Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2017-01-23 12:13:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп:( Проснулся я тут с утреца и обнаружил, что болит горло. И не просто горло, и не просто болит, а как будто щиплет в самом верху, по ощущениям прямо за носом. Это вообще что может быть? Температуры нет, насморка тоже. Только особенно больно там, над небом, когда глотаю.

#6527 2017-01-23 13:06:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а чем тебя в больнице лечили, не помнишь?
у меня не острый, темп. до 37.5, но уже три месяца почти постоянный, ничо делать не могу, сил нет, скоро сдохну( лечился антибиотиком авелоксом, он единственный помогал, а щас уже кажется и он не помогает((ж

А антибиотики не надо чередовать?
Я другой анон, меня лечили от острого пиелонефрита в глубоком детстве, и я слабо помню схему, но там было то ли четыре, то ли шесть антибиотиков, вроде по десять дней каждый. Один из них Фуразолидон. И вроде Бисептол там был.

#6528 2017-01-23 13:09:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп:( Проснулся я тут с утреца и обнаружил, что болит горло. И не просто горло, и не просто болит, а как будто щиплет в самом верху, по ощущениям прямо за носом. Это вообще что может быть? Температуры нет, насморка тоже. Только особенно больно там, над небом, когда глотаю.

У меня похожая по описанию фигня случается, когда в слезы бросает. Я знаю, что при этом давление поднимается.
Может, у тебя там капилляр лопнул?
Или аллергическая реакция?

#6529 2017-01-23 14:45:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, я на прошлой неделе простыл, горло, кашель, насморк, вот это всё. Щас уже почти в норме, но

неаппетитно

Что со мной? Осложнение какое-то? К врачу надо или само пройдёт?

#6530 2017-01-23 16:13:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а чем тебя в больнице лечили, не помнишь?
у меня не острый, темп. до 37.5, но уже три месяца почти постоянный, ничо делать не могу, сил нет, скоро сдохну( лечился антибиотиком авелоксом, он единственный помогал, а щас уже кажется и он не помогает((ж

А антибиотики не надо чередовать?
Я другой анон, меня лечили от острого пиелонефрита в глубоком детстве, и я слабо помню схему, но там было то ли четыре, то ли шесть антибиотиков, вроде по десять дней каждый. Один из них Фуразолидон. И вроде Бисептол там был.

Анон перепробовал много антибиотиков, только авелокм выраженно помог. Цефалоспорины только не пробовал, т.к. их в вену делают.
пасибо за ответ, анон.

#6531 2017-01-23 17:03:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а чем тебя в больнице лечили, не помнишь?
у меня не острый, темп. до 37.5, но уже три месяца почти постоянный, ничо делать не могу, сил нет, скоро сдохну( лечился антибиотиком авелоксом, он единственный помогал, а щас уже кажется и он не помогает((ж

Меня туда привезли на скорой полудохлого, боюсь, никакой полезной информации не помню, а в карте выписки из больницы нет( Анон, неужели никакого врача нет доступного?(( Три месяца, караул((

#6532 2017-01-23 17:10:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а чем тебя в больнице лечили, не помнишь?
у меня не острый, темп. до 37.5, но уже три месяца почти постоянный, ничо делать не могу, сил нет, скоро сдохну( лечился антибиотиком авелоксом, он единственный помогал, а щас уже кажется и он не помогает((ж

Меня туда привезли на скорой полудохлого, боюсь, никакой полезной информации не помню, а в карте выписки из больницы нет( Анон, неужели никакого врача нет доступного?(( Три месяца, караул((

да есть врачи, еще б они помогали. Посев был стерильный изначально, поэтому антибиотики назначали методом тыка, тем же методом анон и на авелокс набрел, щас почти все антибы уже перепробованы, анон хз что делать, посев всё так же стерильный, поэтому чувствительность не определишь... Спасибо за ответ, анончик, не болей.

Отредактировано (2017-01-23 17:12:02)

#6533 2017-01-25 09:53:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте согревающую мазь или что-то вроде. Бабушка 87лвл второй день жалуется на боль в руке, руку не поднять, не повернуть, в общем, сплошное расстройство.

#6534 2017-01-25 10:11:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте согревающую мазь или что-то вроде. Бабушка 87лвл второй день жалуется на боль в руке, руку не поднять, не повернуть, в общем, сплошное расстройство.

Бабушку - к врачу. Это могут проблемы с чем угодно еще, включая позвоночник и мозг.

#6535 2017-01-25 10:12:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бабушку - к врачу. Это могут проблемы с чем угодно еще, включая позвоночник и мозг.

Плюсую. Да и суставы самолечить не стоит. Симптомы собьешь, а причина останется и будет прогрессировать скрыто.

#6536 2017-01-25 10:57:52

Анон

Re: Медблок

Согревающая мазь Эспол - дешево и сердито! Пиздец как сердито.
Анон вчера аж охуел от сердитости.
Зы. частично смывается мылом, но только с третьего раза))))

#6537 2017-01-25 11:02:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Согревающая мазь Эспол - дешево и сердито! Пиздец как сердито.
Анон вчера аж охуел от сердитости.
Зы. частично смывается мылом, но только с третьего раза))))

Эффективно хоть? Или только сердито?

#6538 2017-01-25 12:13:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

да есть врачи, еще б они помогали. Посев был стерильный изначально, поэтому антибиотики назначали методом тыка, тем же методом анон и на авелокс набрел, щас почти все антибы уже перепробованы, анон хз что делать, посев всё так же стерильный, поэтому чувствительность не определишь... Спасибо за ответ, анончик, не болей.

Жесть какая, анончик, надеюсь, найдется подходящий антибиотик скоро :((

#6539 2017-01-25 12:24:54

Анон

Re: Медблок

Эффективно хоть? Или только сердито?

Ну, немножко оно помогает. Обезболивающие конечно работают несравнимо эффективнее, но из куч мазей и гелей лучше всего идут греющие. Всякие модные с нпвс или там хондроитином/глюкозамином не дают эффекта никакого вообще. Из негреющих разве что Живокост можно брать, анону он снимает слабые боли, от средне-умеренных Эспол или Апизартрон на пчелином яде, сильные и острые берут только нпвс в таблетках и уколах. Но вообще, лучше к врачу. Если рука не поднимается, мазями вы не отделаетесь.

Отредактировано (2017-01-25 12:27:16)

#6540 2017-01-27 11:47:37

Анон

Re: Медблок

Аноны переболела бронхитом.  2 недели после конца болезни прошло, а кашель пусть редкий есть до сих пор. Нос не заложен, но ночами храплю как лошадь. И периодически во рту появляется привкус гноя, чаще всего после кашля, но бывает и так.
Была у терапевта, та сказала что я совершенно здорова. Все эти симптомы точно норма? Или мне стоит к другому врачу пойти на перепроверку?

#6541 2017-01-27 11:50:46

Анон

Re: Медблок

Сходи к отоларингологу на всякий случай. Может у тебя гайморовы пазухи забиты. Или какая-то херь тлеющая на уровне гланд.

Отредактировано (2017-01-27 11:51:16)

#6542 2017-01-27 12:12:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли какие-нибудь фишки-методики про промыванию носа?
Я нафтезинозавимый (у лора был, поставили хронический ринит, назонекс не помог). По совету знакомых и родных попробовал промывать соленой водой - немножко помогает (сосудосужающих капель тратится меньше - это ж хорошо). Но в чем фигня - носопромывательного аппарата специального нет, пока что покупать не хочу, а тактика "втянуть носом воду, выплюнуть ртом" меня повергает в ужас, я просто начинаю захлебываться и тонуть. Попробовал заливать в нос воду обычным шприцем без иглы, но вода то ли попадает куда-то не туда, то ли что еще... ощущение, что набралась в ухо, как будто нырял. Очень неприятно. Вот зашел узнать, есть ли какие-нибудь советы на тему?

#6543 2017-01-27 12:29:16

Анон

Re: Медблок

Мама ходила с рукой к врачу, болел локоть, он ей посоветовал нимесил.

#6544 2017-01-27 12:35:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но в чем фигня - носопромывательного аппарата специального нет, пока что покупать не хочу, а тактика "втянуть носом воду, выплюнуть ртом" меня повергает в ужас, я просто начинаю захлебываться и тонуть.

Нельзя втягивать ни в коем случае, может случиться отит. А аквалор или долфин не хочешь попробовать? Не адки дорогие штуки, долфин по жизни отлично выручает. Если бюджетно, то я набирал в медиц. грушу соленую воду и, наклонившись набок, лил в нос, чтоб вытекало из другой ноздри. И с заложенным носом лучше не рисковать, тоже есть шанс, что попадет в ухо, я так однажды огреб.

#6545 2017-01-27 13:09:48

Анон

Re: Медблок

Гной по горлу стекающий - эт на гайморит смахивает или еще какую хрень того же направления. К отоларингологу, а не терапевту, бежать надо, притом срочно!

Анончик с ринитом, а отнафтизиниться без промываний никак? Потерпеть пару дней, если совсем плохо - прогуляться по морозцу (сосуды сужаются, дышать легче), ну и ночью чтоб форточка была открыта обязательно - и не капать! Все в норму придет, на себе проверено. Хотя первый день самый жесткий

Отредактировано (2017-01-27 13:10:55)

#6546 2017-01-27 13:41:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нельзя втягивать ни в коем случае, может случиться отит. А аквалор или долфин не хочешь попробовать? Не адки дорогие штуки, долфин по жизни отлично выручает. Если бюджетно, то я набирал в медиц. грушу соленую воду и, наклонившись набок, лил в нос, чтоб вытекало из другой ноздри. И с заложенным носом лучше не рисковать, тоже есть шанс, что попадет в ухо, я так однажды огреб.

Понял, спасибо. Я не ложился набок, просто голову назад запрокидывал. Не хотел покупать, пока не пойму, что мне это действительно нужно. Попробую сначала с клизмой (про заложенный нос тоже запомню), потом уже да.

Анон пишет:

Анончик с ринитом, а отнафтизиниться без промываний никак? Потерпеть пару дней

Не хватает силы воли. Дышится плохо = не засыпается ночью. Днем можно ходить без капель, а вечером все равно сдаюсь.

#6547 2017-01-27 15:07:08

Анон

Re: Медблок

А если дышать глубоко и медленно, и чтоб в комнате было прохладно - никак не утерпеть?

#6548 2017-01-27 15:07:38

Анон

Re: Медблок

В смысле, чтобы раздышаться

#6549 2017-01-27 16:40:04

Анон

Re: Медблок

Не пробовал. При случае попробую.

#6550 2017-01-27 18:24:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не хватает силы воли. Дышится плохо = не засыпается ночью. Днем можно ходить без капель, а вечером все равно сдаюсь.

Анон, я по совету врача слезал с ксилено-зависимости (ксилометазолин, та же фигня) купив флакончик тафен-назаль. Это спрей в нос, неделю пшикал просто вместе с потреблением ксилена, потом с ксилена сполз, еще две недели пшикал тафен-назалем и сейчас уже 4 месяца тьфу-тьфу, полет нормальный.

Ощущения местами своеобразные при употреблении (примерно первую секунду хочется орать :D) но быстро проходят и прямо сильно с ним лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума