Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2018-08-20 22:50:16

Анон

Re: Дележа еды тред

В гордом выбрасывании прорвы еды есть что-то от обиженных деток, которые тайком грызли корочку, а не от взрослых уверенных людей, которые сами планируют, что покупать. И негритята тут никаким местом, хотя все меньшее количество натуральной еды в мире и ее растущую цену вспомнить можно. Ну, а сегодня съел, завтра фырфырфыр вообще какие-то ясли, когда заставляли, а рибеначег нихател.

А я не зря написала о стоимости времени, которое уходит на экономию, потратить полчаса чтобы сэкономить 20 рублей на сметану, давиться тем что не хочешь, потому что эта порция плова аж рублей 70 стоит, рвануться готовить пирог-жопорастишку потому что фрукты стоимостью аж 100 рублей портится начали. Итогом ты экономишь 200 рублей, но тратишь время, получаешь минус настроение и +0.5кг к своему пузу - именно так себя ведут взрослые ответственные люди! И не надо рассказывать про планирование еды, мне эта унылая пожратина ради максимум 2 тысяч в месяц не интересна и по времени сомнительно окупается.

#3977 2018-08-20 23:05:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, мне еду жалко.

А мне себя жалко. Маяться хуйней чтобы не выкинуть полбанки тушла или жрать хлеб из холодильника - ну такое. Такое.
Видимо если так делать регулярно действительно скатишься в мысль, что еда - лишь топливо.

#3978 2018-08-20 23:11:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Но да, мне сложно понять "сегодня не хочу"

Вот потому и сложно, анон, что ты трясешься над едой и дожираешь ради дожирать. Ты анон тупо не умеешь прислушиваться к своему организму, хочет ли он это есть, хочет ли он вообще есть и тд. Так и до РПП недалеко.

#3979 2018-08-20 23:13:55

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

а о тупо обеде-ужине, то есть заправке организма топливом.

Так и жизнь пройдет... Задумайся, анон, что ты с собой делаешь.
Для меня обед-ужин не заправка топливом, я каждый день получаю удовольствие от еды. Ну хорошо, каждый не получается, 300 раз в году точно. Представляешь, насколько счастливее я буду за 20 лет, за 40? Каждый день маленькое удовольствие - есть яичницу, потому что хочется яичницу, наслаждаться каждым куском, а не "заправляться" тем, что хотелось вчера.

#3980 2018-08-20 23:57:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

и надо срочно дать свою нахуй никому не нужную оценку.

Не, анон, так не работает, если ты высказал свое нахуй никому не нужное мнение, то тебе могут высказать свое в ответ. Тем более, в дискуссионной теме.
И вы ж сами пишете, как вам в детстве свежего хлеба не давали и заставляли доедать, вот вы выросли и радостно или не очень, но несете еду в мусорку, не пытаясь даже не разводить лишнюю. Вряд ли ж речь о случайностях, так ведь?

Анон пишет:

Сашаня?!

Неа, просто правда, если я ем курицу, то я могу ее и сегодня, и завтра. А уж если голоден, то и подавно.

#3981 2018-08-20 23:58:53

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

И вы ж сами пишете, как вам в детстве свежего хлеба не давали и заставляли доедать, вот вы выросли и радостно или не очень, но несете еду в мусорку, не пытаясь даже не разводить лишнюю.

Дыа?

#3982 2018-08-20 23:59:52

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Но да, мне сложно понять "сегодня не хочу"

Вот потому и сложно, анон, что ты трясешься над едой и дожираешь ради дожирать. Ты анон тупо не умеешь прислушиваться к своему организму, хочет ли он это есть, хочет ли он вообще есть и тд. Так и до РПП недалеко.

Эээ, я не дожираю ради дожирать, я пришел вечером с работы и хочу есть, у меня стоит вчерашний плов, если я вчера его ел с удовольствием, а сегодня голоден, то зачем я его выброшу и начну готовить что-то еще?

#3983 2018-08-21 00:00:22

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вы ж сами пишете, как вам в детстве свежего хлеба не давали и заставляли доедать, вот вы выросли и радостно или не очень, но несете еду в мусорку, не пытаясь даже не разводить лишнюю.

Дыа?

Ну почитай пару страниц назад.

#3984 2018-08-21 00:01:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну почитай пару страниц назад.

Я там даже писал. А ты слепил всех анонов в одного, приписал некие качеств а теперь споришь?

#3985 2018-08-21 00:02:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

не пытаясь даже не разводить лишнюю

Не ну почему, я стараюсь покупать по потребностям, но минимальных каких-то фасовок же не существует, или не на все продукты. Ну как у меня с теми же булочками, ну вот мне надо 2, а их 3 и хоть обейся. Или ешь больше чем хочешь или выбрасывай. Никто ж тонны ненужной хуйни не покупает, чтобы потом адски смеясь все это выбрасывать, но определенный стиль жизни имеет и некоторые побочные явления, кто-то выбирает экономию и несвежесть еды, другой не готов идти на такие жертвы.

#3986 2018-08-21 00:19:50

Анон

Re: Дележа еды тред

если я вчера его ел с удовольствием, а сегодня голоден, то зачем я его выброшу и начну готовить что-то еще?

Потому что захотелось. Захотелось - жрёшь плов, не захотелось- выкинул его нах и приготовил бычьи яйца в сахаре. Или тушла навернул.

#3987 2018-08-21 00:31:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Хорошо хоть кошки в доме есть

мне хочется эту тетку нимношка прибить...

Анон пишет:

Хлеб, сметана, сливочное масло, брынза, паштет иногда  - это то что так или иначе периодически пропадает

можно сливочное масло разрезать, половину в масленку, половину - в морозилку. теперь не пропадет).
с хлебом мне проще - я живу в маленьком недогородке, у знакомых есть курочки, им потом сухари отдаю. не вижу слысла доедать черствый хлеб, если куплен свежий.

#3988 2018-08-21 00:38:25

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

если я вчера его ел с удовольствием, а сегодня голоден, то зачем я его выброшу и начну готовить что-то еще?

Потому что захотелось. Захотелось - жрёшь плов, не захотелось- выкинул его нах и приготовил бычьи яйца в сахаре. Или тушла навернул.

Не, анон, захотеться готовить, когда есть приготовленное, мне не может по определению ;D
Но даже если об этом забыть, все равно, имхо, слишком много значения придается всего лишь будничной жрачке.

#3989 2018-08-21 00:56:36

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

всего лишь будничной жрачке

вот о том тебе аноны и толкуют. Что вполне можно получать удовольствием от каждого приема пищи, ане от редкого морожного или что ты упоминал

#3990 2018-08-21 01:35:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Не, анон, захотеться готовить, когда есть приготовленное, мне не может по определению

А вот другим может. Как мужику с иишенкой и шпротами. И "учиться не выбрасывать" таким людям нафиг не упало.

будничной жрачке

Ну если вечно дожиракать, то конечно буднично, уныло и ачотакова.

#3991 2018-08-21 02:02:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Вообще-т мы тут имеем экстраполяцию вида "мне примерно пофигу что жрать, буду есть что есть, значит, другие тоже должны есть что есть и не выкидывать, как это им невкусно?".
Другие люди чувствуют, ощущают, думают, ставят приоритеты, хотят, не хотят и прочее не так, как ты. Потому что они не ты, а другие люди.

Мне вот проще не жрать, чем жрать то же, даже изначально вкусное, четвертый раз подряд. Или если ничего того, что мне сейчас вкусно, в доступе нет - тоже жрать не буду, буду перебиваться до возможности поесть нормально, максимум силой впихну полмиски чего-то невкусного, после чего снова решу что нунахуй, обойдусь.

#3992 2018-08-21 02:32:45

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

после чего снова решу что нунахуй, обойдусь.

Ну вот да, я могу перебиться пустым чаем, но блядь не буду старый засохший кусок хлеба размачивать и потом греть в микроволновке, как тут предлагали :facepalm: совсем уж оголодаю, то дойду до магазина или кафешки, но нахрена впихивать в себя отходы то?

#3993 2018-08-21 07:32:57

Анон

Re: Дележа еды тред

несете еду в мусорку, не пытаясь даже не разводить лишнюю. Вряд ли ж речь о случайностях, так ведь?

Так уже говорили, что не продается 2 куска хлеба и 3 шпротины. Или продается, но можно сутки потратить, разыскивая шпроты поштучно. И если после 3 шпрот больше не хочется, остается или выкинуть банку, или давиться излишком. Вариант "перелить в контейнер и сложить в холодильник" моему сердцу не близок.

#3994 2018-08-21 08:32:29

Анон

Re: Дележа еды тред

Ем столько, сколько хочу, и ничего не надо выбрасывать. Чяднт?

#3995 2018-08-21 10:19:31

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Не, мне еду жалко.

И ты говоришь про дитачек и взрослых людей? Мне лично жалко себя, 40 рублей за недоеденные полбанки тушла или порцию плова несравнимы с затратами на меня.
Впрочем, лично у меня ничего не остается, я готовлю на 1 раз, максимум на 2. И я не готовлю семье ничего, что бы никто не ел и не любил. Но если вдруг не хочется давиться, то никаких проблем съесть омлет я не вижу. Еда - это не "топливо", это во-первых источник удовольствия, а во-вторых основа здоровья.

#3996 2018-08-21 12:14:15

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Как мужику с иишенкой и шпротами. И "учиться не выбрасывать" таким людям нафиг не упало.

Ну, про яйца, которые мужик дожирает, но не покупает, прямо сказано. А вот протухшие шпроты мужик из холодильника сам выбрасывает или жене оставляет это приятное занятие?

#3997 2018-08-21 12:21:30

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Ну, про яйца, которые мужик дожирает, но не покупает, прямо сказано. А вот протухшие шпроты мужик из холодильника сам выбрасывает или жене оставляет это приятное занятие?

А жена потраченные на несъедобное для мужа говно деньги компенсирует? ))

#3998 2018-08-21 14:52:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

А жена потраченные на несъедобное для мужа говно деньги компенсирует? ))

Почему несъедобное? Она ж пишет, что муж ест то, что она приготовила, если ему в голову не дали внезапные шпроты или иишенка.
А вообще, конечно, ей имело бы смысл готовить только на себя.

#3999 2018-08-21 15:06:28

Анон

Re: Дележа еды тред

Разбавлю немножко тред.
Был на днях у пожилой родственницы, регулярно к ней заскакиваю. Так регулярно она впихивает мне с собой то пироги, то котлеты, то еще что, если отказываюсь - ужасно обижается. Готовит она вкусно, так что беру. Поскольку с пустыми руками я не прихожу (нарезки там куплю, сыра хорошего и т.п.), то совесть меня не мучит, что объел бедную пенсионерку.
Но тут собрался уходить, смотрю, достала котлеты. Штук восемь, и таких, немаленьких, с лапоть. И говорит: анон, они немножечко уже того... полежали, задохнулись...
Я офигеваю, потому что раньше в попытках всучить несвежее она замеченаине была. Проскакивало иногда "а вот эту запеканку я на прошлой неделе гостям готовила, много осталось", ну так я ее старался не есть просто (это к вопросу о выбрасывании остатков).
Ну вот, она продолжает: ну ты возьми собачке своей, анон, жалко выбрасывать! Они не жирные, куриные...
Ну чо, взял, донес до ближайшей помойки за углом и выкинул. Потому что у моей собаки аллергия на куриный белок, ест только спецкорм, а если она этими котлетами траванется, лечение влетит в копеечку. Но втолковывать это пожилому человеку бесполезно, для нее собака - это барбос в будке, которому остатки со стола отдают.
П.С. Совесть меня по-прежнему не мучила. Надеюсь, если бродячие псы доберутся до этих котлет, им это не повредит.

Отредактировано (2018-08-21 15:07:11)

#4000 2018-08-21 17:52:17

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Захотелось - жрёшь плов, не захотелось- выкинул его нах и приготовил бычьи яйца в сахаре. Или тушла навернул.

Голову лечить надо тем, кто спокойно пожирать не может без плясок над бычьими яйцами. Когда организм отказывается жрать, а ты его каждый раз должен уговаривать - ну хоть кусочек дефлопе с крутоном, или свеженькой фуагра только что из Парижу - это нехуевая аутоагрессия и РПП похуже дожирания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума