Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6951 2017-03-24 13:46:20

Анон

Re: Медблок

Маммография - это же пиздец как больно и унизительно

Да не то что бы. Мне делали, хотя мне не 40 (но надо было).

А мне 40. Один раз сделал, больше что-то не хочется. Думал, расплющат мне грудь в грудное пюре, стоял, прикованный за сиську к этому аппарату, и вот сколько стоял, столько было больно.

#6952 2017-03-24 15:58:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. У меня температура 39.5. Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола). Через полчаса температура снизилась на градус. Почему так? Парацетамол в таблетках некачественный? Мне нужна большая доза? Или парацетамол лучше усваивается, если его растворить ( может, с таблетками так сделать)?

#6953 2017-03-24 16:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нончики, есть такие, кто делал лазерную коррекцию зрения? если да, то какую именно? и можно вас поспрашивать?

Я делал ЛАЗИК. Если интересно, то готов ответить на все вопросы.

#6954 2017-03-24 16:08:11

Анон

Re: Медблок

Меня в маммографии смущает то, что вроде как вероятность рака повышается при травме груди. А маммография учитывая пиздецовое сдавливание - разве не травма? Не получается ли, что профилактика рака приближает рак?  :think:
И можно ли эту необходимую травматизацию заменить КТ или еще чем (ПЭТ)?

#6955 2017-03-24 16:11:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правой руки?

Левой, а что? о_О

Короче, есть такое миотоническое обследование у неврологов. Когда тебе легким током пробивают все невры от пальцев до ключицы. У меня на правой в районе кисти оказалось сниженная проводимость нервных импульсов и невролог сказал что у людей это часто - вроде как следствие компьютерной мышки и пр. Еще он сказал, что женщины, ввиду множественной работы по дому могут приобретать такое снижение наобеих руках, но правая все равно у правшей страдает больше.

#6956 2017-03-24 21:27:15

Анон

Re: Медблок

анончики, есть такие, кто делал лазерную коррекцию зрения? если да, то какую именно? и можно вас поспрашивать?

Вот только неделю назад) Femto Super LASIK. Было –6, восстановили до 100%. Рассказать тоже могу, правда, прошло совсем немного времени.

#6957 2017-03-24 21:58:10

Анон

Re: Медблок

Про лазерную коррекцию зрения под катом.

Скрытый текст

#6958 2017-03-24 22:14:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. У меня температура 39.5. Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола). Через полчаса температура снизилась на градус. Почему так? Парацетамол в таблетках некачественный? Мне нужна большая доза? Или парацетамол лучше усваивается, если его растворить ( может, с таблетками так сделать)?

Анончик, сбивай теплой водой. Облей спину, шею и руки и не вытирай. Когда высохнешь, меряй температуру. Если мало сбилось, повтори.  Колбасить будет неподецки, но поможет. И не укутывайся пока не собьешь до 38,5 тепло только нагонит температуру.

#6959 2017-03-24 22:15:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про лазерную коррекцию зрения под катом.

Спасибо тебе большое за описание! Я не тот анон, что спрашивал про коррекцию, но меня этот вопрос тоже волнует. Скажи, если не секрет, сколько тебе лет? Зрение давно перестало падать?
Мне в детстве всё время пели, что в моем случае после 18 надо подождать, пока зрение само перестанет падать, а потом подождать еще немного и я не очень регулярно проверялся потом. Сейчас 23 года, я пришел на обследование в клинику и мне готовы делать коррекцию хоть сейчас, а я ссу. Последний раз очки менял три-четыре года назад и очень боюсь, что процесс падения все-таки не остановился, в детстве у меня шло по единице в год, а сейчас уже довольно долго -9,5. Но мне все равно страшно, хоть и очень хочется.

#6960 2017-03-24 22:21:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажи, если не секрет, сколько тебе лет? Зрение давно перестало падать?

Мне 28, зрение стабильно с 10 лет. В том возрасте сделали операцию, чтобы остановить падение (склеропластика). ("Ждите, пока само перестанет падать"? Ни хрена себе.) Потом были микроколебания, но я трусиха и делала упражнения для глазных мышц каждый день.

#6961 2017-03-24 22:42:00

Анон

Re: Медблок

Я пожрал картошки фри и теперь в желудке странные ощущения, даже побаливает немного. Всё плохо?

#6962 2017-03-24 22:50:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пожрал картошки фри и теперь в желудке странные ощущения, даже побаливает немного. Всё плохо?

Выпей мезим или панкреатин.

#6963 2017-03-24 22:52:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пожрал картошки фри и теперь в желудке странные ощущения, даже побаливает немного. Всё плохо?

Выпей мезим или панкреатин.

Выпил панкреатин, жду пока полегчает. Больше вредное я не ем.

#6964 2017-03-24 23:34:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"Ждите, пока само перестанет падать"? Ни хрена себе

Да, мне по каким-то причина не предлагали склеропластику, но, учитывая что помогает она, судя по отзывам, лишь половине, то хз, хорошо или плохо это, неизвестно, в какой бы половине оказалась я. Падало активно лет до шестнадцати, и потом немного в институте, но я восточный язык учила, нас предупреждали, что такой риск есть) Спасибо тебе за ответ)

#6965 2017-03-25 08:59:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. У меня температура 39.5. Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола). Через полчаса температура снизилась на градус. Почему так? Парацетамол в таблетках некачественный? Мне нужна большая доза? Или парацетамол лучше усваивается, если его растворить ( может, с таблетками так сделать)?

Анон, ты бы погуглил, что ли, про летальную дозу парацетамола.

#6966 2017-03-25 09:40:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. У меня температура 39.5. Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола). Через полчаса температура снизилась на градус. Почему так? Парацетамол в таблетках некачественный? Мне нужна большая доза? Или парацетамол лучше усваивается, если его растворить ( может, с таблетками так сделать)?

При такой температуре парацетамол бесполезен. Я выше 38,5 ибуклином сбиваю.

#6967 2017-03-25 10:22:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола).

Ты печень хочешь отстегнуть?
Лучше бы скорую вызвала.

#6968 2017-03-25 11:17:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я выше 38,5 ибуклином сбиваю.

Спасибо, учту.

Анон пишет:

Анон, ты бы погуглил, что ли, про летальную дозу парацетамола.

10 грамм одномоментно.
У меня просто раньше такого не было, чтобы температура до 39 несколько дней подряд скакала, поэтому я не в курсе, что лучше принимать. Но сегодня, вроде, полегче стало.

#6969 2017-03-25 13:12:25

Анон

Re: Медблок

10 грамм одномоментно.

Это если задача - гарантированно быстро убраться, в течении суток. А чтоб медленно и со спецэффектами - периодически употреблять немножко больше 4 грамм в сутки.

#6970 2017-03-25 13:34:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

10 грамм одномоментно.

Это если задача - гарантированно быстро убраться, в течении суток. А чтоб медленно и со спецэффектами - периодически употреблять немножко больше 4 грамм в сутки.

Больше 4 грамм в сутки точно не было. Инструкцию к парацетамола я читала.

#6971 2017-03-25 13:37:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. У меня температура 39.5. Я выпила 2 таблетки парацетамола по 500 мг, но температура за час не снизилась. Тогда я выпила Ринзу ( в пакетике 750 мг парацетамола). Через полчаса температура снизилась на градус. Почему так? Парацетамол в таблетках некачественный? Мне нужна большая доза? Или парацетамол лучше усваивается, если его растворить ( может, с таблетками так сделать)?

У меня так было один раз, только температура была еще выше. Через три дня высыпала характерная сыпь, оказалось, вторая в жизни краснуха. Взрослые ее тяжело переносят.

#6972 2017-03-25 14:51:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для слепого крота вроде меня это было фантастикой

а какое у тебя было если не секрет? у меня когда проверялась несколько лет назад было -11 кажется... боюсь сейчас еще упало и цена же от минуса зависит. вот даже интересно...

Анон пишет:

Ждите, пока само перестанет падать

мне тоже так говорили. у меня начало падать в период полового созревания, в первый класс шла было идеальное зрение, выпускалась было уже минус 8. компьютеров кстати тогда не было...

#6973 2017-03-25 19:35:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня так было один раз, только температура была еще выше. Через три дня высыпала характерная сыпь, оказалось, вторая в жизни краснуха. Взрослые ее тяжело переносят.

Нет, точно не оно. Сыпи нет, есть кашель и сопли. Врач сказала, что грипп. Знакомая врач посоветовала начать пить антибиотики, чтоб осложнений не было, а их без рецепта не продают(( Завтра муж пойдет обходить все ближйшие аптеки, может, где-то все-таки продадут.

#6974 2017-03-25 20:34:46

Анон

Re: Медблок

Анон, посоветовавший Ибуклин, еще раз спасибо, реально помогло.

#6975 2017-03-25 21:52:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я делал ЛАЗИК. Если интересно, то готов ответить на все вопросы.

Анон пишет:

Про лазерную коррекцию зрения под катом.

а вы давно делали? меня просто адски пугает на вики раздел "осложнения"  :casper: . недавно вот побывал на лекции от клиники, так там врачи в грудь себя били, говорили, что никаких осложнений у них никогда не было и это абсолютно безопасно. слишком уж радужно, хочется еще рассказов очевидцев послушать.

и что с физ нагрузками? понятное дело что штангу тягать на второй день после операции нельзя, но все же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума