Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7176 2017-04-19 14:59:52

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне нужен совет. Дело в том, что я уже почти год мучаюсь от чего-то, сильно похожего по симптомам на депрессию. Уже было решилась обратиться наконец к психотерапевту, и вот буквально только что до меня дошло, что как раз в течение этого года я сижу на гормонах - была операцию по поводу эндометриоза, потом полгода Визанны, потом перешла на противозачаточные Жанин. Депрессия есть в побочках и у Визанны, и у Жанин. Я теперь не знаю, что делать. К гинекологу? К психотерапевту? Просто бросить таблетки и посмотреть, что будет?

Серьезно, у них депрессия в побочках? А ведь точно, у меня началось, примерно когда я ОК пил два года. А я только за гинекологию на них ругался, за мою гиперплазию и начало эндометриоза...

Ага, мы тебе посоветуем бросить, а потом, если что, мы виноваты... Ну, то, что до конца цикла надо допить, ты и сам понимаешь, да? Смотри. По моему узкому опыту, просто бросить таблетки - это остановить углубление депрессии, сама она уже не пройдет. И после самовольной отмены таблеток я получил весь спектр старческих болячек, и спина болела, и ноги, и до слез было плохо от мысли, что вот я в свои 33 уже старуха, и вдруг это не пройдет, так теперь и доживать с больными ногами :facepalm: Прошло за один-два цикла, когда своя выработка гормонов включилась, а вот депрессия - нет. И эндометриоз после ОК начался и постепенно усугублялся, пока мне его не диагностировали определенно, с этим почему-то тоже были проблемы. От операции я отказался по семейным причинам, а теперь уже и не хочу, он меня не беспокоит. Я пью дюфастон - это прогестерон, с эстрогенами у меня, судя по фигуре, все более чем в порядке, мне не нужны были искусственные эстрогены. Исследований на гормоны не проводили - совок-с, просто назначили дюфастон (прогестерон), он подошел. Пью прогестерон, раза три в год гинеколог проводит УЗИ, а я сам платно проверяю СА-125, это онкомаркер, а также показатель эндометриоза. Снижается потихоньку. Станет хуже - ну, буду решать. Сам смотри, чем мой опыт тебе может помочь.

Я бы на твоем месте пошел к гинекологу, отказался от противозачаточных, пережил стабилизацию цикла, а потом проверил сам уровень гормонов. Не проверят по страховке - пусть посоветуют, какие тебе стоит проверить самому, платно. И уже в зависимости от анализов выбирал бы новый препарат. А то любят они всем одно и то же пихать, без анализов, а свои гормоны у людей же разные.

#7177 2017-04-19 18:17:43

Анон

Re: Медблок

Да я вот просто не уверен, что депрессия у меня от ОК, а не просто совпадение. В остальном они мне отлично подошли и очень упростили жизнь. Есть ли какой-то способ узнать, виноваты ОК в депрессии или нет?
А вообще спасибо за совет, анончик. И да, депрессия есть в побочках у многих ОК, если не у всех.

#7178 2017-04-21 18:05:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, я немножко посоветоваться.
Я недавно немного понервничал, на фоне этого стал постоянно распускать сопли (щас уже меньше, а по первости пиздец просто), немного трясутся руки, нервный тик на глазу, еще всякого по мелочи. Невролог прописал фенибут и глицин. Имеет смысл пить? А то я всяких отзывов начитался и торможу теперь.

#7179 2017-04-21 20:53:49

Анон

Re: Медблок

Глицин - хорошо. А фенибут - как получится) Анону фенибут совсем не пошел. Агрессия страшная пёрла.
Был анон с похожей проблемкой + тревожность и плохой сон у психотерапевта, тот прописал Алпразолам (это транк) по 1/4 в день. Стало хорошо. Анон спокоен как три удава.

#7180 2017-04-21 20:58:23

Анон

Re: Медблок

Глицин многие врачи считают плацебо. Фенибут снимает тревожность хорошо, но меня потом ломало. Щас снова буду пить его.

#7181 2017-04-21 21:39:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Глицин - хорошо. А фенибут - как получится) Анону фенибут совсем не пошел. Агрессия страшная пёрла.
Был анон с похожей проблемкой + тревожность и плохой сон у психотерапевта, тот прописал Алпразолам (это транк) по 1/4 в день. Стало хорошо. Анон спокоен как три удава.

Он по рецепту?

#7182 2017-04-21 22:00:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Он по рецепту?

Да аноннчик, по рецепту и вроде бы только в гос.аптеках.
Можно поискать аналоги дневных транков.
И это, если долго принимать - синдром отмены обеспечен.
Так что или как скорая помощь или как доктор прописал - по четвертинке в течение месяца.

#7183 2017-04-21 23:58:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, нехороший, но очень актуальный, увы, вопрос: никто не знает, где в СпБ можно гарантированно продлить санкнижку (продовольственная торговля) БЕЗ флюорографии, прохождения врачей и прививок?
Анон здоров, анон только прошёл медосмотр, но анону срочно нужно продлить санкнижку, вот прям совсем срочно, а прививочный сертификат просрался и восстанавливать, а потом делать флюшку и торчать в очередях в медцентрах времени нет вообще.
Нужно просто заплатить бабло и получить печати.
Анону стыдно такое спрашивать, да, но деваться некуда.

#7184 2017-04-22 22:52:52

Анон

Re: Медблок

Посмотрите, как меня вчера кот укусил((

Скрытый текст

Что делать с рыжим червепидором не спрашиваю, а вот с этой синей херотой на руке надо что-то делать, как думаете? Перекисью сразу обработала...

#7185 2017-04-22 23:33:08

Анон

Re: Медблок

Так это синяк, наверное.

#7186 2017-04-22 23:39:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так это синяк, наверное.

От укуса может быть синяк?( Хорошо, если так, анончик, а то у меня такое ощущение, что он в вену попал :/

#7187 2017-04-22 23:53:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От укуса может быть синяк?( Хорошо, если так, анончик, а то у меня такое ощущение, что он в вену попал :/

Может. :) Кот же зубищами своими тебе руку сдавил, вот от давления и синяк. У тебя ещё, судя по фото, кожа тонкая. Обработал - и хорошо, терпи, само пройдёт. Только сначала станет красивого жёлтого цвета. :)
У анона тоже хищное котэ, регулярно такие следы на руках.

#7188 2017-04-23 00:35:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может.  Кот же зубищами своими тебе руку сдавил, вот от давления и синяк. У тебя ещё, судя по фото, кожа тонкая. Обработал - и хорошо, терпи, само пройдёт. Только сначала станет красивого жёлтого цвета.
У анона тоже хищное котэ, регулярно такие следы на руках.

Спасибо, анончик, успокоил) В первый раз у меня от кота такой силы повреждения, что пол комнаты в кровищи :facepalm:

#7189 2017-04-23 07:49:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с этой синей херотой на руке надо что-то делать, как думаете? Перекисью сразу обработала...

Будет сильно болеть, гноиться - сразу в травму или к хирургу. Всякое у котов на зубах бывает, моему отцу два раза вскрывали укус полностью домашнего кота также на руке.

#7190 2017-04-23 13:25:51

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня фигня какая то с пальцами на руке, они могут внезапно! перестать что то чувствовать и побелеть, как если с сосудами что то, а потом пройти, что это может быть вообще?

#7191 2017-04-23 18:18:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, что за фигня, но у меня в последние полгода стабильно несколько раз в месяц болит нога. Одна. В странных местах, например, часто какая-то мышца от жопы до колена ноет, пока ее кое-как не разомнешь. И вообще часто мышцы от паховой области до колена прям болят. Это я их как-то растянул или почему они себя так странно ведут?

#7192 2017-04-23 19:13:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня фигня какая то с пальцами на руке, они могут внезапно! перестать что то чувствовать и побелеть, как если с сосудами что то, а потом пройти, что это может быть вообще?

К флебологу надо анон.

#7193 2017-04-23 19:15:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаю, что за фигня, но у меня в последние полгода стабильно несколько раз в месяц болит нога. Одна. В странных местах, например, часто какая-то мышца от жопы до колена ноет, пока ее кое-как не разомнешь. И вообще часто мышцы от паховой области до колена прям болят. Это я их как-то растянул или почему они себя так странно ведут?

Возможно не хватает магния. И расслабляй ноги почаще.

#7194 2017-04-23 23:36:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От укуса может быть синяк?( Хорошо, если так, анончик, а то у меня такое ощущение, что он в вену попал :/

Мог как раз по сосуду тяпнуть. У кота сила в челюстях не как у собаки, но если удачно попасть, то повредил стенку сосуда, вот и кровоподтек.
Гепариновая мазь вроде синяки рассасывает. Но мне лень за ней ходить, я йодом и ватной палочкой сетку рисую, тоже чуть-чуть к скорости.

#7195 2017-04-23 23:57:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы думаете, чего мне не хватает в организме, если от марципана становится резко легче? Что там в миндале содержится? :facepalm:

#7196 2017-04-24 00:08:06

Анон

Re: Медблок

Цианида тебе не хватает?

#7197 2017-04-24 11:01:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, я хочу купить ортопедическую подушку, но не понимаю, как оценить ее качества в магазине. Предпочтения есть, но чтобы проверить, будет ли мне удобно спать, мне надо на ней поспать. Такие предметы можно вернуть в течение 14 дней, если не подошли?

#7198 2017-04-24 11:15:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, как вы думаете, чего мне не хватает в организме, если от марципана становится резко легче? Что там в миндале содержится? :facepalm:

жиров?

#7199 2017-04-24 11:52:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаю, что за фигня, но у меня в последние полгода стабильно несколько раз в месяц болит нога. Одна. В странных местах, например, часто какая-то мышца от жопы до колена ноет, пока ее кое-как не разомнешь.

По-хорошему, МРТ позвоночника бы сделать. При грыже такое бывает, особенно с левой ногой. При этом сама поясница может и не болеть. А вообще к неврологу сходи, анон.

А я со своей проблемой, аноны. Не очень надеюсь на совет, но вдруг... Полгода назад во рту появился соленый привкус, причем был только когда я пила чай или кофе. Сдала тогда общий крови, сходила к эндокринологу - все нормально. С января стало хуже - привкус постоянно, жжение, сухость. Сходила к стоматологу, поставили кандидозный стоматит. Пролечилась, теперь анализ хороший, а по ощущениям ничего не изменилось.((( Никаких других симптомов нет. Терапевт разводит руками и приводит в пример пациента, у которого "было то же самое и само прошло".  :facepalm: Гемоглобин нормальный, обезвоживания нет. Чё это может быть, а, никто не знает? Я уже измучилась в край.

#7200 2017-04-24 13:44:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня мерзкое чувство, что я заболеваю. Горло как-то побаливает и общее состояние вялое.
Можно что-нибудь принять, чтобы не свалиться? Мне сейчас болеть вот совсем нельзя, в конце недели поездка важная((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума