Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10651 2019-02-19 14:55:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно, а пюре? Картофельное ок, а картошка с цветной капустой, например, уже фу?

Для рандомного анона уже фу, и кабачки эти сопливые в картошку подмешивать фу, а цветная капуста вообще самое огромное фу какое может быть в мире, адова вонь из клоаки сотоны.

#10652 2019-02-19 14:57:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Для рандомного анона уже фу, и кабачки эти сопливые в картошку подмешивать фу, а цветная капуста вообще самое огромное фу какое может быть в мире, адова вонь из клоаки сотоны.

+100 зачем вообще портить картофельную пюрешку цветной капустой? Картохи мало?

#10653 2019-02-19 14:58:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

+100 зачем вообще портить картофельную пюрешку цветной капустой? Картохи мало?

Зачем считать, что если тебе невкусно, то это портить?

#10654 2019-02-19 15:00:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+100 зачем вообще портить картофельную пюрешку цветной капустой? Картохи мало?

Зачем считать, что если тебе невкусно, то это портить?

Так он не про твоё пюре, а про своё.

#10655 2019-02-19 15:01:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Зачем считать, что если тебе невкусно, то это портить?

А зачем постоянно спрашивать - "а вы пробовали?" " а если в пюрешечку подмешать?" " а если так, а если сяк" причем не только здесь а и в реале, ну реально заебали овощедрочеры, почему с одного раза не понять что никакие кабачки не нужны, ни в каком виде

#10656 2019-02-19 15:03:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Зачем считать, что если тебе невкусно, то это портить?

Тот анон сам спросил, как оно другим:

Интересно, а пюре? Картофельное ок, а картошка с цветной капустой, например, уже фу?

#10657 2019-02-19 15:10:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А зачем постоянно спрашивать - "а вы пробовали?" " а если в пюрешечку подмешать?" " а если так, а если сяк" причем не только здесь а и в реале, ну реально заебали овощедрочеры, почему с одного раза не понять что никакие кабачки не нужны, ни в каком виде

Честно говоря, ни разу в реале не встречала людей, которые бы не ели вообще никакие овощи, мне это удивительно, вот я и спрашиваю.))) Есть маленькая девочка, которая к овощам не очень, но и то она ест сырые перцы, огурцы или овощи в составных блюдах. Есть знакомые, которые не едят что-то конкретное: лук там, грибы или помидоры.

#10658 2019-02-19 15:12:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Честно говоря, ни разу в реале не встречала людей, которые бы не ели вообще никакие овощи

+

#10659 2019-02-19 15:12:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

+100 зачем вообще портить картофельную пюрешку цветной капустой? Картохи мало?

Другие аноны говорили, что им мешает консистенция, а в пюре у всего консистенция одинаковая. Супы-пюре из тыквы или спаржи вообще классика.

#10660 2019-02-19 15:16:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Причём, они радуются вкусному блюду, хвалят, съедают — но купить мяса им в голову не приходит. Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»

Действительно, зачем? Как вы думаете?

То есть вопрос поверг её в такой шок, что она даже ответить не смогла? Может, она и правда не знает, зачем ей все эти разносолы?
А если знает, то мне интересно, что она ответила мужу и свекрови и как дальше пошёл разговор. Имхо, это ведь самое важное, из жтого было бы понятно, в чём именно у них там проблема и есть ли она.

#10661 2019-02-19 15:16:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+100 зачем вообще портить картофельную пюрешку цветной капустой? Картохи мало?

Другие аноны говорили, что им мешает консистенция, а в пюре у всего консистенция одинаковая. Супы-пюре из тыквы или спаржи вообще классика.

Но у картофельного пюре консистенция меняется, если туда добавить капусту. Супы-пюре вообще многие не любят. Да и вкус овощей тоже чувствуется, тут уж кому что нравится/не нравится.

#10662 2019-02-19 15:24:48

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем постоянно спрашивать - "а вы пробовали?" " а если в пюрешечку подмешать?" " а если так, а если сяк" причем не только здесь а и в реале, ну реально заебали овощедрочеры, почему с одного раза не понять что никакие кабачки не нужны, ни в каком виде

Честно говоря, ни разу в реале не встречала людей, которые бы не ели вообще никакие овощи, мне это удивительно, вот я и спрашиваю.))) Есть маленькая девочка, которая к овощам не очень, но и то она ест сырые перцы, огурцы или овощи в составных блюдах. Есть знакомые, которые не едят что-то конкретное: лук там, грибы или помидоры.

Так и я сырые ем, в самом начале сказал даже, и борщ ем. Но не эти ебучие отдельноприготовленные овощи, не важно жареные пареные или копченые. Исключение картошка

#10663 2019-02-19 15:27:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так и я сырые ем, в самом начале сказал даже, и борщ ем. Но не эти ебучие отдельноприготовленные овощи, не важно жареные пареные или копченые. Исключение картошка

Ок, понятно.) Тут несколько анонов, минимум один говорит, что ни в каком виде не ест, так что это скорее к нему/ним вопросы.

#10664 2019-02-19 15:30:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Другие аноны говорили, что им мешает консистенция, а в пюре у всего консистенция одинаковая. Супы-пюре из тыквы или спаржи вообще классика.

Люблю запечённые овощи в духовке, гриль так вообще вкуснотища (во всех ресторанах пару кусочков овощей на гриле стоят адовых блин денег), но вот от мысли об овощном пюре мне делается дурно

#10665 2019-02-19 15:30:47

Анон

Re: Дележа еды тред

Пюре из цветной капусты, запеченное с яйцом, очень похоже на вкус на нормальное картофельное пюре. А если сверху положить немного мясного фарша, пару порезанных помидор и запечь так, выходит вкуснейшая запеканка. Из кабачков можно сделать вкуснейшие оладьи или икру. Суп-пюре из брокколи вообще омномном, который заходит даже ненавистникам капусты среди аноновых знакомых. А тыквенное желе или суфле... Дайте пять.
Овощи это огромное разнообразие вкуса и консистенции, которые - сюрприз! - можно выбирать по своему вкусу. А к вопросу зачем пробовать и искать "через не хочу" - так ради здоровья. Без овощей организм портится, если вы не представитель народов крайнего севера.

#10666 2019-02-19 15:32:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Но в истории овощи второй или даже третий пункт по странности. Там самое невнятное, кто покупает продукты на деньги мужа. Он сам? Свекровь что ли? Иначе непонятно, что за проблемы у автора, почему ей жаль вдруг, что всё что она купила съедают?

#10667 2019-02-19 15:32:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Пюре из цветной капусты, запеченное с яйцом, очень похоже на вкус на нормальное картофельное пюре. А если сверху положить немного мясного фарша, пару порезанных помидор и запечь так, выходит вкуснейшая запеканка. Из кабачков можно сделать вкуснейшие оладьи или икру. Суп-пюре из брокколи вообще омномном, который заходит даже ненавистникам капусты среди аноновых знакомых. А тыквенное желе или суфле...

Спасибо, анон, отбил аппетит на остаток дня...

#10668 2019-02-19 15:34:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Без овощей организм портится, если вы не представитель народов крайнего севера.

Без свежих овощей портится, вот в том виде как ты описал пользы там не много

#10669 2019-02-19 15:34:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А к вопросу зачем пробовать и искать "через не хочу" - так ради здоровья. Без овощей организм портится, если вы не представитель народов крайнего севера.

Прекрасно организм себя ощущает без овощей. Есть же фрукты.

#10670 2019-02-19 15:35:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Без свежих овощей портится,

Помидоры, например, полезны как раз после термической обработки, а свежими как раз не особо.

Отредактировано (2019-02-19 15:36:28)

#10671 2019-02-19 15:35:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а свежими как раз не особо.

:facepalm:

#10672 2019-02-19 15:36:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Прекрасно организм себя ощущает без овощей. Есть же фрукты.

Не похоже, что они есть в рационе у автора истории.

#10673 2019-02-19 15:36:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Помидоры, например, полезны как раз после термичнской обработки, а свежими как раз не особо.

Да вы чо.

#10674 2019-02-19 15:38:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Пюре из цветной капусты, запеченное с яйцом, очень похоже на вкус на нормальное картофельное пюре.

Фубля, лучше уж нормальное пюре съесть, чем обнаружить в тарелке симулирующую его вонючку с яйцом.

А если сверху положить немного мясного фарша, пару порезанных помидор и запечь так, выходит вкуснейшая запеканка.

Фубля прикрытая фаршем.

Из кабачков можно сделать вкуснейшие оладьи или икру.

Фубля в масле.

Суп-пюре из брокколи вообще омномном, который заходит даже ненавистникам капусты среди аноновых знакомых.

Я бы может и не сблевал, но ощущение было бы, что кто-то этим супом уже все же сблевал в мою тарелку. Ещё одна фубля - теперь вареная.

Отредактировано (2019-02-19 15:39:00)

#10675 2019-02-19 15:38:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекрасно организм себя ощущает без овощей. Есть же фрукты.

Не похоже, что они есть в рационе у автора истории.

Да не факт. Их же не нужно готовить, а она стремится именно готовкой приосаниться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума