Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-05-09 19:50:45

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Наступили праздники и я ленивая тушка. В основном готовлю еду и туплю в интернете.
Сделал три попытки купить на Озоне стекло для телефона. Каждый раз приходит не то. К чести Озона, бабло они возвращают. Не хочу покупать стекло в салоне за косарь, но походу все к этому идет.
Досмотрел первый (и уже последний) сезон Deadly class. В принципе я понимаю, почему не взлетело и сериал отменили. Это условный комиксовый мир, такие ОЯШи, только американские (ОАШи?). И там же условные насилие и кровища, стилизованные злодеи и сортирный юмор, все, что отлично смотрелось в комиксе (а комикс огонь и нарисован круто), при переносе в лайф-экшн выглядит уныло. Собственно именно поэтому большинство экранизаций манги в живыми актерами вызывают чувство финского стыда. Единственное, что в сериале идет плюсом к комиксу, это саундтрек, действие происходит в 80-е, а гг такой меломан с кассетником  =D  Музыки много и она классная. И актеры хорошие. Короче в целом мне зашло, но объективно сериал средненький. Комикс листаю с удовольствием.

#177 2020-05-10 23:38:45

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Сменил группу на языковых курсах и сразу поперло. В прошлой мы читали тексты и делали упражнения. В этой тоже читаем тексты и делаем упражнения  :lol: Но с огоньком. И говорения больше. У меня активный языковой запас не очень. Вообще, я так думаю, что много зависит от преподавателя и его интереса. Когда я с моим прошлым преподователем занимался в том году, то было видно, что ее прет и группа мотивированная, все горело и хотелось продолжать. А тут последние несколько месяцев мы жевали кактус, ожидая конца семестра.
Долистал комикс Deadly class до онгоуинга. Я рано его в прошлом посте похвалил. Нарисовано охуенно, но со сценарием облажались на все сто. Гг несчастный сирота, которого принимают в школу, где учатся всякие криминальные элементы. Там он добросовестно тренируется метать дротики, смешивать яды и организовывать заказные убийства. И тут-то мы ждем, что как в любой манге с таким сюжетом, герой найдет настоящих друзей и далее по тексту. И в сериале пытаются именно это показать. Но в комиксе авторы чересчур увлеклись деконструкцией. К двадцатой главе количество трупов из именных героев такое, что Джордж Мартин плачет от зависти, а анон задается вопросом, про кого он будет читать, если все герои постепенно отползают на кладбище? И еще абсолютно все оказываются мудаками. Мне не очень-то приятно на такое смотреть. Я и в жизни верю, что это не так, а в фикшене вообще предпочитаю картинку поглаже. Ясное дело, что очень быстро сочувствие отключается, да и романтическая линия превращается постепенно в какую-то ебучую мыльную мелодраму... Мой вывод - хорошо, что сериал прикрыли, я не увижу этой хуйни на экране.
Еще сегодня анон испек кекс на кефире из овсяной муки и банана. Получилось отлично. Это первый кекс, который анон слепил из того, что было, а не по рецепту из интернета.

Отредактировано (2020-05-10 23:39:22)

#178 2020-05-21 19:59:13

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

На т-ж есть такой раздел "дневники трат", где люди рассказывают, как они живут и на что тратят деньги. Сегодня прочитал дневник пенсионерки из провинции с доходом в 12 тысяч рублей. У нее очень интересная и насыщенная жизнь, она много гуляет, постоянно изучает новое, что-то делает руками и вообще обладает очень живым умом. Анон вспоминает некоторые другие дневники людей с высоким доходом из больших городов, вспоминает себя, у меня очень много тупки и залипания. Я не могу сразу встать утром, я туплю в интернет, моего запала на активную жизнь хватает на несколько часов в день. Как так? Что с этим делать? Многие родственники анона 40+ живут активнее и интереснее. Может быть, лет через двадцать и у меня что-то изменится?
Посмотрел сериал "Голливуд". Критики могут называть его как хотят, но в моих глазах это фанфик, что-то среднее между всегеи и фикситом. И это очень утешительное развлечение. Абсолютно все герои котики. И когда ты, наученный горьким опытом, ждешь драмы (на прослушивании героиню подставит конкурентка, у героя ничего не получится с карьерой, родственники поссорятся, в газете будет скандал и т.д.), ничего из этого не происходит. Герои понимают друг друга, помогают, поддерживают и ведут себя как приличные и очень хорошие люди. По сюжету, в силу стечения обстоятельств студия принимает решения снять фильм с чернокожей актрисой в главной роли, и все завертелось. Все, кому в реале не повезло, тут получает любовь и кусочек оскара. В общем, это добрый, смешной и очень стильный сериал.
Еще анон испек сырный пирог из теста фило. Начинка была пополам сулугуни и адыгейский с петрушкой, петрушка в этом сочетании прям огонь. А вот насчет теста я даже не знаю. Края получились очень жесткими и сухими. Может быть их обрезать? Или еще дополнительно смазывать? Наверное, в следующий раз порежу пласты пополам, сделаю пирог меньше, но толще.
Купил себе крем Cerave с трехпроцентной салициловой кислотой. Мажусь им с начала мая и по ощущениям это то, что надо. По крайней мере, пока я дома. Для выхода на улицу он тяжеловат. То ли салициловая кислота, то ли еще что в составе убирают высыпания. Не скажу, что их нет совсем, но гораздо меньше, чем без него.

#179 2020-05-26 13:36:09

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

У анона завтра совещание с начальством онлайн. И я как-то отвык от этого дерьма. Вот уже два часа накрывает паникой. Сначала было ничего, а теперь все растет и растет. Решил, что если запишу это, то станет легче. Но не похоже.

#180 2020-05-26 13:53:24

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

У анона завтра совещание с начальством онлайн. И я как-то отвык от этого дерьма. Вот уже два часа накрывает паникой. Сначала было ничего, а теперь все растет и растет. Решил, что если запишу это, то станет легче. Но не похоже.

Совета ты не просишь, поэтому со своим ценным я заткнусь, но я тебе сочувствую.
(хотя лол, только что осознал, что у меня с утра нервы, потому что сейчас будет созвон с подчиненным, и это не сильно меньше меня нервирует).

#181 2020-05-26 14:45:39

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Можно и совет, я не против.
Как раз с подчинеными у анона нет проблем созвониться, они не источник стресса, нормальная рабочая коммуникация по делу. А начальство потенциально может быть источником негатива, а может и нет. Я переживаю заранее.

#182 2020-05-28 18:56:47

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

По работе у анона все хорошо.
А больше даже и рассказать нечего. Даже готовить ленюсь.
Отменились мои авиабилеты в летний отпуск, но с ними давно было ясно, что я никуда не лечу. Решил проэкспериментировать и вернуть ваучером на другой билет, но пока не оформлял.
Прочитал "Вышивки" Маржан Сатрапи (автор "Персеполиса"). Нарисовано в том же стиле. Компания иранских кумушек собирается за чаем, сплетничает и рассказывает истории из жизни. Пополам феминизма и этнографии. И приятные чувства после чтения. В июне анон выходит на работу и только начал читать комиксы, которые купил в начале изоляции, это все, что нужно знать про прокрастинацию.
Посмотрел две серии псевдо-исторического сериала "Великая" про типа Екатерину Вторую. Но на самом деле нет. И страна там не Россия, и люди с прототипами только про именам совпадают. Если учитывать этот факт, то смотрится нормально. Но не более, чем нормально, потому что все смешные моменты первых серий уже показали в трейлере ;D Если попытаться охарактеризовать сюжет, то это как фанфик про Сансу у Болтонов в Винтерфелле. Юная наивная девушка выходит замуж и попадает в какой-то лютый пиздец (отрубленные головы на обеденном столе прилагаются). Она проходит через разные стадии принятия новой жизни, от "быть мудрее" к игнору, потом показному сотрудничеству, затем желанию сдохнуть и, наконец, решает устроить заговор. Дальше анон пока не смотрел.

#183 2020-06-01 20:36:26

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Сегодня долго думал, стоит мне покупать подписку на фитнес-приложение или нет. Дело в том, что сегодня последний день, когда годовая подписка продается с большой скидкой, в пересчете на месяц получается меньше ста рублей. Приложение на время карантина было бесплатным и анону понравилось, там приятная музыка, понятные видеоинструкции, да и вообще это фактически четыре разных системы, от йоги до балета. Проблему я видел только в одном. Приложение было бесплатным весь карантин, до 31 мая. И знаете, сколько раз анон тренировался за два месяца? Три раза. А я ведь решил отказаться от лишних импульсивных трат. Анон думал долго. А потом плюнул и купил. Приложение меня реально радует. А подписка на целый год. Даже если раз десять позанимаюсь, оно того стоит. Может быть, покупка смотивирует меня активнее тренироваться.
Продолжу про деньги. Весь май вел табличку в экселе, записывая приход и расход. Всего на пару тысяч вышел из лимита, установленного для себя В первую очередь потому, что купил дорогого косметоса. Но в летуаль были конские скидки, а я все равно собираюсь им пользоваться. В общем, посмотрел анон на эту таблицу и понял, что реально там негде больше ужаться. Остается начать больше зарабатывать.
Часто встречаю рассказы о том, как люди монетизируют свой блоггинг. И думаю, что ж я такое унылое говно. У анона никогда не было популярного блога. Только мелкие фандомные бложики с несколькими десятками подписчиков, с которыми ты не ощущаешь себя инфлюенсером. Самый мой популярный проект - тумба с картинками, там их несколько тысяч (и я даже не знаю, много это или мало). Люди пишут на дзен, делают подкасты, каналы в телеге, хуй знает, что еще. Как? Я, конечно, читал про продвижение, но мне все больше кажется, что работает или бабло, или социальный капитал, наработанный ранее. И это пиздец, как позорно, когда ты ведешь блог, который читает только твоя мама и кот. Вторая проблема анона, что он не чувствует себя экспертом. Анон интересуется всем понемногу, музыку слушает, книги читает, кино смотрит, на выставки ходит, в театр. Но я совсем не эксперт, чтобы написать ОБЗОР или РЕЦЕНЗИЮ. Я не чувствую своей экспертизы ни в истории, ни в искусстве, ни в языках. Фоточки только могу постить. Но для этого у анона есть инста, которую читают кот и три подружки. Ее я веду не для популярности, это просто дыбр для близких людей, но это наглядный пример того, что блоги надо как-то раскручивать. А мне стыдно.
Досмотрел "Великую". Последние серии уже на перемотке. В сериале закончились смешные шутки и стало совсем уныло, из хорошего остались только костюмы и декорации. И актерская игра. Сюжет съехал в уг. Нам обещали историю про энпауермент, а показали историю про дурочку, которая не знает чего хочет, то ли севрюжины с хреном, то ли революции. Екатерина все серии твердит, что она любит Россию, но нам так и не объяснят, ни почему, ни за что. Это больше похоже на логику мудроженщины, раз уж вышла замуж, надо полюбить. Тут тоже самое, только со страной.

#184 2020-06-02 12:17:02

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Минутка плача о дуолинго.
Там есть рейтинги, "лиги". Чтобы перейти в следующую, надо закончить в десятке, если ниже, чем 45-м, то вылетаешь в предыдущую. И анон застрял в сапфировой. Прошел в рубиновую один раз, но не шмог. Люди по два часа в день хуярят эти тесты, мне бы такую силу воли. Когда-нибудь я дойду до последней и забью.

Отредактировано (2020-06-08 20:55:09)

#185 2020-06-02 12:48:24

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

А какой ты язык учишь, анон? Если у твоего языка есть сториз, то за них больше очков дают)

анон, застрявший в обсидиановой лиге

#186 2020-06-02 13:00:33

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

В дуо я учу ирландский, там сторизов нет, даже озвучка еще не на все(

#187 2020-06-08 21:34:56

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Лень писать что-то. У нас снимают режим самоизоляции. Теперь у меня не будет отмазки, чтобы не ходить на улицу. По работе скажут завтра что и как. Тем временем, анон сшил маску, как раз к концу изоляции. Она немного тесновата, но дышать в ней все равно лучше, чем в аптечной. Хочу заказать ткани и сшить еще. Но моя внутренняя жаба говорит, что я нифига не сошью, только бабки потрачу.
Еще я решил сменить банк. В сбере позорный кэшбек, который как-то непрозрачно для меня начисляется. И я решил попробовать Райффайзен. Все-таки надежный банк. К тому же мне нужен брокер с выходом на Санкт-Петербургскую биржу, у Сбера его нет. Анон даже освоил с2с переводы - перекидывание денег между своими картами в разных банках без комиссии. Раньше я руками деньги перекладывал. Еще смотрю в сторону БКС, но это позже.
В дуо перешел обратно в рубиновую лигу. Повишу там пару недель, а потом возьму себя за жопу и рвану дальше. Сколько я там ни занимался, никак не пойму, помогает это учить язык или все-таки лажа полная.

#188 2020-06-08 23:37:35

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Ну.. наши банки конечно все специфичны, но у райфа не только ставки по рублевым вкладам где-то на полу, но и бывают совершенно однотипные траблы в обслуживании годами, особенно на этапе получения/замены карточки (я это как более чем десятилетний зарплатный клиент райфа говорю, если что)

сорри, если непрошенное

Отредактировано (2020-06-08 23:38:13)

#189 2020-06-09 18:18:31

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Я тревожный анон, я выбирал Райффайзен по рейтингу надежности, он среди российских банков на первом месте, а тот же Сбер на третьем что ли. Рублевые вклады везде печальны, но повесть про Сбер печальнее всех. В том же Райфе я открыл счет с процентом на остаток пять, а Сбер мне дает 3,5. Кроме Сбера у меня еще ВТБ, но я их вообще не понимаю, ни вкладов нормальных, ни кэшбека (который вообще начисляют за платную подписку). Так что я решил пробовать разное.

#190 2020-06-10 16:22:16

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Прочитал в одном безблоге, что проблема не в недостатке времени, а в недостатке энергии. Готов под этим подписаться. Мне надо не управлять временем, не освобождать время, а искать энергию это время наполнить. Я задумался и, как всегда в таких случаях, полез искать инфу в интернете. Если про то, как время найти, лайфхаков горы, то про энергию пишут сплошную эзотерику. Единственным разумным советом мне показалось, что надо начинать двигаться, а там уж как-то само пойдет. Мне помогает, но, как анон помнить из курса физики, трение покоя самое сильное, то есть сдвинуться с места гораздо сложнее, чем катиться. Получается далеко не всегда.
Листал ютьюб и случайно наткнулся на видео, как режут мыло, просто так, без цели, на мелкие кусочки. Так я узнал о существовании автономно-сенсорной меридиональной реакции, asmr. Если по-простому, это ощущение мурашек на затылке, обычно бывает от звуков или действий. На ютьюбе по тегу больше всего роликов, в которых девушки что-то говорят шепотом. У анона этот шепот вызывает мурашки, но при этом бесит. Гораздо больше мне нравятся всякие тактильные штуки. Но вообще видео - это суррогат, лучше делать самому, так больше кайфа. Мне всегда нравилось крошить пенопласт, заклеивать-отклеивать липучки, разламывать карандаши, а в соляной пещере пересыпать соль в руках. Самый кайф именно от сочетания звуков и тактильности. Но звуки очень важны.
В тему вспомнил классный музыкальный альбом
https://vk.com/music/playlist/-49098896_85302471
Это интересная интерпретация как бы палеолитической музыки, когда звуки создаются с помощью подручных средств и воссозданных инструментов (автор проекта вроде как ученый и специалист в этом вопросе, но кто знает, что там с аутентичностью). Звучит очень классно.
Я сегодня об этой пластинке вспомнил, потому что купил себе подписку на музыку вк. Вернее, я купил себе подписку combo, в которой мне были интересны скидки деливери и перекрестка (и которыми я стоимость и отобью), а вк и окко шли в нагрузку. Вообще мне не нравится идея вк монетизировать прослушивание в приложении контента, который не они загружали и лицензировали, и в любом другом случае анон бы не поддерживал их рублем.

#191 2020-06-13 15:05:53

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон начитался треда бич-пакетов и не смог устоять. Пошел в магнит и купил биг бон с соусом сальса. Химический вкус соуса вызвал у анона сразу воспоминания из детства, когда в метро стояли ларьки, где продавали буррито и прочие тортильи. Вкус был именно тот. Жаль, что их закрыли, они были приличной едой, да и вообще круто было, что можно поесть, не выходя из метро.
Я недавно слушал подкаст про comfort food, еду, которая вызывает приятные чувства, воспоминания, успокаивает. Еще тогда я подумал, что у меня такой еды нет. Еда моего детства была невкусная. Да, я помню вкус печенья моей бабушки, для меня это сейчас знак, что печенье плохое. Про еду из школы и садика приятных воспоминаний тоже нет. Она была хорошей, но не вызывала эмоций. Пожалуй, только древний фастфуд пробуждает во мне ностальгические чувства. Все эти пирожки, датские хотдоги и мак. До сих пор очень люблю чизбургеры. Во всем этом есть и положительные стороны - я не заедаю стресс. Скорее наоборот, от стресса аппетит пропадает.
И расскажу еще об одном подкасте, на этот раз историческом. Называется "Закат империи", про последние десятилетия Российской империи. Послушал два выпуска, пока интересно. Я слушал еще один исторический подкаст до этого, но в последнем выпуске про Венецию ведущий сказал "базилИка", с неправильным ударением. И мою любовь как-то отрезало. Вроде это и мелочь, но у каждого же было (обычно с людьми), что именно мелочи влияют на симпатию.

#192 2020-06-16 13:54:16

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон сейчас послушал подкаст про уязвимость. Что надо ее не бояться и все такое. И задумался. У анона есть самый разнообразный жизненный опыт, который говорит о том, что уязвимым быть плохо, что это лотерея, тебя могут поддержать, а могут затравить. Да, говорят ведущие, надо выбирать с кем быть уязвимым. Но тогда ценность этого посыла вообще равно нулю. Человек и так может демонстрировать свою слабость близким людям, которым доверяет. Другая мысль, что надо больше говорить о своих неудачах, чтобы они не были трагедией, кажется мне разумной.
А бомбит у меня от третьего. Якобы, если человек кого-то осуждает, то это у него вавка просто в голове. Самый банальный пример, который приводят ведущие: видит человек толстую женщину в леггинсах и осуждает, это значит, что он сам себя загнал в рамки, что толстую попу обтягивать нельзя, а та, сучка такая, нацепила леггинсы и довольна жизнью, а осуждателю нельзя. Короче завидует он, что он в клетке, а другие, нет. И вроде бы разумное зерно в этом посыле есть. С леггинсами и попой уж точно. Но тогда получается, что любое неодобрение можно свести к зависти. Я не одобряю дохуя людей. Большинству из них я это никогда не скажу, потому что отлично понимаю, что всем срать на мое особо ценное мнение. И меня неимоверно бомбит от того, что возможно, не они объективно неправы, а анон свои проблемы проецирует.

#193 2020-06-16 14:07:24

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

воспоминания из детства, когда в метро стояли ларьки, где продавали буррито и прочие тортильи. Вкус был именно тот. Жаль, что их закрыли, они были приличной едой, да и вообще круто было, что можно поесть, не выходя из метро.

Да, анон, это было здорово и вкусно...

Анон пишет:

Но тогда получается, что любое неодобрение можно свести к зависти.

Вот да, этот посыл слишком глобально распространяют. Нет, не любое неодобрение - это зависть, вот совсем не.

#194 2020-06-16 15:47:03

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

Нет, не любое неодобрение - это зависть, вот совсем не.

Почему? Любое высказанное без запроса неодобрение в ситуациях, которые не требуют твоего ресурса - именно что зависть. Можно не любить бодипозитивщицу в леггинсах или родственника, живущего на 3 доллара все лето на Бали прямо под пальмой без постоянной работы, это окнорм. Но до тех пор, пока у тебя не спросили модного приговора или денег на эвакуацию родственника в Россию - какие еще могут быть мотивы высказывать свое ценное?  :blabla:

#195 2020-06-16 15:53:11

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

какие еще могут быть мотивы высказывать свое ценное?  :blabla:

Например, ты считаешь это пиздецом, не потому, что себе позволяешь, а потому что это для по умолчанию в любых ситуациях пиздец, мерзость и фу.
Другой анон

#196 2020-06-16 16:04:11

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

Но до тех пор, пока у тебя не спросили модного приговора или денег на эвакуацию родственника в Россию - какие еще могут быть мотивы высказывать свое ценное?

В подкасте как раз вопрос ставился так, что надо спросить себя, почему тебя это бесит, если чувствуешь осуждение. Потому что осуждение, даже в голове, уже сигнал о вавке. Я не говорю, что мнение ведущих - истина в последней инстанции, но я такой подход не только у них встречал.

#197 2020-06-19 19:23:09

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

На днях анон послушал лекцию про историю книжных магазинов. Лекция была интересная

Анон вдохновился и решил сходить что-нибудь купить в независимом книжном, хотя почти всегда покупает онлайн и предпочитает сайты издательства. Пока по жаре дошел до книжного, проклял все. Внутри не было нормальной рубрикации, литературный журнал, который анон читает, валялся кучей в темном углу, и нужного номера я не нашел. Вообще все было как-то в кучах и ужасно неудобно. На сайте анон заприметил несколько интересных книг, но не смог их найти. Продавец был занят приемкой товара, да и вообще как-то не хотелось его дергать (анон необщительный социофоб, да). В дополнение к этому внутри было до дурноты душно. Анон выдержал двадцать минут рытья на полках и сбежал. Вывод мой однозначен: если книжные магазины и важная часть эко-системы, то система эта не моя. У меня нет потребности физически листать книги до покупки, и я не чувствую себя членом никакого сообщества, а на всех мероприятиях в книжных, где я был, мне было стремно, мне всегда стремно на междусобойчиках. Конечно, от отсутствия анона книжные ничего не потеряют, но для меня до сих пор загадка, в чем же состоит их ценность, о которой все говорят. А может быть, у меня просто книжного нормального не было.
Сегодня мне пришла рассылка о краудфандинге на покупку земли для организации, спасающей тюленей в Архангельске. Анон поддержал. Я подписан в телеграме на канал, где время от времени рассказывают о спасении тюленей в Калининградской области, и всегда им очень сочувствовал.
Удаленка у меня закончилась. Стремновато, конечно, но выбора нет. Есть такое чувство, будто март был вчера, а этих трех месяцев просто не было.

#198 2020-06-19 20:30:38

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

А может быть, у меня просто книжного нормального не было.

Может. А может, просто неудачный момент и жара, а не было бы душно - тебе бы больше понравилось. А может, это и правда не твое.

Анон пишет:

На сайте анон заприметил несколько интересных книг, но не смог их найти.

Я люблю книжные, хотя бОльшую часть книг покупаю онлайн, но я люблю их во многом за фактор неожиданности, и не столько ищу конкретные книги, сколько смотрю, не приглянется ли мне что-то, чего я бы в жизни не додумалась поискать онлайн.

#199 2020-06-19 23:42:07

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Сколько была в независимых книжных, столько раз мимо меня. Увы.

#200 2020-06-21 18:49:43

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон сходил постричься. Я часто это откладываю, а потом парикмахерши меня шеймят, что редко стригусь. И я не хочу к ним ходить. И снова откладываю. Зато сейчас из-за карантина у меня типа уважительная причина. Наверное, через месяц подстригусь покороче. Сейчас понял, насколько волосы стали жидкие и посеченные. Не знаю, что с этим делать. Парикмахер сказала, что спереди могли посечься от того, что анон их завязывал. Вполне возможно, ведь я весь карантин ходил с хвостопучком.
Когда шел обратно, началась гроза. Сначала сухая, молнии сверкали и сразу гремел гром. Чтобы добежать быстрее до подъезда, анон свернул на тропинку между деревьями. Давно там не ходил. Оказалось, что деревья разрослись, а коммунальщики посадили еще один их ряд в этом году. Это очень здорово. И мне нравится мой район всем кроме людей. А ведь люди это единственное, что при переезде нельзя предугадать.
Слушал подкаст, который представляет собой разговор людей с реальными проблемами с психологом. Был там один и про мое отсутствие сил и мотивации. К сожалению, ничего нового. Только про то, что надо сдвинуть себя с места и там уже будет легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума