Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-06-05 11:34:02

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Но эта ситуация бесит еще и потому что брат в очередной раз прогибается под желания своей тян (пусть она ему и будущая жена - мне похрен) и забрасывает нахрен свои желания.

Я бы на месте тян тяжко задумалась о том, что будет со мной в таком подходе, если у юноши образуется какой-нибудь новый приоритет. Особенно если она планирует рожать, например.

Ну, живые люди для него все-таки важнее котиков, и беременную жену он вряд ли бросит - характер не тот. Да и кошку он все-таки попытается пристроить, иначе бы не интересовался сильно заранее, не смогу ли я ее забрать в случае чего.
Он достаточно постоянный в своих приоритетах, но имхо (я не психолог, просто сложилось впечатление) тян ему сейчас нужна, чтобы получить ачивку "я женился до тридцати, я нормальный, у меня всё как у людей". У него после двадцати пяти прям пунктик какой-то был, что друзья женятся или имеют постоянных партнеров, а у него никого. Я раньше думал, что так только у девочек бывает, ибо давление социума сказывается (все эти "часики-то тикают" и "после тридцати будешь никому не нужна"), а поди ж ты.


Но зато анон в итоге, я так понимаю, окончательно определился - и то хлеб.

Вот тут да, определился полностью. Очень уж показательное выступление экс-начальства получилось. Для меня - сильно за гранью)

Насчет отношений с партнером - может, так и есть. Ладно я, со мной всё понятно, у меня еще эмоции не отгорели. Я думал, что для партнера всё уже определено и отгорело, а вышло, что вроде еще не совсем. Ну или он просто очень бережно ко мне относится и исчезает потинхоньку, не обрывая связи разом. На самом деле и это прекрасно, как по мне, - есть время акклиматизироваться и привыкнуть. Главное - не рисовать себе иллюзий по поводу того, что всё наладится.

Твой брат хотя бы пытается нормально кошку пристроить, и мне не кажется всё же, что он способен её усыпить. Ладно, ОК, если (допустим) уже проверили, что звери не уживаются - кошку пристроить тупо проще, чем крупную собаку. Но тян всё равно какая-то стрёмная с такими предъявами.

С тян там вообще всё несколько странно. У меня сложилось впечатление, она вообще из разряда "я девочка и мне все должны", а брат стремится выполнить все ее пожелания. Цирк был, когда тян пришла знакомиться с нашими с братом родителями. Родители что-то приготовили, больончик там, второе, чай с плюшками. Тян посмотрела в тарелку, потом на брата и жалобненько так протянула: "хочу сметаааанки в супчик..." Брат посмотрел на маму, мама - на брата. Сметанку в бульончик в семье никто никогда не клал (другое дело борщ), а тут сметанки в холодильнике не оказалось. Девочка расстроилась. "Но я хочу супчик со сметанкой!" Ну нету сметанки, ну бывает, чо, не подготовились. Поныла, супчик таки сьела. Дошли до чая - "хочу чая со сливками". А сливок тоже нет. "Но я хочу со сливками, ну что мне делать!" Брат начал утешать, мол, ну кончились, бывает, ну хочешь, я в магазин схожу, тут пятнадцать минут, не хочешь, ну потерпи, попей без сливок, дома я тебе вкусный чай приготовлю. Я был в легком шоке, родители тоже. Чот какая-то патологическая лапчатость у девочки. Меня коробит, но жить с ней не мне, а брату, и он сам видит, что выбирает, и если он ее выбирает для жизни - значит, ему это зачем-то надо. Может, самоутверждается в звании сильного мужчины, хрен знает. Но лезть к нему с советами про "она тебе не подходит" я точно не буду.
Но честно говоря, с родителями уже тотализатор устроили - сколько брак продлится. Что-то не верится, что брат будет с ней как с писаной торбой носиться всю жизнь.

#102 2018-06-05 11:48:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А сегодня самому хочется пожаловаться на лапчатость.

Нашел квартирку, надо бы поехать посмотреть. И понял, что страшно набрать номер. Даже не так - страшно вляпываться во все эти юридические тяготы: сначала посмотреть квартиру, потом проверки десятка документов, есть ли наследники, дети после разводов, сидящие на зоне родственнички, долги за квартиру, вот это вот всё; потом брать кредит в банке, поручители, перевод денег на счет продавца; потом ремонт и покупка мебели параллельно выплатам кредитов, и жить на что-то еще надо, и всё это так стремно и тяжко, что ой. И я понимаю, что вообще-то это всё нормально - другие люди и живут, и делают, и выплачивают, и экономят, ну никакого подвига в этом нет, но как-то... стремно. Стремно, что чего-то не учту и получу потом признание сделки недействительной. Или что соседи окажутся мудаками. Или что жилье окажется проблемным (по стенам пойдут трещины, потекут трубы, затоплю соседей, зимой будет промерзать, тысячи других причин). И родителей страшно оставлять одних, они у меня оба сердечники-гипертоники, у матери еще и диабет, ну мало ли что. В общем, хочется трусливо поджать хвост и отказаться от идеи покупки квартиры вообще, останавливает желание пожить спокойно, в своих четырех углах, делать что хочется и когда хочется. И завести кота.

На работе прислали уведомление о начале аттестации, а значит, в течение пары недель всё и произойдет. Комитет из разных стран будет оценивать, достаточны ли мои навыки для новой должности, а я очень наслышан о том, какие вопросы задаются на этих аттестациях. Все мои знакомые, кто проходил через процедуру, как один твердят, что это был сияющий пиздец с кучей неудобных вопросов с подвохом, и комитет заинтересован в том, чтобы тебя завалить, ибо тогда компании не придется тебя повышать и платить больше денег. Прошедшие по два месяца потом отходят, по их словам. И чот стремно, честно говоря, ибо я не уверен, что знаю все нюансы будущей должности. А тут вот-вот дернут, и очень стремно облажаться, и кажется, что уже забыл и то, что знал, и не хватит времени повторить.

Как итог - ночами сплю хреново, постоянно просыпаюсь и всё мысли эти дурацкие в голове. Скорей бы уже всё оказалось позади.

#103 2018-06-05 12:27:45

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Нашел квартирку, надо бы поехать посмотреть. И понял, что страшно набрать номер. Даже не так - страшно вляпываться во все эти юридические тяготы: сначала посмотреть квартиру, потом проверки десятка документов, есть ли наследники, дети после разводов, сидящие на зоне родственнички, долги за квартиру, вот это вот всё; потом брать кредит в банке, поручители, перевод денег на счет продавца; потом ремонт и покупка мебели параллельно выплатам кредитов, и жить на что-то еще надо, и всё это так стремно и тяжко, что ой.

Ох да, анончик, очень понимаю. Мы покупали два года назад, первый раз, проскочили довольно удачно во всех отношениях и быстро, но уже постфактум, послушав рассказы товарищей, я как-то содрогнулась, ужаснулась и теперь вот думаю, что это пугающая огромная штука, и планы влезть в следующую покупку ужасают заранее, хотя через пару лет уже надо бы.

#104 2018-06-05 13:49:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

он просто очень бережно ко мне относится и исчезает потинхоньку, не обрывая связи разом. На самом деле и это прекрасно, как по мне, - есть время акклиматизироваться и привыкнуть. Главное - не рисовать себе иллюзий по поводу того, что всё наладится

Не факт, что это лучший вариант. Иногда хвост лучше отрубать не по частям, а сразу. Чтоб уже один раз отболело и прошло, а не ныло годами.

Анон пишет:

Цирк был, когда тян пришла знакомиться с нашими с братом родителями

Воистину цирк.
Зато по этой кулстори кажется, что у анона в семье приняты нормальные человеческие отношения и уважение к чужим границам. И если оно так - то это очень здорово. :)

Анон пишет:

хочется трусливо поджать хвост и отказаться от идеи покупки квартиры вообще

А так всегда бывает, когда видишь объём работ. Ничего, глаза боятся - руки делают. :)

Анон пишет:

чот стремно, честно говоря, ибо я не уверен, что знаю все нюансы будущей должности

Анон, смотри. Если ты пройдёшь аттестацию - хорошо: тебя повысят, будешь получать больше. Если не пройдёшь - вряд ли тебя разжалуют и кинут на понижение с урезанием зарплаты. Вывод: самое худшее, чем может кончиться - всё останется как есть.
Кроме того, компания, конечно, может не хотеть повышать и платить больше. Но если вакансия уже есть - тут проще и дешевле будет дотянуть до нужного уровня кого-то из своих сотрудников, кто уже во всём этом варится, чем брать нового левого человека и обучать с нуля.
Так что не парься и живи спокойно. :)

#105 2018-06-05 16:32:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ох да, анончик, очень понимаю. Мы покупали два года назад, первый раз, проскочили довольно удачно во всех отношениях и быстро, но уже постфактум, послушав рассказы товарищей, я как-то содрогнулась, ужаснулась и теперь вот думаю, что это пугающая огромная штука, и планы влезть в следующую покупку ужасают заранее, хотя через пару лет уже надо бы.

Я вот наоборот, начитался заранее, чтобы про подводные камни знать, и теперь спать не могу :lol: Не столько сама волокита пугает, сколько мысль про "вдруг что пойдет не так - не увидишь ни денег, ни квартиры". Оно больше всего пугает. И соломки подстелил бы, если б знал, где))

Не факт, что это лучший вариант. Иногда хвост лучше отрубать не по частям, а сразу. Чтоб уже один раз отболело и прошло, а не ныло годами.

Разом я уже отрубал хвосты. Обычно потом страдаешь от резкого недостатка человека в жизни - вот было полно, а счас вдруг пусто на том месте, и ходишь располовиненный. А тут мне удивительно, что человек остался рядом. Вроде как для разнообразия даже приятно - мол, меня вот даже мудаком не считают, кажется, раз продолжают общаться. Любопытно же. Новый опыт)

Зато по этой кулстори кажется, что у анона в семье приняты нормальные человеческие отношения и уважение к чужим границам. И если оно так - то это очень здорово.

На самом деле оно не всегда так. У родителей понятие границ было очень расплывчатым, маман считала нормой до моих 21 лазить по моим карманам и сумкам в поисках компромата. Но потом произошло много всякого - меня выгнали из дому, например, и я три года жил отдельно, потом вернулся и отношения были ниже плинтуса. Но потом как-то выровнялось всё более-менее. Ну и скандалы случались, куда ж без них. Счас местами тоже лезет всякая хтонь, приходится разговаривать и объяснять, что у детей своя жизнь и они вправе выбирать то, что выбирают, даже если по итогу ошибаются. Родителям избранница брата не нравится, но они понимают, что у брата характер похлеще моего; и если я послушно ушел, когда мне показали на дверь (как выяснилось сильно позже, хотели повоспитывать такими угрозами, а анону было уже достаточно лет, чтобы психануть и уйти, раз посылают), то у брата терпелка еще короче и он долгие песни про "ты выбрал не того" слушать не будет и вообще общаться с ними перестанет. Потому родители стараются в его жизнь не лезть с ценными советами и держат мнение при себе. Ну как - при брате не высказываются, а при мне можно. Ну мне и самому тян брата не очень нравится, но ему об этом я говорить не буду - ему с ней жить, не мне.

Анон, смотри. Если ты пройдёшь аттестацию - хорошо: тебя повысят, будешь получать больше. Если не пройдёшь - вряд ли тебя разжалуют и кинут на понижение с урезанием зарплаты. Вывод: самое худшее, чем может кончиться - всё останется как есть.

Я только этим себя и утешаю =) Как максимум - получу должность повыше и денег побольше; как минимум - не получу добавки, но и того, что уже есть, никто не отнимет. В любом случае ничего не теряю. Но нервы все равно горят. Надо бы какого седавита или персена пожрать, что ли, а то бессонница отрицательно сказывается на моей эффективности днем.

Но одна хорошая новость таки есть: к окладу подкинули немного деньжат. Анон рад, теперь вероятность голодной смерти при выплате кредита меньше =)

#106 2018-06-05 16:46:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Обычно потом страдаешь от резкого недостатка человека в жизни - вот было полно, а счас вдруг пусто на том месте, и ходишь располовиненный

Есть такое. Зато потом корней от человека в тебе не остаётся, и не приходится заново выкорчёвывать раз за разом.

#107 2018-06-11 00:20:36

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ходил сегодня на квест про техасскую резню бензопилой. Это был интересный опыт, весьма-весьма, кандалы, поиск ключей, мигающие лампочки, чувак в маске с ревущей бензопилой в руках, вот это вот всё. Коллега позвал на день рождения, поэтому компания была частично знакомая, частично нет. На этот квест я ходил с коллегой и незнакомым парнишкой, сработались шустренько, я даже был не бесполезен.
А потом собрались в кафешке посидеть, поесть-выпить. В общем, получилось неплохо, день прошел не зря =)

#108 2018-06-16 14:47:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

И немного нытья про то, как жизнь тлен.

На работе коллега, с которым я теперь езжу домой, избегая компании бывшего начальника, ушел в отпуск на две недели. А значит, придется как-то находить отмазки, почему я не хочу ехать с бывшим начальником домой вместе.
До того умудрялся отмазываться тем, что хожу после работы в зал. Теперь начальник тоже начал ходить в зал. Типа, подтянуть мышцы. С месяц назад говорил, что еще полгода не будет никуда ходить, потому что восстанавливает руку после перелома. Ну, видимо, восстановил, ага.

Бывший партнер высказался, что я ему до сих пор нравлюсь и партнеру все еще хочется долгих прочных отношений, но он боится, что весь пиздец повторится снова, не может доверять как раньше и не уверен, что стоит начинать сначала. У меня от этих слов ощущение, что меня подогревают, как запасной аэродром. Или дрессируют на бОльшую отдачу и ласковость, типа "ты постарайся и может, я передумаю". Хотя с другой стороны, может, я себе это всё сам накручиваю.

Аттестацию, которую планировали с середины мая по середину июля, перенесли еще на пару недель. Я весь менсяц ждал, когда дернут, я вымотался ожиданием, а тут еще придется ждать недели две-три. Я понимаю, что это делается ради нервного напряжения - чем больше народу сойдет с дистанции, тем меньше народу пройдет аттестацию и тем меньшему народу нужно будет платить больше денег, организации это выгодно. И я понимаю, что в моей жизни ничего круто не изменится: добавлят лычки - хорошо, нет - тоже неплохо, заплату-то уже накинули, ее никто не отнимет. Но всё же это ожидание отложенного убивает.

А еще и сыро-пасмурно, никакого настроя нет.

Отредактировано (2018-06-16 14:49:17)

#109 2018-06-16 18:52:22

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Держись, анончик, все будет хорошо. И пока что ты все очень ОК делаешь.

#110 2018-06-16 20:57:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Бывший партнер высказался, что я ему до сих пор нравлюсь и партнеру все еще хочется долгих прочных отношений

Да что ж его мотает туда-сюда, как в проруби! То не хочет, то хочет, но боится...
Может, он хочет, чтоб формальное решение принял анон, и если вдруг опять всё будет плохо, можно будет сказать, что во всём виноват анон, который так решил?.. И чтоб анон активнее круги наматывал после этого?

Отредактировано (2018-06-16 21:32:54)

#111 2018-06-16 21:54:18

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо за поддержку, аноны. Я сходил на встречу с подругой, поговорил на отвлеченные темы и меня слегка попустило. В общем-то, ничего смертельного не происходит, завтра отоспаться и всё наладится.

С бывшим партнером непонятно. Может, он и хочет на меня решение перекинуть, но мне бы этого не хотелось, я от этого отказываюсь. Неявно, конечно. Я не уговариваю в стиле "ну давай попробуем, будет все иначе, я обещаю". Я ответил, что да, шанс на то, что все опять повторится, есть; что доверие подорвано, но в моем представлении доверие - восполняемый ресурс: невозможно прожить жизнь и ни разу не разочаровать партнера; вопрос только в том, хочется ли пытаться строить отношения дальше или нет. Мол, если ты хочешь попытаться - окей, давай обсудим; если не хочешь - тоже окей, это нормально; если боишься - это тоже нормально и причины понятны. В общем, на том и остановились)
Я не хочу принимать решение за него или настаивать на том, чтобы он принял решение. Потому что иначе получатся отношения какой-то гребаной созависимости, когда сперва "прими решение за меня", а потом "ты не даешь мне свободы, я хочу сам решать". И бегать от позиции жертвы к позиции агрессора можно попеременно и долго, только спокойной жизни в этом не будет. У анона были похожие отношения, анон больше так не хочет.
Поэтому сейчас тренирую силу воли и себя. Соглашаюсь с какими-то вещами (мол, да, я понимаю твои чувства/состояние/ситуацию), но не принимаю решение за двоих. Для меня это тоже испытание, ибо вариант выше мне хорошо знаком, привычен и понятен, но и результаты такого поведения тоже знакомы и понятны. Если я хочу выйти из замкнутого круга, нужно что-то делать не так, как раньше.
Бывшего партнера напрямик не спрашиваю: если он это все делает неосознанно, то прямой вопрос вызовет только негодование. Я где-то читал, что если человеку не дать то, чего он хочет, то он сам отвалится (тут не кормят - пойду в другое место). Так что пока придерживаюсь тактики решать только за себя и принимать мир таким, какой он есть: раз партнер не сказал "да, давай попробуем", то это означает "нет, не хочу повторять". Значи, общаемся дружески и не меняем курса поведения.

#112 2018-06-16 22:11:08

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ты прям вообще очень большой молодец, анон, очень все разумно и взвешенно.
Я вот кстати с интересом про рабочую ситуацию читал, ты вот не рассказал, чем все дело кончилось, и проебали ли все сроки, и наезжало ли снова высшее начальство. Но ты там тоже был молодец. Очень четко держал границы, прям красиво.

#113 2018-06-17 13:31:25

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Я вот кстати с интересом про рабочую ситуацию читал, ты вот не рассказал, чем все дело кончилось, и проебали ли все сроки, и наезжало ли снова высшее начальство. Но ты там тоже был молодец. Очень четко держал границы, прям красиво.

Таки да, сроки мы проебали. Мы не успели сделать то, что должны были, начальству пришлось разговаривать с заказчиком и переносить сроки на следующий релиз. Плюс начальству выписало людей вышестоящее начальство, отчего мое начальство сейчас суетливо пытается не проебать хотя бы последние договоренности (и это, надо сказать, у него тоже не очень хорошо получается). Откровенно говоря, я рад, что закрывать дыры в процессах, которые были очевидны последние пару месяцев, приходится не мне.

пояснения по проекту

#114 2018-06-17 14:02:27

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, что рассказал анон! С примером очень образно и доступно (Сразу возникает вопрос - ты пишешь? Должно быть хорошо, если да).
Удачи вам с проектом. И держи булки и дальше, если начальство проебется снова - это его проблемы.

Отредактировано (2018-06-17 17:29:23)

#115 2018-06-17 17:20:49

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, у тебя и правда очень здорово получается расписывать на примерах. :)

#116 2018-06-17 22:26:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, аноны. Думаю, что рабочая тема будет тут постоянно, ибо терпеть-то я терплю, а пригорать - пригорает)))
(я пробовал писать, но как-то не мое это - воображения не хватает)

#117 2018-06-17 23:31:09

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Делись, тебя в любом случае увлекательно читать.

#118 2018-06-20 11:06:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Прислали дату аттестации. 11 июля. Одиннадцатого июля, Карл! А сроки были с 12 мая по 15 июня. Еще три недели ждать, нервы-то не железные!
А у брата свадьба 14го. Надо готовиться, плюс искать платье, туфли, сумочку, макияж-прическу, вот это вот всё. А тут аттестация.
Ых. Ых, как всё хорошо. Восхитительно же.
Наверное, сделаю как в студенческие годы - забью на подготовку, поеду в выходные на дачу, отдохну-поработаю, и пошло оно всё лесом. Чот сил никаких нет уже.

#119 2018-06-20 11:48:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Они правда нарочно мотают нервы, так что отдохнуть - лучшее решение.

#120 2018-06-20 15:41:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Плюсадин к предыдущему комментатору. :)

#121 2018-06-21 17:07:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Блог становится сбором нытья, но если я не выговорюсь, меня порвёт.

Сегодня вечером еду с родителями знакомиться с родителями невесты брата. Свадьба через три недели, но знакомство с родителями и обсуждение свадьбы будет только сейчас. Раньше не получалось у родителей невесты. С января не получалось.
Дальше отдельными пунктами, ибо аааааа.
- свадьба планируется на 12 человек. 4 со стороны жениха (включая его самого), 8 со стороны невесты (родители, сиблинг, дедушки-бабушки с обеих сторон). Молодые не хотят большую свадьбу, но свадебная атрибутика обязательна. Платье для невесты, костюм для жениха, гости в праздничном облачении.
- молодые не хотят, чтобы родня ехала в ЗАГС - мол, будете нам только мешать. Лучше вечером соберемся в кафе и посидим.
- кафе никто не бронировал. "Забронируем столик за вечер". И тут же: "но это дорого, баксов по 30-50 надо на человека, а денег нет". Родители предлагают посидеть у них на даче, молодые не хотят. Родители предлагают накрыть стол в жилище брата - молодые не хотят. Хотят в кафе, но в кафе дорого, а денег нет. А лучше было бы снять коттедж (на 12 человек, из которых 8 - возраста 50+) и оттянуться, но денег-то нет...
- на два часа в кафе нужно прийти при всём параде. То есть, конкретно анону предлагается купить платье, туфли, сумочку, сделать макияж и прическу. Ради двух часов в кафе. Анон не уверен, что в этом есть смысл.
- фотографов не будет вообще. "нафиг надо". То есть, формат "оденьтесь красиво ради фоточек" не подходит.
- при этом невеста хочет прическу за 500 баксов. Анон пошел ради интереса погуглил цены на свадебные прически - они стоили примерно в 10 раз дешевле. Брат упорно твердит, что дешевле пятисот баксов свадебных причесок нет вообще, и нефиг в него тыкать интернетом. И да, прическа нужна, очень, но денег на нее нет.
- родители невесты в предварительном обсуждении не участвовали - "дети, делайте свадьбу, как хотите". Я и мои родители тоже хотим этого, но молодые на вопрос "так как готовиться, к какому времени, куда ехать, где вас встречать, откуда провожать?" мычат что-то про "нуууу, мы пока не решили".
- машин нет - "бесплатно никто не повезет, а нанимать - дорого". Ладно родня - мы до кафе и общественным доберемся. Но как молодожены собираются в ЗАГС ехать - хз. Походу, на общественном транспорте.
- после свадьбы молодые хотят на три недели в Черногорию, на отдых, но денег нет...

В общем, пока что звучит как "дайте бабла на свадьбу мечты". При этом молодожены спокойненько катались отдыхать дважды за весну, вместо того, чтобы отложить деньги на свадьбу, а на недоумение родных - "у вас же свадьба скоро? сейчас отдыхать?" отвечали что-то типа "у нас все продумано". Ну, видимо, заранее продумано было денег с родни вытянуть побольше.
Родители уже решили подарить тысячу и помочь с кухней. Я свою долю тоже внесу (хотя на этапе "надо срочно ехать покупать платье" меня клинит - ибо я не вижу смысла в покупке дофига всего ради двух часов где-то там, а деньги мне не лишние).

Отдельно бомбит, что родители, хоть и не одобряют выбор малого, денег ему на свадьбу подарят ("свадьба же, обязательно нужно подарить, мы же родители!"), а когда анон выходил замуж за неодобряемого родителями жениха, анону сказали "хуй тебе, ты сама его выбрала, вот и живи, от нас ни копейки не будет".

Ладно, вдох-выдох. Может, сегодня до чего внятного договоримся. Просто усталость, вот и раздражает всё на свете. Дожить бы до осени, решить проблемы с проектом, аттестацией, новой квартирой, кредитом на двадцать лет, бывшим партнером и его сомнениями, свадьбой этой, - и станет полегче. Обязательно станет.
Скорей бы.

#122 2018-06-21 17:43:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Знаешь, анон, я бы на твоём месте просто самоустранился от всех обсуждений и сказал, что как определятся - пусть проинформируют, а я уже посмотрю, как я в это вписываюсь.
Естественно, никаких новых шмоток специально под мероприятие - просто одеться "на выход", выбрав из того, что уже есть. В крайнем случае погуглить - по идее, бывают конторы, которые сдают костюмы напрокат.
Ну и подарок - что-то, приятное молодым, но отнюдь без порывания филейных частей на британский флаг.

Это их свадьба, начало их совместной жизни. И если они даже её организовать не могут без оглядки на папу с мамой и залезания к ним в кошелёк - стоит ли заморачиваться?

#123 2018-06-21 23:24:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну что, сходили, пообщались.
Таки да, будет в формате "приходите в кафе на два-три часа, а в ЗАГСе мы будем вдвоем". Ну, их выбор, чо уж. Но покупать что-то новое анон не пойдет, да простит его брат. Хотя маман уже порывается со своим "купи платье, потом куда-нибудь оденешь". Анон никуда не ходит, платья не любит и насилие над собой совершать не желает.
С подарком проблем нет, денег под это дело отложено. На путевку в ту же Черногорию на одного хватит =) Ну а дальше да, как хотят сами. У них будет семья, свой бюджет, две зарплаты, как минимум одна из которых немаленькая по меркам нашего города, - пусть крутятся.

И еще подумал сегодня про ситуацию с бывшим партнером - про его неуверенность относительно быть вместе или нет, хочу-но-боюсь, - и решил, что если партнер начнет проявлять желание возродить общение после покупки аноном квартиры, то анон его пошлет подальше. Чтоб не получилось, что я реализую ему мечту жить в столице, не тратясь на кредиты.

Отредактировано (2018-06-21 23:49:10)

#124 2018-06-22 00:17:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И еще подумал сегодня про ситуацию с бывшим партнером - про его неуверенность относительно быть вместе или нет, хочу-но-боюсь

Тут как-то ещё получается, что партнёр способен слиться при трудностях в общении, а когда трудности исчезают - вроде, может, и не против продолжить с того места, где остановились... или боится... или вообще ничего не знает, у него лапки, и анон, реши что-нибудь. Чтоб потом можно было тебе предъявить в случае чего, что это было твоё решение, а значит - "нравится, не нравится - лежи, моя красавица".
Возможно, я сильно утрирую, и всё далеко не так страшно. Но ситуацию можно воспринять и таким образом, а это, имхо, уже в какой-то степени звоночек.

#125 2018-06-22 01:10:39

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Да, тут ты тоже прав, анон. Поэтому я установил плавающий дедлайн, о котором бывшему партнеру не скажу. Решится общаться дальше до покупки квартиры - хорошо, обсудим, как это может выглядеть. Не решится ( как сейчас) - окей, мы свободные люди и никто никому ничего не должен, можем продолжать общаться дружески. Решит подкатить после покупки квартиры - спасибо, дорогой, но уже не надо.
Ибо вешать на себя решения за двоих мне не хочется. Совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума