Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7376 2017-05-23 19:51:47

Анон

Re: Медблок

У меня куча проблем с носом, и вазоматорный ринит был. Тебе только таблетки назначили?? Мне обычно назначают спрей типа Авамис, Назонекс, но они дорогие, есть подешевле - Дезринит например. Мне еще здорово помогает спрей АкваМарис от всех проблем с носом.
Ну и да, не капай сосудосуживающими, я вот докапался, теперь ток операция(((

Спасибо. Капель мне не назначали. Сказали только нафтизином не увлекаться, а то каждый второй с проблемами от него. Но я вообще ничем не капала - насморк приступами- днем через 30 минут сам проходит, а ночью сосудосуживающие не помогали.
Но что-то жить так мне не нравится, попробую перечисленное анончиком.

#7377 2017-05-23 20:03:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне еще здорово помогает спрей АкваМарис от всех проблем с носом.

Купил физраствор, залил в пузырек от нового Ринонорма (он теперь раскручивающийся) - существенной разницы с Аквамарисом не заметил ))

#7378 2017-05-23 21:46:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще здорово помогает спрей АкваМарис от всех проблем с носом.

Купил физраствор, залил в пузырек от нового Ринонорма (он теперь раскручивающийся) - существенной разницы с Аквамарисом не заметил ))

Блин, лайфхак, спасибо анон! Я чет не додумывался)

#7379 2017-05-24 10:35:17

Анон

Re: Медблок

У анона есть идиотская проблема, которая очень мешает жить.

Всякое стыдное и противное, наверное, читать не стоит... ну разве поржать захотите.

#7380 2017-05-24 10:54:11

Анон

Re: Медблок

Анон с катом, возможно, пища не усваивается, сходи к другому врачу.

#7381 2017-05-24 11:39:51

Анон

Re: Медблок

Анон с катом, возможно, пища не усваивается, сходи к другому врачу.

Кстати, да. Тогда анон, наверное, тощий и устает быстро.

#7382 2017-05-24 11:49:57

Анон

Re: Медблок

У анона есть идиотская проблема, которая очень мешает жить.

дуй к гастроэнтерологу и настаивай на обследовании,  или хотя бы анализах.
у тебя еда не усваивается => не работает кишечник => запустишь - пизда тебе
вот прям настивай,  что бы тебе не отвечали, потому что кишечник, в случае чего,  только вырезают

#7383 2017-05-24 12:29:10

Анон

Re: Медблок

Тогда анон, наверное, тощий

Ха. Если бы. Хоть какой-то профит бы бы. Но увы - стабильно от 5 до 10 лишних кг.
Видимо, что-то все-таки усваивается.

устает быстро

Это да, но так было сколько я себя помню.

дуй к гастроэнтерологу и настаивай на обследовании,  или хотя бы анализах.

Три года назад (эта хуйня у меня примерно лет 7) после всяких анализов и обследований мне сказали, что сие - заурядный дисбактериоз, пил пробиотики и лоперамид, но помогать быстро перестало.
Спасибо за совет, в отпуске попрусь, наверное, заново. Потому что уже повеситься охота от такой "насыщенной" жизни.

#7384 2017-05-24 12:30:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот прям настивай,  что бы тебе не отвечали, потому что кишечник, в случае чего,  только вырезают

:casper: Анон с подозрительной в последнее время работой жкт чот щас поднапрягся.

#7385 2017-05-24 12:35:15

Анон

Re: Медблок

запустишь - пизда тебе

Странно, что анон за 7 лет еще не помер, если все так страшно.  :creepy:

#7386 2017-05-24 12:39:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

заурядный дисбактериоз

Болезнь, известная только в б.СССР :heh: . У меня что-то похожее - сру стабильно через 10-20 минут после завтрака. Я считаю, это хорошо, типа ЖКТ активизируется, перистальтика работать начинает и все выходит. А у тебя оно как-то через чур сильно работает. Анон, а это давно? Если всю жизнь, может, действительно врожденная особенность.

#7387 2017-05-24 12:43:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

заурядный дисбактериоз

Болезнь, известная только в б.СССР :heh: . У меня что-то похожее - сру стабильно через 10-20 минут после завтрака. Я считаю, это хорошо, типа ЖКТ активизируется, перистальтика работать начинает и все выходит. А у тебя оно как-то через чур сильно работает. Анон, а это давно? Если всю жизнь, может, действительно врожденная особенность.

Скрытый текст

#7388 2017-05-24 13:20:48

Анон

Re: Медблок

У анона есть идиотская проблема, которая очень мешает жить.

Всякое стыдное и противное, наверное, читать не стоит... ну разве поржать захотите.

Вот это пиздец, бедный анон.  :creepy:
Конечно, обследоваться надо, причем серьезно. Ищи нормальных врачей в своем городе, которые не будут отмазываться "дисбактериозом", "нервами" и прочей хуйней. И, скорее всего, тебе не только гастроэнтеролог понадобится. Эндокринолог еще как минимум.

#7389 2017-05-24 14:03:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лет 7. На втором курсе это счастье началось.

Аноон, все что ты описываешь выглядит как полный пиздец, я бы не вылез из больницы до нормального диагноза. Вот если бы врачи ничего не нашли, тогда да, нервы.

#7390 2017-05-24 15:35:49

Анон

Re: Медблок

запустишь - пизда тебе

Странно, что анон за 7 лет еще не помер, если все так страшно.  :creepy:

он может быть слабый слабый слабый,а потом хуяк - и поздно
вспомни случаи с раковыми больными,  у них тоже все годами норм,  пока не оказывается,  что у них уже неоперабельная стадия. у меня тоже все нормально было и ничего не предвещало, даже в наследственности ничего не было,  а потом в один день просто начала,  пардон, кровью срать. через месяц даже кровь особо перестала течь,  потому что мало было, даже из порезов не текла. и врачи точно так же пинали между собой "ой это стресс", "ой это неправильное питание", "ой, да ты наверное всякие чаи для похудения пьешь,  перестань,  и все пройдет".
а до этого периодически тоже проблемы со стулом были, но раз в несколько лет.

#7391 2017-05-24 15:40:20

Анон

Re: Медблок

запустишь - пизда тебе

Странно, что анон за 7 лет еще не помер, если все так страшно.  :creepy:

он может быть слабый слабый слабый,а потом хуяк - и поздно
вспомни случаи с раковыми больными,  у них тоже все годами норм,  пока не оказывается,  что у них уже неоперабельная стадия. у меня тоже все нормально было и ничего не предвещало, даже в наследственности ничего не было,  а потом в один день просто начала,  пардон, кровью срать. через месяц даже кровь особо перестала течь,  потому что мало было, даже из порезов не текла. и врачи точно так же пинали между собой "ой это стресс", "ой это неправильное питание", "ой, да ты наверное всякие чаи для похудения пьешь,  перестань,  и все пройдет".
а до этого периодически тоже проблемы со стулом были, но раз в несколько лет.


Жесть какая. И что это в итоге оказалось?

#7392 2017-05-24 15:45:51

Анон

Re: Медблок

Жесть какая. И что это в итоге оказалось?

неспецифический язвенный колит
но тут еще подстава в том,  что никто не знает, откуда он берется,  потому что это аутоиммунка. но проблемы с подобным неусваиванием вообще характерны для язвенных болезней и тех, которые к ним приводят,  тот же синдром раздраженного кишечника

#7393 2017-05-24 15:59:36

Анон

Re: Медблок

Вот если бы врачи ничего не нашли, тогда да, нервы.

Кстати, "нервы" не стоит недооценивать. В смысле, может быть сбой как раз на том уровне, где психотерапевт и колеса нужны.

Скрытый текст

#7394 2017-05-24 16:46:49

Анон

Re: Медблок

Мнекаж, надо направление на колоноскопию получить. И конечно, вот эти голодовки для предотвращения запора очень вредно. Мнекаж, надо есть гречку и овсянку и рис. И да, пробиотики, от них вреда не будет в данном случае.

Там еще может быть гинекология.

#7395 2017-05-25 05:38:56

Анон

Re: Медблок

А если врач настаивает что нужен именно Аквамарис и никаких аналогов, тем более физраствора? Мол в аквамарисе особый состав, который не только увлажняет, но и заживляет, успокаивает и убивает вредные микробы.
Уже не знаю, душить жабу и брать, или верить в заговор подкупленных корпорациями врачей

#7396 2017-05-25 05:55:23

Анон

Re: Медблок

Жесть какая. И что это в итоге оказалось?

неспецифический язвенный колит
но тут еще подстава в том,  что никто не знает, откуда он берется,  потому что это аутоиммунка. но проблемы с подобным неусваиванием вообще характерны для язвенных болезней и тех, которые к ним приводят,  тот же синдром раздраженного кишечника

Ааа, знаю, это не просто пиздец, это ПИЗДЕЦ(

Анон с простыней боли по поводу сранья - так жить нельзя! Ищи по отзывам вменяемых специалистов (спроси на форуме rusmedserv, например) и обследуйся, и если даже это вдруг и правда "нервы" окажутся, то это тоже поправимо.

#7397 2017-05-25 11:24:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если врач настаивает что нужен именно Аквамарис и никаких аналогов, тем более физраствора? Мол в аквамарисе особый состав, который не только увлажняет, но и заживляет, успокаивает и убивает вредные микробы.
Уже не знаю, душить жабу и брать, или верить в заговор подкупленных корпорациями врачей

Бери Аквамарис, анон. Может это самовнушение, но на мой взгляд он действительно круче физраствора.

#7398 2017-05-25 12:32:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, к какому врачу идти с такой фигней: вчера утром посрал с кровью, без болей, потом было только ощущение, будто внутри царапнуто. К вечеру понял, что кровь продолжает идти по чуть-чуть, не каплями, а иногда совсем понемногу просачивается. Сегодня оно продолжается.
Вчера еще через пару часов после сранья появилось ощущение ломоты в теле, озноб, вялость, температура под 39. Вечером температура сама упала до 37.7, но к ночи я на всякий случай выжрал антипростудный порошок. Ночью опять были то озноб, то жара. Соплей нет. Сейчас температура 37.4.
Я вот тут хз, может, все это и не связано и просто совпало. У меня изредка бывает такое, что сегодня начинаешь мощно заболевать, а завтра уже как огурец без намеков на болезнь.
К кому в первую очередь обратиться?

#7399 2017-05-25 12:55:30

Анон

Re: Медблок

Блядь, если бы я посрал с кровью, я бы следом еще и кирпичами посрал и пулей улетел в поликлинику  :casper:

#7400 2017-05-25 13:05:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, к какому врачу идти с такой фигней: вчера утром посрал с кровью, без болей, потом было только ощущение, будто внутри царапнуто. К вечеру понял, что кровь продолжает идти по чуть-чуть, не каплями, а иногда совсем понемногу просачивается. Сегодня оно продолжается.
Вчера еще через пару часов после сранья появилось ощущение ломоты в теле, озноб, вялость, температура под 39. Вечером температура сама упала до 37.7, но к ночи я на всякий случай выжрал антипростудный порошок. Ночью опять были то озноб, то жара. Соплей нет. Сейчас температура 37.4.
Я вот тут хз, может, все это и не связано и просто совпало. У меня изредка бывает такое, что сегодня начинаешь мощно заболевать, а завтра уже как огурец без намеков на болезнь.
К кому в первую очередь обратиться?

к гастроэнтерологу
или к терапевту за направлением к гастроэнтерологу. срешь не из-за температуры, а температура из-за сранья, жаропонижающее тут не поможет (если не навредит), у тебя воспаление в кишечнике

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума