Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5801 2018-10-11 23:47:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Немного не по теме кефирного мальчика, но из той же темы (там на последних страницах одновременно осуждают персонажей сразу нескольких историй, включая то, как солдаты заслуженно избивают табуретками тех, кто не делится содержимым посылки из дома со всей казармой):

У меня бабушка пирожки складывала в таз, покрывала бумагой и салфеткой, убирала в сундук, и запирала на ключ. Потому что брат в 12 лет весил 80 кг, брал эти пирожки по два, по три в каждую руку, иии... К вечеру пирожков бы не было, да еще трехлитровой баночкой неразбавленного компота запьет. А на вытьё обещала братцу веником по горбу.

А мама разрешала, "пусть ребенок кушает!". Итог - после 30 лет ребенок, весящий под 200 кг, вынужден был худеть у Борменталя, ценой бешеных денег и неимоверных усилий. Сейчас, в возрасте за 40, организм у него изношен, как у старика.

Отредактировано (2018-10-11 23:48:55)

#5802 2018-10-11 23:54:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Немного не по теме кефирного мальчика, но из той же темы (там на последних страницах одновременно осуждают персонажей сразу нескольких историй, включая то, как солдаты заслуженно избивают табуретками тех, кто не делится содержимым посылки из дома со всей казармой):

У меня бабушка пирожки складывала в таз, покрывала бумагой и салфеткой, убирала в сундук, и запирала на ключ. Потому что брат в 12 лет весил 80 кг, брал эти пирожки по два, по три в каждую руку, иии... К вечеру пирожков бы не было, да еще трехлитровой баночкой неразбавленного компота запьет. А на вытьё обещала братцу веником по горбу.

А мама разрешала, "пусть ребенок кушает!". Итог - после 30 лет ребенок, весящий под 200 кг, вынужден был худеть у Борменталя, ценой бешеных денег и неимоверных усилий. Сейчас, в возрасте за 40, организм у него изношен, как у старика.

Стесняюсь спросить: а НЕ ПЕЧЬ пирожки, если двенадцатилетний ребенок с нарушением пищевого поведения в семье- НЕ? НЕЛЬЗЯ?
Не приносить алкоголь, когда идешь в гости к алкоголику в долгой завязке? 
Хотя о чем это я. Проще в сундук тазик пирожков запирать.

#5803 2018-10-12 00:03:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить: а НЕ ПЕЧЬ пирожки, если двенадцатилетний ребенок с нарушением пищевого поведения в семье- НЕ? НЕЛЬЗЯ?

В семье же только этот ребенок, теперь всем сидеть без пирожков до его ухода в армию или поступления в вуз?

Итог - после 30 лет ребенок, весящий под 200 кг, вынужден был худеть у Борменталя, ценой бешеных денег и неимоверных усилий. Сейчас, в возрасте за 40, организм у него изношен, как у старика.

Если отбросить то, что она называет брата "ребенком" в его тридцатник, то да, это результат того, что в детстве мамка не занималась его пищевым расстройством. Но 40 лет назад, кажется, и понятия такого не было. А худели голоданием.

#5804 2018-10-12 00:07:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

У меня бабушка пирожки складывала в таз, покрывала бумагой и салфеткой, убирала в сундук, и запирала на ключ. Потому что брат в 12 лет весил 80 кг, брал эти пирожки по два, по три в каждую руку, иии...

Если дело в деревне было, то всё правильно бабка делала, там эти пироги чтобы на всё ораву спечь, надо в 4 утра закваску ставить, потом месить-лепить, печь топить, и всё параллельно с другими делами, ещё без учёта даже лакомство пироги или часть основного приёма пищи.
Такого трутня и самого к лепке этих самых пирогов приставить не грех. Ну а тридцатилетняя диточка вообще классика.

#5805 2018-10-12 00:47:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Да лан вам, тут "ребёнок" явно иронично использовано, по следам "пусть ребёнок кушает". И да, что теперь, сестре пирожков не положено, раз брат рппшник?

#5806 2018-10-12 02:03:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И да, что теперь, сестре пирожков не положено, раз брат рппшник?

Ну если он рппшник до такой степени то да, можно как-то поменять уклад семьи в угоду больному ребенку, ну если конечно хотят с этим что-то сделать.

#5807 2018-10-12 02:09:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

можно как-то поменять уклад семьи в угоду больному ребенку, ну если конечно хотят с этим что-то сделать.

Анон, "ребенку" сейчас 40 лет. Значит, дело происходило где-то в 90-х, он там уже 12-летка. В 90-е вообще существовало такое понятие, как "расстройство пищевого поведения"? Оно считалось болезнью?

#5808 2018-10-12 03:39:13

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

такое понятие

А без понятия так сложно допереть, что ребенок сам не справляется и не надо ему перед носом трясти вредными вкусняшками?

#5809 2018-10-12 03:41:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Ты еще предложи ребенку в 90-х сбалансированное диетическое питание обеспечить  :hmm: Кстати, бабка и не трясла под носом пирожками - она их прятала.

Отредактировано (2018-10-12 03:42:32)

#5810 2018-10-12 03:45:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

не трясла под носом пирожками - она их прятала

Ну да, он же даун и не сообразит, что бабка пол дня месила тесто, лепила пироги, пекла пироги, весь дом пропах пирогами, но пирогов нееет :facepalm:

#5811 2018-10-12 04:13:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить: а НЕ ПЕЧЬ пирожки, если двенадцатилетний ребенок с нарушением пищевого поведения в семье- НЕ? НЕЛЬЗЯ?

Анон, ты как-то прицепился к частностям и вообще зря.

Как бы эти несчастные пирожки это просто частный иллюстрирующий случай, судя по описанию, та же участь постигла бы и борщ, и вареники какие-нить, и блины, и что угодно. К тому же не сказано, наверняка бабка-то пирожки давала - просто под учет, а не позволяла слопать все до последнего.  Ну не верю, что пирожки только в описываемом итоге виноваты, если уже есть ситуация "некто хочет и готов в одну харю съесть еду на всех". Тип еды вряд ли принципиален. Кастрюлю борща на всех варить бабушке тоже уже никак нельзя, если внучек и ее готов съесть? А если в следующий раз внучек захочет все блины - запретим и блины? Компот на всю семью, кстати, тоже под запретом?
Учитывая преклонный возраст бабки и годы происходящего, варианта типа "получить проф. рекомендации, готовить строго сбалансированно, порционно и отдельно, не готовить еду на всех, полностью перейти всей семьей на пп, не показывать еду, не провоцировать, кормить добавками и прочее" там, скорее всего, просто не было в доступе!
Впрочем, это все не помешало бабке понимать главное - нельзя позволять так зажираться, это плохо.
Мамка, вон, не понимала главного.

Отредактировано (2018-10-12 04:14:13)

#5812 2018-10-12 05:25:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Стесняюсь спросить: а НЕ ПЕЧЬ пирожки, если двенадцатилетний ребенок с нарушением пищевого поведения в семье- НЕ? НЕЛЬЗЯ?
Не приносить алкоголь, когда идешь в гости к алкоголику в долгой завязке? 
Хотя о чем это я. Проще в сундук тазик пирожков запирать.

Мне нравится вот этот кунштюк, когда к событиями 30-летней давности применяются те же критерии, что и в современной жизни. Конечно, бабка в то время знала, что такое РПП. И конечно, она могла кормить только ПП всю семью, но почему-то не хотела, старая карга.  =D

#5813 2018-10-12 09:46:02

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне нравится вот этот кунштюк, когда к событиями 30-летней давности применяются те же критерии, что и в современной жизни. Конечно, бабка в то время знала, что такое РПП. И конечно, она могла кормить только ПП всю семью, но почему-то не хотела, старая карга. 

А мне нравится, когда сотворенная херня оправдывается всем подряд - незнанием, тупостью, фазой луны и историческим периодом. В мире таких анонов лучше всего быть дремучим идиотом - с тебя всегда будут взятки гладки. Можно уморить ребенка аллергией, испортить ему здоровье, устроить психическую травму или инвалидность - и никто, включая этого ребенка, не будет сметь испытывать к тебе хоть какие-то негативные чувства по итогу, потому что БАБУШКАДОБРАХОТЕЛА. Почему-то важны мотивы, а не сами действия. Как будто если тебе случайно ногу отдавили в метро, она не должна болеть, блядь.

Олсо, РПП не лечится такими методами, а только усугубляется. Не исключен вариант при котором, не будь этих пирожков под замком, у человека с этой болезнью было бы получше.

#5814 2018-10-12 09:57:16

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Мне нравится вот этот кунштюк, когда к событиями 30-летней давности применяются те же критерии, что и в современной жизни. Конечно, бабка в то время знала, что такое РПП. И конечно, она могла кормить только ПП всю семью, но почему-то не хотела, старая карга. 

Почему-то важны мотивы, а не сами действия. Как будто если тебе случайно ногу отдавили в метро, она не должна болеть.

У тебя задержка развития или ты младше 5 лет? Так-то люди старше 5 лет как раз понимают, что мотивы важны и почему важны.

#5815 2018-10-12 10:17:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Можно уморить ребенка аллергией, испортить ему здоровье, устроить психическую травму или инвалидность - и никто, включая этого ребенка, не будет сметь испытывать к тебе хоть какие-то негативные чувства по итогу, потому что БАБУШКАДОБРАХОТЕЛА. Почему-то важны мотивы, а не сами действия. Как будто если тебе случайно ногу отдавили в метро, она не должна болеть, блядь.

Внезапно плюсану

#5816 2018-10-12 10:21:04

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

что мотивы важны и почему важны.

Нет, важен результат, а так то дофига в мире творится самой страшной фигни из-за самых хороших мотивов

#5817 2018-10-12 10:23:04

Анон

Re: Дележа еды тред

А мне нравится, когда сотворенная херня оправдывается всем подряд - незнанием, тупостью, фазой луны и историческим периодом. В мире таких анонов лучше всего быть дремучим идиотом - с тебя всегда будут взятки гладки. Можно уморить ребенка аллергией, испортить ему здоровье, устроить психическую травму или инвалидность - и никто, включая этого ребенка, не будет сметь испытывать к тебе хоть какие-то негативные чувства по итогу, потому что БАБУШКАДОБРАХОТЕЛА. Почему-то важны мотивы, а не сами действия. Как будто если тебе случайно ногу отдавили в метро, она не должна болеть, блядь.

Олсо, РПП не лечится такими методами, а только усугубляется. Не исключен вариант при котором, не будь этих пирожков под замком, у человека с этой болезнью было бы получше.

Бабушка готовила еду на всю семью, пирожки это довольно дёшево, если ставить тесто самим, и вкусно. Если один внук не может себя сдерживать, это не повод всем остальным сидеть без пирожков. Что такое РПП бабка и ведать не ведала, но тебе это трудно понять. К тому же тогда не было можно учитывать требования нежых снежинок. Это сейчас Вася на безлактозной диете, Маша веган, а Саня ест только все красное. А хозяйка должна все это учесть. Тогда в деревне все было проще, вот кастрюля супа, один гарнир и одно мясо. Не хочешь есть гарнир, не ешь, но другого не дадут.

Отредактировано (2018-10-12 10:24:28)

#5818 2018-10-12 10:56:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, важен результат, а так то дофига в мире творится самой страшной фигни из-за самых хороших мотивов

Одно дело, когда херня творится осознанно из каких бы то ни было побуждений, а другое - когда по незнанию, в котором человек не виноват. Щас бы от старушки в 90е требовать понимать, что такое РПП и как его лечить. Она делала не что-то очевидно неприемлемое и аморальное, а просто готовила на всю семью.

#5819 2018-10-12 10:57:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Нет, важен результат, а так то дофига в мире творится самой страшной фигни из-за самых хороших мотивов

Одно дело, когда херня творится осознанно из каких бы то ни было побуждений, а другое - когда по незнанию, в котором человек не виноват. Щас бы от старушки в 90е требовать понимать, что такое РПП и как его лечить. Она делала не что-то очевидно неприемлемое и аморальное, а просто готовила на всю семью.

Ну хоть кто-то меня понял, ура.  :friends:

#5820 2018-10-12 11:08:38

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну хоть кто-то меня понял, ура. 

Ох ты госсподи, кому-то так важно чтобы аноны на холиварке признали его правоту :facepalm:

#5821 2018-10-12 11:16:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну хоть кто-то меня понял, ура. 

Ох ты госсподи, кому-то так важно чтобы аноны на холиварке признали его правоту :facepalm:

Нет, не правоту, а просто поняли точку зрения. А то мне иногда кажется, что я пишу на татарском, а не на русском, вычитывают что-то своё, и бякаются.

#5822 2018-10-12 11:17:08

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

. Щас бы от старушки в 90е требовать понимать, что такое РПП и как его лечить

Никто не требует, но блядь, от того что дело было в 90е и бабка была дремучей деревней, последствия как-то волшебным образом меньше стали? Я не требую асуждать за злонамеренность и аморалку, я не понимаю, почему за защитой таких вот ДОБРАХОТЕЛА-бабок каждый раз обесцениваются чувства и состояние пострадавших. Уже блядь не смей рот раскрыть, чтобы не получить "кококок ты смееш девяностые гроб пиздец кладбище бабка ночей не спала, анажинизнала, анажидобрахотела". У вас у самих походу проблема с развитием, если существует только две опции - сознательный инфернальный свиноеб, который с полным пониманием делает херню, и "не знала, не подумала, девяностые", которое полностью оправдывает источник херни и отказывает жертве херни в праве испытывать по этому поводу негатив. Ну так-то в Чернобыле тоже никто не знал еще тогда, что так нельзя делать, но почему-то ликвидаторам и пострадавшим никто не говорит "ну хуле вы хотели, это ж восьмидесятые были, кто ж знал-то, что так нельзя, ну ой".
Никто не предлагает казнить бабку за неправильное лечение РПП, но тут ведь в другую сторону передерг. Щас откроешь рот чтобы сказать "мне в детстве не повезло, и отвечавший за меня родственник усугубил своими действиями мое медицинское состояние, и мое качество жизни пошло по пизде, очень я по этому поводу грущу", так тут же набросится толпа кококо с воплями про девяностые, как ты смеешь неблагодарная тварь, понять, простить и покаяться.
И я все еще уверен, что лечение Борменталем и пирожочки под замком связаны друг с другом.

#5823 2018-10-12 11:21:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Я не думаю, что бабка Добрахотела и третировала всех пирожками. Пирожки, это просто еда. Такая же, как борщи и прочие супы, или котлеты. И все, что бабка делала, это не давала сожрать внучку все пирожки. Ужасно бабка себя вела, как можно убирать еду и не держать еду в открытом доступе.

#5824 2018-10-12 11:22:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Так что надо было делать-то? Отказаться от пирожков всей семье? Накормить жиртреста пирожками один раз так, чтобы он потом всю жизнь блевал от одной мысли?

#5825 2018-10-12 11:27:14

Анон

Re: Дележа еды тред

Никто не требует, но блядь, от того что

Скрытый текст

И еще раз плюсану

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума