Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-06-13 20:44:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Например, он обожает манку с потрохами, которую готовила его мама. Эээ... аноны, кто-нибудь из вас такое ел? Это как вообще сочетается?!

ну хлеб же сочетается с мясом? И макароны сочетаются с мясом. Анон манку с потрошками не готовил, но  делал говяжьи зразы с манной крупой ( как по мне так цеппелины вкуснее)  и рыбу при жарке обваливает не в муке, а в манке.

Отредактировано (2018-06-13 20:45:46)

#2227 2018-06-13 21:11:05

Анон

Re: Дележа еды тред

У меня подруга отлично готовит, и ее мужу в целом ее готовка нравится.
Но иногда он просит что-нибудь "как у мамы". Например, он обожает манку с потрохами, которую готовила его мама. Эээ... аноны, кто-нибудь из вас такое ел? Это как вообще сочетается?!
.

рецептик у подруги спроси- манки с потрохами, пожалуйста!

#2228 2018-06-13 21:20:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

манка по консистенции и вкусу мало отличается от той же мамалыги (твердой каши из кукурузной муки), а ее обычно едят с сыром и мясом. Так что манка с потрохами - это даже в какой-то степени логично.

Кстати, итальянская полента такая же. А кускус и вообще делается из манки. И подается с мясом. А еще есть вариант, когда и готовится с мясом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … %B8%D1%8F)

#2229 2018-06-13 21:47:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В конце концов, на декретные+алименты можно жить,

Нет, нельзя.

#2230 2018-06-13 22:24:06

Анон

Re: Дележа еды тред

И раз они это не делают, значит, либо печет от зажираки только у одного человека, либо у этого зажираки есть какие-то рычаги давления вроде большей доли в расходах на еду или права собственности на квартиру.

Ага, либо зажирака просто любимый сыночка, выгнать которого у маман-пенсионерки рука не поднимается.

#2231 2018-06-13 22:40:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И раз они это не делают, значит, либо печет от зажираки только у одного человека, либо у этого зажираки есть какие-то рычаги давления вроде большей доли в расходах на еду или права собственности на квартиру.

Ага, либо зажирака просто любимый сыночка, выгнать которого у маман-пенсионерки рука не поднимается.

И мужикам часто прощают свиноебства.

#2232 2018-06-13 22:43:52

Анон

Re: Дележа еды тред

И раз они это не делают, значит, либо печет от зажираки только у одного человека, либо у этого зажираки есть какие-то рычаги давления вроде большей доли в расходах на еду или права собственности на квартиру.

Если повар исправляет Зажиракино свиноебство, то логично, что только повар не доволен зажиракиным свиноебством. От этого оно меньшим свиноебством не становится.

#2233 2018-06-13 22:51:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

В конце концов, на декретные+алименты можно жить,

Нет, нельзя.

Можно. У подруги декретные 8к и алименты 30. Справляется.

#2234 2018-06-13 22:52:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну, алименты 30 - это действительно норм. А вот у моей подруги алименты - 5к. Она справляется только потому, что живёт в своей квартире, а не снимает.

#2235 2018-06-13 22:59:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Можно. У подруги декретные 8к и алименты 30. Справляется.

Так-то за мкадом и зарплата 30 редко бывает, куда там алименты.

#2236 2018-06-13 23:02:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, я догнал тред (уфф!), охренел от кулстори, и дико порадовался, что живу один и меня никто не упрекнет, что я приготовил не то и не в том количестве (и никто не останется без еды, даже если я сожру вообще все, что есть в холодильнике). Короче корень всех проблем в вынужденной скученности и бызысходности совместного проживания. Сепарация рулит, аноны.

#2237 2018-06-13 23:08:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Поэтому многие зажираки идут по более простому пути, и пытаются выдрессировать повара ответным мудачеством.

Ага, а потом входят во вкус, привыкают и никак не могут остановиться, сжирая чужую еду уже не только этого повара-мудака, но и остальных, кому не повезло с зажиракой в одном пространстве оказаться.
У меня такая шибко умная зажирака все время сжирала вкусняшки из контейнера с обедом. Объявы и разговоры не помогали, хлопала глазками и говорила "Тебе, что жалко? Пиздец ты жадная".
Пришлось накапать руководству и у зажираки вычли из зарплаты. Мигом перестала.

#2238 2018-06-13 23:11:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что сам вызвался, его никто силой не заставлял.

В семье из мужа, жены и детей жена сама вызывается, чо, правда?!

Ну, в принципе, жена может готовить только детям и себе, а мужа не учитывать и пусть сам готовит. Но на практике, обычно мужик еще и дитячье сжирает, если его недостаточно ублажили нямкой и не понимает - чего это баба стонет, что у плиты постоянно? Ее ж никто не заставляет.

#2239 2018-06-13 23:12:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон-повар пришел поделиться кулстори "авотуминя".
Авотуминя, аноны, племянница вчера сказала, что встает из-за стола полуголодная, потому что ее растущему организму обязательно нужен полноценный обед из трех блюд.
И знаете, в чем прелесть, аноны? В том, что ей подают обед из трех блюд!!! Причем обычно в меню натурально входит десять разносолов. Два-три варианта гарнира, два варианта мясного-рыбного блюда, десерты в количестве, фрукты, сладости, куча всего на бутерброды, не говоря уже о том, что всегда можно сварить яйцо или взять творог. И у нее всегда уточняют, что она будет, чего ей хочется, какой суп сварить, какой гарнир ей подать и в каком количестве.
Думаете, это помогает? Да нихуя!
Позавчера, например, племянница закатила скандал над тарелкой супа, заявив, что она суп есть не будет, она вообще супы терпеть не может, любые. (После этого заявление о полноценном обеде вообще просто отлично звучало.) Вчера потребовала себе на гарнир крупяную кашу, отжав у своего брата и у анона, которые тоже бы эту кашу съели с удовольствием, но там оставалось немного, поэтому уступили ей, поковырялась в тарелке вилкой, а потом рыдала над этой кашей, нет, она ее не хочет, что за гадость ей подсунули.
И так со всем, каждый божий раз! Я варю гречку с грибами на ужин, ты будешь? Да, конечно! Когда готово и в тарелке: ой, нет, я не буду, я вообще не люблю грибы и гречку тоже не люблю. На следующий день: ой, что это, рис? Я не ем рис, вы что, я сто раз говорила, я люблю гречку, почему вы гречку не сварили сегодня или со вчерашнего дня мне не оставили?
Ради нее каждый день вокруг плиты анон с домочадцами, которые тоже готовят периодичски, цыганочку с выходом устраивает, никто больше в семье так не ебанашествует вокруг меню, но нет, ее плохо кормят, никогда не наедается досыта, бедняжка. А потом она вырастет, придет на холиварку и будет рассказывать, как все ее детство тетя Срака кормила ее порционным хрючевом.  :bull:

Отредактировано (2018-06-13 23:14:30)

#2240 2018-06-13 23:13:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что сам вызвался, его никто силой не заставлял.

В семье из мужа, жены и детей жена сама вызывается, чо, правда?!

Ну, в принципе, жена может готовить только детям и себе, а мужа не учитывать и пусть сам готовит. Но на практике, обычно мужик еще и дитячье сжирает, если его недостаточно ублажили нямкой и не понимает - чего это баба стонет, что у плиты постоянно? Ее ж никто не заставляет.

Да вот о том и речь. Чаще всего о добровольности бытия поваром в семье и преференциях от данного статуса орут те, кто только жрет.

#2241 2018-06-13 23:23:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон-повар пришел поделиться кулстори "авотуминя".

Скрытый текст

:bull:

зачем ты вокруг нее пляшешь-то?

#2242 2018-06-13 23:24:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Анон-повар пришел поделиться кулстори "авотуминя".

Скрытый текст

Охренеть, анон. А зачем ты вокруг этой ебанутой корзиночки еще и выплясываешь, пытаясь угадать ее очередной заеб и выполнить желание "хочется чего-то, а чего не знаю"? Она же охуевшая вкрай! И у меня бы получила на голову вот эту кашу, которую отжала у тебя и другого ребнка, а потом выебывалась, что ей гадость подсунули. А еще вернее - мигом бы вылетела обратно к родителям, ну либо я слинял бы от охуевшей корзины, предварительно громко высказав все, что думаю о таком поведении.

Отредактировано (2018-06-13 23:24:46)

#2243 2018-06-13 23:28:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем ты вокруг этой ебанутой корзиночки еще и выплясываешь, пытаясь угадать ее очередной заеб и выполнить желание "хочется чего-то, а чего не знаю"? Она же охуевшая вкрай!

Так тут давеча анон-защитник зажирака отвечал, что это проблема повара - угодить. Не угодил - мудак и свиноеб, а растущий организм между прочим, не уиноват.

#2244 2018-06-13 23:32:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

зачем ты вокруг нее пляшешь-то?

Она три года вообще отказывалась от еды, потихоньку выкидывала, скармливала собаке, когда отворачивались, между стулом и сидушкой запихивала. В итоге - стремительно теряла в весе до тех пор, пока не загремела в больницу с истощением. Причем эту фигню довольно быстро просекли, и потащили ее по врачам, выяснять, что не так с головой и с желудком, но пока подобрали терапию и пока она подействовала, чуть не случился непоправимый пиздец. (Это, кстати, к вопросу о том, что "здоровый ребенок будет есть столько, сколько ему надо, ни в коем случае не заставляйте, пусть живет на печеньке в день". Здоровый, может, и будет, да только кто поручится, что ребенок, который живет на печеньке в день - здоровый, а не страдает нервной анорексией, например?)
Теперь вся семья вокруг нее выплясывает, лишь бы ела. Сейчас, правда, анону сдается, что это уже издевательство натуральное, как оно есть, и еще немного - и озверевший анон снимет ее с довольствия.

#2245 2018-06-13 23:33:07

Анон

Re: Дележа еды тред

А какой у этого растущего организма возраст-то?

#2246 2018-06-13 23:34:05

Анон

Re: Дележа еды тред

А какой у этого растущего организма возраст-то?

12 лет.

#2247 2018-06-13 23:35:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон, если возраст племянницы позволяет - пускай её к плите. Пусть что хочет, то себе и готовит.

#2248 2018-06-13 23:36:09

Анон

Re: Дележа еды тред

Я б решил, что уже изгаляется, но я не родня, что родня боится не тем тоном чихнуть, могу понять. И сочувствую, анон.

#2249 2018-06-13 23:36:47

Анон

Re: Дележа еды тред

А какой у этого растущего организма возраст-то?

12 лет.

Вполне солидный, чтобы включаться в число поваров.

#2250 2018-06-13 23:36:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вчера потребовала себе на гарнир крупяную кашу, отжав у своего брата и у анона, которые тоже бы эту кашу съели с удовольствием, но там оставалось немного, поэтому уступили ей, поковырялась в тарелке вилкой, а потом рыдала над этой кашей, нет, она ее не хочет, что за гадость ей подсунули.

Напомнило деву из рассказа Аверченко: она вечно привередничала в ресторане вот таким образом, а кавалер млел и пытался угодить.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума