Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2017-02-20 16:13:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, как можно бороться с каждодневным давлением не выше 90 на 60? Обычно ниже (70 на 55 и т.д.).
Надоело быть зомби. Чай-кофе не помогают.

#6702 2017-02-20 16:31:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как можно бороться с каждодневным давлением не выше 90 на 60? Обычно ниже (70 на 55 и т.д.).
Надоело быть зомби. Чай-кофе не помогают.

Что ты ешь на завтрак, анон? И в порядке ли анализ крови?

#6703 2017-02-20 16:34:52

Анон

Re: Медблок

Стимуляторы.

#6704 2017-02-21 15:41:47

Анон

Re: Медблок

Не знаю связано или нет, но недавно у меня был очень сильный трахеит. Вроде вылечила (хотя до сих пор бывают моменты свистящего дыхания, терапевт сказал - норма). На выходных заметила что в носоглотке скапливается слизь. Насморка нет, но если втянуть воздух то отхаркиваю плотные комки то ли соплей, то ли гноя с кровью. Еще когда лежу, закладывает ноздрю на том боку, на котором лежу. Терапевт сказал что возможно кровь из-за раздраженного горла и слабых сосудов. Дал талон к ЛОРу, но он аж на пятницу. Лекарств не назначил. Наверно я белка-истеричка, но может кто сталкивался?

#6705 2017-02-21 16:01:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наверно я белка-истеричка, но может кто сталкивался?

Анон, пойди к другому врачу, гной это не шутки.

#6706 2017-02-21 16:57:00

Анон

Re: Медблок

Тогда, скорее всего, грибок, антибиотики его выкосят, волосы и ногти в норму придут.

Грибок выкашивают антимикотики. От антибиотиков он наоборот, появляется. Поэтому если вам назначили антибиотики, покупайте и антимикотики. Например, Дифлюкан, 150 мг надо жахнуть. Желательно в тот же день, в какой начал пить АБ, хотя и на след день норм. Если пьешь АБ больше 7 дней (что вряд ли, обычно 3-5-7 дней сроки) еще одну капсулу Дифлюкана.
Раз в 7 дней, короче, надо пить Дифлюкан на фоне АБ-терапии.

#6707 2017-02-21 20:32:32

Анон

Re: Медблок

Ну это в любом случае воача пытать надо, такие лекарства лучше под его контролем пить, а не параллельно с его назначением.

Отредактировано (2017-02-21 20:33:18)

#6708 2017-02-21 20:36:42

Анон

Re: Медблок

Ну, лично мне эту схему рассказал врач. Один из немногих не махнувших рукой "да не обязательно!", после которых приходилось годами те же ногти лечить.

#6709 2017-02-21 21:59:29

Анон

Re: Медблок

Анон надеется на какие-то рекомендации.
Дело в том, что в спокойном состоянии обычно у анона давление снижено 100/60 и при этом бешеный пульс от 90 до 144.
У кардиолога был. Тот грит - сердце в норме. А анон порой просто задыхается от скорости пульса. (

#6710 2017-02-21 22:02:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон надеется на какие-то рекомендации.
Дело в том, что в спокойном состоянии обычно у анона давление снижено 100/60 и при этом бешеный пульс от 90 до 144.
У кардиолога был. Тот грит - сердце в норме. А анон порой просто задыхается от скорости пульса. (

Пустырник или другие успокаивающие? У меня раньше было сниженное давление 90-60, пару раз чуть скорую не вызывал, а потом как я начал психовать, и давление поднялось, и пульс. Когда я спокоен некоторое время, все падает до моей обычной нормы.

#6711 2017-02-21 22:06:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон надеется на какие-то рекомендации.
Дело в том, что в спокойном состоянии обычно у анона давление снижено 100/60 и при этом бешеный пульс от 90 до 144.
У кардиолога был. Тот грит - сердце в норме. А анон порой просто задыхается от скорости пульса. (

Пустырник или другие успокаивающие? У меня раньше было сниженное давление 90-60, пару раз чуть скорую не вызывал, а потом как я начал психовать, и давление поднялось, и пульс. Когда я спокоен некоторое время, все падает до моей обычной нормы.

Пустырник, валерьянка это да, но как скорая помощь, а надо наверное каждый день, прям вот утром в обед и вечером, потому как пульс ниже 90 не падает, а давление до нормы бывает доходит.
Я прост боюсь, что сердце вот в таком режиме слишком быстро износится и анон помрет, а еще пока нельзя.

#6712 2017-02-21 22:11:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я прост боюсь, что сердце вот в таком режиме слишком быстро износится и анон помрет, а еще пока нельзя.

Я тоже это боюсь, но я и у врача не был( Скачки вообще вредны. У тебя давление внезапно не подскакивает или выше нормы? Слышала, что у женщин пульс 90 вариант нормы. Что выше уже надо аппарат цеплять и наблюдаться. Хз, ощущается плохо, когда скачет намного выше обычной нормы, которая нифига не норма.

#6713 2017-02-21 22:17:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тоже это боюсь, но я и у врача не был( Скачки вообще вредны. У тебя давление внезапно не подскакивает или выше нормы? Слышала, что у женщин пульс 90 вариант нормы. Что выше уже надо аппарат цеплять и наблюдаться. Хз, ощущается плохо, когда скачет намного выше обычной нормы, которая нифига не норма.

У меня оно как - неподвижное тело на диване пульс 90, встал, че-то поделал 110, поднялся по лестнице/помыл полы - 144.
А давление не скачет особо, стабильно низкое. И вся эта фигня уже несколько лет тянется. Чем лечиться не понятно.
Но по твоему совету попробую ежедневно успокоительные пить.

#6714 2017-02-21 23:04:25

Анон

Re: Медблок

аноны, срочный вопрос
я принимал 2 года определенный антидепрессант, по научной программе, антидепрессант американского производства
программа закончилась и я теперь покупаю лекарства сам, купил в аптеке вчера, сегодня принял первый раз, дозировка и действующее вещество те же, тоже производство США, но у меня какие-то странные ощущения от него, какой-то ажиотаж в голове, возбуждения, нервность
втф? из-за чего вдруг может быть такая разница?

#6715 2017-02-22 02:44:02

Анон

Re: Медблок

втф? из-за чего вдруг может быть такая разница?

Купил отечественный аналог что ли? Ну ахаха! (Смех сквозь слезы).

#6716 2017-02-22 10:14:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Купил отечественный аналог что ли?

Анон пишет:

тоже производство США

Жопочтецы такие жопочтецы...

#6717 2017-02-22 10:45:38

Анон

Re: Медблок

А чем плохи отечественные аналоги? Действующее вещество же одно. Ладно дженерик может ещё не пойти, но аналог на то и аналог.  :dontknow:

#6718 2017-02-22 10:51:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чем плохи отечественные аналоги? Действующее вещество же одно. Ладно дженерик может ещё не пойти, но аналог на то и аналог.

Анон, проблема в том, что у нас действующее вещество не той очистки, не той концентрации и т.п. Плюс воровство и аитаксойдет, т.е. нарушение технологии производства. Все, что начинает производиться у нас, катастрофически портится, это правда жизни.
На примере кошачьих кормов: был годный роял канин французского производства. На него было мало аллергий у животных, животные не блевали и наедались не так чтоб большим количеством, шерсть от него была блестящая и гладкая. Канин стали производить у нас. Кошкам надо большую порцию, стал аллергенным, шерсть после него драная какая-то, кошки часто блюют. Состав на пачке тот же.
Пример по лекарствам, наблюдаю лично. Есть югославский (не помню, какая страна бывшей Югославии его сейчас производит) диротон и индапамид. Это лекарства против давления и мочегонное слабое. У них хороший эффект, отлично держат давление. Есть аналоги наши, то же название, тот же состав, пачка даже похожа, кроме строчки о месте производства. Если случайно взять их - эффекта ноль. Не держат давление.
Еще пример из лекарств. Инсулин. Пользуется приятельница. Импортный позволяет жить как человеку, аналог не держит сахар нихуя.

Отредактировано (2017-02-22 10:57:02)

#6719 2017-02-22 10:57:26

Анон

Re: Медблок

Ааа, понял, всё как всегда, короче.  :pink: Что за блядство такое, когда уже у нас научатся.. всему?!  :facepalm:

#6720 2017-02-22 11:35:17

Анон

Re: Медблок

А чем плохи отечественные аналоги? Действующее вещество же одно. Ладно дженерик может ещё не пойти, но аналог на то и аналог.

Всем. Вот просто - всем. Картошку можно пожарить нормально, а можно до угольков. Действующее вещество - еще не все. Очистка отвратительная, хранение какое попало, вспомогательные вещества - пиздец. В итоге в лучшем случае - дохуя побочек, больше калечит, чем лечит, в худшем - лекарство просто не действует.

#6721 2017-02-22 11:37:45

Анон

Re: Медблок

Ааа, понял, всё как всегда, короче.  :pink: Что за блядство такое, когда уже у нас научатся.. всему?!

Никогда. И я уже на это не надеюсь. Но у нас же блядь с этим законом из аптек просто пропадают иностранные лекарства! Остаются ублюдочные аналоги! Ладно, не было бы у меня денег, но они - есть! Какого хрена я должен лечиться нашим дерьмом?! Это не сыр с хамоном, речь о здоровье!

Отредактировано (2017-02-22 11:38:28)

#6722 2017-02-22 11:41:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда. И я уже на это-не надеюсь.

Если честно, я не понимаю что в этом сложного. Закупить технологии, пригласить зарубежных технологов раз своих нет, и херачъ себе качественную продукцию, хотъ лекарства, хотъ автомобили, хотъ продукты питания. Все же в итоге толъко в выигрыше отстанутся. В чём проблема то?
Или как в том анекдоте - я же тебе говорил "место гиблое", а ты мне "руки из жопы, руки из жопы"... ?

#6723 2017-02-22 11:44:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если честно, я не понимаю что в этом сложного. Закупить технологии, пригласить зарубежных технологов раз своих нет, и херачъ себе качественную продукцию, хотъ лекарства, хотъ автомобили, хотъ продукты питания. Все же в итоге толъко в выигрыше отстанутся. В чём проблема то?

П-ха-ха! Помнится, был случай на автовазе что ли недавний. Какой-то начальник из Европы попытался сделать как у них положено. Его поглнали. Ибо чего это? Тратить денег надо больше же на производство!

#6724 2017-02-22 18:42:11

Анон

Re: Медблок

Я уже не помню, где некий начальник попробовал класть асфальт строго по инструкции. Асфальт лежит и поныне, а его погнали.
А ещё мне рассказывали, что на Западе вдоль края трассы — ряд ямочек, потому что пробы брали и проверяли, всё ли правильно.
:dontknow:

#6725 2017-02-22 18:49:05

Анон

Re: Медблок

Проблема в интимном месте, поэтому под кат на всякий случай.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-22 18:49:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума