Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10976 2019-07-30 05:42:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нищебродство как состояние души оно такое. Реально западло делиться.

Какой-то мудак это написал. Старшие родственники анона после СССР реально были нищебродами, но готовы были все отдать тем, кого считали еще беднее.

#10977 2019-07-30 05:43:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Шаурма (особенно большая порция) выглядит как ролл из лаваша. Если не знать, что это такое, можно порезать и поделить. Тем более, что еда сытная и в одного человека может не влезть (по себе знаю).
И что вы придолбались к этой несчастной бабке, будто она эту шаурму стырила или с помойки взяла и на всех делит??? :bull:

Плюс много.

#10978 2019-08-23 14:07:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, а вам домочадцы докупают вашу еду, которую они съели? Ну типа взяли ваш йогурт, вместо него такой же принесли. У меня такое редко, но бывает, и наоборот - если я что-то съедаю, то потом взамен покупаю (речь, если что, не о хлебе-молоке-картошке, а о порционных вкусняшках типа того же йогурта или мороженого). Ну и предупреждаю, если хочу съесть что-то последнее, чтобы другой человек докупил или по-другому спланировал меню

#10979 2019-08-23 14:16:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Мне хрен бы кто что докупал. А если и покупают, то, как я уже орал в "родственниках" - сожрали сыр за 1,5к, купили сыр за 200р "ачотакова".
И да, речь именно о том, что я купил для себя. Т.е. если я купил условный сыр (простите, меня на нем сегодня заело) на всех - это одно. Если я купил себе 100гр хитросделанного сыра с плесенью/грибами/прочими подпрыгиваниями к винишку на вечер, а его ле папа в обед натер в макарохи просто потому что з - захотелось - тут я сгораю нахрен.
С сиблингом у нас наоборот идиллия - если кто-то хочет съесть вкусняшку другого - то 1 - спросит разрешения и потом покупает такую же (ну или не покупает, как договоримся. Я обычно сам покупаю, а с него не требую, т.к. младший все-таки и мне не жалко, когда спросили разрешения!)

#10980 2019-08-23 14:34:49

Анон

Re: Дележа еды тред

А ты пробовал озвучивать стоимость натёртого в макарошки? Просто интересно, как они в таких случаях реагируют. Я сожранное всегда докупаю, обычно ещё до возвращения человека с работы, либо на следующий день. Но я беру точно такой же продукт той же марки.

#10981 2019-08-23 14:45:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Просто интересно, как они в таких случаях реагируют.

озвучивал.
Анону тыкают что он а) жирен, б) охуел столько денег на еду тратить и в) анона не для того выращивали (с) чтоб он сыр за 1,5к покупал.
Анон тоже не фиялка и в ответ не молчит. Просто я для себя лучше куплю 100гр хорошего продукта, чем 500 - говнища. У ле папа позиция другая - он сожрет купленное другими хорошее а в замен купит говнище, которое эти другие есть откажутся. А он его дожрет и типа он хороший все вот купил, а что вы отказались - ваше право.

#10982 2019-08-23 14:46:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Ну знаешь, в таких раскладах я бы контейнер с замком купил и припечатал, раз сыр за полторы тыщи папане дорого, то и нехер его жрать.

#10983 2019-08-23 14:55:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну знаешь, в таких раскладах я бы контейнер с замком купил и припечатал, раз сыр за полторы тыщи папане дорого, то и нехер его жрать.

=D я просто закатывал каждый раз скандалы. Пока ремиссия, моё не жрет - знает что я буду ОРАТ. А потом придет маменька и вставит ему пиздюль, за то, что сожрал. И будем пилить.
Потому что на него только пилеж и действует. Надрессировали не жрать чужое и потихоньку начинает за собой со стола убирать. Успех, ящитаю.
не избавиться, так хоть заебать, чтоб не делал.

#10984 2019-08-23 15:14:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Пиздец какой-то, как будто в доме не взрослый дееспособный человек, а какой-то блохозавр от зоошизы, который никак не приучится не воровать со стола. А как у вас бюджет - совместный, раздельный? А то кто-то охуел

#10985 2019-08-23 15:18:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А ты пробовал озвучивать стоимость натёртого в макарошки? Просто интересно, как они в таких случаях реагируют.

Я другой анон, озвучивал. Теперь у нас в списке покупок есть "сыр" - это столовый, "сыр вкусный" - это дорогущий, и "сыр в макароны" ) Но пришлось побугуртить пару раз.

#10986 2019-08-23 15:21:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Пиздец какой-то, как будто в доме не взрослый дееспособный человек, а какой-то блохозавр от зоошизы, который никак не приучится не воровать со стола. А как у вас бюджет - совместный, раздельный? А то кто-то охуел

=D да ле папа эпичный свиноеб.
бюджет с ним раздельный, но живём все под одной крышей, так что вот.
холодос отдельно не беру из принципа - 7к у меня не лишние, а места под него особо и нет.
это тот ещё паразит, он сидит на 80% на шее маман, брать с него нечего, развестись - половину имущества откусит, а там такое имущество, что без потери в деньгах хрен продашь. да и с потерей - тот ещё квест (

#10987 2019-08-23 15:41:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это тот ещё паразит, он сидит на 80% на шее маман

А съехать от родаков ты не можешь, ага.

неа, деняк нет. пока на первый взнос не скоплю - никак.
я жил тройку лет на съеме, но в 1 лицо или аренда или откладывать на ипотеку.
но эт уже оффтоп)

#10988 2019-08-23 15:41:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Тут уже не про еду, а про созависимость, кажется

#10989 2019-08-23 15:44:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Тут уже не про еду, а про созависимость, кажется

вернёмся к сыру! :)

#10990 2019-09-22 14:24:38

Анон

Re: Дележа еды тред

А моя мать постоянно жрет, приготовленное мной. Оно не дорогое - паштет из печени, супы, плов и тд, но она всегда жрет уже готовое и никогда не готовит сама. Никогда не покупает продукты на общак - крупы, сыр, курицу, овощи и тд. Покупает только для себя кефир, отруби, оливковое масло. Эти продукты я не ем, поэтому ей приходится покупать.
Мать не работает, сидит дома и занимается хуйней. Получает пенсию 12к. Я работаю, получаю 40к.
Да, конечно, для меня в финансовом плане проще покупать все это. Но блять, я трачу время и силы на покупки и готовку, а она потом все это сжирает. И даже со своей пенсии она бы могла хоть раз в неделю чем-то закупаться. Блять.
И вчера днем она на меня орала, что я покупаю вредные колбасу и сыр, но вечером выжрала (тихо) половину того и другого. Сегодня утром орала на меня снова уже из-за того, что у нее ночью от этого болел живот и она не могла уснуть.
Блять.
Написала это и стало чуть легче.

#10991 2019-09-22 14:46:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но блять, я трачу время и силы на покупки и готовку, а она потом все это сжирает

Анон, вам по-хорошему нужно решить, совместный у вас быт или раздельный.
Если раздельный - то, может, начать готовить только на себя? И, типа, купить личный холодильник в комнату и своё прятать туда, так не выйдет?
Если совместный - ну, тогда, наверное, скидываться и расписывать бюджет, меню, обязанности и прочее...

#10992 2019-09-22 20:14:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Меня мать частенько заебывает, но в плане дележки продуктов все идеально. Ну, кроме того, что она иногда пытается в меня впихнуть "вкусняшку" с огорода, а я отбиваюсь.
Продукты я ей приношу на ее деньги по ее списку. Себе покупаю на свои.
Готовим себе отдельно. Я не жру то, что она готовит, она иногда жрет то, что я готовлю, но всегда сначала попросит сготовить и на нее.
Я могу что-то у нее отожрать и мне ничего за это не будет, она не против. Могу конфеты или печенье перетаскать.
Потом докупаю для нее конфеты и печенье на свои деньги. В принципе, мог бы и не докупить, она не против, но я не хочу наглеть.
Она может тоже что-то отожрать у меня, я не против. Но, это все немного.
Еще угощаем друг-друга если что-то вкусное попадется. Колбаска, дынька.

#10993 2019-09-22 20:38:20

Анон

Re: Дележа еды тред

сожрали сыр за 1,5к, купили сыр за 200р

Помню, когда стал получше зарабатывать, первое время покупал родителям попробовать какой-то дорогой сыр, еще какие-то ништяки и вкусняшки, а они: а чо, есть разница? Ой, а мы и не чувствуем особо чота. Сыр он и есть сыр. Вкусняхи норм, но не сильно лучше вафельного торта за сто рублей. А, еще бывало, я что-то покупаю, привожу, приезжаю через месяц, а оно стоит практически нетронутое – ой, а мы про него забыли совсем :facepalm: Я плюнул и забил и перестал вообще что-то привозить. Вафельный торт вот им могу купить  =D

Но вот как можно не чувствовать разницу между сыром за полтора косаря и за 200р, я так и не понял. Либо это какой-то хитрый обманный маневр, чтобы я денег на них не тратил, но почему тогда часть вкуснях приходилось в свое время выбрасывать, непонятно.

#10994 2019-09-22 20:45:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но вот как можно не чувствовать разницу между сыром за полтора косаря и за 200р, я так и не понял.

Можно , анон. Как вот есть насмотренность, так же есть и распробованность) чтобы различать сорта сыра, чая и прочих изысков надо их есть и привыкать к разным вкусам

#10995 2019-09-22 20:58:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но вот как можно не чувствовать разницу между сыром за полтора косаря и за 200р, я так и не понял.

Легко, вот я ее почти не чувствую, например. Только если сыр на горячем - по тому, как он плавится, можно как-то отличить происхождение, а вот вкус тут не поможет. Ну и "мокрый на вкус" "суховат", все, мое различение на этом закончено. Тру-итальянский пармезан мне в тарелку насыпали или стружку какого там местного сыра из ленобласти - хз.
Еще лежат они по-разному и портятся тоже по-разному, но это уже пофиг, если стух сыр, то и стух, каким бы он ни был.
Но я не гурман, мягко говоря  =D

#10996 2019-09-22 21:14:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Блин, аноны, ну после санкций-то это вполне ощутимо, 90% сыра уже давно сырные продукты, по вкусу как мыло с клейстером и солью, от сыра там одно название. Родители еще постоянно покупают какой-то сыр-косичку, от него так разит какой-то дрянью химической, что-то среднее между хлоркой и среднестатистическим антибиотиком, просто страх смертный. Причем раньше я сам этот сыр ел, он был норм, а сейчас превратился в пиздец. Но они реально не чувствуют.

#10997 2019-09-22 21:29:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну после санкций-то это вполне ощутимо

Неа. Анон, не суди всех по себе, люди разные, мне вот тоже любой сыр - сыр он и есть сыр, какая разница. Отличу разве что совсем копеечный, но и такой сожру без особых страданий.

#10998 2019-09-22 21:33:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну после санкций-то это вполне ощутимо, 90% сыра уже давно сырные продукты, по вкусу как мыло с клейстером и солью

Мне правда похуй, я даже "нешоколадный" шоколад от настоящего с трудом на вкус отличаю)) гастритный желудок там дальше распознает, конечно, а вот вкусовые рецепторы никак.

#10999 2019-09-22 21:40:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну после санкций-то это вполне ощутимо, 90% сыра уже давно сырные продукты, по вкусу как мыло с клейстером и солью, от сыра там одно название.

Ты пропустил "для меня", смотри, как надо:
Блин, аноны, ну после санкций-то это для меня вполне ощутимо, 90% сыра уже давно сырные продукты, по вкусу как мыло с клейстером и солью, от сыра там одно название.

#11000 2019-09-22 21:43:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Ладно, я осознал свою ошибку :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума