Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-26 15:49:09

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, прочитал про твою дочку на предыдущей странице, и хотел бы порекомендовать. Посмотри книжку Кэрол Дуэк "Гибкое сознание", там очень много про вот это вот все - как идти вперед несмотря на неудачи и т.п., о вреде звездения, и много примеров про известных спортсменов как раз. И дочке б её прочитать, наверное.

#52 2018-05-26 21:25:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, прочитал про твою дочку на предыдущей странице, и хотел бы порекомендовать. Посмотри книжку Кэрол Дуэк "Гибкое сознание", там очень много про вот это вот все - как идти вперед несмотря на неудачи и т.п., о вреде звездения, и много примеров про известных спортсменов как раз. И дочке б её прочитать, наверное.

Анончик, спасибо:)

Дочка еще не очень читает (буквы знает, но в слова плохо складываются), а я прочитаю с удовольствием:)

#53 2018-05-26 21:29:22

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А рецепты примерно чего? Первые блюда/мясное/гарниры?

Анончик, прости, пожалуйста!
Я была уверенна, что написала тебе.
Мне бы гарниры:)

#54 2018-05-29 21:49:25

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Иногда мне кажется, что с младшим сыном моя жизнь идет по курсу "Так, мы справились с одним пиздецом, можно лечить следующий, который не такой пиздец, но тоже пиздец"
Врачи смотрят на меня строго "Мамаша, не запускайте!Мамаша, следите за состоянием ребенка!"

Мамаша следит.
В той долбанной аварии детеныш очень сильно стукнулся головой (кстати, кто там что говорит про детские кресла? Я не знаю, как так получилось, но он пристегнут к детскому креслу не был, а его сестра была. Результаты очень портят жизнь и ему, и мне).
В частности, ребенок сломал челюсть.
Челюсть, конечно, собрали, срастили... Но ребенок растет, развивается, а с ним растут и зубы. И растут криво.
Не, маленький ребенок с кривыми зубами выглядит обаятельным. Но подросток и взрослый уже нет.

Поэтому мы сегодня посещали ортодонта.
Меня волновали вопросы - что вообще можно сделать, какие зубы правим (молочные, которые частично выбиты, или постоянных дождемся), все ли зубы вырастут на такой челюсти, что делать с прикусом и т.д.

Государственные клиники радуют меня.
"Два года прошло! Где вы раньше были!"

Слухом занималась. Адаптировала ребенка. Выдыхала после всего этого. Деньги копила. Потому, что медицина бесплатная и должны, но всегда бывают нюансы.
Вот честно - мне, вроде, не сказали ничего грубого - а чувствую себя, как будто оплеванной.
Зубы - это же самое важное у ребенка.
Плевать, что не слышит. Плевать, что общаться не может. Надо делать зубы. И челюсть. И еще лицевую хирургию - подбородок не очень выглядит, сломаем челюсть поправим. Речь о ребенке, которому еще шести не исполнилось.

В общем, в воскресенье поедем к другому ортодонту.
А я пока пореву немного.

#55 2018-05-29 22:06:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Сил тебе, анон( Врачи, они такие всегда. Даже если бы это была не челюсть, а, скажем, неожиданная аллергия, реакция "Где вы были раньше" от врачей все равно была бы.

Анон пишет:

подбородок не очень выглядит, сломаем челюсть поправим. Речь о ребенке, которому еще шести не исполнилось.

Пожалуй да, сходите к другому врачу.

Вообще, зашел написать, что ты очень крут, анончик, я твой поклонник)

#56 2018-05-29 22:15:58

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А я пока пореву немного.

:comfort: Держись, анончик. Всё получится. Ты такой молодец  :heart:
А про "где вы раньше были?" говорить очень легко, ага.


Анон пишет:

Я была уверенна, что написала тебе.
Мне бы гарниры:)

Так, я тоже тормоз, только увидела)

немного рецептов

Потом ещё вспомню и напишу, если нужно)

#57 2018-05-30 07:24:24

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

В общем, в воскресенье поедем к другому ортодонту.
А я пока пореву немного.

Вот же говнюки неприятные. Сочувствую очень :(

#58 2018-05-30 07:36:06

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, лучи сочувствия и поддержки тебе! Врачи, к сожалению, просто эмоционально выгорают на такой работе, отсюда и эмпатия на нуле, отсюда и вопросы про "где вы раньше были".(( Тут только перебором идти, искать более адекватного врача и лечение, с которым ты будешь согласен.

#59 2018-05-30 21:14:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо вам большое:)
Вы клевые.
Анон-с-рецептами я сегодня готовила перцы по твоему рецепту. Судя по тому, что дети сожрали все до того, как мы с мужем успели хотя бы посмотреть на них - было вкусно:)

#60 2018-05-31 09:08:25

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Анон-с-рецептами я сегодня готовила перцы по твоему рецепту. Судя по тому, что дети сожрали все до того, как мы с мужем успели хотя бы посмотреть на них - было вкусно:)

Очень рада, что понравилось)
Вспомнила ещё рецепт прикольной картошки, правда, он чуть заморочный:

Скрытый текст

#61 2018-05-31 21:06:34

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Вспомнила ещё рецепт прикольной картошки, правда, он чуть заморочный:

Спасибо, попробую:)

#62 2018-05-31 21:12:28

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, как я тебя понимаю. Тут действительно надо искать хорошего специалиста. Держись, хорошие ортодонты есть, и они действительно помогают. А ты все правильно делаешь.

#63 2018-06-02 13:40:29

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, как я тебя понимаю. Тут действительно надо искать хорошего специалиста. Держись, хорошие ортодонты есть, и они действительно помогают. А ты все правильно делаешь.

Я знаю, что хорошие специалисты есть:)
Нам на них обычно везет, но вот тут вышло так. Ищем дальше, что...

Эх... проснулась в час. Нашла записку - "Мама, мы ушли в парк, обед принесем"
Заиньки.

На следующей неделе у нас маленький локальный ужас. ЦПМПК называется. Это такое клевое место, которое посмотрит на моих детей и даст рекомендацию по дальнейшему обучению.
И я подозреваю, что рекомендация будет девочке в школу, мальчику в сад.
И это справедливо, если смотреть по развитию детей, но не очень справедливо учитывая их психологическое состояние.
За год компенсировать год без слуха вообще - невозможно, говорят мне. Особенно, если этот год пришелся на период набора словарного запаса и активного обучения умею выражать свои мысли.
В школе ребенку будет сложно.
Еще один на адаптацию ребенку жизненно необходим.
Можно ухайдокаться в хлам самой, ухайдокать ребенка, и все лето (вместо моря и солнца) таскать детеныша на развивашки и все прочее по пять-шесть часов в день.
Но гарантии нет.

А девочка - активна, любознательна впитывает новое, как губка.
Оставлять ее в саду - тормозить ее развитие.  Она такая звезда местного разлива. Самая классная, самая умная, самая-самая.

Эх, кажется, когда я забирала детей, я забыла инструкцию "как решать сложные вопросы, чтобы всем было хорошо".
Ну что, будем ее сами писать.

#64 2018-06-02 19:46:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

анон, а это очень критично, если они в разные классы пойдут?

мы просто отдали "как все", а явно надо было ещё год подержать, как нам советовали, всем бы легче было - он месяцев восемь не мог нормально счёт освоить, мы каждый день его мучали, он забывал, не понимал, история повторялась, мы ушли на весенние каникулы и так заебались и его мучить, и самим страдать, что на них плюнули на обучение вообще.

ребёнок вышел с каникул и на первом же уроке математики обнаружил, что больше этих проблем у него нет. и ещё пару раз так происходило: это просто была мистика, как у него куски программы щёлкали и в пазы вставали, я не знаю, какие там конкретные когнитивные паттерны в мозгу доформировывались, но сейчас думаю: да черт же дернул отдавать его в 6, чего на жопе не сиделось.

#65 2018-06-02 20:03:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон своим детям всегда говорит, что если они не хотят, то в кружок ходить не будут.
Только пусть предупредят за месяц.
Месяц доходят, а потом прекращают.
Что бы не было неохота, нет настроения, я спать хочу.

#66 2018-06-02 20:57:23

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

анон, а это очень критично, если они в разные классы пойдут?

мы просто отдали "как все", а явно надо было ещё год подержать, как нам советовали, всем бы легче было - он месяцев восемь не мог нормально счёт освоить, мы каждый день его мучали, он забывал, не понимал, история повторялась, мы ушли на весенние каникулы и так заебались и его мучить, и самим страдать, что на них плюнули на обучение вообще.

ребёнок вышел с каникул и на первом же уроке математики обнаружил, что больше этих проблем у него нет. и ещё пару раз так происходило: это просто была мистика, как у него куски программы щёлкали и в пазы вставали, я не знаю, какие там конкретные когнитивные паттерны в мозгу доформировывались, но сейчас думаю: да черт же дернул отдавать его в 6, чего на жопе не сиделось.

А я вот х/з, критично это или нет.
Мелкие всегда вместе (ну, кроме развивашек у мальчика и гимнастики у девочки). Они предпочитают играть вдвоем (даже если есть другая компания), они друг другу очень помогают и выручают.
Но... девочка прекрасно понимает, что хочет сказать ее брат и работает его переводчиком перед всем остальным миром.
И это позволяет мелкому лениться.

Может расстаться и идти в разные классы им пойдет на пользу. Может это очень усложнит их отношения. Мне бы хотелось, чтобы они учились вместе, но у меня помимо "не хочу разлучать" сугубо практические заморочки - одна программа, один учитель (чтобы потом не рваться на родительские собрания) и т.д.

Анон своим детям всегда говорит, что если они не хотят, то в кружок ходить не будут.
Только пусть предупредят за месяц.
Месяц доходят, а потом прекращают.
Что бы не было неохота, нет настроения, я спать хочу.

Анон девочке говорил "Тебе перестанет нравиться - ты не будешь ходить".
Но ей не перестала нравиться гимнастика, ей не понравилось проигрывать.  Так что мы до десятого ходим, потом дети отчаливают на море, а осенью посмотрим.

#67 2018-06-02 21:49:30

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ты в обычную общеобразовательную с 30+ детьми в классе планируешь отдавать? Если финансы позволяют и не хочется разлучать детей, я бы однозначно смотрел в сторону частных с максимально индивидуальным подходом. Если национальность позволяет, можно еврейские рассмотреть, там дешевле будет, при наличии инвалидности и с учетом сиротства мб и бесплатно.

#68 2018-06-03 10:34:58

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончик, с точки зрения моего личного опыта ПМПК я бы посоветовала вот это все про психологическое состояние проговорить словами через рот. Комиссия может прислушаться. Вдруг тебе предложат какой-то неочевидный сейчас вариант, который вам подойдет.

#69 2018-06-03 11:16:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

С четвертой, идея профессионального спорта мне не очень нравится, потому что в 19-20 лет наступит венец карьеры, потому что травмы, отказ от кучи вещей, и прочее.

Анончик, я в луже работаю. У нас куча тренеров и спортсменов-специалистов, которые, в принципе, обычные офисные работники, но сопровождают детей на сборы, проводят спортмероприятия, путешествуют по всему миру и получают неплохую деньгу. Профспорт это не обязательно выступления на чемпионатах мира и олимпиадах, это вполне годная и многопрофильная профессия. Если ребенок к этому лежит, не бойся, что у нее в 20 лет не будет выхода!

#70 2018-06-11 13:05:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо вам всем за новую информацию!

Я отправила всех на море и немедленно заболела:) Так что мои выходные проходят в кровати со вкусгяшками и котиками.

Если отживу - напишу подробнее про ЦПМПК, второго ортодонта и сборы в отпуск :)

#71 2018-06-11 13:27:03

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

здоровья тебе, анон! и отболеть побыстрее

#72 2018-06-11 18:04:43

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Выздоравливай, анон!

#73 2018-06-11 18:44:06

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Выздоравливай поскорее!

#74 2018-06-11 19:40:17

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Просто респект и уважение. Сил тебе, анон.

#75 2018-06-11 20:13:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Лучей здоровья тебе, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума