Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание-внимание! В ближайшие дни возможно появление предупреждений к вашим старым сообщениям, мы просто подписываем старые баны для учёта, не пугайтесь.

#5851 2018-10-12 13:11:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Да да, мы это уже проходили, а почему ты нажарила один противень котлет? Надо было два

(умиленно) Ну наконец-то тред вернулся к истокам  :heart:

#5852 2018-10-12 13:13:22

Анон

Ну это в случае если этот ребенок не как кефирный артемка, на которого всем насрать.

Царствие небесное.

#5853 2018-10-12 13:14:35

Анон

Надо больше готовить  :teeth:

Да да, мы это уже проходили, а почему ты нажарила один противень котлет? Надо было два.  =D

This!!! Плохой повар, негодный повар!

#5854 2018-10-12 13:16:43

Анон

Надо больше готовить  :teeth:

Да да, мы это уже проходили, а почему ты нажарила один противень котлет? Надо было два.  =D

Самое ми-ми-ми, когда мяса на один противень. А не на два. Или на вторую часть другие планы. Не говоря уж о том, что иногда просто нет бюджета на два противня.

#5855 2018-10-12 13:25:11

Анон

Самое ми-ми-ми, когда мяса на один противень. А не на два. Или на вторую часть другие планы. Не говоря уж о том, что иногда просто нет бюджета на два противня.

Точняк: возвращаемся к истокам:) В ответ на это в начале темы писали, что "повар" хуево бюджет на еду рассчитал и продукты не купил,бггг. А! И еще- что это мерссский поваришко не подпускает остальных членов семьи к плите- готовить что хотят по своему вкусу,дадада.

#5856 2018-10-12 13:47:53

Анон

Анон пишет:

У меня в семье если кому-то что-то нельзя мы этого и не готовим, даже если другие могут это любить, никто не умер пока что

а если кому-то станет нельзя сладкое или мясо, вы перестанете тоже вообще есть и мясо, и сладкое или будете специально в кафе и рестораны ходить и только там есть?

Отредактировано (2018-10-12 13:48:00)

#5857 2018-10-12 14:01:51

Анон

Анон пишет:

а если кому-то станет нельзя сладкое или мясо, вы перестанете тоже вообще есть и мясо, и сладкое или будете специально в кафе и рестораны ходить и только там есть?

Как получится, по возможности совсем оградить пациента от контакта с раздражителем. Ну вот допустим я не ем мяса и не хочу его пока не вспомню, но когда на майские приезжаю на дачу и сука со всех сторон аромат шашлыков устоять тяжело)) у мальчика с пирогами та же ситуация, он может и не думал бы оних, кабы та бабка их вечно не готовила

Отредактировано (2018-10-12 14:02:21)

#5858 2018-10-12 14:07:08

Анон

О, бабка уже и вечно готовила. Но мальчик то 200 кило годами набирал. Может, с какого-то возраста пора осознавать, что у тебя проблемы? А не обвинять бабку с пирожками и мать.

#5859 2018-10-12 14:11:00

Анон

Анон пишет:

Может, с какого-то возраста пора осознавать, что у тебя проблемы?

Он в 12 весил 80 кг и это все еще возраст ответственности взрослых

#5860 2018-10-12 14:14:50

Анон

Анон пишет:

кабы та бабка их вечно не готовила

я не думаю, что они круглый год питались только пирогами, так что вряд ли 80 кило мальчика - заслуга только пирогов

#5861 2018-10-12 14:24:05

Анон

Анон пишет:

Может, с какого-то возраста пора осознавать, что у тебя проблемы?

Он в 12 весил 80 кг и это все еще возраст ответственности взрослых

Ну а в 20 он весил сколько, 100? И это вот его ответственность. Но он только к сорока этим озаботился. Бабка виновата, тру стори.

#5862 2018-10-12 14:36:43

Анон

Бабка виновата, тру стори.

Все зло от бабок!

Представил семью:
- С сегодняшнего дня не едим сладкое, потому что Сашеньке стоматолог запретил, не едим клубнику, потому что у Машеньки диатез, и вообще все переходим на брокколи на пару, потому что мама на диету села.
  :yeah:

Отредактировано (2018-10-12 14:39:21)

#5863 2018-10-12 14:42:53

Анон

Никто не требует, но блядь, от того что дело было в 90е и бабка была дремучей деревней, последствия как-то волшебным образом меньше стали? Я не требую асуждать за злонамеренность и аморалку, я не понимаю, почему за защитой таких вот ДОБРАХОТЕЛА-бабок каждый раз обесцениваются чувства и состояние пострадавших. Уже блядь не смей рот раскрыть, чтобы не получить "кококок ты смееш девяностые гроб пиздец кладбище бабка ночей не спала, анажинизнала, анажидобрахотела". У вас у самих походу проблема с развитием, если существует только две опции - сознательный инфернальный свиноеб, который с полным пониманием делает херню, и "не знала, не подумала, девяностые", которое полностью оправдывает источник херни и отказывает жертве херни в праве испытывать по этому поводу негатив. Ну так-то в Чернобыле тоже никто не знал еще тогда, что так нельзя делать, но почему-то ликвидаторам и пострадавшим никто не говорит "ну хуле вы хотели, это ж восьмидесятые были, кто ж знал-то, что так нельзя, ну ой".
Никто не предлагает казнить бабку за неправильное лечение РПП, но тут ведь в другую сторону передерг. Щас откроешь рот чтобы сказать "мне в детстве не повезло, и отвечавший за меня родственник усугубил своими действиями мое медицинское состояние, и мое качество жизни пошло по пизде, очень я по этому поводу грущу", так тут же набросится толпа кококо с воплями про девяностые, как ты смеешь неблагодарная тварь, понять, простить и покаяться.

Но только этот родственник - это мама, которая позволяла точить все, что не приколочено. Какого хера виновата бабка с пирожками, которая не давала их ужирать? Судя по этому, не бабушка раскормила до 80 кг в 12 лет.
Бабушка готовила еду на всю семью и не давала рппшнику в одиночку съесть - и выпить! - то, что предназначено всей семье.
А мама позволяла нажирать себе килограммы.
Но виновата почему-то бабушка!

Сука, это какое-то то абсолютно альтернативное прочтение жопой, ТС впрямую отсылает на маму, как позволяющую и виновницу, но аноны в лучших традициях некоторых чиновников, размышляют, что если запретить роскомнадзор то никто не совершит роскомнадзор бы бабушка не пекла пирожки и не варила компот, то рпп бы прошел  :facepalm: Бля, ну как вы это делаете, как вообще можно прочесть настолько жопой?

#5864 2018-10-12 14:43:44

Анон

Анон пишет:

Бабка виновата, тру стори.

Все зло от бабок!

Представил семью:
- С сегодняшнего дня не едим сладкое, потому что Сашеньке стоматолог запретил, не едим клубнику, потому что у Машеньки диатез, и вообще все переходим на брокколи на пару, потому что мама на диету села.
  :yeah:

Вот последнее жиза для ряда знакомых семей. ;D

#5865 2018-10-12 14:49:51

Анон

Сука, это какое-то то абсолютно альтернативное прочтение жопой, ТС впрямую отсылает на маму, как позволяющую и виновницу, но аноны в лучших традициях некоторых чиновников, размышляют, что если запретить роскомнадзор то никто не совершит роскомнадзор бы бабушка не пекла пирожки и не варила компот, то рпп бы прошел  :facepalm: Бля, ну как вы это делаете, как вообще можно прочесть настолько жопой?

Меня такие аноны пугают, а вдруг рядом со мной есть такие альтернативно мыслящие?  :shock:

#5866 2018-10-12 15:47:10

Анон

Анон пишет:

я не думаю, что они круглый год питались только пирогами, так что вряд ли 80 кило мальчика - заслуга только пирогов

А ещё походу жирен там только брат, как же так получилось? Неужели бабкина чёрная магия пирожков с компотом не действует на женщин и прочих домочадцев?

#5867 2018-10-12 16:02:40

Анон

Жещинам и прочим домочадцам неизвестного пола просто не доставалось пирожков. Как известно, женщины исторически всегда получали меньше еды.

#5868 2018-10-12 16:09:22

Анон

Жещинам и прочим домочадцам неизвестного пола просто не доставалось пирожков. Как известно, женщины исторически всегда получали меньше еды.

Крестит тред, сгинь, хрень.

#5869 2018-10-12 16:18:15

Анон

меньше, меньше. И папе меньше, и деду меньше, один мужик был в доме, и тот ребенок...

#5870 2018-10-12 19:03:05

Анон

На форуме про кефирного мальчика можно найти и другие интересные темы. Например:

В нашей семье заведено, что за столом главные едоки - гости. Им должно достаться в первую очередь, поэтому никаких "взял и наложил сколько хотел". Наоборот, с красной икрой или, скажем, с красной рыбой на столе всегда, когда накрывался стол для гостей, были проблемы - их было мало, поэтому родители говорили "Сначала поедят гости, и вот если им хватит, то в конце можешь взять". И мы с братом не канючили. Знали, что вот сейчас гости сядут за стол, мы - с ними, и вот есть эти, эти и вот эти блюда - их можно взять побольше, а вот эти до конца праздника не трогать! Да и в принципе когда за стол садишься, главное, что б хватило гостям.
А уж ситуация, когда дети сидят за столом и накладывают себе сколько хотят или вообще в одно лицо съедают самое вкусное... для меня так дикость какая-то. Дети должны понимать, что, во-первых ,есть правила приличия, согласно которым нельзя взять и съесть то, что тебе понравилось, потому что за столом ты не один. Вот в одиночку можешь есть хоть всё блюдо, а когда со всеми сидишь, дели блюдо на всех и бери только свою часть. А во-вторых, есть блюда, которых изначально мало и вот их брать нельзя, они - для гостей!

Из дальнейших постов ТС:

Скрытый текст

Это не перекос, я считаю, а разумный подход к делу. Если у тебя мало денег, и есть вариант: либо на столе будут только обыденные блюда, но на всех, либо обыденные блюда + немного изысков, но последних - только чуть-чуть, то лучше второй вариант. Обычные-то блюда можно и в повседневной жизни  поесть, а в торжественные, праздничные моменты всё же хочется, что б стол был праздничным. Детей-то можно и потом куском оделить, в другой день - в их день рождения или просто когда будет получше с деньгами. А вот если приходят важные гости - к примеру, мамины или папины начальники, - то что логично, по-моему, что для гостей - лучше куски, а детям - если останется.

Если на корпоративе знаете, что начальник любит бутерброды с икрой, а их мало, не станете есть их, потому что они вам нравятся, а оставите ему, верно? Вот и здесь так. Начальникам и просто важным гостям - лучшее. Потому что это - важные гости. И они приходят редко. А дети могут поесть, как, впрочем, и взрослые, потом как-нибудь - в другой праздник, когда этих гостей не будет. В свой день рождения, на Новый год там.

И родители мои, к слову, так же поступали, когда важные гости приходили - если известно, что есть блюдо, которого мало, сами его не пробовали, пока не убеждались, что гости не хотят.

Еда на корпоративном столе - для всех, да. Но если ты знаешь, что начальник любит какое-то блюдо, то чтобы сделать ему приятно можно  свою долю этого блюда не есть, а оставить ему. Особенно если от начальника зависят премии и прочие ништяки.

Ну а про "кормить чужих, своим не давать" выскажусь ещё раз: я не говорю, что гости всегда важнее собственных детей и что вкусняшки детям не положены. Я хочу сказать, что иногда, когда приходят важные гости, а бюджет скромен, вполне допустимо выставить на стол дорогие и вкусные блюда, чтобы стол был праздничный, но что б дети и ты ели эти блюда только после того, как гости наедятся либо не есть вообще. Разок-то потерпеть можно.

В комментах недоумевают и напихивают автору за лизоблюдство.
Ссылка - http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … c&id=95605

#5871 2018-10-12 19:06:39

Анон

Что за пидорасы. Всегда всем накладывали, никого не обделяли. Да, гостю могли предложить кусок повкуснее, ножку, например, а не суховатую грудку, но так, чтобы гостям икры, а своим нет, да не было такого. Рассчитывали на всех, бутеры хотя бы по одному, но всем.

#5872 2018-10-12 19:11:48

Анон

хах, "чай не царьки" (с)

#5873 2018-10-12 19:14:41

Анон

На форуме про кефирного мальчика можно найти и другие интересные темы. Например:

В нашей семье заведено, что за столом главные едоки - гости. Им должно достаться в первую очередь, поэтому никаких "взял

Скрытый текст

и наложил сколько хотел". Наоборот, с красной икрой или, скажем, с красной рыбой на столе всегда, когда накрывался стол для гостей, были проблемы - их было мало, поэтому родители говорили "Сначала поедят гости, и вот если им хватит, то в конце можешь взять". И мы с братом не канючили. Знали, что вот сейчас гости сядут за стол, мы - с ними, и вот есть эти, эти и вот эти блюда - их можно взять побольше, а вот эти до конца праздника не трогать! Да и в принципе когда за стол садишься, главное, что б хватило гостям.
А уж ситуация, когда дети сидят за столом и накладывают себе сколько хотят или вообще в одно лицо съедают самое вкусное... для меня так дикость какая-то. Дети должны понимать, что, во-первых ,есть правила приличия, согласно которым нельзя взять и съесть то, что тебе понравилось, потому что за столом ты не один. Вот в одиночку можешь есть хоть всё блюдо, а когда со всеми сидишь, дели блюдо на всех и бери только свою часть. А во-вторых, есть блюда, которых изначально мало и вот их брать нельзя, они - для гостей

!

Из дальнейших постов ТС:

Скрытый текст

Это не перекос, я считаю, а разумный подход к делу. Если у тебя мало денег, и есть вариант: либо на столе будут только обыденные блюда, но на всех, либо обыденные блюда + немного изысков, но последних - только чуть-чуть, то лучше второй вариант. Обычные-то блюда можно и в повседневной жизни  поесть, а в торжественные, праздничные моменты всё же хочется, что б стол был праздничным. Детей-то можно и потом куском оделить, в другой день - в их день рождения или просто когда будет получше с деньгами. А вот если приходят важные гости - к примеру, мамины или папины начальники, - то что логично, по-моему, что для гостей - лучше куски, а детям - если останется.

Если на корпоративе знаете, что начальник любит бутерброды с икрой, а их мало, не станете есть их, потому что они вам нравятся, а оставите ему, верно? Вот и здесь так. Начальникам и просто важным гостям - лучшее. Потому что это - важные гости. И они приходят редко. А дети могут поесть, как, впрочем, и взрослые, потом как-нибудь - в другой праздник, когда этих гостей не будет. В свой день рождения, на Новый год там.

И родители мои, к слову, так же поступали, когда важные гости приходили - если известно, что есть блюдо, которого мало, сами его не пробовали, пока не убеждались, что гости не хотят.

Еда на корпоративном столе - для всех, да. Но если ты знаешь, что начальник любит какое-то блюдо, то чтобы сделать ему приятно можно  свою долю этого блюда не есть, а оставить ему. Особенно если от начальника зависят премии и прочие ништяки.

Ну а про "кормить чужих, своим не давать" выскажусь ещё раз: я не говорю, что гости всегда важнее собственных детей и что вкусняшки детям не положены. Я хочу сказать, что иногда, когда приходят важные гости, а бюджет скромен, вполне допустимо выставить на стол дорогие и вкусные блюда, чтобы стол был праздничный, но что б дети и ты ели эти блюда только после того, как гости наедятся либо не есть вообще. Разок-то потерпеть можно.

В комментах недоумевают и напихивают автору за лизоблюдство.
Ссылка - http://forum.moya-semya.ru/index.php?ap … c&id=95605

Ну так это же классика  =D

Широкая Масленица

Кулаков стоял перед хозяином гастрономического магазина и говорил ему:

— Шесть с полтиной? С ума сойти можно! Мы, Михайло Поликарпыч, сделаем тогда вот что… Вы мне дайте коробку зернистой в фунт, а завтра по весу обратно примете… Что съедим — за то заплачу. У нас-то ее не едят, а вот гость нужный на блинах будет, так для гостя, а?

«Чтоб тебе лопнуть, жила!» — подумал хозяин, а вслух сказал:

— Неудобно это как-то… Ну, да раз вы постоянный покупатель, то разве для вас. Гришка, отвесь!

Кулаков подвел гостя к столу и сказал, потирая руки:

— Водочки перед блинами, а? В этом удивительном случае хорошо очищенную, а? Хе-хе-хе!..

Гость опытным взглядом обвел стол.

— Нет-с, я уж коньячку попрошу! Вот эту рюмочку побольше.

Хозяин вздохнул и прошептал:

— Как хотите. На то вы гость.

И налил рюмку, стараясь недолить на полпальца.

— Полненькую, полненькую! — весело закричал гость и, игриво ткнув

Кулакова пальцем в плечо, прибавил: — Люблю полненьких!

— Ну-с… ваше здоровье! А я простой выпью. Прошу закусить: вот грибки, селедка, кильки… Кильки, должен я вам сказать, поражающие!

— Те-те-те! — восторженно закричал гость. — Что вижу я! Зернистая икра, и, кажется, очень недурная! А вы, злодей, молчите!

— Да-с, икра… — побелевшими губами прошептал Кулаков. — Конечно, можно и икры… Пожалуйте вот ложечку.

— Чего-с? Чайную? Хе-хе! Подымай выше. Зернистая икра хороша именно тогда, когда ее едят столовой ложкой. Ах, хорошо! Попрошу еще рюмочку коньяку. Да чего вы такой мрачный? Случилось что-нибудь?

Хозяин придвинул гостю тарелку с селедкой и страдальчески ответил:

— Жизнь не веселит! Всеобщий упадок дел… Дороговизна предметов первой необходимости, не говоря уже о предметах роскоши… Да так, к слову сказать, знаете, почем теперь эта зернистая икра? Шесть с полтиной!

Гость зажмурился.

— Что вы говорите! А вот мы ее за это! На шесть гривен… на хлеб… да в рот… Гам! Вот она и наказана.

Хозяин сжал под столом кулаки и, стараясь улыбнуться, жизнерадостно воскликнул:

— Усиленно рекомендую вам селедку! Во рту тает.

— Тает? Скажите. Таять-то она, подлая, тает, а потом подведет — изжогой наделит. Икра же, заметьте, почтеннейший, не выдаст. Блаагороднейшая дама!

— А что вы скажете насчет этих малюток? Немцы считают кильку лучшей закуской!

— Так то немцы, — резонно заметил гость. — А мы, батенька, русские. Широкая натура! А ну, еще… «Черпай, черпай источник! Да не иссякнет он», - как сказал какой-то поэт.

— Никакой поэт этого не говорил, — злобно возразил хозяин.

— Не говорил? Он был, значит, неразговорчивый. А коньяк хорош! С икрой.

Хозяин заглянул в банку, погасил в груди беззвучный стон и придвинул гостю ветчину.

— Вы почему-то не кушаете ветчины… Неужели вы стесняетесь?

— Что вы! Я чувствую себя как дома! «Положим, дома ты бы зернистую икру столовой ложкой не лопал», — хотел сказать вслух Кулаков, но подумал это про себя, а вслух сказал:

— Вот и блины несут. С маслом и сметаной.

— И с икрой, добавьте, — нравоучительно произнес гость. — Икра — это Марфа и Онега всего блинного, как говаривал один псаломщик. Понимаете? Это он вместо Альфы и Омеги говорил… Марфа и Онега! Каково? Хе-хе!

Потом гость тупо посмотрел на стол и удивленно воскликнул:

— Черт возьми! Икра, как живая. Я ее придвигаю сюда, а она отодвигается туда… Совершенно незаметно!

— Неужели? — удивился печальный хозяин и прибавил: — А вот мы ее опять придвинем.

И придвинул грибки.

— Да это грибки, — добродушно сказал гость.

— А вы… чего же хотели?

— Икры. Там еще есть немного к блинам.

— Господи! — проскрежетал Кулаков, злобно смотря на гостя.

— Что такое?

— Кушайте, пожалуйста, кушайте!

— Я и ем.

Зубы хозяина стучали, как в лихорадке.

— Кушайте, кушайте!! Вы мало икры ели, еще кушайте… Кушайте побольше.

— Благодарю вас. Я ее еще с коньячком. Славный коньячишка.

— Славный коньячишка! Вы и коньячишку еще пейте… Может быть, вам шампанское открыть, ананасов, а? Кушайте!

— Дело! Только вы, дружище, не забегайте вперед… Оставим место и для шампанского, и для ананасов… Пока я — сию брюнеточку. Кажется, немного еще осталось?

— Куш… кушайте! — сверкая безумными глазками, взвизгнул хозяин.

— Может, столовая ложка мала? Не дать ли разливательную? Чего же вы стесняетесь — кушайте! Шампанского? И шампанского дам! Может, вам нравится моя новая шуба? Берите шубу! Жилетка вам нравится? Сниму жилетку! Забирайте стулья, комод, зеркало… Деньги нужны? Хватайте бумажник, ешьте меня самого… Не стесняйтесь, будьте как дома! Ха-ха-ха!!

И, истерически хохоча и плача, Кулаков грохнулся на диван. Выпучив в ужасе и недоуменье глаза, смотрел на него гость, и рука с последней ложкой икры недвижно застыла в воздухе
Аркадий Аверченко

То есть  шикануть перед гостем хочется, но и ему скармливать дорогие деликатесы жалко.

Отредактировано (2018-10-12 19:17:48)

#5874 2018-10-12 19:21:21

Анон

хах, "чай не царьки" (с)

"Если б мне встать на место- я б ел хлеба вволю.
Если б я был купец- я бы ел хлеб с салом.
Если б я был барин-я бы ел сало с хлебом.
-А если б ты был царь?
-Я? Ца-арь?  Я бы ел сало с салом!"
(с)

#5875 2018-10-12 20:06:40

Анон

Мне прям интересно это что ж за "важные гости" такие, ради которых дети должны за столом сидеть и слюни глотать, пока гости не нажрутся.  =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+