог быть. А что если не на виски его наносить, а на волосы, например? Я частенько на расческу капаю и расчесываюсь - запах слышно хорошо. Или аромалампу приспособить?

#7568 2017-06-19 17:11:26

Анон

Re: Медблок

Не знаю сгодится ли мой опыт, но я мазала мятную мазь на виски. Долго - года полтора, каждый вечер. Никакого перебора, не привыкания, ни снижения эффекта. Но если масло жгучее, можно примешивать его к крему

#7569 2017-06-19 17:15:53

Анон

Re: Медблок

я звездочкой все время мажусь)) ничо, жива)

#7570 2017-06-19 17:31:38

Анон

Re: Медблок

спасибо, аноны.
Оно еще приятно холодит, так что хотелось бы на кожу, конечно. Может попробую чередовать на волосы-на виски.
Я не знала бывает ли от эфирных масел еще побочка, мало ли, оно может в перспективе на что-то влиять при длительном применении. Типа как ромашковый чай или вообще травяные чаи в долгом применении не полезны.

Еще вопрос -а есть ли толк от карманных маленьких ингаляторов? Куда заливает горячую воду с ментолом, она испаряется и  ты этим дышишь? Или баловство? не могу приспособиться над кастрюлькой - жжется, а дорогой ингалятор тьфу-тьфу-тьфу надеюсь не нужен будет.

#7571 2017-06-19 17:33:53

Анон

Re: Медблок

Типа как ромашковый чай или вообще травяные чаи в долгом применении не полезны.

А можно подробней? Мне ромашку и вообще травы постоянно советуют как источник здоровья. я заволновалась

#7572 2017-06-19 21:53:11

Анон

Re: Медблок

Ромашка обладает большим целебным потенциалом, но у нее имеются и некоторые противопоказания. К ним относится индивидуальная реакция на продукт, расстройство кишечника. Если переборщить с дозировкой, возможны мигрени, головокружение, тошнота. Не рекомендуется пить чай из ромашки одновременно с приемом фармакологических успокоительных средств, в таком случае необходима врачебная консультация. В цветах ромашки, даже в сушеном виде, сохраняется пыльца, поэтому людям со склонностью к аллергиям нужно быть осторожными с таким чаем. Прием ромашкового чая параллельно с какими-либо диуретиками также не рекомендован специалистами, так как это может привести к обезвоживанию.

#7573 2017-06-19 22:18:23

Анон

Re: Медблок

Анон с нервяками: не знаю, надо ли ещё - но если что, копирую ЛС, которое мне по схожему поводу (тоже трясло, колотило, дошло уже до аритмии) послала подруга-врач (цитирую, извини, с купюрами, чтоб ни её, ни меня лишний раз не палить):

Зверобой не пробовал? Только после него загорать нельзя, а по эффективности на уровне синтетических антидепрессантов.
Анвифен неплох из относительно недорогих, с ноотропными свойствами помимо успокаивающих...
Пробуй. Если за две недели ничего не напробуешь (эффект накопительный у всего, раньше смысла нет), могу посоветовать относительно безопасную синтетику, правда, хз как ты ее будешь покупать без рецепта, и стоит как самолет.
... Еще как доп. поддержку попробуй аминалон - разрабатывался как ноотроп, но гамма-аминомасляная кислотса нормализует баланс между возбуждением и торможением, так что пригодится. Стоит в пределах сотни. И как чуть получше с деньгами станет, закажи на iherb мелатонин в дозировке минимум 5 мг. Не только сон нормализует, но и психику. Раз в сутки перед сном. У нас из мелатонина только мелаксен продают, и по конским ценам, так что я у буржуев себе беру.

Зверобой (и "Деприм" на его основе) действительно хорош. За три недели приёма выкарабкался. У меня замкнутый цикл был:
1) Серьёзные проблемы - из-за них нервяки.
2) Чтобы проблемы решить - нужно успокоиться и действовать с холодной головой.
3) Успокоиться не могу, проблемы не решаются - нервяки растут.
Стоило малость попить зелий - пошла обратная связь: больше сил на решение - меньше проблем - меньше нервяков - больше сил - и т. д.

#7574 2017-06-20 06:57:09

Анон

Re: Медблок

Анончики, а никто не в курсе, чем может быть вызвана боль где-то на 1 см ниже пупка, которая отдает в промежность?

#7575 2017-06-20 11:02:53

Анон

Re: Медблок

Зверобой (и "Деприм" на его основе) действительно хорош.

Но все анончики помнят, что зверобой нельзя принимать вместе с ОК.
Я так, на всякий случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума