Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-06-09 20:24:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У меня нет, семья небольшая

Вот как будет большая, тогда и поговорим, можешь больше не отвечать, в твои семейные придания вникать не интересно

#852 2018-06-09 20:26:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

можешь больше не отвечать

:yeah:

#853 2018-06-09 20:34:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Хозяин холиварки  :awe:

#854 2018-06-09 20:37:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Повар не рассчитал, что полпротивня можно сожрать в одну рожу?

Не полпротивня, а две или три порции. Если исходить с позиции "у нас большая семья, и готовим на 2 дня", как тут аноны-порционщики выступают, это 10-30% противня выходит.
Опять же, если съевший "мужик-кормилец на тяжелой работе" или подросток - это так же нормально, им надо больше есть. А отказывать остальным домочадцам в еде - дно, так что просто готовим больше или рассчитываем, что противень - это на один день.
Ну или считаем, что эти отбивные - праздничная жутко редкая еда, и всей семьей обижаемся на того, кто посмел сожрать вторую порцию такого жутко дорогого деликатеса. В конце концов, тоже метод.

#855 2018-06-09 21:11:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Походу сюда переползла тетясрака из КМП-треда.
Там топит за стирку и мытье посуды только "ручками-ручками" (с)

#856 2018-06-09 22:25:37

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть если человек не наелся, ему надо ходить голодному? Анон, извини конечно, но это ппц.
Ну если речь не идет о случае "он отказался от супа, гарнира и хлеба, но сожрал 5 отбивных".
Если человек съел весь обед, но остался голодным, логично, что он возьмет еще еды, и неважно, порционная она или нет.

Так тут и обсуждают в основном как раз случаи, когда кому-то супа неохота, гарнир- гавно, салат- трава(тм), а сожрать восемь котлет ( рассчитанных на четверых)вместо двух своих- и еще выебываться- а чо, я там суп оставил и гарнир , ачотакова? вам есть , что пожрать, а я не наелся двумя котлетами.

#857 2018-06-09 22:26:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну у меня в семье бабушка готовила на пятерых.

Мы к сожалению не узнаем, что об этом думала бабушка и как вы ее заебали, холиварки тогда еще не было :lol:

как боженька сказал:)

#858 2018-06-09 23:21:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется мужу схомячить все мясо - ты вправе развести на следующий день руки и сказать "а ты вчера все съел и ничего нового не купил и не приготовил", а самой поесть где-нибудь в кафе.

ты опять исходишь из расчета ты+мужик, ну скучна, одно и то же, каждая бездетная курочка приходит с таким же посылом. Ты вот роди двух хотя б, засядь в декрет, а когда твой мужик, голодный после второй смены придет ты его в кафе отправь

А мужику нельзя позвонить и сказать: Дорогой, купи после рабоиы колбасы, пиццы или чего ты любишь, а то дети съели все котлеты.
Но вообще дичь, куском хлеба попрекать. Хотя это насколько надо быть ленивым долбоем, чтобы клянчить у жены порционную котлетку, вместо того чтобы сказать: а пошло оно все, сходить в магазин и нажарить себе целую сковордку.
В моей семье из 3 человек так делили только сладости и то, когда денег мало было.

#859 2018-06-09 23:21:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Мы к сожалению не узнаем, что об этом думала бабушка и как вы ее заебали

Или бабушка сама себя заебывала.

#860 2018-06-09 23:57:32

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

клянчить у жены порционную котлетку, вместо того чтобы сказать: а пошло оно все, сходить в магазин и нажарить себе целую сковордку.


А еще лучше- заказать стейки  с доставкой . дада.
Все , кого попрекают полностью  сожранным основным блюдом для ужина, канешн, именно так и поступают. Но их почему-то тиранят

Нонихуя. НЕ готовят, жрут мясное основное блюдо,  оставляя супы, гарниры и  замороженное мясо остальным. При этом в бюджет на еду вкладывают в лучшем случае строго столько же, сколько остальные. Ачотакова?

#861 2018-06-10 00:38:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

клянчить у жены порционную котлетку, вместо того чтобы сказать: а пошло оно все, сходить в магазин и нажарить себе целую сковордку.


А еще лучше- заказать стейки  с доставкой . дада.
Все , кого попрекают полностью  сожранным основным блюдом для ужина, канешн, именно так и поступают. Но их почему-то тиранят

Нонихуя. НЕ готовят, жрут мясное основное блюдо,  оставляя супы, гарниры и  замороженное мясо остальным. При этом в бюджет на еду вкладывают в лучшем случае строго столько же, сколько остальные. Ачотакова?

Хороший бомбеж.

#862 2018-06-10 01:17:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

клянчить у жены порционную котлетку, вместо того чтобы сказать: а пошло оно все, сходить в магазин и нажарить себе целую сковордку.


А еще лучше- заказать стейки  с доставкой . дада.
Все , кого попрекают полностью  сожранным основным блюдом для ужина, канешн, именно так и поступают. Но их почему-то тиранят

Нонихуя. НЕ готовят, жрут мясное основное блюдо,  оставляя супы, гарниры и  замороженное мясо остальным. При этом в бюджет на еду вкладывают в лучшем случае строго столько же, сколько остальные. Ачотакова?

Хороший бомбеж.


Причем сжирающие ебанаты как правило потом очень удивляются- когда их снимают с довольствия. Где же я буду харчеваться?(тм)

#863 2018-06-10 01:21:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но вообще дичь, куском хлеба попрекать.

   
  Хорошо передернул. Так объекты обсуждения в этом треде -не хлеб сжирают-то.

#864 2018-06-10 01:41:34

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны я к Вам.

Если не выскажусь тут - убью нах мудака.

У мужа моего панкреатит. Стол 5П. Только паровые котлеты и проч. И непременно регулярное питание. Каждые 4 часа- еда

Вторую неделю у нас живет мой племянник.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-10 01:42:09)

#865 2018-06-10 01:55:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вторую неделю у нас живет мой племянник.

А чо это ты ему снимать будешь? Пусть сам платит. Не так уж это дорого, найдёт деньги. Заодно и сестра побыстрее снимет жильё мальчику, а то как-то жирненько целый месяц квартиру искать, ваще-т. Обычно за пару недель максимум можно управиться, и это если повыбирать хочется.

#866 2018-06-10 01:59:07

Анон

Re: Дележа еды тред

по-моему мальчег специально. Ну нельзя же настолько тупить.

#867 2018-06-10 02:00:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хороший бомбеж.

Главное, что ты, тетя Срака, одобрила.)

#868 2018-06-10 02:02:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А мужику нельзя позвонить и сказать: Дорогой, купи после рабоиы колбасы, пиццы или чего ты любишь, а то дети съели все котлеты.

Ну, вообще-то, детям лучше сызмальства внушить, что если еда готовится на всех, то она должна достаться всем. Мужику-то позвонить можно, и пиццу или колбасу он себе купит, и, может, покорно утрется, даже если весь день предвкушал ужин с домашними котлетками. Вот только такую семейную обстановку особо здоровой не назовешь. Как и воспитание детей, которые не приучены разграничивать свое и чужое.

Анон пишет:

Хотя это насколько надо быть ленивым долбоем, чтобы клянчить у жены порционную котлетку, вместо того чтобы сказать: а пошло оно все, сходить в магазин и нажарить себе целую сковордку.

А прикинь, что бюджет может быть ужат, или магазин уже закрылся, или дело происходит там, откуда до магазина - 5км пешком или на велике по бездорожью, а человек напахался в огороде и хочет нормально поесть и завалиться спать.

Анон пишет:

В моей семье из 3 человек так делили только сладости и то, когда денег мало было.

А я помню, как банку тушенки замешивали с картошкой и растягивали на три дня на четверых, и еще радовались, что удалось достать картошку и тушенку. Потому что на дворе девяносто второй год стоял. И если бы анон, который очень любил мяска пожрать, ту банку тушенки бы спиздил и сожрал в одно рыло, семья бы этого захода, мягко говоря, не поняла. Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

#869 2018-06-10 02:09:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А племяннику сниму на неделю комнату в хосписе. И пусть валит.

Анон, ты какой-то слишком добрый анон. Племянник не дебил? Слюни не пускает, под себя не ходит? Значит, способен с первого раза въехать, что ему объясняют. Если на объяснения болт забил - вот бог, вот порог, и ты ему ничего не должен. Пусть побомжует на вокзале, его там быстро субординации научат.

#870 2018-06-10 02:26:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А племяннику сниму на неделю комнату в хосписе. И пусть валит.

Дорогой анончик, я понимаю, что ты огорчен, оговорка по Фрейду  и все такое. ..Но может быть в хостеле снимешь комнату-то?

#871 2018-06-10 03:50:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

золотые слова, анон.
:friends:

...меня осенило, я нашёл исток нашего треда.
"Пусть едят пирожные!"

Отредактировано (2018-06-10 03:59:33)

#872 2018-06-10 08:57:28

Анон

Re: Дележа еды тред

...меня осенило, я нашёл исток нашего треда.
"Пусть едят пирожные!"

Исток-то плохо кончил.
:trollface:
Может, если бы аноны угрожали тем, кто их достал, судьбой истока, они бы больше боялись...  :lol:

#873 2018-06-10 09:19:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А племяннику сниму на неделю комнату в хосписе.

:lol:
Анон, сними именно там, да!
Но если честно, я бы после первого раза нахер выставил мудака...

#874 2018-06-10 09:24:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ты, анон, судишь изнутри позиции "любая еда в шаговой доступности и с деньгами нет проблем", а это не всегда и не везде так.

+1
Я уж не говорю о том, что питаться только котлетами - очень нездорово. То есть, теория салат+гарнир+мясо(рыба) были в общем-то придуманы потому, что во все времена мясо(рыба) были слишком дорогим удовольствием, чтобы питаться только ими... но в наше не слишком голодное время поддерживаюся уже и потому, что это попросту здоровое соотношение БЖУ. И тот, кто сожрал свою порцию белков и жиров животных, пусть догоняется углеводами и растительными жирами, авось чуть позже не свалится эгоистично той же родне на руки в виде инсультника.

#875 2018-06-10 09:26:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Круто, если б анон, позвонил сестре, и пригрозил сдать племянника в хоспис ;D

Можно бумажку на лоток приклеить со словами "Кто жрет отсюда котлеты, тот мудак!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума