Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5826 2018-10-12 11:28:29

Анон

Re: Дележа еды тред

При чем тут онадобрахотела, если она не всовывала эти пирожку без счету в обжору, мол, пусть кушает ребенок (чем страдала мать, если я правильно понял)?

#5827 2018-10-12 11:28:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Так что надо было делать-то? Отказаться от пирожков всей семье? Накормить жиртреста пирожками один раз так, чтобы он потом всю жизнь блевал от одной мысли?

Да не в пирожках дело. Точно также он мог заточить супчика мисочку литра на три, или стопку блинчиков. Или гуляшика навернуть. Вот сто пудов уверена в этом.

#5828 2018-10-12 11:31:11

Анон

Re: Дележа еды тред

Трехлитровые банки неразбавленного (о, ужас!) компота они от него почему-то не прятали. :popcorn:

#5829 2018-10-12 11:36:52

Анон

Re: Дележа еды тред

А что страшного в неразбавленном компоте?

#5830 2018-10-12 11:37:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Никто не требует, но блядь, от того что дело было в 90е и бабка была дремучей деревней, последствия как-то волшебным образом меньше стали?

Никто не принижает последствия, ты что-то свое вычитываешь и бякаешься об это. Претензии в исходной стори в первую очередь к позволявшей объедаться мамке, которая довела дело до 200 кг (реально ли виновата именно она, это отдельный разговор), а не к брату с расстройством пищевого поведения.

Анон пишет:

Щас откроешь рот чтобы сказать "мне в детстве не повезло, и отвечавший за меня родственник усугубил своими действиями мое медицинское состояние, и мое качество жизни пошло по пизде, очень я по этому поводу грущу", так тут же набросится толпа кококо с воплями про девяностые, как ты смеешь неблагодарная тварь, понять, простить и покаяться.

Вот только пострадавшему от такой едальной политики брату никто и не предлагал понять и покаяться, признав себя неблагодарной тварью  :facepalm: Придержать коней предложили в ответ на реплику, что надо было вообще не готовить пирожки, сказанную уж явно не героем данной истории. Сказали ровно то, что сказали: у бабки не было представления о том, как именно вести себя с ребенком, чтобы не усугублять проблему, взять информацию тоже было неоткуда, и она разбиралась в меру своего понимания. Причем тут покаяться вообще? Если ты примерил роль брата на себя и возгорелся, это все еще не означает, что аноны предлагали ему понять, простить и покаяться.

#5831 2018-10-12 11:38:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что страшного в неразбавленном компоте?

Сам не понимаю, но жалующаяся тетечка почему-то заострила внимание.
Так что, я повторил.

#5832 2018-10-12 11:43:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Вообще, возмущенный анон, следи за руками: то, что бабка не виновата в своей неграмотности, еще не означает, что виноват брат. Никто этого не имеет в виду. "Бабка не знала, как кормить детей с РПП в лихие 90е" =/= "брат (или триггернувшийся анон) неблагодарная тварь, которая должна покаяться".

#5833 2018-10-12 11:43:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Кефир кончился - начинай про пироги =D
Но серьёзно, о чём спор-то? Бабка никакого добра не причиняла, просто пожрать приготовила и не позволяла всё в одиночку уплетать. Тут все вопросы к матери.

#5834 2018-10-12 11:45:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А что страшного в неразбавленном компоте?

Авотуминя в семье родственников компоты всегда варились очень концентрированными и сладкими, чтобы потом разбавить и в итоге получить больший объем готового продукта, может тут тоже.

#5835 2018-10-12 11:45:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Кефир кончился - начинай про пироги =D
Но серьёзно, о чём спор-то? Бабка никакого добра не причиняла, просто пожрать приготовила и не позволяла всё в одиночку уплетать. Тут все вопросы к матери.

Сволочи, я теперь хочу пирожков, бабушкиных. Таких больших, с ладошку, печёных в печке, с картошкой и мясом. А никто не напечет уже. И мантышек не сделает.  ((

#5836 2018-10-12 11:49:06

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но серьёзно, о чём спор-то? Бабка никакого добра не причиняла, просто пожрать приготовила и не позволяла всё в одиночку уплетать. Тут все вопросы к матери.

Плюсую. Ну и ребенка конечно жалко, но будь я на месте бабки, я бы поступал аналогично. А то какой-то пиздец получается, ебаться с пирогами на всю семью чтобы их в одно рыло заточили.

#5837 2018-10-12 11:50:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Да не в пирожках дело. Точно также он мог заточить супчика мисочку литра на три, или стопку блинчиков. Или гуляшика навернуть. Вот сто пудов уверена в этом.

И как с этим бороться? Отказаться от супов, блинов и гуляшей? Накормить в воспитательных целях ректально? Прятать?

#5838 2018-10-12 11:59:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Да не в пирожках дело. Точно также он мог заточить супчика мисочку литра на три, или стопку блинчиков. Или гуляшика навернуть. Вот сто пудов уверена в этом.

И как с этим бороться? Отказаться от супов, блинов и гуляшей? Накормить в воспитательных целях ректально? Прятать?

Щас нам расскажут знатоки лечения РПП. Только в гугль не посылайте, хотелось бы узнать личный опыт.

#5839 2018-10-12 12:01:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Кстати ужасное РПП могло быть обусловлено тем, что съедобно бабулька готовила только эти пирожки, а остальное, как 99% деревенской стряпни, жрать было невозможно. Я знаю дохуища людей, которые набирали десятки килограмм как раз на выпечке, пожирая ее тазами, пока наружу не полезет, потому что вся остальная еда ассоциировалась с очень плохого качества хрючевом, которое надо было глотать не жуя, чтобы не вырвало.
Поскольку прятать надо было только пирожки, а остальную еду бешеный компульсивщик почему-то не сжирал...

#5840 2018-10-12 12:06:04

Анон

Re: Дележа еды тред

о как, сразу с козырей пошел, обычно фанфики попозже начинаются =D

#5841 2018-10-12 12:06:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Кстати ужасное РПП могло быть обусловлено тем, что съедобно бабулька готовила только эти пирожки, а остальное, как 99% деревенской стряпни, жрать было невозможно. Я знаю дохуища людей, которые набирали десятки килограмм как раз на выпечке, пожирая ее тазами, пока наружу не полезет, потому что вся остальная еда ассоциировалась с очень плохого качества хрючевом, которое надо было глотать не жуя, чтобы не вырвало.
Поскольку прятать надо было только пирожки, а остальную еду бешеный компульсивщик почему-то не сжирал...

Потому что остальная еда могла готовиться на один приём пищи и сразу подаваться к столу. На сжирание ничего не оставалось.

#5842 2018-10-12 12:07:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Надо больше готовить  :teeth:

#5843 2018-10-12 12:14:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Кстати ужасное РПП могло быть обусловлено тем, что съедобно бабулька готовила только эти пирожки, а остальное, как 99% деревенской стряпни, жрать было невозможно. Я знаю дохуища людей, которые набирали десятки килограмм как раз на выпечке, пожирая ее тазами, пока наружу не полезет, потому что вся остальная еда ассоциировалась с очень плохого качества хрючевом, которое надо было глотать не жуя, чтобы не вырвало.
Поскольку прятать надо было только пирожки, а остальную еду бешеный компульсивщик почему-то не сжирал...

Не знаю, я с несъедобной деревенской едой не сталкивалась. :)

#5844 2018-10-12 12:22:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Никто не предлагает казнить бабку за неправильное лечение РПП, но тут ведь в другую сторону передерг. Щас откроешь рот чтобы сказать "мне в детстве не повезло, и отвечавший за меня родственник усугубил своими действиями мое медицинское состояние, и мое качество жизни пошло по пизде, очень я по этому поводу грущу", так тут же набросится толпа кококо с воплями про девяностые, как ты смеешь неблагодарная тварь, понять, простить и покаяться.

дебил, никто тебя не просит каяться, но то, что бабка в 90-е ни ухом ни рылом не слышала про рпп и в душе не ебла, что правильно в этих случаях делать, уж как-то можно уяснить
ты бы еще про живущих в 16 веке возмущался, что они не знали про права человека и демократию  :really:

и да, никто так и не ответил, что предлагалось делать остальным членам семьи, которые тоже хотели пирогов, в случае если по совету анона выше, их надо было перестать печь
а если он после этого перешел бы на другую еду, ее тоже надо было перестать готовить и так, пока не останется только хлеб и салат из голой капусты?

#5845 2018-10-12 12:29:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Надо больше готовить  :teeth:

Да да, мы это уже проходили, а почему ты нажарила один противень котлет? Надо было два.  =D

#5846 2018-10-12 12:48:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

их надо было перестать печь

Да а что? Ну это в случае если этот ребенок не как кефирный артемка, на которого всем насрать. У меня в семье если кому-то что-то нельзя мы этого и не готовим, даже если другие могут это любить, никто не умер пока что

#5847 2018-10-12 12:52:29

Анон

Re: Дележа еды тред

У жирного не было аллергии на пирожки, он просто хотел их жрать и не хотел себя контролировать.

Если в твоей семье кто-то захочет срать на обеденный стол, потому что лень дойти до сортира, вы ему поставите ночной горшок посреди стола?

#5848 2018-10-12 12:53:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Да а что? Ну это в случае если этот ребенок не как кефирный артемка, на которого всем насрать. У меня в семье если кому-то что-то нельзя мы этого и не готовим, даже если другие могут это любить, никто не умер пока что

Можно подумать, он только одни пирожки лопал. А все остальное он ел обычными порциями. Ага, верю.

#5849 2018-10-12 12:57:24

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Если в твоей семье кто-то захочет срать на обеденный стол, потому что лень дойти до сортира, вы ему поставите ночной горшок посреди стола?

Опять нашествие копрофилов? Других аналогий привести не получается? :facepalm:

#5850 2018-10-12 13:00:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Опять нашествие копрофилов? Других аналогий привести не получается? :facepalm:

Рухнула картина семейной идиллии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума