Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#1 2018-05-03 09:18:23

Анон

[левел-ап][дыбр] Сто дней из жизни анона

Я решил пойти на второй круг со стодневкой. С ума сойти, как бежит время. Вроде ничего не произошло, но уже - хоп! - и полгода мимо.
Сто дней с 13 августа по 22 октября. Я не уверен, что в этом интервале именно сто дней, но какая разница?
В следующие сто дней:
1. Я буду учиться и делать это по возможности успешно. Я буду обаятельным и социализованным, я добавлю новых знакомых в друзья в фейсбуке и буду ходить с ними по пятницам в бар, а на переменах обсуждать всякие умные вещи. Я буду активно контактировать с преподавателями, это важные и умные люди, которые пригодятся для мой карьеры.
2. Я буду прочитывать в день по одной главе какой-нибудь умной книжки из тех, чем у меня завален весь дом и постараюсь придумать актуальный формат, как рассказывать, что нового я узнал. Я буду слушать рандомные онлайн курсы и продолжу учить немецкий.
3. Я буду  регулярно заниматься спортом и все-таки накачаю этот чертов пресс. А еще стану гибким с хорошей растяжкой.
4. Я буду хорошо работать, чтобы оправдать ожидания коллег и начальства. Я буду эффективно использовать рабочее время и держать все документы в порядке.
5. Я буду каждый день тратить 15 минут на уборку в квартире.
6. Я буду правильно питаться. Буду есть три раза в сутки, но умеренно. И обязательно буду употреблять фрукты и овощи. Я буду пить кофе по минимуму.
7. Я каждый день буду что-нибудь рисовать или писать.
8. Я напишу статью и поучаствую в конференции
9. Я подам документы на одну международную бумажку, а еще сделаю второй загран.
10. Буду ходить на ни к чему не обязывающие свидания. Возможно, кто-то из этих людей мне все-таки понравится.

Пока хватит. Все-таки в сутках 24 часа.

Под спойлером старая стодневка

Скрытый текст

Анон прокрастинатор со стажем и даже создание блога откладывал две недели. А еще я тотально не доволен своей жизнью и хочу что-то с этим сделать, но постоянно забиваю. В какой-то теме увидел про метод "100 дней", когда описываешь идеальную картинку, кем ты будешь через сто дней, а затем каждый день фиксируешь, что делал, без конкретной привязки к достигаторству.
Итак, через сто дней будет 12 августа (я вполне мог ошибиться, но будем считать, что 12-е). К этому времени я:

Скрытый текст

1. Заберу документы из заебавшего вуза и поступлю на другую программу
2. Разгребу авгиевы конюшни на работе перед проверкой и не облажаюсь
3. Накачаю красивый плоский пресс
4. Заведу роман с адекватным мужиком (адекватный в моем представлении это тот, кто может решать свои проблемы самостоятельно, на анона не перекладывая, и с которым мне было бы интересно проводить время)
5. Съезжу в отпуск в Скандинавию и на работе меня туда отпустят без скандала
6. Разгребу бардак в квартире, который накопился за время вялотекущей депрессии
7. Стану автором популярного телеграм-канала

Наверняка я еще чего-то хочу, но это топ приоритетов. У меня проблемы с планированием, проблемы с пищевым поведением и проблемы с социализацией. Я попробую их решать, но не знаю как. Блог в первую очередь как эксперимент с самоконтролем, но мне можно и нужно давать советы и рассказывать, что я живу неправильно. Еще я гуманитарий с более или менее активной культурной жизнью, поэтому буду писать сюда обо всем таком.

Отредактировано (2018-08-12 18:41:16)

#2 2018-05-03 13:44:03

Анон

Re: [левел-ап][дыбр] Сто дней из жизни анона

а о чем канал хочешь вести, анон?
ну хотя бы примерно, если не хочешь палиться

#3 2018-05-03 14:21:09

Анон

У меня сегодня тоже первый день стодневки, так что  :friends: Удачи тебе, подпишусь.

#4 2018-05-03 23:15:59

Анон

Последний раз я вел блог десять лет назад в жж (это не считая фандомного дайри с картинками) и явно утратил навык это делать. Как прошел мой день? Начну по порядку, но с конца.
Виндоуз при загрузке показывает мне последнее время очень крутые картинки. Сейчас показал такую: https://spotlight.it-notes.ru/wp-conten … 98e9bb.jpg
Это Сена и опоры Моста Согласия в Париже.
Сейчас, когда возвращался домой, встретил у подъезда стремного чувака, который просил открыть ему дверь. Время позднее, анон нервный, поэтому я ответил нет и пошел прогуляться по району. Дошел до участкового пункта милиции, который в это время естественно закрыт, но переписал телефон на всякий случай. Пришлось вернуться назад, чувак все еще торчал у подъезда, хорошо, что шла соседка. Я на него прикрикнул, что если сейчас не свалит, то я милицию вызову, а потом мы с соседкой быстро просочились в подъезд и захлопнули дверь. Честно говоря, я не знаю, что делать в таких ситуациях, я иногда та еще дерзкочика, но в глубине души я очень нервный и тревожный. Думаю, что если бы я реально позвонил ментам, они бы надо мной поржали.
Я поздно возвращался, потому что ходил в театр. Давали три одноактных современных балета, один из которых моего любимого хореографа Иржи Килиана. Нашел нарезку из фрагментов на ютьюбе, чтобы примерно показать, что это было. Но вообще по запросу "Иржи Килиан" "petite mort" там много всяких видео.
https://www.youtube.com/watch?v=WGaRl1rYpoQ
На самом деле, я ничего не понимаю в современном танце, хотя и прослушал курс на Арзамасе, но мне нравится на него смотреть. Чистое эстетическое удовольствие.
Утром я работал работу и это совсем не интересно. Сегодня я не пил кофе и нормально поел два раза. На ужин я решил забить, потому что мне лень. Проблема в том, что на работе постоянно лежат в открытом доступе всякие вредные вкусняшки, и невозможно пройти мимо, чтобы не цапнуть печенье или плитку шоколада.
А еще я сегодня увидел классный клип на классную песню
https://www.youtube.com/watch?v=CHc6hZuYw0g
Мне очень заходит эстетика, сочетающая фольклорные мотивы и индустриальные руины.

Анон пишет:

а о чем канал хочешь вести, анон?

Про всякие штуки около истории, искусства и культуры. У меня скопилась куча картинок, кулстори и книжек, обидно, что все лежит мертвым грузом. Но я совершенно не знаю, с какой стороны к этому подступиться. Пока хочу подготовить материал на пару десятков постов, чтобы понять с фирменным стилем и чтоб сразу был виден характер контента, если буду где-то пиариться.

#5 2018-05-04 19:55:42

Анон

Из-за дождя отменил все планы на вечер. Дождь после этого сразу закончился, но я все равно пошел домой. И это к лучшему, потому что сегодня я надел неудобные ботинки, которые мне ужасно натерли.
Днем купил в деметер одеколон (русская кожа) и аромат для дома (книжный переплет). Но какие-то они для меня недостаточно химические. Помню, в детстве я залезал в шкаф и заворачивался в кожаное пальто. Вот это был кайф аромоманьяка. Мой любимый запах последних недель - дегтярное мыло без отдушек. Я им даже не моюсь, просто держу в тумбочке и нюхаю иногда.
У меня третий день без кофе и без сигарет. Но от сигарет я не ставлю цель отказаться, просто так совпало. Сегодня нормально поел три раза, правда, на ужин взял ведро роллов, так что это не совсем нормальная еда.
Я очень люблю всякие онлайн лекции, но часто оставляю их на потом и подзабиваю. Сегодня взял себя в руки и продолжить слушать курс про новейшую историю мусульманских стан.
https://www.coursera.org/learn/muslim-world
Еще я стараюсь каждый день что-то читать, обычно на букмейте. Но наверно, буду рассказывать о книгах, как дочитаю.

#6 2018-05-05 15:21:10

Анон

Прошло полдня, но ничего не сделано для вечности. Я скачал на телефон приложения с курсом тренировок - на пресс, на руки, на попу, кардио, растяжка. Прыгал под них сегодня все утро. Теперь осталась самая малость - делать это регулярно. Из ощутимых плюсов, что наконец-то хочется жрать. Если верить счетчикам приложений, то на одних них я сжег калорий 600. Проблема в том, что я не хочу худеть, у меня ИМТ и так по нижней границе нормы, я хочу чтобы ничего не висело, а было плоским и упругим.
Прочитал книгу "Радикальная музеология", она тоненькая на сто страниц. Вначале я очень скептически к ней отнесся, потому что в первой главе было про то, от чего у меня уже глаз дергается - локальные истории, говорящии субалтерны и прочая хрень. Но книга оказалась наредкость толковой и для меня актуальной. Мне понравилось, что автор считает, что музей должен занимать позицию, а не делать проекты "для всех", бесконфликтные и пресные. Зритель должен видеть позицию и - что важно! - аргументацию, с которыми он может не согласиться. И важная мысль о том, что нужно дефетешизировать музейные объекты, они должны дополнятся в экспозиции материалом, который их переосмысляет и помогает зрителю это сделать (документы, реконструкции, копии, работы других художников и т.п.). Идеальный современный музей выступает не как хранилище сокровищ, а как "общественных архив", а объекты искусства, как ни банально это звучит, помогают нам осмыслить прошлое и осознать будущее. Современная культура застряла в своего рода темпоральной дыре с бесконечными повторам и пост-пост-пост-хренью. И культурные институции пытаются придумать, как оттуда выбраться. С переменным успехом. Я криво излагаю, потому что язык культурологии для меня пока нов и непонятен.
Понял, что отвык читать бумажные книги. Мне неудобно, что нельзя сохранять цитаты. Пришлось вооружиться карандашом и черкать.
А еще в этой книге крутые иллюстрации.
http://marriedhusband.github.io/art/bis … ogy008.png
http://marriedhusband.github.io/art/bis … ogy015.png
Здесь книга целиком с картинками на английском: http://marriedhusband.github.io/art/bis … index.html
Вечером иду в кино с мужиком из тиндера. Никогда раньше не ходил на свидания с совсем незнакомыми людьми, но вроде бы кино это совсем нейтрально.

#7 2018-05-05 22:21:14

Анон

Свидание оказалось неудачным. И дело даже не в том, что у мужик оказался скучным и с сильно ограниченным кругозором, он, как выяснилось в конце, ярый гомофоб, а для меня это совершенно не приемлемо.
Ну и хуй с ним, с мужиком. Мстители прекрасны как тысяча солнц! Чтобы не спойлерить здесь, пойду поору где-нибудь еще.
А после фильма я шел домой через парк, одуряюще пахло черемухой и жизнь была поразительно прекрасна.

#8 2018-05-06 15:34:23

Анон

Я много спал и ничего не делал. Я обычно просыпаюсь летом часов в шесть, когда становится светло, следующие пара часов самое продуктивное время, а часов в 10-11 меня начинает опять тянуть поспать. В будни приходится с этим бороться, но сегодня я дрых сколько хотел.
Второй день продолжаю делать все запланированные физические упражнения. Сегодня гораздо хуже, чем вчера. Болят ноги и попа, немного болят руки, а пресс почти не болит. Аэробная часть далась очень тяжело, я даже делал перерыв. Никогда не думал, что у меня все настолько плохо с физической формой, ведь я веду относительно активную жизнь, много гуляю и... да, много гуляю.
На завтрак я подзабил, а на обед сварил рис. После того, как я съездил в Стамбул, я варю рис как в местных столовках-локантах: когда рис почти готов, всыпаю туда пару горстей макарон-ризини. Это маленькие макарошки, похожие по форме на рисины. И уже в тарелке сверху добавляю несколько ложек фасоли из банки (готовить фасоль мне лень). Мне нравится сочетание вкусов, да и питательно выходит.
Рис я сварил, но есть опять не хочется. Однако рис хорош тем, что вкусный и холодный!
Мой счетчик дней без кофе вчера обнулился.

#9 2018-05-06 22:27:47

Анон

Продолжил сегодня слушать лекции по истории Ирана, хотя проебал уже все дедлайны на курсере. Как вообще люди успевают укладываться в график онлайн-курсов? В процессе вдохновился и решил поучить фарси. Установил розетту, приложение для обучения языку без посредничества второго языка, все строится на картинках и интуиции. Раньше я так учил только языки, в структуре которых хоть что-то понимаю, а сейчас почувствовал себя потерпевшим кораблекрушение, который на слух что-то повторяет за аборигенами: "вода", "газета", "как позвонить в консульство?". Прикольно, но не понятно выучу ли я так что-то.
Вечером позвонил сосед, и мы пошли прогуляться. В парке есть речушка с заболоченными заводями, там сегодня был лягушачий концерт. Лягушки заливаются на все лады, им подпевают соловьи с деревьев, черемуха цветет, шашлыком пахнет. Красота.

#10 2018-05-08 08:08:05

Анон

Вчера я так конкретно заебался, что даже писать сил не было. После работы впервые в жизни пошел кататься на лошади. Когда спокойная лошадь идет шагом, она как тумбочка, надежная и плоская. Но через полчаса мне предложили попробовать рысью. И тут стало страшно, потому что выглядел я, наверно, как незадачливый комический персонаж из какого-нибудь фэнтези, который верхом ездить не умеет, а туда же. Когда смотришь на других людей, то кажется, что очень легко - двигаешься вверх вниз, ловишь ритм и все, но на самом деле, это тот еще квест. Умом я понимаю, что это дело навыка, но второй раз в конце занятия переходить на рысь было страшно, хотя стало получаться немного лучше. Теперь для меня загадка, как люди ездили до изобретения стремян.
Выйдя из конюшни, я свернул не туда, возвращаться было глупо и я пошел через парк. Мое самое любимое время года - наступление настоящей весны в первых днях мая. Обычно я чувствую себя гораздо лучше, потому что световой день удлиняется, снег тает, мир вокруг наполнен красками, деревья цветут, солнце пробивается через мелкие листики и все вокруг кажется прекрасным. Даже погнутый металлический забор, следы шин в луже и утонувшая в болотце тележка из супермаркета. В парке я встретил ежика, который торопливо переходил аллею, и пошел за ним по тропинке, потому что мне показалось, что так я срежу дорогу. Я вообще склонен к принятию импульсивных решений. Идти весной через непросохший лес не самая удачная идея. Его почти весь залило, черные стволы торчали прямо из зеркально плоской воды, в которой между ветвями потусторонних деревьев отражались клочки светлого неба. Все вокруг было наполнено гомоном и клекотом птиц, так что я даже выключил плеер. Какое-то время я пробирался по грязюке, стараясь не увязнуть, пока не увидел, что деревья впереди горят оранжевым светом. "Закат", - подумал Штирлиц. А включив мозг понял, что это фонари на центральной аллее. Дорогу я все-таки срезал. Метров на двести.
Приполз домой совершенно уставший. Утром из своего обязательного набора упражнений сделал только растяжку и пресс, а остальное собирался доделать вечером. Было велико искушение забить, но я взял себя в руки, хотя и халтурил нещадно. А на ужин совсем забил. Какая-то беда у меня с ужинами, надо подумать, что с этим делать. К счастью, сегодня день без упражнений, "мышцам надо отдохнуть". Точно надо! Я с кровати еле сполз.
Пошел третий день без кофе.

#11 2018-05-09 07:44:59

Анон

Утром у меня гораздо лучше получается писать, есть какие-то связные мысли, потому что вечером хочется только отписаться "я сегодня ничего не делал, пока". Никогда раньше не подозревал, что я жаворонок. Это демонстрирует, насколько неприходя в сознание я живу. Хотя я какой-то неправильный жаворонок (или я неправильно их себе представляю), потому что мои биоритмы завязаны на световой день. Зимой я отлично дрыхну до 12.
Вчера на работе немного порисовал в перерыве. Скилл основательно проебан, но мне понравилось, что получилось. Не понравилось, что по мере редактирования рисунка героиня истории все больше становилась похожа на анона. Она не селф-инсерт, честное слово! Хотя я уже хз, я, кажется, себя очень плохо знаю. Испытав приятные эмоции от рисования, я решил, что буду делать это каждый день, благо у меня завалы красивых блокнотиков и карандашей. Причем рисовать не фандомное, что просто скетчи. Для фандомного поставил на ноут sai, драйвера для планшета не поставил, потому что для такого прокрастинатора как я это и уже так как-то дофига деятельности.
Вечером прошел еще один урок по фарси. В трех левелах розетты их вроде бы 48, так что я укладываюсь в стодневку. Обычно, если я начинаю что-то импульсивно изучать, то скоро забиваю, потому что меня постоянно какими-то импульсивными решениями шарахает.
Еще забрал из пункта выдачи сатисфайер, который купил, почитав отзывы в интернете. Неплохо, но не как у некоторых в отзывах про божественные ощущения и "куны не нужны". Возможно, здесь тоже дело в недостаточном самопонимании.
Последние несколько лет я жил абсолютно не приходя в сознание. А может быть, и никогда в нем не был. Прошлое сейчас кажется таким ирреальным. Была какая-то колея, по которой я двигался вперед, все в моей жизни было слажено и логично, работа, учеба, друзья, романы - все это было как-то взаимосвязано и вытекало одно из другого. Убери какой-то элемент моей вселенной и все рухнет. И я не скажу, что совсем не принимал решений, но в основном они были мелкие, "в какое кино идем?", "куда поехать в отпуск?", "нет, я не выйду за тебя замуж" и т.д. Большую часть времени за меня решало дрг мрзд. Решало, надо признаться, неплохо, хотя сейчас я вижу, что последнее время и оно как-то подзадолбалось меня тащить.
Когда тебе хорошо, то старое время, когда было плохо, кажется просто сном. А мне почти всегда хорошо весной. Правда, неделю назад я заклеил скотчем вебку у ноута, потому что мои иррациональные страхи подсказывали мне, что через нее за мной кто-то может следить. Логикой я все понимал, но со скотчем спокойнее. Сейчас попустило, но скотч все равно не снимаю, он мне не мешает.

Отредактировано (2018-05-09 07:47:17)

#12 2018-05-10 08:15:10

Анон

Вот я и начал забивать на ежедневное самосовершенствование =D
Вчера катался на кораблике, впервые видел, как корабли шлюзуются. Интересно, но очень долго. Ужасно устал, хотя ничего не делал. В итоге на салют не пошел, пообедал стаканчиком мороженого, ужин приготовил, но есть не стал, на занятия языком забил, а из физических упражнений сделал половину. Одна радость - уже четыре дня без кофе.
Немного поскетчил пассажиров на корабле. Получилось ужасно и было жалко портить такой красивый блокнот, но я придумал выход. Когда меня что-то беспокоит я всегда придумываю несколько вариантов решения проблемы и тревожность отступает, ведь если пиздец случится, я уже знаю что делать. Короче я решил, что когда блокнот закончится, я все сотру, ведь скетчу я карандашом, и смогу использовать его снова. И так пока не стану Леонардо да Винчи.

#13 2018-05-10 08:27:42

Анон

Анон, ты молодец. Ты стараешься, и это круто. А блокнот - а чо блокнот, ты да, и стереть можешь, и другой купить, лучше прежнего.

#14 2018-05-10 10:25:42

Анон

Анон, не вини себя за то, что делаешь не все, что запланировал. Радуйся тому, что делаешь и получается. У тебя обширные планы, идти к ним нужно мелкими шажками

#15 2018-05-11 23:26:44

Анон

Спасибо за добрые слова. Но мне постоянно кажется, что я недостаточно стараюсь. Я понимаю, что могу делать лучше и больше, но ведь гораздо проще потупить в интернете или с книжкой, а не заниматься учебой, работой или спортом.

Сегодня виндоуз показал мне картинку с холмами и звездами, что очень в тему, потому что я как раз перечитываю "Ходячий замок"
https://spotlight.it-notes.ru/wp-conten … bfdcc8.jpg
Вчера я опять ходил на конюшню. В этот раз все давалось гораздо труднее. Почувствовал себя тем самым комическим персонажем, который не может заставить лошадь двинуться с места. И понимаю, что надо больше тренироваться, держать лошадь коленями у меня совсем не получается.
Вечером после работы и учебы я пошел в театр на сценическую версию фильма Вуди Аллена "Мужья и жены". Это история о том, как люди из-за своих мозговых слизней разрушают свои отношения. Спектакль хороший, но ничего выдающегося, а я смотрел и думал о себе. Мои прошлые отношения закончились очень травматически, и даже не потому что любовь прошла и помидоры завяли неожиданно для меня, а потому что я в процессе расставания я понял, что отношения, казавшиеся мне искренними и гармоничными на самом деле были полны вранья, которого я по рассеяности не замечал. Это настолько меня поразило, что я долго вообще сомневался целесообразности заводить вообще какие-то романтические отношения снова. В общем я довольно сильно ретравматизировался об спектакль и вышел в расстроенных чувствах.
Чтобы как-то развеяться, я позвонил соседу и мы пошли гулять в парк, бродили вдоль прудов и разглядывали звездное небо. Я даже нашел самостоятельно Большую медведицу. А еще видел Венеру, ярко горевшую над домами, Юпитер и синюю Вегу.

#16 2018-05-13 11:36:20

Анон

Вчера утром сделал полный набор упражнений, получается чуть легче и даже ничего не болит. Начинаю подозревать, что недостаточно стараюсь. Счетчик дней без кофе опять обнулился, мой рекорд пока семь. Поел нормально два раза, на ужин забил. Надо что-то с этим делать, что не знаю. Не могу же я себя заставлять ужинать, у меня не такая развитая сила воли.
Потом поехал на учебу, а после этого пошли с однокурсниками гулять по набережной и параллельно делать учебный проект. Погода стояла отличная, мы заходили в кафе, опрашивали людей на улицах, я фотографировал буйно цветущую сирень, разглядывал дома в стиле советский ампир (очень люблю такую монументальную архитектуру, которая образует целостный ансамбль). Продуктивно обсудили работу над проектом. Обычно я индивидуалист, мне удобнее работать в тишине и одиночестве, но после того, как начал учиться, понял, что в командной работе есть своя прелесть, когда все вокруг генерируют идеи, делятся своим опытом, и атмосфера бурлит.
Вечером я пошел на концерт Хелависы, она представляла новый альбом. Когда я слушал пластинку, она мне почти вся очень понравилась, но на концерте меня ждало разочарование. Пела в этот раз Хелависа ужасно. В середине концерта выступала якутская певица, это было внезапно и неожиданно круто
https://www.youtube.com/watch?v=4SMvVUyxpvQ
Потом, правда, музыканты как-то разогрелись и вторая часть концерта мне зашла. Было здорово, что спели много старых песен, которые я очень люблю и которые редко можно услышать.
Дочитала "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Книгу я люблю больше, чем мультфильм, но я в принципе не фанат Гибли. "Ходячий замок" я читала давно, по-русски, а сейчас решила прочитать в оригинале. Перечитывая поняла, что там сюжетная фабула типичного рыжеехидного жюф: героиня попадает к злому волшебнику, который не такой уж злой, обнаруживает у себя магические способности, постоянно лезет не в свое дело и всех строит, а заканчивается все свадьбой, кроме того, английский текст полон шуток, построенных на игре слов и референсов к культуре нашего мира (правда, в отличие от обычного жюф, попаданец с шуточками Хоул, а не Софи). И в контексте обсуждений красивиц и чудовищ в рыжеехидном треде я подумал, что здесь реверс тропа, причем тот самый вариант, когда взаимопонимание важнее внешности.
Все это я пишу к тому, что подумал, что неважно, какую вы берете фабулу и каких персонажей выдумываете, если вы талантливы и адекватны, то все равно сделает  отличную историю. Это вдохновляет.

#17 2018-05-13 23:25:16

Анон

Что я сделал сегодня? Спорт - чек, язык - чек (два урока в розетте натыкал), кофе не пил, поел два раза, ужин в пролете (может быть, мне вообще не надо ужинать? может быть, это ложные ценности?).
С весом у меня давно сложные отношения. Я всегда был в меру упитанным аноном, сейчас, глядя на старые фоточки, я понимаю, что был тощим подростком, но тогда я считал себя здоровой кобылой. Не знаю почему, но миниатюрным я никогда не казался. Меня все это не парило, но лет десять назад я начал набирать вес, сказалась отмена гормональных препаратов, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Тогда я вообще был тем еще овощем, это я только сейчас задним числом понимаю, вспоминая, как я выглядел и как время проводил. Но мои проблемы с головой это отдельная история. А потом также внезапно я начал худеть. На самом деле, не внезапно, у меня и пищевые привычки изменились, физическое здоровье поправилось, психическое ухудшилось и т.д. Как бы то ни было, в итоге я примерно за год сбросил двадцать килограммов.  Где-то в середине истории с похудением у меня случилась драма личного характера и я два месяца вообще не ел. Старая одежда на мне повисла, а в шмоточных магазинах я начал мерить 42 размер. Но я все равно считаю, что выгляжу той еще кобылой, и  поэтому, кстати, мне нравятся брутальные мужчины, чтобы хоть на контрасте почувствовать себя изящной. Проблема в том, что я боюсь, что загоны с весом скоро перейдут в анорексию. У меня иногда бывают многодневные периоды отвращения к еде, хотя я стараюсь запихнуть в себя хоть какую-то биомассу, иногда, если я чем-то увлечен или где-нибудь путешествую, то я могу целый день не есть, если не забываю пить, то это даже не причиняет мне дискомфорта. С одной стороны, все пока в пределах нормы, а с другой, стремно, во что это выльется.
Но это все лирическое отступление, а сегодня я бесполезная ленивая жопа. Днем несколько часов поспал. Воскресный дневной сон становится традицией. Потом посмотрел третью серию пятого сезона "Сотни". Я уже устал от этого сериала, но должен узнать, чем все закончится! По крайней мере сейчас сюжет развивается бодро, мне нравятся новые персонажи и нравится, что сюжет как бы перезапустился и повторяет ситуацию первого сезона с другого ракурса.
Как-то мало для целого воскресенья. Никогда не понимал, куда утекает время.

Отредактировано (2018-05-13 23:26:25)

#18 2018-05-15 08:00:55

Анон

Вчера у меня был типичный день: я пошел на работу, вернулся в семь, лег поспать, проснулся в семь утра. Спать - самое лучшее времеяпрепровождение.
Из хорошего: я не пил кофе, я забрал заказ из книжного магазина, который ждал меня несколько месяцев.
Потыкал вчера в вот такую штуку: https://notdotteam.github.io/trust/
Здесь в игровой форме объясняется теория игр (какой дурацкий каламбур). Как итог: хорошо быть котиком и доверять людям, но в меру.

#19 2018-05-15 22:10:08

Анон

Сегодня я: не пил кофе, хотя хотелось, занимался спортом, сходил на работу, сходил в театр.
Опять ходил на постановку пьесы Вуди Аллена, на этот раз другой, но все равно про распадающиеся отношения. Как-то все совпало. На этот раз я не ретравматизировался, потому что финал хороший и все получили по заслугам. Но с героиней себя ассоциировал на протяжении всего действия, у нас похожая манера речи и одинаковые шутки. По крайней мере, в ее ситуации я вел себя точно так же, то есть напился, устроил дестрой, говорил людям смешные гадости, а потом довольный сделал вид, что мне пофиг.
Текст пьесы http://flibusta.is/b/323622/read (вторая в файле, "Централ-Парк Вест")

#20 2018-05-17 08:49:58

Анон

Вчера я: не пил кофе, занимался спортом и даже немного позанимался языком.
Работал работу, учил учебу, потом с однокурсницей пошли выпить, обсудить проект и прогуляться. У меня проблема с коммуникацией с людьми. Во-первых, я не знаю, что говорить и несу какую-нибудь чушь, поэтому мне кажется, что меня слушают из вежливости и не знают, как отделаться. А во-вторых для меня очень сложен момент начала коммуникации. Как предложить человеку куда-то пойти вместе? Как начать разговаривать? Как разговаривать с человеком, если он тебе просто симпатичен, но по делу поговорить не о чем? И точно ли я не навязываюсь?
Я очень невнимательный и знаю, что навязывался как минимум один раз, когда мы договорились с шапочной знакомой, что я подъеду и привезу ей кое-какие вещи. Приехал, привез, а после этого она в благодарность напоила меня чаем. Пьем чай, болтаем, едим тортик. По мне все отлично, а она, как я сейчас понимаю, все пыталась меня выставить, потому что ей и разговаривать было не интересно и, возможно, другие планы были. Тогда это был тотальный проеб коммуникации с моей стороны, я не считал ни одного сигнала, до меня дошло только позже, когда я, как обычно, прокручивал всякие события своей жизни в голове. До сих пор стыдно.
С другой стороны, я знаю несколько людей, которые абсолютно безумны в плане общения. Они будут с вами разговаривать хотите вы этого или нет, они не особо вникают, о чем речь, а строят диалог, основываясь на случайно услышанных словах и т.д. И ничего, им норм. И всегда находят с кем поговорить. Не знаю, как им это удается.
А совсем вечером, когда я ехал домой, у меня резко упало давление, прям до полуобморочного состояния. Еле дошел домой и сейчас чуть ползаю.

#21 2018-05-17 10:24:16

Анон

:comfort:
Анончик, начало общения и правда сложная штука. Попробуй человека спрашивать, особенно про то, что ему интересно, если ты знаешь, что именно. Тут либо человек радостно начнет разговаривать, либо будет отвечать мало и сдержанно, вот это как раз будет сигнал, что можно и попрощаться.

#22 2018-05-18 09:55:45

Анон

Анон пишет:

Попробуй человека спрашивать, особенно про то, что ему интересно, если ты знаешь, что именно. Тут либо человек радостно начнет разговаривать, либо будет отвечать мало и сдержанно, вот это как раз будет сигнал, что можно и попрощаться.

Спасибо за поддержку и совет. Я вроде в теории все знаю, но на практике плохо получается применять. Что самое забавное, с неинтересным человеком, я могу общаться довольно долго, задавая вежливые вопросы и кивая, а с интересным мне хочется поддерживать диалог и устроить бурное обсуждение, обычно люди такого пугаются и им начинает казаться, что я не хочу их слушать. И тут мы подходим к еще одной проблеме: надо ли в общении с людьми изображать того, кем не являешься (то есть вежливого приятного собеседника, чутко улавливающего настроение и т.д.) или надо быть собой и довольствоваться узким кругом общения, который этот ты устраивает.

Количество приложений на моем телефоне стремительно разрастается. Помимо тренировок я поставил туда приложение с упражнениями для лица, потому что заметил, что щеки начали обвисать, приложение, чтобы фиксировать давление, потому что позавчерашняя фигня мне совсем не понравилось, и приложение, чтобы отслеживать ежедневные привычки и дела, потому что в голове все не удержишь. Еще я активно пользуюсь гугл календарем, приложениями с онлайн-курсами (вчера продолжил слушать лекции на курсере, ура!), приложением для чтения и всякими мессенджерами-соцсетями. Это из ежедневного.
Из хорошего: вчера я занимался спортом, не пил кофе и поужинал.
Вечером ходил на одно мероприятие, куда обычно ходят все, кто друг друга знает. А я хочу на такие эвенты ради их содержания и никого не знаю. Правда, там была одна моя знакомая, но она из тех, кто всех знает и ей было с кем пообщаться, не ходить же мне за ней хвостиком. Но к счастью, есть смартфоны, теперь всегда можно себя занять в перерыве и не скучать на фуршете.

#23 2018-05-18 10:03:47

Анон

Анон пишет:

а с интересным мне хочется поддерживать диалог и устроить бурное обсуждение, обычно люди такого пугаются и им начинает казаться, что я не хочу их слушать.

Да, бывает, что люди пугаются энтузиазма и напора, есть такое :( Могу предложить такой лайфхак: убедись, что не перебиваешь, это прям важно. И обычно очень заметно, когда человек слушает другого, а сам в это время подпрыгивает от нетерпения, чтобы самому заговорить - вроде и слушает, но мысленно уже сочинил ответ. Я не говорю, что это твой случай, но вдруг. Могут помочь всякие техники по осознанному слушанию.

Анон пишет:

И тут мы подходим к еще одной проблеме: надо ли в общении с людьми изображать того, кем не являешься (то есть вежливого приятного собеседника, чутко улавливающего настроение и т.д.) или надо быть собой и довольствоваться узким кругом общения, который этот ты устраивает.

А это смотря для кого. Если тебя интересует приятельство, тебе нужен этот контакт почему-либо, но близкими друзьями становиться не обязательно - то можно и первое. А второе оставить для узкого круга, который тебя уже хорошо знает.

Анон пишет:

приложение с упражнениями для лица

Что за приложение, анончик?

#24 2018-05-18 17:18:26

Анон

Анон пишет:

Прошло полдня, но ничего не сделано для вечности.

мой день сегодня.

Анон пишет:

что музей должен занимать позицию, а не делать проекты "для всех", бесконфликтные и пресные.

побольше б таких, как ты, анончик.
А то задолбали "креативность для всех" и "обучение креативности".

#25 2018-05-18 19:10:01

Анон

Анон пишет:

И обычно очень заметно, когда человек слушает другого, а сам в это время подпрыгивает от нетерпения, чтобы самому заговорить - вроде и слушает, но мысленно уже сочинил ответ.

Это как раз мой случай. Но не потому, что я не хочу слушать собеседника, мне очень интересно, что он скажет, но я думаю о куче вещей сразу. Для меня быстрая реплика в сторону вообще не проблема. Я иногда на работе с людьми три проблемы одновременно обсуждаю. Но многих бесит, когда беседа идет нелинейно, или после ремарки они начинают думать, что мне дальше не интересно. А мне интересно, хоть значок на грудь вешать "я не затыкаю вас, я просто так разговариваю". Про осознанное слушание посмотрю, спасибо.

Анон пишет:

Что за приложение, анончик?

https://play.google.com/store/apps/deta … hiningface
Но я не уверен, что оно хорошее, я только один воркаут сделал. Постараюсь по итогам стодневки про все фитнес-приложения написать, потому что тут только методом проб и ошибок.

Анон пишет:

А то задолбали "креативность для всех" и "обучение креативности".

О, повсеместный культ креативности это вообще моя боль. Креативность и достигаторство. Брр.

Сегодня у нас был жуткий ливень, поэтому вечером я пошел домой. Как обычно бывает со мной в таких случаях, дождь почти закончился. Правда, я все равно промок, потому что днем пришлось выскочить по работе в соседнее здание, а на улице не только капало сверху, но и во дворе воды было по щиколотку.
Видел сегодня на улице "коробейника", человека торгующего мороженым в разнос. По-моему такие торговцы очень крутая и атмосферная штука. Я бы даже что-нибудь у него купил, но, к сожалению, не ношу с собой наличных.
Продолжил слушать лекции на курсере про историю стран востока. Я и просто регионом интересуюсь, и тырю всякие прикольные идеи для мироустройства сеттинга, который сейчас конструирую. Например, сегодня я слушал про государственного устройство Ливана. Это многоконфессиональная и многонациональная страна, чтобы соблюдать баланс между разными группами населения там расписано какие должности представитель какой конфессии занимает. Скопирую фрагмент из википедии:

Скрытый текст

пост президента Республики всегда занимает маронит
пост премьер-министра всегда занимает суннит
пост председателя Национальной ассамблеи всегда занимает шиит
заместителем спикера парламента всегда должен быть представитель греческой православной церкви
соотношение христиан и мусульман в парламенте должно быть 6:5

Не скажу, что эта система помогла им достичь большой стабильности, но я это рассматриваю, как интересную основу для фэнтези-государства, в которой заключается потенциальный конфликт. В моем сеттинге одно из государств  как раз такое, многонациональное, многоконфессиональное и распадающееся на феодальные анклавы.
Начал читать книгу "История страны Рембрандта". Это огромный кирпич, в котором история Нидерландов рассказывается сквозь призму живописи, в первую очередь живописи портретной. Мне всегда бывает в картинной галерее интересно, кто все эти люди, поэтому пока я в восторге. Подсчитал, что если буду читать по 30 страниц в день, то осилю ее за месяц.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+