Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-10-20 14:14:50

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Днем я работаю, вечером учусь, а в процессе иногда думаю "какая прикольная штука, надо в безблоге рассказать". И естественно, когда прихожу домой, об этом забываю. Я забыл уже кучу классных историй, которые вы теперь никогда не узнаете.
Верхом я теперь езжу по утрам. Для этого приходиться вставать в пять, но утром ранний подъем почти не ощущается, зато часам к десяти вечера начинает рубить. Уверенно я катаюсь на одной лошади, хорошо держусь на рыси, могу заставить ее заехать в лужу или перепрыгнуть небольшой барьер. С другими у меня пока не так хорошо клеется. Вчера сменили лошадь на, как выразилась инструктор, более амплитудную. На рыси она подбрасывает будь здоров. Она как поехала, я в гриву вцепился. К концу занятия уже получалось немного управлять и отпускать руки. Теперь задача моя научиться уверенно на ней держаться.
Дуолинго стараюсь не забывать, но на самом деле у меня серия занятий из 101 дня, хотя с начала прошло гораздо больше. Я когда начал? В мае что ли? И я не уверен, что эффект реально есть, потому что ленюсь добавлять к тыканию в приложение грамматику и теорию. Все на чистой интуиции.
Кофе почти не пью, может быть раз в пару недель. Почти не курю. И в целом чувствую себя хорошо. Наверно, я сильно устаю, поэтому состояние ровное.
Пока так, постараюсь опять выйти на постоянную фиксацию событий. Когда не записываю, живу как в тумане. Время куда-то утекает.

Отредактировано (2020-06-08 21:07:21)

#102 2018-10-21 13:56:43

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Вчерашний выходной я протупил. И сегодняшний, кажется, тоже. Есть две вещи, которые у меня получаются на ура: гулять и сидеть в интернете. И если гулять это более или менее полезно, то с интернетом надо бороться.
Снизил у дуолинго минимум с 50 баллов (четыре задания) до 30, уж очень много дней я пропускал в октябре.
Вечером пошел встречаться с приятелями из прошлого вуза. Выпили, поболтали. У меня есть дурная манера, я люблю вставлять реплики. Я не перебиваю, меня не надо слушать, я просто сказал и проехали. И я знаю, что это нехорошо. Что я отвлекаю людей, сбиваю с мысли и т.д. Но реально контролить себя плохо получается.

Отредактировано (2020-06-08 21:07:38)

#103 2019-01-01 18:08:07

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

С Новым Годом, анон! Тебя очень давно не было. Возвращайся в блоги, пожалуйста. Ты клёвый  :snow:

#104 2019-04-26 15:35:14

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Очень давно сюда не писал. Да и вообще никуда не писал. И не потому что у меня такая интересная жизнь, просто я постоянно откладываю. Но когда я фиксирую, я успеваю больше, поэтому решил продолжать записи. У меня много задач на майские, поэтому хочу до конца праздников фиксировать свои дни. И, да, я начал эту запись 19 апреля. Дописал сегодня. Это все, что нужно знать о моей прокрастинации.
Я продолжаю учиться в магистратуре. Мне хотелось отчислиться, но в итоге я решил дотянуть. Вариантов лучше все равно нет, а отчислиться можно и перед госами в следующем году. Съездил на практику. Решил, что надо получить как можно больше плюшек от учебы, типа бесплатного проезда и оплаченной практики. Мне даже суточные дали! Моя жизнь от диплома все равно не изменится, но надо получить удовольствие. Из-за учебы я решил никуда не ехать на майские, надо написать курсовую. На днях поссорился с преподавателем, который решил меня отчитать на семинаре за то, что я, по его мнению, недостаточно активно участвую. В итоге я просто ушел с занятия и написал на препода жалобу. Возможно, я overreacting, но я был в не самом лучшем психологическом состоянии и разрыдался, когда выскочил из аудитории. Повышать дисциплину за мой счет я не позволю. Посмотрим, что ответят.
На конюшню не ходил с декабря. Вначале откладывал из-за того, что холодно, но теперь сложно начать после перерыва. Решил, что возобновлю занятия после майских. Зато хожу на растяжку. У меня абонемент, который сгорит, если я не потрачу занятия. Жадность мотивирует.
Начал сегодня слушать на курсере курс про Древний Египет на итальянском. Чисто ради итальянского.
https://www.coursera.org/learn/egitto/home/welcome
Поставил себе трекер, чтобы читать что-то на итальянском каждый день, но безбожно забиваю. Еще ни разу не выполнил.
Хочу попробовать писать эти две недели два раза в день, утром и вечером. Чтобы сравнивать планы и что получилось.

#105 2019-04-26 19:19:34

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анончик, я надеялся, что ты вернешься!
(я запомнила, как ты писал про "после дождя", мне очень понравилось)

#106 2019-04-26 19:23:28

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Я тоже рад, что ты вернулся!

#107 2019-04-26 22:58:37

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Очень радует твое возвращение!

#108 2019-04-28 16:31:50

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анончик, ура, ты вернулся!

#109 2019-05-08 14:54:56

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Спасибо, я не ожидал, что кто-то меня ждет и читает. Мне очень приятно.
За пару недель, что меня не было, все опять поменялось. Все майские я лежал дома и рыдал. Решил окончательно отчислиться, потому что стресс и дедлайны сильно ухудшают мое состояние. На растяжку я тоже забил. Я не уверен, что это правильно, но убедил себя, что лучше я позволю себе прогулять и не буду заставлять что-то делать, чем повышу уровень стресса.
Мои планы на вечер - взять роллы и посмотреть четвертую серию Игры престолов.
Надо попробовать рутинизировать записи, в прошлом году мне это реально помогало.

#110 2019-05-08 15:33:58

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

ого, у меня была такая аватарка!)

#111 2019-05-08 16:19:45

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Я искал аватарку с лисичкой. И гугл предложил мне это.

#112 2019-05-10 16:56:37

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Летом во дворе у анона постоянно играет музыка. И обычно анон терпит. Но сегодня столько говна вокруг, что терпение закончилось. Я спустился вниз к компании и попросил сделать потише. Они покивали, а когда я отошел врубили еще громче. Анон вернулся. Какие-то девушки с детьми начали орать на анона, что ребята в своем праве и пусть анон проваливает. Я предложил ребятам или сделать потише, или пообщаться с участковым. Меломаны начали бравировать, что участковый им ничего не сделает. И тогда я взял и вызвал. Через три минуты ребята закрыли машину, собрали вещи и ушли, попутно обозвав анона нецензурным словом. Прошло уже двадцать минут, полиция пока не приехала. Кажется, я собой горжусь. Я не сорвался, не наорал на них, хотя они и девицы пытались меня оскорблять. И добился тишины. Не знаю, приедет ли полиция, честно говоря, не хочу с ними общаться, толку уже нет.

#113 2019-05-10 17:38:49

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

О, анон, знакомая ситуация. Я так просто показал доебавшемуся мужику однажды мобильник с идущим вызовом на экране, и он свалил от меня со скоростью света. Все эти понтовые и в своём праве отлично знают, что нарушают закон, на самом деле многих из них легко остановить. :friends:

#114 2019-05-10 18:40:20

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Мудаки. И ты все правильно сделал, таких надо ставить на место, но это очень сложно - реально не сорваться на эти ачотакова и ачотысделаешь. Ты большой молодец!

#115 2019-05-10 18:42:04

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Буду краток: Да.  :chearleader:

#116 2019-05-20 15:42:31

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Этот пост будет просто складом рецензий за май. Больше похвастаться мне нечем
Я посмотрел “Хроники хищных городов”. Это такие “Звездные войны” в антураже стимпанка. Присутствует и “Люк, я твой отец”, и супер-оружие для уничтожения миров, и мальчик-который-мечтает-стать-пилотом, и империя зла (Британская, хе-хе), и прочий архетипический набор. Мне понравилось, очень приятный янг адалт. Может, даже книги полистаю.
Второй просмотренный фильм - Destination marriage с Киану Ривзом и Вайноной Райдер. Есть мем “Некрасиво - Да, мне тоже не нравится”
https://normpost.ru/uploads/images/00/0 … 01d82d.jpg
Вот этот фильм просто иллюстрация этого мема. Большую часть экранного времени нам показывают героев, которые ведут диалоги средней степени остроумности. Достоинство фильма, что он идет полтора часа. И местами мне было смешно.
Дослушал курс Арзмаса “Как понять Японию”
https://arzamas.academy/courses/21
Запомнившийся мне факт: черемуха - близкий родственник сакуры и цветет так же. Лекции любопытные, но я почему-то не очень доверяю Мещерякову как японисту. Ничем не обосновано, просто иррационально.
Прослушал еще одну лекцию про “Игру престолов” и средневековые ее источники.
https://arzamas.academy/radio/announcements/westeros
Это может быть интересным, если вы ничего не знаете про ПЛиО или Средние века, а так банально и не со всем я согласен. Остальные лекции по подписке, но пробовать я не стану.
Еще я дочитал книгу “Зачем мы спим?”. Это было полезно и интересно. Я понял, что спать реально важно, иначе умрешь быстро и в мучениях. И если спать меньше семи часов, то вообще гроб гроб кладбище. Заболеешь, а твои когнитивные функции упадут до нуля. И главное, человек не может здраво оценить, что тупеет с недосыпа. Теперь стараюсь спать побольше и немного нервничаю, если недосыпаю.
У меня прогрессирует привычка грызть карандаши. Больше года назад мне подарили большую коробку простых карандашей. Шесть пачек по двадцать. Я недоумевал, зачем мне столько. Карандаши ждали своего часа. Вчера я сгрыз последний. На все ушла пара месяцев. Теперь стараюсь держать себя в руках. Вкусных карандашей на работе и дома не осталось, только невкусные из переработанного сырья.
С нормальной едой у меня хуже. Регулярно пропускаю обед.
Три пункта у меня провисают - уборка, иностранные языки и спорт. Но дедлайны и гонка бьет мне по психике, надо найти баланс, говоря, что я не обязан, но хорошо бы сделать.

#117 2019-05-20 15:56:20

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

про Арзамас

#118 2019-05-20 16:08:38

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Спасибо за рекомендации. Тогоеву я в вузе слушал и знаю, что она крутая. Остальное попробую. Я себе с арзамаса всякое насохранял, хорошо, что они короткие, поэтому я могу послушать 15 минут, пока от метро иду, типа делом занят.  ;D
Онлайн образование вообще штука неровная, у курсеры той же дофига фигни. Тут только методом научного тыка.

#119 2019-05-20 18:03:32

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

дадада, и по магазинам ходить удобнее. Ещё у курса про евреев интересная середина (до конца пока не дошла)

#120 2019-05-21 01:04:57

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Анон пишет:

черемуха - близкий родственник сакуры и цветет так же.

Красиво, может, и правда.

#121 2020-01-19 18:30:53

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Буду писать сюда без конкретной цели, но постараюсь делать это каждый день.
Я не могу верно оценить, я так привык забивать и отучился много работать или никогда не умел из-за депрессивного состояния просто нет сил. На работе тянутся бесконечные хвосты, на учебу и спорт я подзабиваю, необходимость уборки и ремонта в квартире нависает надо мной. Я хочу быть здоровым и красивым, жить интересной жизнью и успешно работать. Но пока я унылая какашка с интернет-зависимостью. И тут самое время заметить, что, кажется, у меня низкая самооценка. Но ведь с тех, кому много дано, много должно и спрашиваться. А я просираю все возможности, а время уходит сквозь пальцы.
Расскажу свои цели на год. Ясное дело, что там все стандартное про учиться, работать, заниматься спортом, путешествовать и тэдэ. Я слушал подкаст про финансовую грамотность и с ужасом понял, что надо откладывать деньги на пенсию. Раньше я думал, что надо накопить на квартиру, которую я буду сдавать, эту мысль я не оставил, но теперь еще смотрю в сторону инвестиций. Моя цель этого года хоть немного поинвестировать и заработать на дивидендах. В подкасте посоветовали начать с того, чтобы ваши доходы перекрывали одну из ваших подписок. У меня есть подписка на сервис чтения книг, примерно 200 рублей в месяц. Моя цель в этот году заработать 2400 на инвестициях, чтобы перекрыть расходы на эту подписку. Звучит малореально  ;D А еще мне надо оформить налоговый вычет на все, что только возможно.
Вторая моя финансовая цель - продать все ненужное барахло на авито, все импульсивные покупки и ненужные подарки.
Еще одна цель, это ремонт на кухне. Тут ноу комментс. Я уже знаю, что надо начинать с замены окна. Главное ведь начать?
Четвертая цель, связанная с уборкой, это разобрать тонны косметики, кремов и гелей для душа. Все возможные подарки и покупки. Продать или вымазать на себя. И перейти к осознанному потреблению. В связи с этим в каждой записи теперь будет бьюти-раздел.
Вот к нему мы сейчас и перейдем.
Недавно я зашел в лаш и купил все, что понравилось. Конечно, я учусь себя ограничивать и не взял мыло, хотя хотелось, только то, что растворяется в ванной. Вчера потестил один из шариков. Это было масло для ванны, но сейчас я ищу его в списке на сайте и не нахожу. Красный шарик. Он растворялся оранжевым цветом, мне нравилось тереть его в руках, наблюдая, как они окрашиваются, будто на индийском фестивале. А потом опускать руки в воду и смотреть, как расползается оранжевая дымка. На поверхности воды мерцало что-то, что я сначала принял за блестки, но приглядевшись понял, что это капельки масла, растянувшиеся по поверхности воды. Я не знаю стала ли моя кожа мягче, никакого особого аромата я того не заметила. И вообще без этого масла вполне можно обойтись. Прикольная игрушка, не больше. Зато потом, слив воду, я обнаружил тонкий слой масла и какой-то красной пудры на бортиках  ;D Отмывание ванны в этой старой квартире это моя вечная боль. Я надеюсь, что когда дело дойдет до ремонта я ее или переэмалирую или вообще заменю. Но пока я регулярно тру ванну меламиновыми губками и это помогает сантиметр за сантиметром. Да, меламин не экологичен. Но зато оттирает. Я утешаю себя тем, что как только решу эту проблему, я больше не буду.
После ванны мне стало лучше. Я же сходил до этого на массаж спины. Узнал, что у меня там зажим на зажиме. И теперь моя краткосрочная цель - отходить на десять сеансов. Утром после массажа проснулся с чувством, что меня били. Сейчас вроде отпустило. Завтра опять пойду.
Вот так я и живу. Постараюсь регулярно сюда транслировать.

#122 2020-01-19 21:51:48

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Ура, ты вернулся!!! :chearleader:

#123 2020-01-20 20:28:09

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

С возвращением!

#124 2020-01-20 21:23:37

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

мне очень приятно, что кто-то меня ждал  :iloveyou:

Я только приполз с массажа. В этот раз был другой мастер и, внезапно, массировал он по-другому. Все равно было больно в местах мышечных спазмов, но не так, как в прошлый раз. Посмотрю, что будет с моим самочувствием завтра. И мне интересно, когда придет ощущение легкости или что там должно прийти. Правда, я подозреваю, если лучше будет становиться постепенно, то я даже не замечу.
В бьюти-пятиминутке у меня сегодня аромат для подушки "Моменты безмятежности" от ЛОкситан. У меня маленький пробничек. Я попшикал его на подушку. Обещали и лаванду, и нероли, и мандарин, но я услышал аптечный сироп от кашля. Солодка или что-то такое. Мне не очень зашло. К счастью, он быстро выветривается. Но сама по себе идея ароматов для сна мне нравится. Я недавно прочитал  статью, где интервьюируемые рассуждали о том, в каких ароматах спят. Мне понравилась эта идея, спать в духах, не в остатках с дня, а выбирать специально. Пока что мне заходит  орхидея с нероли от того же ЛОкситан. Я знаю, что многие смешивают для себя, но я пока не определился, что мне нравится. Зато теперь точно знаю, что "Моменты безмятежности" это не мое, я на их аромат для дома смотрел. У меня заканчивается книжная пыль, которую я купил в начале этого безблога, надо искать что-то новое.
Пытался посмотреть днем вебинар о том, как красить мебель. В итоге не смог досмотреть из-за работы, но понял для себя, что хочу что-нибудь покрасить. Надо только лета дождаться.
Обнаружил еще, что в мою книжную подписку теперь входят аудиокниги, они там что-то перетасовали. Решил попробовать послушать, может, так будет продуктивнее. Мне не нравится, что список прочитать с каждым днем больше, а читаю я все меньше.

#125 2020-01-20 21:43:13

Анон

Re: [дыбр] [книги] [музыка] [yes comments] Несколько дней из жизни анона

Я тоже ужасно рад, что ты вернулся!

Анон пишет:

У меня есть подписка на сервис чтения книг, примерно 200 рублей в месяц. Моя цель в этот году заработать 2400 на инвестициях, чтобы перекрыть расходы на эту подписку.

Не премиум на Майбуке? У меня где-то столько же  :lol: , и я тоже начал думать в этом году, что хватит складывать на депозит, надо думать, куда вкладывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума