Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-05-02 20:41:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А ты точно знаешь, что они не любят?

Ну про своих конечно

#102 2018-05-02 20:42:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Обычно в таких ситуациях - двух хозяек на кухне не может быть.
Или если ты вызвался поваром, то как прибивать полочку - будет решать мастер.
Вякнешь - бери сам молоток. =D

Да чего-то моя маман с удовольствием отдавала мне готовку, лишь бы самой не готовить.  =D

#103 2018-05-02 20:43:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Потому что готовить надо то, что вкусно всем, а не "гречка полезна, поэтому надо ее готовить, и пофиг, что кто-то ее не жрет". (Я вот например готов был отдать свою пережаренную куриную голень с гречкой впридачу, и жрать больше салата, который та самая трава и нафиг не нужен остальным - но нет, нельзя, шитшторм.)
Потому что на те же деньги и иной раз даже из того же набора продуктов можно приготовить то, что будет сытным, вкусным, и не надо будет считать, грубо говоря, пельмени поштучно.
Потому что готовить надо в достаточном количестве, а не "1 котлетка, и похер, что ты голоден".

Готовь сам тогда. А то один не есть гречку, второй рис, третий еще какой гарнир. И что, надо сварганить несколько разных гарниров? На месте готовящего я бы удавилась от такой радости.

Да не вопрос!
Только говноштормом я не питаюсь.
А в меня его впихнуть пытаются и убеждают, что хорошо сготовили. :trollface:

#104 2018-05-02 20:43:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Обычно в таких ситуациях - двух хозяек на кухне не может быть.

Что за бредовое выражение?

#105 2018-05-02 20:44:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этом случае, анон, следует открытым текстом сообщить тому, кто готовит, что ты его готовкой недоволен и будешь теперь питаться отдельно

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

В таком случае это проблемы готовящего. Либо он(а) устраивает шитштормы и не позволяет мне готовить, и тогда я ем то, что он(а) приготовил(а), пока не наемся, наплевав, что там 6 порций на шестерых, а не 3 мне и оставшиеся 3 делите на пятерых как хотите, либо я питаюсь отдельно и готовлю себе сам.

Потому что никто не обязан заёбываться у плиты, готовя 50 условных котлет на один ужин, но в то же время никто не обязан питаться 1 условной котлеткой, если этого мало, а готовящий настаивает, что готовить имеет право только он.

:heart:

#106 2018-05-02 20:44:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Да не вопрос!
Только говноштормом я не питаюсь.
А в меня его впихнуть пытаются и убеждают, что хорошо сготовили. :trollface:

Тебе прямо преграждают путь к плите? Сжирают твои продукты, купленные только для себя?

#107 2018-05-02 20:44:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

А ты точно знаешь, что они не любят? Вроде вполне нормальная еда по описанию.

Бляяя :lol:

#108 2018-05-02 20:45:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Обычно в таких ситуациях - двух хозяек на кухне не может быть.

Что за бредовое выражение?

Это каких-то замшелых времен.

#109 2018-05-02 20:45:38

Анон

Re: Дележа еды тред

А вот это "на пятый день Зоркий Глаз заметил что у сарая нет четвёртой стены", скажем так, немного странно.

:lol:

#110 2018-05-02 20:46:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама. Т.е., я выпила кофе и съела салат, а кто-то ел стейки и запивал кониной, но счет нужно делить на всех поровну.

Ох, полыхает, внесу с другой стороны. Я нормально зарабатывающий анон – раз, дохуя большой – два (не толстый, но ростом и размахом здоровенный, как Рабочий и Колхозница в одном лице). Плюс я люблю мясо (побольше) и пиво (приличное). И как же меня бесило, пока мы какими-то компаниями из юности ходили в какие-то заведения, что каждый раз находится такой любитель разделить счет. Я хочу вечером после работы, проскакав пол-Москвы, сесть в заведении на жопу ровно и взять себе столько и того, чего и сколько я хочу, не думая о том, во что это влетит остальным – потому что уровень их доходов я не настолько хорошо себе представляю (а некоторых наоборот избыточно хорошо), дамы поголовно на диете, а кто нет, тот естественным образом ест мисочку салатика с наперсток размером. Ну и я не хочу тоже сидеть с мисочкой салатика, извините. В общем, пришлось развивать в себе навык громким командным голосом пресекать к едрене фене эти порывы, пока не увянут. Ну и таки что вы думаете: тоже шептались, что выпендриваюсь, много о себе понимаю и недостаточно компанейский. Ну... ну... хуй с ними, в общем  :dontknow:

#111 2018-05-02 20:47:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

А после поедания чужих порций шитштормов не бывает? А вообще на диво удобная позиция: я считаю, что ты делаешь неправильно, но сам делать не буду, потому что я заранее точно знаю, что ты обидишься/устроишь шитшторм, поэтому делай дальше, а я буду пользоваться результатами и обсирать то, как ты это делаешь.

#112 2018-05-02 20:47:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А то один не есть гречку, второй рис, третий еще какой гарнир. И что, надо сварганить несколько разных гарниров? На месте готовящего я бы удавилась от такой радости.

Ты не поверишь, но гречка, рис и картошка спокойно стоят в холодильнике несколько дней. Ну и вариант

Анон пишет:

Готовь сам тогда.

к ним применим проще, чем к основным блюдам.

#113 2018-05-02 20:47:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Обычно в таких ситуациях - двух хозяек на кухне не может быть.

Что за бредовое выражение?

Погугли.

#114 2018-05-02 20:48:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

А после поедания чужих порций шитштормов не бывает? А вообще на диво удобная позиция: я считаю, что ты делаешь неправильно, но сам делать не буду, потому что я заранее точно знаю, что ты обидишься/устроишь шитшторм, поэтому делай дальше, а я буду пользоваться результатами и обсирать то, как ты это делаешь.

Можно подумать, нежная снежинка никогда шитштормов не видела, дожила до сраки лет и не научилась отгавкиваться от своих родственников, которые не так и не в таких количествах готовят.

#115 2018-05-02 20:48:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

:facepalm: Нет, анон, не надо. Но если ты за много лет не заметил, как в компании обращаются с чеком, то ты, скорее всего, очень рассеянный. Более внимательный заметил бы уже давно

Ебать теперь на что надо смотреть... как кто своими деньгами распоряжается и кто сколько съел, чтобы сопоставить, сколько они заплатили

#116 2018-05-02 20:48:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да не вопрос!
Только говноштормом я не питаюсь.
А в меня его впихнуть пытаются и убеждают, что хорошо сготовили. :trollface:

Тебе прямо преграждают путь к плите? Сжирают твои продукты, купленные только для себя?

Погугли говношторм

#117 2018-05-02 20:49:42

Анон

Re: Дележа еды тред

к ним применим проще, чем к основным блюдам.

Так в чем проблема тогда? Не увидел любимый гарнир, пошел и сварганил сам себе.

#118 2018-05-02 20:50:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю последующий шитшторм после такого заявления.

А после поедания чужих порций шитштормов не бывает? А вообще на диво удобная позиция: я считаю, что ты делаешь неправильно, но сам делать не буду, потому что я заранее точно знаю, что ты обидишься/устроишь шитшторм, поэтому делай дальше, а я буду пользоваться результатами и обсирать то, как ты это делаешь.

Ешь что дали - сожрал, что дали. :dontknow:

#119 2018-05-02 20:51:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Погугли говношторм

А то никто и никогда не видел говноштормов. Уникальное явление, только одна единственная снежинка его наблюдала.

#120 2018-05-02 20:51:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Моя матушка во времена оны варила на завтрак три разные каши, поскольку каждый из трех засранцев (я, брат и отец) не любил варианты двух других и стоял на том насмерть)

#121 2018-05-02 20:52:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У анона вообще подход  Пегги Хилл - в этом доме условно по вторникам и четвергам паровые котлеты, по пятницам и субботам рыппка, по понедельникам и средам куриные стейки. В воскресенье  дежурное блюдо пастуший пирог, но может быть я еще что-то приготовлю. А недовольные могут идти питаться в ресторацию  и анона туда  пригласить:) Но поскольку анон готовит хорошо, то в ресторацию почему-то все ходят редко.

А дети у тебя есть? Их ты тоже заставляешь давиться тем, что они не любят?

А с чего ты взял, что мои дети или муж не любят вот эти блюда?

#122 2018-05-02 20:52:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

к ним применим проще, чем к основным блюдам.

Так в чем проблема тогда? Не увидел любимый гарнир, пошел и сварганил сам себе.

Так в чем проблема тогда? Захотела полочку - пришла и прибила куда тебе надо.

#123 2018-05-02 20:52:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Моя матушка во времена оны варила на завтрак три разные каши, поскольку каждый из трех засранцев (я, брат и отец) не любил варианты двух других и стоял на том насмерть)

Твоя матушка - дивного человеколюбия личность, без шуток.
У меня попытались потребовать три разных блюда, и при том все три свежие, получили информацию о расположении плиты, холодильника и посуды, вперёд.

#124 2018-05-02 20:52:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Можно подумать, нежная снежинка никогда шитштормов не видела, дожила до сраки лет и не научилась отгавкиваться от своих родственников, которые не так и не в таких количествах готовят.

А вот и дерзкочики подъехали, которые не боятся никого обидеть, изи отгавкиваются ото всех и вообще весь дом раком ставят.

#125 2018-05-02 20:53:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Погугли говношторм

А то никто и никогда не видел говноштормов. Уникальное явление, только одна единственная снежинка его наблюдала.

Ну увидел и что?
Что так, что эдак. Зато сожрал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума