Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26426 2020-10-21 12:03:22

Анон

Re: Медблок

У нас тут не ДС и аптеки более пуганные, но прокатывает такое:
В ответ на вопрос, есть ли рецепт, отвечаешь, что рецепта нет, но врач на бумажке написал (у нас врачи рецептов не выписывают вообще, все пишется на кусочке бумаги). А где бумажка? А дома. Тогда продают.
Они боятся проверок и если ты показываешь, что ты больной, а не проверка, то тогда больше вероятность, что продадут.

Отредактировано (2020-10-21 12:04:26)

#26427 2020-10-21 12:51:42

Анон

Re: Медблок

Анон с пузом пошел помочиться, глядь - а в моче пена :sadcat: моча светлая, но пена есть, еще и бежевая.
Кажется проблема вовсе не в аппендиксе. Сукаблялдь, вот только отвала почки мне не хватало в мои 20+  :panic:

#26428 2020-10-21 13:24:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с пузом пошел помочиться, глядь - а в моче пена :sadcat: моча светлая, но пена есть, еще и бежевая.
Кажется проблема вовсе не в аппендиксе. Сукаблялдь, вот только отвала почки мне не хватало в мои 20+  :panic:

Анон, который недавно только заморочился с почками, но уже прочёл все что можно, хочет тебя успокоить. Пена может быть от того, что мочи тупо много и она вылетает как из шланга. Светлый цвет может быть от избытка выпитой накануне воды. Т.е. и то и другое может быть совершенно от обычных причин.

#26429 2020-10-21 13:28:41

Анон

Re: Медблок

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

#26430 2020-10-21 13:35:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с пузом пошел помочиться, глядь - а в моче пена :sadcat: моча светлая, но пена есть, еще и бежевая.
Кажется проблема вовсе не в аппендиксе. Сукаблялдь, вот только отвала почки мне не хватало в мои 20+  :panic:

Анон, который недавно только заморочился с почками, но уже прочёл все что можно, хочет тебя успокоить. Пена может быть от того, что мочи тупо много и она вылетает как из шланга. Светлый цвет может быть от избытка выпитой накануне воды. Т.е. и то и другое может быть совершенно от обычных причин.

Не, что моча сама светлая, это заебись, хуже если рыжая и темная. Но на ней

сквично

Тут еще счастья добавляет, что еще три дня как должны были прийти месячные и не пришли. Может, это налетело из другого отверстия, смылось

Скрытый текст

, я хз.

Выпил много воды, сежу. Анализ мочи придется после месячных делать, или как, не знаю. Ведь сейчас в него налетит старый эпителий, выделения, а во время месячных тупо везде затекает кровь, она исказит пробу, мы ж не через катетер банку наполняем.
А, я десять дней назад подхватил орви, три дня пролежал с темпой, адовой болью в глотке и насморком как из ведра. Могло жмыхнуть.

Отредактировано (2020-10-21 13:36:24)

#26431 2020-10-21 13:37:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Хм, а врачу не сказал? Может, тебе надо пить меньшую дозу?

#26432 2020-10-21 13:39:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с пузом пошел помочиться, глядь - а в моче пена :sadcat: моча светлая, но пена есть, еще и бежевая.
Кажется проблема вовсе не в аппендиксе. Сукаблялдь, вот только отвала почки мне не хватало в мои 20+  :panic:

Анон, который недавно только заморочился с почками, но уже прочёл все что можно, хочет тебя успокоить. Пена может быть от того, что мочи тупо много и она вылетает как из шланга. Светлый цвет может быть от избытка выпитой накануне воды. Т.е. и то и другое может быть совершенно от обычных причин.

Не, что моча сама светлая, это заебись, хуже если рыжая и темная. Но на ней

сквично

Тут еще счастья добавляет, что еще три дня как должны были прийти месячные и не пришли. Может, это налетело из другого отверстия, смылось, я хз.

Выпил много воды, сежу. Анализ мочи придется после месячных делать, или как, не знаю. Ведь сейчас в него налетит старый эпителий, выделения, а во время месячных тупо везде затекает кровь, она исказит пробу.
А, я десять дней назад подхватил орви, три дня пролежал с темпой, адовой болью в глотке и насморком как из ведра. Могло жмыхнуть.

Рыжая или темная это как раз не очень страшно, повышенный билирубин из-за нагрузки на печень и желчный. После орви лучше вообще ничего не сдавать, картина будет смазанная. Да и вообще после заболеваний чего только не бывает, это не означает ухудшение функции. Хотя конечно инфекция может вызвать пиелонефрит, если добьётся до почек. Но он вроде болит (болит спина выше талии).

#26433 2020-10-21 13:42:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Твердая, сидит на месте

Ну хуй знает анон твердые шишки это стрем. Иди к хирургу и на рентген.

#26434 2020-10-21 13:44:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Хм, а врачу не сказал? Может, тебе надо пить меньшую дозу?

Так он меня выслушал и говорит, но у вас раньше поднималось же до 150. Ну поднималось, я же не ходила с таким давлением постоянно, таблетку выпил, отдохнул и все. Про диету объяснила, жду консультации и постановки диагноза, я вообще не знаю, можно мне что-то есть или нельзя. Без соли давление вообще в пол, даже с больными почками. А она в ответ, нет - надо пить.

#26435 2020-10-21 13:48:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А она в ответ, нет - надо пить.

А давно ты пьешь эти таблетки? Можете ещё просто организм не успел привыкнуть? Так-то 110/70 это норма здорового человека.

#26436 2020-10-21 13:55:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но он вроде болит (болит спина выше талии).

Так у меня чудеса. Не то живот ноет, не то почка, не то поясница. Несильно, но заметно при возбуждении, например, еще при мочеиспускании отдает.
Я грешил на жкт, но жкт просто немного скрючился от плохой еды, сейчас полет нормальный после двух дней карсила, фестала и исключения жирносладкой хуйни. Еще подмешались двусторонние спазмы, но их я знаю, это предвестники месячных, убирал ношпой, чтобы проще разобраться, что болит.
Температуры вообще нет, нормальный язык, мешков под глазами нет, АД низкое. Сплю хорошо. Короче, буду промывать почки и ждать месячные. Потому что иначе я даже анализ не пройду нормально.

На всякий случай, искал симптомы НЯК и болезни Крона. Вообще не похоже.
Секса нет, так что внематочная и венеричка исключены.

#26437 2020-10-21 13:57:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Твердая, сидит на месте

Ну хуй знает анон твердые шишки это стрем. Иди к хирургу и на рентген.

Вот да. Хотя для раковых лимфоузлов ребра не то чтобы характерное место, они обычно лезут у ключиц, в подмышках и паху.

#26438 2020-10-21 14:14:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он вроде болит (болит спина выше талии).

Так у меня чудеса. Не то живот ноет, не то почка, не то поясница. Несильно, но заметно при возбуждении, например, еще при мочеиспускании отдает.
Я грешил на жкт, но жкт просто немного скрючился от плохой еды, сейчас полет нормальный после двух дней карсила, фестала и исключения жирносладкой хуйни. Еще подмешались двусторонние спазмы, но их я знаю, это предвестники месячных, убирал ношпой, чтобы проще разобраться, что болит.
Температуры вообще нет, нормальный язык, мешков под глазами нет, АД низкое. Сплю хорошо. Короче, буду промывать почки и ждать месячные. Потому что иначе я даже анализ не пройду нормально.

На всякий случай, искал симптомы НЯК и болезни Крона. Вообще не похоже.
Секса нет, так что внематочная и венеричка исключены.

Няк и Крона это все аутоиммунное, ни с того не бывает. А так бывает цепочка - стресс, поднятие сахара в крови, избыток мочи, чтоб этот сахар вымыть.

Отредактировано (2020-10-21 14:14:47)

#26439 2020-10-21 14:28:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Твердая, сидит на месте

Ну хуй знает анон твердые шишки это стрем. Иди к хирургу и на рентген.

Записался, завтра пойду(

#26440 2020-10-21 15:01:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ни с того не бывает

Что ты имеешь в виду?

#26441 2020-10-21 15:04:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ни с того не бывает

Что ты имеешь в виду?

Он, видимо, имел в виду, что это длительная болезнь.
Ну да, еще и яркая, это не спутаешь с чем-то терпимым.

#26442 2020-10-21 15:06:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ни с того не бывает

Что ты имеешь в виду?

Аутоиммуннкой нельзя заразиться, она как бы как вялотекущая всегда есть в организме (если есть). В любом случае обычно бывает повышенная СОЭ, при обычных анализах давно бы обнаружили. Болезнь Крона это вообще 50 раз в день по большому, тоже вряд ли бы ты не заметил.

Отредактировано (2020-10-21 15:07:46)

#26443 2020-10-21 15:15:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ни с того не бывает

Что ты имеешь в виду?

Аутоиммуннкой нельзя заразиться, она как бы как вялотекущая всегда есть в организме (если есть). В любом случае обычно бывает повышенная СОЭ, при обычных анализах давно бы обнаружили. Болезнь Крона это вообще 50 раз в день по большому, тоже вряд ли бы ты не заметил.

То другой анон, я анон с пузом и как раз уверен, что не Крон, потому что к поносам вообще не склонен, скорее, наоборот.

#26444 2020-10-21 15:54:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Анон, я как-то писал, что у меня мать неправильно пьет бета-блокаторы, но, я не знаю, тот ли я анон.  Тебе что выписали-то?

#26445 2020-10-21 15:58:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Анон, я как-то писал, что у меня мать неправильно пьет бета-блокаторы, но, я не знаю, тот ли я анон.  Тебе что выписали-то?

Выписали все сразу - аденоблакатор, энаприл, мочегонное. В самой маленькой дозе, но все три. На мои слова, что сейчас без соли у меня 110/70 - никакой реакции. Терапевт вроде нормальный, в КДО больницы.

#26446 2020-10-21 16:09:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, есть тут ещё анон, у которого мать неправильно применяет таблетки от давления. Не знаю, что делать. Мне вот тут навыписывали три вида таблеток от давления, а у меня по утрам 110 на 70, я не знаю ка4 их пить. Я и так едва ноги таскаю поскольку на диете без белка и соли.

Анон, я как-то писал, что у меня мать неправильно пьет бета-блокаторы, но, я не знаю, тот ли я анон.  Тебе что выписали-то?

Выписали все сразу - аденоблакатор, энаприл, мочегонное. В самой маленькой дозе, но все три. На мои слова, что сейчас без соли у меня 110/70 - никакой реакции. Терапевт вроде нормальный, в КДО больницы.

Анон, единственное что я знаю - что такое бывает, что выписывают несколько препаратов. У меня подруга пьет и лористу и мочегонное.
Я сам сейчас вообще ничего не пью, но у меня физнагрузки по 1,5-2 часа в день и постоянный мониторинг давления. Если повышается - то я снимаю каптоприлом и дибазолом (но, дибазол я еще и как противомигренозное пью). Еще пью магний.
Но, свой способ не рекомендую, если честно, неправильно это, если давление поднимается регулярно, снижать разовым приемом препаратов.

#26447 2020-10-21 16:36:23

Анон

Re: Медблок

У матери шестидесяти лет неделю высокая температура и сухой кашель, мать хроник по лёгким и сердцу. Пришел врач, покивал, выписал антибиотики, противовирусные, отхаркивающие и ушел. Третий день, лучше не становится, я вообще хз, что делать, и начинаю паниковать. Может, какие-нибудь советы?

#26448 2020-10-21 18:46:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, какие-нибудь советы?

Делали тест? На флюру не направили?

#26449 2020-10-21 19:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У матери шестидесяти лет неделю высокая температура и сухой кашель, мать хроник по лёгким и сердцу. Пришел врач, покивал, выписал антибиотики, противовирусные, отхаркивающие и ушел. Третий день, лучше не становится, я вообще хз, что делать, и начинаю паниковать. Может, какие-нибудь советы?

Если это ковид, то лучше от антибиотиков будет только через неделю. Надо бы сделать КТ и купить пульсикометр - как оксигинация упадёт ниже 90% - нужна кислородная поддержка (это ещё не ИВЛ) Флюра, кстати, не отличает обычную пневмонию от ковида, это видно только на КТ.

Отредактировано (2020-10-21 19:29:25)

#26450 2020-10-21 19:36:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, единственное что я знаю - что такое бывает, что выписывают несколько препаратов. У меня подруга пьет и лористу и мочегонное.
Я сам сейчас вообще ничего не пью, но у меня физнагрузки по 1,5-2 часа в день и постоянный мониторинг давления. Если повышается - то я снимаю каптоприлом и дибазолом (но, дибазол я еще и как противомигренозное пью). Еще пью магний.
Но, свой способ не рекомендую, если честно, неправильно это, если давление поднимается регулярно, снижать разовым приемом препаратов.

Да вроде все говорят, что надо пить ежедневно. Но куда с 110/70? Сейчас пришла после небольшой прогулки - опять 110/70... Голову наклонить невозможно, кружится... Кстати, если бы я знала, что отсутствие соли так давление роняет - десять лет таблетки бы не пила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума