Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5776 2018-10-11 14:24:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Бедный мальчик, хлопая в ладоши и прося остаться подольше, поди, и не догадывался, как его умучили без кефира.

Мне кажется, дома просто вообще хуево, раз тут всё понравилось.

#5777 2018-10-11 15:51:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Видимо, без доебок до мышей и перевирания историй аноны в этой теме не умеют. Прям выгул тетьСрак.

Ничего, здесь их хоть немного ))

Там же вообще такие пассажи были:

а. И при этом выборе Артем не оказался избит или не накормлен, не получил оскорблений, не выслушал никаких порицаний. Ребенку просто отказали.

Лично я полностью согласна с этой формулой. Да! Дама - Не Уголовница! Она просто животное.

Одна таксебеписательница сказала гениальную фразу: "Люди отличаются от животных тем, что у них все по-человечески".

Зона Музона не отличается. От животных. Ничего личного.

Анон читает более внимательно, и в тихом восторге от идеи, которая начала продавливаться где-то в середине треда, что ребенок не просто так захотел кефира, а злая ТС его не кормила, и бедный, заморенный злой ТС, малыш  был вне себя от голода, когда тянул свои синие дрожащие пальчики к чужому напитку. И что эти 2 недели он был заперт в зале и прикован к батарее. А потом еще начали предполагать , что вот если бы мамаша бочку икры с ребенком передала, то ТС бы наверняка у него отжала, и через пару страниц уже серьезно обсуждают ситуацию, что икра наверняка была, и ТС ее скрысила:

Свою икру ни с кем делить не захотели. А чужую быстренько на всех поделили.

. Представляете, какой для него стресс - оказаться  в новых условиях, у чужих людей?! (ну, тут же так переживали за его психологическое состояние) Мама говорила ему, что он будет тут получать свой заповедный кусочек ежедневно. Хоть что-то постоянное и привычное, правда? А хозяйка изымает это нечто и делит его между всеми, абсолютно посторонними ему детьми, тем самым, очень-очень уменьшая его часть. Он считает, что его попросту обокрали.

И вообще кормят его там обьедками и не каждый день, поэтому он чуть не умер без кефира:

Я только добавила, каждый ли день? Может, в один день - завтрак, в другой - обед, в третий - ужин.

Вот где истинные высоты додумывания!

Отредактировано (2018-10-11 16:09:38)

#5778 2018-10-11 17:18:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Блин, местному зеленому и ушибленному еще лететь и лететь до высот  :lol:

#5779 2018-10-11 17:43:18

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вот где истинные высоты додумывания!

Да ладно, в свете додумывания ситуация еще более фееричная - эти дуры воют и жалеют обделенную дитятку, волею судеб оказавшуюся в руках страшной маньячки, а дитятко хлопает в ладошки и просит остаться на подольше :lol:

#5780 2018-10-11 18:01:42

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а дитятко хлопает в ладошки и просит остаться на подольше

Стокгольмский синдром же.

#5781 2018-10-11 18:12:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Что было:
- Буду кефир с сахаром.
- Нет.
Мальчик уходит играть в планшет.

Версия форума:

- Буду кефир с сахаром.

- Нет.

- Как мне могла ты отказаааать?!
Ты ж мать!

Хор:

- Мать-мать-мать!

- Я покинут злооой судьбой!
Ах, зачеееем гость я твой!
_ _ _

Ну и прочие страсти. Шекспир и товарищи.

#5782 2018-10-11 18:25:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Бляя, извините, анон не может вынырнуть их темы XD

Там уже крики про то, что авторша приняла сироту (!) (иногда они вспоминают про мать, но уже раз 10 называли его угнетаемым ТС сиротой) Артема в свою семью (!), а из-за того, что его все это время кормили-обстирывали - играли, но 2 раза не дали кефир, - ребенок чувствует себя изгоем в своей новой семье (!)

Но здесь ребёнок, который в свои годы понимает, что он изгой в этой семье. Как он должен себя чувствовать после такого отношения?

Как, имея в анамнезе двух детей, можно так повести себя с по сути "брошенным" маленьким ребёнком? Мне кажется, что с приходом материнства обостряются чувства сострадания и любви к детям, особенно попавшим в трудную ситуацию.

Пару раз ребенка сравнивали с заложником.

А одна вообще начала выть, что не верит ТС, и теперь разговор уже сворачивает в сторону "а жив ли он еще вообще?!"

До этого ТС совершенно серьезно сравнивали с Гитлером, а отказ дать ребенку кефира, - с Освенцимом.

И вся эта трагедия из-за кефира! Как там верно заметили, - отказ дать кефирчика полностью перечеркнул 2 недели ухода и нормальной кормежки.


(Аноны, если вас это заебало, - говорите сразу, а то мне из этого болота ебанутости трудно вынырнуть и все время хочется особо забористые перлы принести).

Отредактировано (2018-10-11 18:33:03)

#5783 2018-10-11 18:57:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Аноны, если вас это заебало, - говорите сразу

Мне интересно, неси, если еще что найдешь.

#5784 2018-10-11 18:58:33

Анон

Re: Дележа еды тред

заебал срач здесь, а так это уже обсуждение срача, что прекрасно!  :popcorn:

#5785 2018-10-11 19:01:43

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

заебал срач здесь, а так это уже обсуждение срача, что прекрасно!  :popcorn:

Подписываюсь, читать тупой срач там гораздо прекраснее, чем сраться здесь! Аноны до таких бездн никогда не додумаются.

#5786 2018-10-11 19:02:44

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А одна вообще начала выть, что не верит ТС, и теперь разговор уже сворачивает в сторону "а жив ли он еще вообще?!"

До этого ТС совершенно серьезно сравнивали с Гитлером, а отказ дать ребенку кефира, - с Освенцимом.

:lol:
Анон, носи еще, там все такое нажористое  :popcorn:

#5787 2018-10-11 19:28:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Окей  ;D

Вообще 90% комментаторов через сообщение приосаниваются, что " а вот я всегда со всеми делюсь! Вотя бы на месте ТС! Вот я! Я хорошая! Я хорошая, а ТС, - жадная сука!".

Комменты все  в духе этого:

именно потому, что я могу это представить, у меня дома Артемка семгу бы эту ел не отрываясь,

Я очень люблю кефир и пью его каждый вечер. (О ужас! Тоже священный ритуал) если денег не хватает на тот, который я люблю, куплю дешевле, другой жирности, другого объема, если в доме появился еще кто-то, кто любит кефир, и если это ребенок, то буду учитывать это. И если ребенок зайдет на кухню во время моего ритуала и просто скажет "я тоже буду с сахаром" (важно, надо обязательно  подчеркнуть, что с сахаром, на фоне семги, сахар это страшный дефицит), то я не хлопнусь в обморок, со мной не произойдет культурный срыв, что  ребенок не пал ниц, не сделал 5 поклонов, мне благодетельнице, не поцеловал подол моего платья и не прочитал хвалебную оду. Я просто налью ему кефир, и о! кошмар! На следующий день куплю больше кефира и сама ему предложу.
....

Кстати, в греческой мифологии греческие боги очень любили тестировать простых смертных такой ерундой. Превратиться там какая-нибудь Афина в древнюю старуху или Апполон в старика инвалида, или в нищего ребенка и давай в гости проситься. Не пустил, еды не лучший кусок дал- тест провален, хана смертному. Есть в этом что-то)

И регулярные комменты в духе этого:

И у своих детей я не отбираю, а наоборот, вселяю в них чувство ответственности и долга, чай не царьки, не побьются бошками о стену, если половину стакана кефира отолью.....с вредным, между прочим, сахаром.

(Забавно, что в начале темы много страниц обсуждали свои кулстори и страдания от того, что им в детстве недоставало вкусняшек или им давали, а потом заставляли делиться. Но видно это трагедия только тогда, когда такое происходит с ними. А когда с детьми, - "чай не царьки!".)

Внезапно ! в треде образуется не только отнятый  у Артема бочонок икры, который ему мам с собой типа передала, но и

То есть, купленный для Вашего ребенка сыр по 1500 за кг, для чужого все же будет "непозволительная роскошь"?

Еще немного в тему о запертом на 2 недели в зале, умирающем от голода малыше (без сарказма)

Автор взяла пацана - не справилась, сломалась, нервы не выдержали, что там ещё? А наказан пацан. Сбой цепочки. Не может себя ущемить, пусть ущемляет своих детей.

И как тут мерить добро? не взяла - хорошая, честная и порядочная. Взяла, две недели ходила, нянчила, жопу мыла - плохая, сволочь и все остальные нежные эпитеты)).

Смотря с каким лицом это добро делать. Добро исподвыподверта - это не добро, а гордыня

Блин, этот тред внезапен, как понос, - никогда не знаешь, в чем еще местные мамашки догадаются обвинить несчастную ТС

Отредактировано (2018-10-11 19:32:51)

#5788 2018-10-11 19:38:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вообще 90% комментаторов через сообщение приосаниваются, что " а вот я всегда со всеми делюсь! Вотя бы на месте ТС! Вот я! Я хорошая! Я хорошая, а ТС, - жадная сука!".

Что-то мне подсказывает, что такие пиздаболы в жизни то еще проклятье для своих детей.

#5789 2018-10-11 19:38:51

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть, купленный для Вашего ребенка сыр по 1500 за кг, для чужого все же будет "непозволительная роскошь"?

Ну да, а что не так-то?

#5790 2018-10-11 19:40:32

Анон

Re: Дележа еды тред

То есть, купленный для Вашего ребенка сыр по 1500 за кг, для чужого все же будет "непозволительная роскошь"?

Ну да, а что не так-то?

То, что, по мнению комментаторов,  если ТС согласилась, после месяца давления, взять ребенка на передержку, то это автоматически становится полноценным усыновлением на период проживания и он ей должен стать роднее, чем родные дети, ибо он гость, а гостям все самое лучшее хорошая хозяйка должна давать (не спрашивайте, как эти две темы у них одновременно уживаются). Эта тема там тоже постоянно муссируется (так же часто, как Артема называют "несчастным сиротой")

Отредактировано (2018-10-11 19:41:44)

#5791 2018-10-11 19:43:35

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Вообще 90% комментаторов через сообщение приосаниваются, что " а вот я всегда со всеми делюсь! Вотя бы на месте ТС! Вот я! Я хорошая! Я хорошая, а ТС, - жадная сука!".

Что-то мне подсказывает, что такие пиздаболы в жизни то еще проклятье для своих детей.

Они же пишут в духе:

И у своих детей я не отбираю, а наоборот, вселяю в них чувство ответственности и долга, чай не царьки, не побьются бошками о стену, если половину стакана кефира отолью.....

#5792 2018-10-11 19:52:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Все больше уважаю тетку с кефиром.

#5793 2018-10-11 19:53:03

Анон

Re: Дележа еды тред

Вобще я часто такое наблюдаю, вот допустим есть какое-то дело, которое надо сделать, но никто не хочет, после долгих мучений выбирается жертва или чел сам вызывается под давлением личной ответственности и фсеее вот этот вызвавшийся теперь по жизни будет крайним, на него повесят всех собак ведь он же согласилсяя!!! Он же сааам вызвался!! Люди суки уже не помнят об услуге или одолжении, они нашли лоха и рады, что этот лох не они

#5794 2018-10-11 19:57:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

на период проживания и он ей должен стать роднее, чем родные дети, ибо он гость, а гостям все самое лучшее

Жаль в 2 недели не попал его день рождения, вот это были бы гулянья.
"Как это подарили ребёнку небольшую игрушку, а своей дочери велосипед? Тгавма!11"

#5795 2018-10-11 19:57:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

вот допустим есть какое-то дело, которое надо сделать, но никто не хочет, после долгих мучений выбирается жертва или чел сам вызывается под давлением личной ответственности и фсеее вот этот вызвавшийся теперь по жизни будет крайним, на него повесят всех собак ведь он же согласилсяя!!!

Ага, и еще и скажут, что хуево сделал, а надо так. Тут местные тетьСраки тоже этим страдают.

#5796 2018-10-11 20:09:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Еще немного приосаниваний:


Я подруге описала. Она почему-то хохотала. И несколько раз переспросила "Вся проблема?" "Налить и отпустить с миром. На следующий день купить еще" А потом так неуверенно: "А может, это шутка. Так же не бывает". Вот, где чистота души. Подруга моя из дома не выходит. Дома сидит, ноги болят. Иногда только в храм на исповедь и причастие.

"Просто же... ребенок просит, если это есть, почему не дать. В чем проблема, что там обсуждать 100 страниц". Я так задумалась... и не знала, что ей ответить. она: "ведь и в Евангелии так написано, все же просто, было бы, что обсуждать".

Согласна, автор у себя дома, пусть делает, что хочет. Но хотелось бы разобраться. Вы хотите сказать. что раз автор у себя дома, то поступок не мерзкий? Раз мать ребенка поступила с ним мерзко, то это дает право поступать с ним так же другим людям? А может каждый несет ответственность за себя? Раз согласилась взять ребенка, то будь человеком эти две недели. Больше на такое не соглашайся, мамаша приедет, повыдергай ей волосья требуя деньги за кефир.


Не спрашивайте, откуда взялись дети в детдомах и почему в этом тоже виновата ТС, там у комментаторов альтернативная логика и обвинения, равно как и очень внезапные, иногда не связанные с обсуждением приосанивания.

Я отвечаю за себя. Моих близких нет ни в детдомах, ни в домах престарелых ни в каких других богоугодных заведениях.  И никогда не будет.

А, ну и кармические проверки, конечно.

Так и Зона тоже так же посчитала - уж всяко накормлю, на тарелку супа не обеднею. И кормила. Что снова не так?

Не прошла тетка проверку. На кефире спалилась.

В романе Джейн Эйр директор школы для девочек тоже считал, что дает им всё необходимое. матрац, скудную еду. Плевать, что девочки мерли, как мухи. Он же дает, а что и как-неважно.

#5797 2018-10-11 20:17:39

Анон

Re: Дележа еды тред

Вобще накрутить можно какую угодно драму, но по факту мамашке нужен был отдых и передержка для ребенка. Мамашка на куроте, ребенок сыт здоров и главное доволен, все! Остальное бабские домыслы

#5798 2018-10-11 20:19:56

Анон

Re: Дележа еды тред

Вобще накрутить можно какую угодно драму, но по факту мамашке нужен был отдых и передержка для ребенка. Мамашка на куроте, ребенок сыт здоров и главное доволен, все! Остальное бабские домыслы

Добавь еще , - ТС за ребенка так ни копейки и не получила.

#5799 2018-10-11 20:22:10

Анон

Re: Дележа еды тред

Мамашка на куроте, ребенок сыт здоров и главное доволен, все! Остальное бабские домыслы

А об остальном пусть думают экономисты (с)

#5800 2018-10-11 20:41:33

Анон

Re: Дележа еды тред

Это все-таки пиздец, то, как женщин воспитывают с этим "ты должна быть хорошей, хорошей, ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ", и то, как они эту срань никогда так и не могут выбросить из головы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума