Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10626 2019-02-19 14:02:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И? Если овощи не нравятся, то и во всех этих видах они тоже не нравятся. Хоть ты их запекай, хоть вари, хоть фаршируй.

А вы пробовали? Точно-точно? Потому что я не верю, что запеченая картошка - ок, а запеченая свекла, репа или тыква - вдруг гадость. Или что люди будут старательно выковыривать из пасты кусочки помидоров, перца и зелень.

#10627 2019-02-19 14:03:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Или что люди будут старательно выковыривать из пасты кусочки помидоров, перца и зелень.

Есть такие, кто что-то конкретное не ест. Но вот это категоричное - не люблю овощи, жрите сами, это не пробовали процентах в 90 случаев. Анон, забей, не трать на них нервы

#10628 2019-02-19 14:04:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да я не против, но это будут все те же кабачок и тыква, хоть ты их как любишь, но каждый день на первое второе третее, как вон анон расписал, любителей мало. Я не видел никогда таких фанатов, вечно все эти кабачки да тывы по соседям раздают, черешней вот чота никто не делится :bubu:

Черешню просто собирать труднее и дольше, чем кабачки.

#10629 2019-02-19 14:04:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А вы пробовали?

Ага, каждый раз вот с такими же плясками заставляли попробовать, ну типа раньше то я дурак просто хорошо приготовленную тыкву не пробовал, а вот у тети сраки с руками съем, ну эээ, сорта говна простите =D

#10630 2019-02-19 14:04:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Черешню просто собирать труднее и дольше, чем кабачки.

Ага, и продать куда легче, чем кабачки.

#10631 2019-02-19 14:05:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я не против, но это будут все те же кабачок и тыква, хоть ты их как любишь, но каждый день на первое второе третее, как вон анон расписал, любителей мало. Я не видел никогда таких фанатов, вечно все эти кабачки да тывы по соседям раздают, черешней вот чота никто не делится :bubu:

Черешню просто собирать труднее и дольше, чем кабачки.

И её готовить не надо) Вы овощи, тем более, которые сырыми не едят, с ягодами не путайте

#10632 2019-02-19 14:06:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Кто бы мне отдал тыкву...

#10633 2019-02-19 14:07:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Если овощи не нравятся, то и во всех этих видах они тоже не нравятся. Хоть ты их запекай, хоть вари, хоть фаршируй.

А вы пробовали? Точно-точно? Потому что я не верю, что запеченая картошка - ок, а запеченая свекла, репа или тыква - вдруг гадость. Или что люди будут старательно выковыривать из пасты кусочки помидоров, перца и зелень.

Да при чем тут твоя вера? У запеченой картошки вкус и консистенция картошки, у свеклы или тыквы они совсем другие. А людей, который выковыривают помидоры или перец (а чаще всего лук) - полно. Ну вопрос вкуса это. Будь в той семье любители овощей, не писала бы тетка только про крупы/макароны с котлетами, у которых одна разница - домашний фарш или нет. И не гноили бы они овощи.

#10634 2019-02-19 14:07:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы пробовали?

Ага, каждый раз вот с такими же плясками заставляли попробовать, ну типа раньше то я дурак просто хорошо приготовленную тыкву не пробовал, а вот у тети сраки с руками съем, ну эээ, сорта говна простите =D

Ну тыкву ты не ешь, предположим. Я тоже так себе к тыкве отношусь, хоть и без ненависти.

Просто у меня пример мужа перед глазами с цветной капустой. Он типа не любит, а я люблю, готовлю себе - он тоже ест. Почему? А потому что это он просто цветную капусту не любит, а вот с яйцом или сыром, оказывается, вполне. Так голяком сваренную капусту я и сама бы есть не стала.

Отредактировано (2019-02-19 14:08:43)

#10635 2019-02-19 14:08:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А потому что это он просто цветную капусту не любит, а вот с яйцом или сыром, оказывается, вполне.

У меня так подруга не ест лук вообще никак и никогда, даже зеленый, а вот пирог луковый почему-то да, его вот может.

#10636 2019-02-19 14:09:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы пробовали?

Ага, каждый раз вот с такими же плясками заставляли попробовать, ну типа раньше то я дурак просто хорошо приготовленную тыкву не пробовал, а вот у тети сраки с руками съем, ну эээ, сорта говна простите =D

Так и есть  :lol:  Блин, с детства эта песня "да ты просто не пробовала" знакома.

#10637 2019-02-19 14:10:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Точно-точно? Потому что я не верю, что запеченая картошка - ок, а запеченая свекла, репа или тыква - вдруг гадость. Или что люди будут старательно выковыривать из пасты кусочки помидоров, перца и зелень.

Точно-точно. Картошка вкусная, остальное на мой вкус если и съедобно, то с большой голодухи.
И если кто-то в семье вдруг жарит гавайскую смесь рис-кукуруза-горошек-перец, я вытаскиваю из своей порции каждый кусочек перца.

#10638 2019-02-19 14:13:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Но мадам-то писала, что любит пасту с соусами. Внимание, вопрос, из чего тогда соусы? Кроме карбонары везде ж почти овощи нужны

#10639 2019-02-19 14:14:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Просто у меня пример мужа перед глазами с цветной капустой. Он типа не любит, а я люблю, готовлю себе - он тоже ест. Почему? А потому что это он просто цветную капусту не любит, а вот с яйцом или сыром, оказывается, вполне. Так голяком сваренную капусту я и сама бы есть не стала.

Так твой муж не цветную капусту вообще не любит, а определенным образом приготовленную не любит. Так-то, когда не любишь капусту, хоть чем ее засыпь - она капуста и есть.
Чаше всего тут проблема не во вкусе, а в консистенции, у термически обработанных овощей она специфическая.  Поэтому человек может есть сырую капусту (белокочанную) или морковку, а вареные-тушеные - уже нет.

#10640 2019-02-19 14:14:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

из чего тогда соусы?

Мавянезик жи :lolipop:

#10641 2019-02-19 14:15:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Так твой муж не цветную капусту вообще не любит, а определенным образом приготовленную не любит.

Это выяснилось по факту, говорил-то что вообще не любит. Также с кабачками, кстати. Отсюда и существуют все эти "да, вы не пробовали просто", потому что оно встречается в жизни и случаи не единичные.

#10642 2019-02-19 14:16:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из чего тогда соусы?

Мавянезик жи :lolipop:

Кетчуп еще. Если без кусочков, то норм.

#10643 2019-02-19 14:17:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Чаше всего тут проблема не во вкусе, а в консистенции, у термически обработанных овощей она специфическая.  Поэтому человек может есть сырую капусту (белокочанную) или морковку, а вареные-тушеные - уже нет.

Поэтому и говорят ещё аноны про запеченые или гриль, они тогда остаются хрустящие даже, а не размазня и вкус другой.

#10644 2019-02-19 14:17:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так твой муж не цветную капусту вообще не любит, а определенным образом приготовленную не любит.

Это выяснилось по факту, говорил-то что вообще не любит. Также с кабачками, кстати. Отсюда и существуют все эти "да, вы не пробовали просто", потому что оно встречается в жизни и случаи не единичные.

Да пробовали, анон. И так пробовали, и сяк пробовали. И это тоже случаи не единичные.

#10645 2019-02-19 14:17:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

из чего тогда соусы?

Мавянезик жи :lolipop:

Кетчуп еще. Если без кусочков, то норм.

С каких пор это "соусы" для пасты?

#10646 2019-02-19 14:19:01

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чаше всего тут проблема не во вкусе, а в консистенции, у термически обработанных овощей она специфическая.  Поэтому человек может есть сырую капусту (белокочанную) или морковку, а вареные-тушеные - уже нет.

Поэтому и говорят ещё аноны про запеченые или гриль, они тогда остаются хрустящие даже, а не размазня и вкус другой.

Внутри-то нет, все равно та же размазня выходит. Только если одну шкурку есть. Но зачем, если сам себе готовишь и ни от кого не зависишь?

#10647 2019-02-19 14:22:44

Анон

Re: Дележа еды тред

из чего тогда соусы?

Ну явно не из кабачков дяди Йобы.

#10648 2019-02-19 14:54:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Интересно, а пюре? Картофельное ок, а картошка с цветной капустой, например, уже фу? Или супы-пюре?

#10649 2019-02-19 14:55:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а вот эти тушеные кабачки под пытками есть не стану

Дурашка.
*сидит и рыдает по кабачкам*

#10650 2019-02-19 14:55:42

Анон

Re: Дележа еды тред

кабачки классные обжаренные тоненькими кругляшками. ммммм... вкуснотища!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума