Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-05 09:28:16

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Рада за тебя, анон  :happycrazy:
Считаю, что это очень важно для всех.

А я-то как рада:) у меня будет время без постоянной готовки, сборов кого-то куда-то, развивающих занятий и прочего нужного детям:)
Боже, можно будет даже не готовить что-то серьезное, обед все равно на работе, а завтрак/ужин не так проблематично.
Жду почти как манны небесной:)

#27 2018-05-18 20:58:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Люди, хочу я вам сказать, редкие пидорасы.

Поэтому у меня дома теперь есть третий кот, со сломанной задней лапой. Прекрасные люди вышли с ним из ветеринарки и оставили на улице. На мои недоуменный вопрос сказали "Он сегодня весь агрессивный, и лечить его дорого".

Ну че. Взяли две свои переноски, взяли кота, вернулись с ним в клинику. Упал из окна. Пятый этаж. Отделался одним переломом - прямо везунчик. Перелом не сложный, операция не нужна. Нужна фиксация, ограничение движения животного и обезболивающее.

На данный момент у нас весело.
Мои коты с квадратными глазами "ЗА ЧТО НАМ ЭТО???" сидят под дверью и орут.
Кот лежит в отдельной комнате с лотком, водой и едой. Не орет, лежит тихо. На людей реагирует настороженно. Пытается избавиться от повязки. Особой агрессии не проявляет, но прикосновениями не доволен.
Интернет рассказывает мне про спицы, вред гипса для кошек и прочие ужасы.
Детям по восемь раз объяснено, что котика трогать нельзя, котику больно. Все равно приходят смотреть, но руки не тянут.

Никому через пару месяцев не нужен рыжий кот? Ему будет примерно полгода. Лапу мы ему зарастим, но три кота в доме как-то много. Особенно при том, что дети дружно хотят собаку.

Вопрос "И почему нам всегда больше всех надо" мы с мужем себе не задаем :)

#28 2018-05-18 22:40:41

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Вопрос "И почему нам всегда больше всех надо" мы с мужем себе не задаем :)

Потому что вы хорошие люди, анончик, фигли тут гадать-то  :dontknow:

#29 2018-05-19 12:40:11

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ну вы прямо герои с мужем.) Хорошо, когда есть неравнодушные люди.

#30 2018-05-19 14:18:56

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Потому что вы хорошие люди, анончик, фигли тут гадать-то  :dontknow:

Ну, наверное, да:)


Анон пишет:

Анон, ну вы прямо герои с мужем.) Хорошо, когда есть неравнодушные люди.

Почему-то герои с утра чувствуют себя не очень довольными, не выспавшимися и  хотят кидать в котиков тяжелыми предметами:)


Вообще, больные животные здорово собирают детей в кучу.
Утром планировали день: у мелкого занятия, у девочки тренировка, а еще кот которого надо тащить к врачу.
Пришел старший. Сказал, что заберет больного кота к себе в комнату. И это большой плюс - у него дверь обычно закрыта, коты к этому привыкли и не ломятся. И к врачу с котом тоже пойдет.

В результате я закинула дочь на тренировку, сына на занятия с дефектологом (боже, как хорошо что эти два места близко), и сидела в кафе, пила кофе под сериальчик.

Муж с старшим оттащили кота к врачу, утроили его новой комнате и даже приготовили обед.
Кот отнесся к новой комнате благосклонно, залез на диван и спит. миски ему поставили на подлокотник (он широкий), за лотком придется спустится, но раз залез - спуститься сможет.
Корм коту не очень нравится, зато за колбасу (копченую!коту!) пытался подраться со старшим.
Победил пульверизатор.

А еще по дороге старший увидел чипсы (я люблю их только с укропом, а это не самый часто встречающийся вкус) и сам купил мне пачку.
Теперь я почти полностью счастлива. Сейчас кофе сварю и буду совсем.

#31 2018-05-19 15:30:21

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, вы реально герои и молодцы  :heart:
Здорово, что дети помогают. Хорошего кофепития!

#32 2018-05-19 17:27:23

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Победил пульверизатор.

Пульверизатор - это сила!  =D
Молодец ваш старший.)

#33 2018-05-19 18:18:00

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончик, вы все молодцы - и ты с мужем, и дети *___*

#34 2018-05-19 18:23:18

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Да, анон, ты космос.
Побольше бы таких людей.

#35 2018-05-25 20:20:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Всем привет:)

Я сегодня не про детей, я сегодня про себя.

Я... как бы это сказать по деликатнее, толстая.

Ну, т.е. меня любит муж и я типа состоялась, мне за собой следить не надо.
Но мне стало тяжеловато... Не то, что ходить. Но бегать в парке с детьми. Пускать воздушных змеев и вот это все.

Когда-то четыре года назад я села на Дюкана и успешно за два года сбросила тридцать с лишним кило. А потом случились дети, нервы, я забыла про Дюкана и наела обратно. Правда, все еще не все. Правда, осталось совсем мало :)

Я смотрю на спортивные занятия и такая "мамадорогая, люди так в принципе могут? Я от просмотра умерла".
Я смотрю диеты и они вызывают у меня острое чувство тоски.

Но может быть есть что-то для таких как я?
У меня есть плюсы - я сама готовлю и могу выбирать любые продукты.
У меня даже есть минут сорок утром, когда все разбежались, а я еще нет.

Аноны, поможитечемможетемногдетноймаме (Нет, я просто не могла этого не написать).
Сами мы не местные, Инет большой.
Подскажите, что читать? Куда смотреть? Я в полной растерянности.

З.Ы. Кота пристроили в добрые руки дальних родственников:) Родственники тихо воют от привычки кота драться с обувным ковриком часа в три ночи, но возвращать не хотят.

#36 2018-05-25 20:35:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Я за балансом калорий слежу: оно сперва кажется муторным, но через месяц у тебя в приложении обычно уже есть база всего того, что ты ешь, и времени почти не занимает. Худела так на двадцать кило, потом та же история, что и у тебя, только без детей, теперь опять вот ползу в сторону упорядочивания еды.

#37 2018-05-25 20:35:52

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Не читать) Гулять! Пешком. Постепенно увеличивая время и дальность прогулок. Параллельно снижать объёмы принимаемой пищи. Не резко.

#38 2018-05-25 20:58:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Я за балансом калорий слежу: оно сперва кажется муторным, но через месяц у тебя в приложении обычно уже есть база всего того, что ты ешь, и времени почти не занимает. Худела так на двадцать кило, потом та же история, что и у тебя, только без детей, теперь опять вот ползу в сторону упорядочивания еды.

Анончик, сейчас будут глупые вопросы:)
1. Что за приложение.
2. Как считать калории? Вот я поужинала - кусок хлеба, фарш смесь говядины и курицы, помидоры и сыр. Мне надо взвесить каждый ингридиент? Или как?
Спасибо тебе:)

Анон пишет:

Не читать) Гулять! Пешком. Постепенно увеличивая время и дальность прогулок. Параллельно снижать объёмы принимаемой пищи. Не резко.

Вот с "гулять" как раз сложно. Я живу у железнодорожной станции и утром прыгаю в электричку. Работа совсем рядом с метро. Вечером я тороплюсь домой, там дети/готовка/всякаяхерня/еще куча дел и времени как-то и нет. А в выхи мы итак стараемся долго гулять.
Спасибо!

#39 2018-05-25 21:21:49

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

1. Что за приложение.

Фитбит, у меня к браслету прилагается: само шаги посчитало, само разницу калорий вычло для дефицита, сколько закажешь.

Анон пишет:

2. Как считать калории? Вот я поужинала - кусок хлеба, фарш смесь говядины и курицы, помидоры и сыр. Мне надо взвесить каждый ингридиент? Или как?

Ну поначалу да, потом просто на глаз уже понимаешь, сколько там чего, плюс вся посуда в доме становится знакомой :)

#40 2018-05-25 21:32:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

2. Как считать калории? Вот я поужинала - кусок хлеба, фарш смесь говядины и курицы, помидоры и сыр. Мне надо взвесить каждый ингридиент? Или как?

Приложение Fat secret, мне нравится наличием базы данных продуктов, в которой не только граммы и миллилитры, но и куски-штуки. И ИМХО, граммы, если там порций  для этого продукта нет, можно и на глаз.

#41 2018-05-25 21:35:13

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Я ещё могу посоветовать следить за режимом сна (часто при недосыпе вес ползёт вверх, даже если по ночам не есть).
А на диеты не смотри, анончик) Смотри на правильное питание (только не на то, которое запрещает бананы, виноград, грибы, красное мясо, сыр и всё мучное, а то совсем грустно).

Отредактировано (2018-05-25 21:35:45)

#42 2018-05-25 21:47:04

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, раз у тебя есть свободное время, то почему бы не потратить его на зарядку? Как минимум разомнешь мышцы. Можно делать аэробные упражнения типа бодифлэкса, они хороши для растяжки и бодрят, и вроде как способствуют похудению, если делать их правильно.

#43 2018-05-25 21:49:31

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Я ещё могу посоветовать следить за режимом сна (часто при недосыпе вес ползёт вверх, даже если по ночам не есть).
А на диеты не смотри, анончик) Смотри на правильное питание (только не на то, которое запрещает бананы, виноград, грибы, красное мясо, сыр и всё мучное, а то совсем грустно).

Я смотрела ПП, но его столько и каждое орет "Только я самое правильное". Ты можешь посоветовать что-то конкретное?
А сплю я по семь часов в будни, и по восемь в выходные:)

Анон пишет:

Приложение Fat secret, мне нравится наличием базы данных продуктов, в которой не только граммы и миллилитры, но и куски-штуки. И ИМХО, граммы, если там порций  для этого продукта нет, можно и на глаз.

Спасибо, анон.

А браслет, о котором тут писали имеется ввиду фитнес? А как их выбирать?

#44 2018-05-25 21:55:34

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А браслет, о котором тут писали имеется ввиду фитнес? А как их выбирать?

Да там концептуально никакой особой разницы, смотри по цене, в основном. Я много лет с фитбитами и сильно их уважаю за удобное приложение, но Xiaomi за три копейки делает примерно то же самое по сути, но за три копейки :)

#45 2018-05-25 22:06:07

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Ты можешь посоветовать что-то конкретное?

Я могу посоветовать только то, что ем сама (минус 17 кг за полгода).
Правда, я на завтрак обязательно ела что-нибудь сладкое и мучное собственного приготовления, потому что иначе по утрам вставать совсем тяжко  :lol:

Каши, крупы (рис, гречка, булгур); курица и индюшатина во всех видах (котлеты, отбивные, гуляш); рыба (с овощами в виде запеканки, ну и просто в фольге тоже вкусно — скумбрия, к примеру); овощные запеканки или рагу; спагетти с домашним соусом из помидоров.
Овощные салаты (сейчас как раз будет много овощей, сезон; так что можно их готовить много и разнообразно).
Смузи, особенно фруктовые/ягодные (но и овощные отлично) подходят на перекус. Орехи тоже, кстати (но дорогие, заразы, эх).
Ещё вкусно всякие рулетики из тонкого лаваша, с курицей и овощами, например.

Если нужны какие-то конкретные рецепты — говори, могу подкинуть свои любимые)

#46 2018-05-25 22:12:06

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь посоветовать что-то конкретное?

Я могу посоветовать только то, что ем сама (минус 17 кг за полгода).
Правда, я на завтрак обязательно ела что-нибудь сладкое и мучное собственного приготовления, потому что иначе по утрам вставать совсем тяжко  :lol:

Каши, крупы (рис, гречка, булгур); курица и индюшатина во всех видах (котлеты, отбивные, гуляш); рыба (с овощами в виде запеканки, ну и просто в фольге тоже вкусно — скумбрия, к примеру); овощные запеканки или рагу; спагетти с домашним соусом из помидоров.
Овощные салаты (сейчас как раз будет много овощей, сезон; так что можно их готовить много и разнообразно).
Смузи, особенно фруктовые/ягодные (но и овощные отлично) подходят на перекус. Орехи тоже, кстати (но дорогие, заразы, эх).
Ещё вкусно всякие рулетики из тонкого лаваша, с курицей и овощами, например.

Если нужны какие-то конкретные рецепты — говори, могу подкинуть свои любимые)

Мне бы и рецепты, и общие принципы типа "Картошку не едим, крахмал" "после 19.00 только овощи" и т.д.
И таблетки от жадности:)

#47 2018-05-25 22:12:49

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

А браслет, о котором тут писали имеется ввиду фитнес? А как их выбирать?

Да там концептуально никакой особой разницы, смотри по цене, в основном. Я много лет с фитбитами и сильно их уважаю за удобное приложение, но Xiaomi за три копейки делает примерно то же самое по сути, но за три копейки :)

Спасибо анон:)
У меня и телефон, и планшет Xiaomi :)

#48 2018-05-25 22:19:03

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Я за три часа до сна не ела, с утра выпивала стакан тёплой воды натощак (минут за 15 до завтрака), ну и вообще хотя бы литр-полтора в день, основные приёмы пищи — завтрак и обед, на ужин что-нибудь лёгкое (овощной салат и курица/рыба, например).
На перекусы — орехи, фрукты и ягоды (летом с этим намного проще, конечно), домашний йогурт.
Про картошку-крахмал и подобное не скажу, столько всего на такие темы пишут, и всё противоречивое(

А рецепты примерно чего? Первые блюда/мясное/гарниры?

#49 2018-05-25 22:30:19

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Да, кстати, священное правило: хочешь поесть – попей и подожди минут десять. Со мной очень хорошо работает. Люди вообще часто путают жажду, на которой они сильно менее фиксированы, с голодом.

#50 2018-05-26 12:26:31

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо всем за советы!

Я утром вся такая настроенная, позитивная приготовила завтрак.
Всем гречку (терпеть ее не могу).

А себе омлет с тунцом (чего не едят все мои).
состав:
два ложки овсяных отрубей
два яйца
185 грамм тунца в собственном соку
молоко
5 помидорок черри.

Я очень люблю подобный вариант завтрака - мне хватает часа на четыре. Т.е. я успеваю всех собрать, выкинуть утром из дома, собраться сама, добраться до работы, там поработать и только к обеду уже начинаю уже хотеть есть. Иногда, правда, требуется перекус типа яблока/банана.

Но. Когда все уже пили чай/кофе/и смеялись я зачем-то заела свой плотный завтрак бананом. Я не хотела есть, но...
ААА.
Ладно, буду утешаться тем, что для начала посчитаю, сколько калория я съедаю.

На обед у нас тушеная с овощами индейка.

Старший ребенок посмотрел на все это печально (Его мама очень следит за фигурой) и сказал:
- Папа, так когда мы на море едем? А там будет шведский стол?
Пришлось расстроить ребенка, что мы снимаем дом и готовить будет сами, но пообещать их диетическим не кормить. Я в принципе и не собиралась особо:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума