Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30176 2021-04-13 13:04:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сильно связан дефицит витамина Д с энергичностью, силами жить эту ебучую жизнь?

лично мне с ним намного легче, а если проебланить неделю-другую, становлюсь аморфнее, чем с ним

#30177 2021-04-13 13:33:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сильно связан дефицит витамина Д с энергичностью, силами жить эту ебучую жизнь?

У меня связано. Когда пью витамин Д - ко мне будто дополнительную батарейку подключают.)

#30178 2021-04-13 14:21:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто сталкивался с такой ботвой:

Внезапно начались частые и короткие типа эээээмммм головокружения. Просто на ровном месте ведет (чём-то напоминает ощущение воздушной ямы в самолёте), легкая дезориентация, слабость аж до ног добирается и бац - отпустило.

Специально не считал, но это прям очень часто - не раз в час, а типа 4-5; в основном во второй половине дня.

Это сосудики шалят или похоже на какую пиздецому?

#30179 2021-04-13 14:23:58

Анон

Re: Медблок

это точно повод идти к неврологу, как по мне. я бы уже раз в час считала очень часто, а ты говоришь, у тебя ещё и не раз.

#30180 2021-04-13 15:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сильно связан дефицит витамина Д с энергичностью, силами жить эту ебучую жизнь

Не знаю, сильно или нет, но когда я его пью, мне норм, а если два+ дня пропущу, то уже становится труднее с кровати слезть и устаю быстрее.
У меня на нижней границе нормы держится, если пить. Быстро падает, если не пить.
я в питере живу, ага ;D

#30181 2021-04-13 15:26:45

Анон

Re: Медблок

Спасибо всем анончикам, ответившим по витамину д :friends:

#30182 2021-04-13 16:39:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может кто сталкивался с такой ботвой:

Внезапно начались частые и короткие типа эээээмммм головокружения. Просто на ровном месте ведет (чём-то напоминает ощущение воздушной ямы в самолёте), легкая дезориентация, слабость аж до ног добирается и бац - отпустило.

Специально не считал, но это прям очень часто - не раз в час, а типа 4-5; в основном во второй половине дня.

Это сосудики шалят или похоже на какую пиздецому?

Ещё подумай про визит к ЛОРу, очень похоже на проблемы с внутренним ухом.

#30183 2021-04-13 16:54:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно, вот когда делают медицинский массаж спины и воротникового отдела, то как женщины с большой грудью лежат? Анонова мама сегодня была на массаже и говорила, что было больно лежать на груди и поэтому невозможно расслабиться, приходилось руками опираться, из-за этого напряжение сохранялось всю процедуру. Там разве не должно быть чего-нибудь для этого, ну, подушки там какой-нибудь?

#30184 2021-04-13 16:56:46

Анон

Re: Медблок

Воротниковый отдел обычно сидя делают.
А лёжа - ну, только грудь разложить поудобнее. Специальных подушек вроде не придумано.

#30185 2021-04-13 17:01:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо всем анончикам, ответившим по витамину д :friends:

Анон, я однозначно стал энергичнее, стоило с тех же 13 подняться хотя бы до 19, это произошло у меня за месяц употребления прописанного мне витамина д по 5000 в день, и я уже перестаю выглядеть как труп, что тоже замечательно, мне сказали, что это нормально, когда так постепенно растет.

#30186 2021-04-13 17:20:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо всем анончикам, ответившим по витамину д :friends:

Анон, я однозначно стал энергичнее, стоило с тех же 13 подняться хотя бы до 19, это произошло у меня за месяц употребления прописанного мне витамина д по 5000 в день, и я уже перестаю выглядеть как труп, что тоже замечательно, мне сказали, что это нормально, когда так постепенно растет.

Самовнушение. К примеру, я всегда как энерджайзер, и только случайно узнала, что у меня очень низкий Д. Я всегда думала, сто он у меня должен быть нормальным.

#30187 2021-04-13 17:23:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там разве не должно быть чего-нибудь для этого, ну, подушки там какой-нибудь?

Вообще-то, как нам говорили, спецом для этого в кабинете должны быть подушки - чтоб устроить груди между ними, если они вдруг большие и мешают массажу.

#30188 2021-04-13 17:42:02

Анон

Re: Медблок

От стресса начала шелушиться кожа головы и на бровях, ять. Чем можно помочь? :sadcat:  (просто шелушение, без зуда, трихолога нет в доступе)

#30189 2021-04-13 17:50:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самовнушение. К примеру, я всегда как энерджайзер, и только случайно узнала, что у меня очень низкий Д. Я всегда думала, сто он у меня должен быть нормальным.

Ну да, ведь у всех анонов такой же обмен веществ, как у тебя, анончик. Это нормально, что кто-то при низком уровне витамина д бодрый, а кто-то пластом лежит. Я вот при анемии когда-то в качалке рекорды ставил и был как энерджайзер, что ж теперь, говорить, что все теперь при анемии должны быть такими же, как я?

#30190 2021-04-13 17:54:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Воротниковый отдел обычно сидя делают.

Анон пишет:

Вообще-то, как нам говорили, спецом для этого в кабинете должны быть подушки - чтоб устроить груди между ними, если они вдруг большие и мешают массажу.

Я уточнил, ей только воротниковый делали. И сразу сказали лечь, она подумала, что только так можно. Я ей скажу, чтобы попросила сидя делать, ну или подушки.. Спасибо, анончики.

Отредактировано (2021-04-13 17:54:14)

#30191 2021-04-13 18:02:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Самовнушение. К примеру, я всегда как энерджайзер, и только случайно узнала, что у меня очень низкий Д. Я всегда думала, сто он у меня должен быть нормальным.

Ну да, ведь у всех анонов такой же обмен веществ, как у тебя, анончик. Это нормально, что кто-то при низком уровне витамина д бодрый, а кто-то пластом лежит. Я вот при анемии когда-то в качалке рекорды ставил и был как энерджайзер, что ж теперь, говорить, что все теперь при анемии должны быть такими же, как я?

Нет конечно, но при хорошей внушаемости эффект лучше.

#30192 2021-04-13 18:10:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет конечно, но при хорошей внушаемости эффект лучше.

Анон, а откуда ты знаешь про мой уровень внушаемости? И про то, как именно на меня влияла нехватка этого витамина?

Отредактировано (2021-04-13 18:12:06)

#30193 2021-04-13 18:28:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет конечно, но при хорошей внушаемости эффект лучше.

Анон, а откуда ты знаешь про мой уровень внушаемости? И про то, как именно на меня влияла нехватка этого витамина?

Если влияет не на всех, а только на некоторых - значит это не может быть универсальным свойством препарата. Пусть не во внушаемости дело, в принципе это не важно.

#30194 2021-04-13 18:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От стресса начала шелушиться кожа головы и на бровях, ять. Чем можно помочь? :sadcat:  (просто шелушение, без зуда, трихолога нет в доступе)

К дерматологу, анончик. Это может быть куча всего, включая дебют псориаза, надо чтобы тебя специалист посмотрел, не обязательно именно трихолог.

#30195 2021-04-13 18:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если влияет не на всех, а только на некоторых - значит это не может быть универсальным свойством препарата. Пусть не во внушаемости дело, в принципе это не важно.

Оно и не должно быть универсальным свойством. Если слабость вызвана недостатком витамина, и там какие-то болезни из-за этого начали развиваться, а ты устранил недостаток - то просто будет нормальный уровень энергии, который на контрасте с бессилием может показаться охрененным. Если не очень всё плохо, то можно и не почувствовать, а если длительно и пипец, то эффект очень сильно будет ощущаться. У меня вообще уже были судороги, боли в суставах и кровотечения, с которыми я и пошёл ко врачу, так что без них я прям очень бодро себя почувствовал. Но это не энергетик, само собой. Это воодушевляет, но не думаю, что тут какое-то самовнушение. Просто хорошо, когда не плохо. Впрочем, это и правда не важно.

Отредактировано (2021-04-13 18:59:14)

#30196 2021-04-13 18:58:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть куча всего, включая дебют псориаза

Или дебют себорейного дерматита. Пусть правда дерматолог посмотрит.

#30197 2021-04-14 14:38:26

Анон

Re: Медблок

Анон приполз из темы Вождя, это я там про витамины спрашивал)

У меня на самом деле очень банально всё. У меня основная жалоба была в том, что постоянно нет сил, среди дня вырубает спать и в целом самочувствие как-то не айс. Раньше такого не было. Не до такой степени, по крайней мере.
Почему я и грешил на нехватку витаминов или микроэлементов каких-нибудь.

Общие анализы и гормоны щитовидки я сдавал, вроде, а норме всё.

#30198 2021-04-14 14:45:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Общие анализы и гормоны щитовидки я сдавал, вроде, а норме всё.

Анонче, скрытый железодефицит исключили? Еще одна причина упадка сил - депрессия (при нормальных показателях в тч)

#30199 2021-04-14 15:01:24

Анон

Re: Медблок

Гемоглобин нормальный, вроде. Про

Анон пишет:

скрытый железодефицит

ниче не знаю.
Про депрессию даже думать не хочется(

Отредактировано (2021-04-14 15:01:53)

#30200 2021-04-14 15:07:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня на самом деле очень банально всё. У меня основная жалоба была в том, что постоянно нет сил, среди дня вырубает спать и в целом самочувствие как-то не айс.

Тож самое, анончик. Головокружения много лет, постепенно усиливались, постоянная сонливость, упадок сил и ты. ды. Что я только не пил и даже нейроксон прописывали колоть.

Другой анон приполз из темы Вождя). У меня витамин Д был 8, что ли, выписали по 5 000 единиц каждый день. Пропил три месяца, сдал, а он 29, еще пропил 3 месяца. Собрался снова кровь сдавать, и тут накрыл ковид. Сидим с ковидом, всех врачей отменили. К кардиологу записывались за 3 месяца, очередь накрылась. Еле ползаю по квартире. Вместе с витамином Д всегда сдавал кучу еще, в том числе паратгормон, он был в норме. Но у меня проблемы со щитовидкой, АИТ, пью Л Тироксин. Как же все заебало((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума