Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6076 2018-10-15 15:16:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Все вместе, раздельное питание и подсчет - ебанутость, я не могу жить иначе

Но при этом у меня не было зажираки и я никого в одиночку не кормил и на кухне не упахивался, не натягивай мой опыт на всех ущемленных :hmm: если есть голова на плечах и самоуважение, общий холодильник это не страшно, поверь :lol:

#6077 2018-10-15 15:19:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

потому что вот такое вот и было. Все вместе, раздельное питание и подсчет - ебанутость, я не могу жить иначе

На 99% уверен, что помимо зажиратости у ебак были и другие минусы. Может быть по мелочи, но если все сложить - хтонический пиздец. И тогда анонам становится сложно перевести ебак в любимок, вдруг эти любимки будут транслировать такой же хтонический пиздец как предыдущие?
Собственно, если анон и ебака согласны на раздельные холодильники и всех все устраивает - в чем ебанутость?

#6078 2018-10-15 15:19:25

Анон

Re: Дележа еды тред

если есть голова на плечах и самоуважение, общий холодильник это не страшно, поверь :lol:

Все таки он упоротый, не может не залезть на табуретку.

#6079 2018-10-15 15:20:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Детскую еду кто покупать будет?

Какую детскую, если у них и детей-то нет? Ну будут скидываться\по очереди\один еду - другой памперсы. Это явно люди, которые могут договориться и не пытаются слиться в единый двуглавый организм вопреки всему.

Закупка общих продуктов это еще экономия и денег и времени

Их нынешняя схема экономит нервы. Стоят ли нервы экономии пары-тройки сотен рублей на совместной варке еды, если ты не терминальный нищебро?

#6080 2018-10-15 15:27:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вместе за едой,ОЯЕБУ. ну,впрочем,если это развлечение или прогулка, тогда и фиг бы.
Анону комфортно ходить за едой в одну персону со списком всего нужного.Закупаясь сразу надолго.

Чё ты ржешь, такими полны гиперы в ТЦ. Всем колхозом за едой.

А что, только я беру с собой за продуктами бесплатного грузчика, а не "хожу везде с любимкой, мимими"?  ;D

#6081 2018-10-15 15:29:24

Анон

Re: Дележа еды тред

А что, только я беру с собой за продуктами бесплатного грузчика, а не "хожу везде с любимкой, мимими"?  ;D

А послать грузчика одного?  Он сам не сможет купить то, что нужно? Если на машине, так вообще пофиг, один или двое.

#6082 2018-10-15 15:29:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Я видела в нашей пятерочке парочки именно "хожу с любимой", это воркование, кокетство, оно заметно.

#6083 2018-10-15 15:31:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Он сам не сможет купить то, что нужно?

вот они и ходят, тоскливо фотографируя полки  :lol:

#6084 2018-10-15 15:59:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что, только я беру с собой за продуктами бесплатного грузчика, а не "хожу везде с любимкой, мимими"?  ;D

А послать грузчика одного?  Он сам не сможет купить то, что нужно? Если на машине, так вообще пофиг, один или двое.

Посылаю, но иногда хочется и самой выбрать, посмотреть ассортимент, попробовать что-то новое и т.п. Плюс это ж список надо составлять тогда, а я не люблю их. И честно скажем, часто выбирает какую-то хуету, если говоришь "принеси колбасы", а привычной марки нет  =D Про фрукты вообще молчу.

#6085 2018-10-15 16:29:39

Анон

Re: Дележа еды тред

А что, только я беру с собой за продуктами бесплатного грузчика, а не "хожу везде с любимкой, мимими"?  ;D

А послать грузчика одного?  Он сам не сможет купить то, что нужно? Если на машине, так вообще пофиг, один или двое.

Ну откуда я знаю, что нужно, пока это не увижу? Можно отправить,  если закончился конкретный продукт. Или он сам идёт, когда и готовить сам будет, ему лучше знать, что нужно.

#6086 2018-10-15 16:34:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Мы в дни зарплаты обычно ходим вместе, так удобнее - во1, аноново одеялко тупо сильнее физически, анону с больной спиной нахуй не всралось тащить на себе двухнедельный/месячный запас круп и прочей еды, во2, готовлю в семье 95% процентов времени я - и предпочитаю выбирать продукты нужной мне марки/жирности/свежести и т.д.
А в процессе жизни между зарплатами в магазин после работы идет тот, у кого есть деньги и возможность. Но и покупаются тогда только ежедневные "расходники" типа молока, хлеба и заканчивающихся овощей.

#6087 2018-10-15 16:40:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Кинкует, когда для меня* вкусно готовят, увы, это крайне редко бывает сейчас. И женщины, а мужчины еще больше. В этом году сотрудница угощала помидорками со своей деревни, я таяла ))) Обязательное условие - чтобы людям было приятно, что мне вкусно, и не было встречных обвинений или упреков. Эх... Сама себе совсем перестала готовить. Может быть, вернусь потом к этому, может, нет.

* Для меня - не значит, чтобы я сама все съела, так менее интересно.

Отредактировано (2018-10-15 16:42:10)

#6088 2018-10-15 17:01:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Эээ, а что не так в том, чтобы вместе ходить за едой? О_О То есть, аноны, живите как хотите, это ваше дело; но как бы тогда было бы неплохо и в ответ не охуевать от того, что да - у кого нет пунктиков на том, что еда должна быть отдельно. Очень многие ходят за едой вместе и это вполне нормально. Ничего такого "обожекаконимогут" тут объективно нет.

И, кхм, кмк, слово "ебака" = "ебанутый бывший", оно не означает "текущий партнер" и тем более не означает "текущий любимый и устраивающий меня партнер".

#6089 2018-10-15 17:09:20

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Эээ, а что не так в том, чтобы вместе ходить за едой?

Какая-то не рациональная трата времени, которого обычно не избыток.

#6090 2018-10-15 17:11:58

Анон

Re: Дележа еды тред

А время нужно тратить исключительно рационально!

#6091 2018-10-15 17:16:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Какая-то не рациональная трата времени, которого обычно не избыток.

Два человека приносят больше, чем один.
Некоторым людям доставляет удовольствие процесс выбора, в том числе совместного, и процесс похода.
Редкие пары питаются полностью раздельно, поэтому совместный выбор будущей еды имеет смысл, потому как ее будут есть вместе.

Извини, анон, но ты экстраполируешь своих тараканов на человечество в целом. Собери их, сложи обратно и не стряхивай на окружающих, будь добр. Это твои тараканы, сам с ними живи.

#6092 2018-10-15 17:25:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Я помню, мы на даче очень удивлялись, что некоторые картошку копают совместно, не отходя друг от друга. У нас было принято так: один быстро выкапывает кусты через ряд, за ним ползут выбирают картошку, это дольше. Потом докапываются не выкопанные ряды. А у некоторых соседей: копнул куст, ждет, когда второй его полностью выберет, копает второй куст, и т.д.

#6093 2018-10-15 17:25:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Какая-то не рациональная трата времени, которого обычно не избыток.

А с двумя раздельными холодильниками каждому все равно приходится ходить за своей едой, человекочасов тратится столько же  :blabla:

#6094 2018-10-15 17:30:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А с двумя раздельными холодильниками каждому все равно приходится ходить за своей едой, человекочасов тратится столько же  :blabla:

Нет, ведь еда выбирается разная. То время на выбор одного комплекта, а то на двух.

#6095 2018-10-15 17:31:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, ведь еда выбирается разная. То время на выбор одного комплекта, а то на двух.

Итог один - два человека будут обеспечены едой. Время экономится только в том случае, если один покупает еду на двоих.

#6096 2018-10-24 22:46:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Я поняла откуда берутся истории про зажирак, которые жрут сковородками и кастрюлями, при этом худые остаются.
Оказывается что половинка куриной грудки, половинка луковицы и половинка баклажана, плюс 75 гр (в сухом виде) гречневой лапши и соус - это целая сковорода еды, которую "проглоты на двоих съели", "проглоты" сын 7 лет и дочь 13 лет  :facepalm: И этим бы до отвала наелись 4 человека, то есть "проглоты" и еще она с мужем :facepalm:  И это праздничное блюдо, потому что баклажаны, гречневая лапша и соус терияки - дорого.
Что 400 гр фарша - это целый противень котлет, которых хватит на 6 человек и еще останется, там же целых 8 "котлетищ". 4 помидорки в октябре - офигеть какие траты, да еще розовые, могли бы сами выращивать. Салата из 4-х помидорок хватит на 6 человек  :facepalm: Заказать 2 пиццы на 6 человек - "да мы же объедимся" Как это плюсом к котлетам?!
Двум девушкам хватит одной курицы на месяц, а вот у Повара, в семье муж да еще сын, мяса не напасешься, прям приходится покупать 3 кг свинины и 3-4 курицы на месяц.
А 15 тысяч в месяц на питание семье из 4х человек ДС2 - это "шиковать", главное меню грамотно составить.

Бляя, я не выдерживала и высказала все что думаю, что китайской лапши было ровно 2 порции, потому что еду мы приготовили детям, взрослые о себе сами позаботятся. И что фарш с помидорками был двум девушкам на 1 ужин, и чихать я хотела сколько там в понимании повара надо мяса женщинам, мне куриной грудки на 2 ужина, вот прям жарю половину и ем в одну каску со свежими овощами. И что они с мужем могут есть что угодно и сколько угодно, а детям нужно мясо или рыба дважды день, по 100 гр на 1 порцию минимум, творог или сыр ежедневно, еще по 5 разных овощей-фруктов в день на каждого и не только летом. А пока они этого не обеспечивают, им стыдиться надо, а не жизни учить. Хорошо еще что подруга, чьей родственной является Повар, сообщила мне когда уже ушли из квартиры, что Повар не работает с беременности старшей дочерью, а мужик трудится инженером по охране труда за 4ок до налогов, потому что "работенка не пыльная, работать много не надо"  :facepalm: Я бы их еще сковородкой била, выговаривая свою речь.

#6097 2018-10-24 23:34:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Но... Две пиццы на шестерых плюсом к котлетам - это реально до хрена.
Приятельницы анона все пытаются похудеть. "Тебе легко, ты почти ничего не ешь," - говорят они, заказывая на обед одновременно шаверму, суп и блины. И анон понимает, почему им это не удается.
То есть относительно фарша и курицы я твою боль понимаю, но пицца - это реально до хрена муки, жира и калорий.

#6098 2018-10-24 23:39:29

Анон

Re: Дележа еды тред

но пицца - это реально до хрена муки, жира и калорий

Смотря собирались ли сабжи худеть или все же наесться. Потому что считать калории в разовом заказе пиццы к явнонедостаточной основной еде не будучи на диете - а нахуя собственно.

#6099 2018-10-24 23:39:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но... Две пиццы на шестерых плюсом к котлетам - это реально до хрена.

ааахахахахаха, я жру две трети за один раз.

#6100 2018-10-24 23:41:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Две пиццы на шестерых плюсом к котлетам - это реально до хрена.

8 котлет на 6 человек - это по сколько вообще? И там 400 гр фарша - то есть по 60 гр мяса на человека. Какое "до хрена"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума