Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-19 11:02:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Есть у меня приятель.
Его жена подала на развод, он согласился и смирился.
Когда документы о разводе были получены - оказалось, что он козёл, потому что должен был уговорить её вернуться и не разводиться, пока ещё можно было всё откатить назад!
В итоге он, бедолага, ещё с полгода по первому её свистку подрывался и бежал приносить пользу. Потом попустило вроде.

Ты знаешь, тут вроде то же самое. Начальник с женой счас оформляют брачный контракт через нотариуса - совместно нажитое делят. По рассказам я понял, что дележ происходит не самым радужным образом, равно как и совместные посещения мозгоправов. Начальник в подробности не вдается, но общая канва имеется. И сдается мне, что жена уже рада пойти на попятную и заставить мужа вернуться в семью. Типа такая стадия отрицания - "в смысле - развод всерьёз? Я не хочу всерьёз, я хочу тебя им пугать, чтоб ты боялся и делал как я хочу. Давай вернем назад!". А ему оно уже нахрен не надо: он живет отдельно, пилят его только при посещении детей (пока на новом месте не обжился толком, ходит проводить время в свою бывшую квартиру), в остальном - делай чо хошь. Он пока охреневает от того, что можно, например, чаю себе заварить какого хочется. Или что можно после работы с коллегами поехать на интеллектуальную игру типа ЧГК. Купить шторы в новую хату - или не покупать, никто не заставляет. Ну и понятно, что жене это совсем не нравится: у нее двое детей, декрет, заботы, а муж-козел развлекается. Нечестно же. А что сама мужа выгоняла, ибо "ты мне не нужен, мне без тебя лучше, сына, повтори, что мама папе сказала!" - так это так, мелочи. Напугать же хотела.
И если я прав, жена будет задерживать развод на все деньги. Начальника ждет увлекательнейшее время, с дележом вилок и туалетной бумаги и веселыми предъявами типа уже озвученной: "я за N лет жизни с тобой заработала столько-то денег, и поскольку потратила я их на тебя - верни!"

Ну а я чо. Я начальнику предложил - мол, если захочется адреналина и общения с женой, ты скажи, я статус сменю на "в отношениях"  :trollface: Поржали, в общем. И хорошо, что меня эта вся катавасия касается только краем. Хорошо же.

#52 2018-05-19 11:21:54

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

У меня есть точка зрения на это все.
Если начальник потом сказал анону, что испытывает чувства, и анон удивился и ничего не замечал  - это нормально. Потому что анон и начальник просто коллеги и приятели.
А то, что жена закатывала ревности сцены - это тоже нормально, потому что она с этим начальником давно и знает как облупленного, и прекрасно видела, что у него к кому-то есть интерес.
Это очень понятно любой женщине, которая знает своего мужа.

Вы же не знаете, как там реально дело к разводу пошло?
И не судили бы.
Может, он ей ляпнул что-то об аноне, как любят мужики выдать, типа посмотри на себя, а вот она.
И после такого оскорбленная женщина кидается разрывать брак, и если после опрометчивого эмоционального решения она обдумала и хочет все же его сохранить - то разве не ее право?

Анон пишет:

Я начальнику предложил - мол, если захочется адреналина и общения с женой, ты скажи, я статус сменю на "в отношениях"   Поржали, в общем. И хорошо, что меня эта вся катавасия касается только краем. Хорошо же.

сорян, анон, но вообще скотством пахнет. И ты там таки сильно замешан, в этой катавасии.

#53 2018-05-19 11:58:40

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

сорян, анон, но вообще скотством пахнет. И ты там таки сильно замешан, в этой катавасии.

Вообще как-то немножко множко ответственности на абсолютно постороннем аноне, который даже авансов от начальника не поощрял ни разу  :really:

#54 2018-05-19 12:17:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Вообще как-то немножко множко ответственности на абсолютно постороннем аноне, который даже авансов от начальника не поощрял ни разу

но при этом является доверенным лицом начальника насчет дележа его туалетной бумаги, его личной жилеткой и поддержкой на тему "жена-дура" и затейщиком веселых шуток "а давай ее напугаем, будто я в отношеньках, гыгы". Ну да, совершенно левый человек в этой истории  :hmm:

Отредактировано (2018-05-19 12:17:47)

#55 2018-05-19 12:40:24

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

но при этом является доверенным лицом начальника насчет дележа его туалетной бумаги, его личной жилеткой и поддержкой на тему "жена-дура" и затейщиком веселых шуток "а давай ее напугаем, будто я в отношеньках, гыгы". Ну да, совершенно левый человек в этой истории  :hmm:

И это каким-то образом накладывает на него ответственность за состояние посторонней жены, особенно с учетом того, что анон пошутил, а не пошел и сделал? Да, люди шутят про третьих лиц не всегда милосердным для третьих лиц образом. Тем более, в эмоционально насыщенных ситуациях. Если не выносить это к оным лицам, то ничего плохого из этого обычно не проистекает.

#56 2018-05-19 12:53:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И это каким-то образом накладывает на него ответственность за состояние посторонней жены, особенно с учетом того, что анон пошутил, а не пошел и сделал? Да, люди шутят про третьих лиц не всегда милосердным для третьих лиц образом. Тем более, в эмоционально насыщенных ситуациях. Если не выносить это к оным лицам, то ничего плохого из этого обычно не проистекает.

анон, удивишься, но не участвовать в подобной ситуации - означает не участвовать в ней, а не сидеть кудахтать с мужиком, что ах, ему чай не давали пить любимый и шторы заставляли вешать, какой бидняшко, а жена дура.
Тем более, если тем мужиком был озвучен к анону интерес. И я дам зуб прораба, что через месяц "незаинтересованный" анон уедет к начальнику в гости, раз уж тому чай теперь можно какой угодно пить, а следом начнет вешать в новом логове начальника шторы.
И в этом ничего плохого нет - отношения у людей бывают разные и причудлив их калейдоскоп, но вот постоянный рефрен "ах, я тут ни при чем, мне это все не нужно" - он сквикает.
Анон-блогодержец, ты же будешь рассказывать о последующих своих отношениях с начальником?

#57 2018-05-19 13:12:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

анон, удивишься, но не участвовать в подобной ситуации - означает не участвовать в ней, а не сидеть кудахтать с мужиком, что ах, ему чай не давали пить любимый и шторы заставляли вешать, какой бидняшко, а жена дура.

Это все еще не тот объем участия, который делает анона сколь-нибудь ответственным за жену. Даже если анон таки действительно завертится с начальником. Начальник – да, его ответственность, а анон тут, простите, при каких делах?

Анон пишет:

И в этом ничего плохого нет - отношения у людей бывают разные и причудлив их калейдоскоп, но вот постоянный рефрен "ах, я тут ни при чем, мне это все не нужно" - он сквикает.

Возможно, анону это таки действительно не нужно, по крайней мере сейчас. Собственно, и чо нет-то?

#58 2018-05-19 13:27:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Это все еще не тот объем участия, который делает анона сколь-нибудь ответственным за жену. Даже если анон таки действительно завертится с начальником. Начальник – да, его ответственность, а анон тут, простите, при каких делах?

я про ответственность ничего не писал. Я писал, что анон очень даже причем в катавасии. Он сейчас собрался в патичку с боссом против жены босса. А должен был вежливо попросить не обсуждать с ним личные дела, раз уж не хочет, чтоб его потом считали причастным к этому разводу.

Меня сквикает, что такой неприделах анон с удовольствием обсирает жену начальника с ним и анонам еще принес.
Чаю он не пил любимого, вы только представьте.
Шторы его вешать заставляли, утибозе.
А жена-то, жена, хочет вернуть его теперь! А сама-то выгоняла, вот дура-то!
А еще она его пилит! И бумагу туалетную с ним делит! И сына против него настраивает!
И все это, конечно, со слов прекрасного семьянина, отца семейства и верного мужа, мда.

А еще, анон, скоро тебе прилетят охуительные стори про то, что она в постели бревно, и вообще, они уже пять лет не трахались.
:facepalm:

Отредактировано (2018-05-19 13:28:17)

#59 2018-05-19 13:31:30

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Возможно, анону это таки действительно не нужно, по крайней мере сейчас.

чото он слишком активно варится во всем этом для незаинтересованного лица.

#60 2018-05-19 13:46:54

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Дануваснафиг, аноны, вы пришли справедливость навести? Так в блогоразделе такое не поощряется особо.

Анон реально в этой ситуации краем, то, что у него с начальником нормальные отношения - это ну, нормально. Жена начальника - дело начальника. По-вашему, анон должен был тут же отморозиться и перестать общаться как привык, дружески? А нахуя?

Отредактировано (2018-05-19 13:49:46)

#61 2018-05-19 14:06:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

По-вашему, анон должен был тут же отморозиться и перестать общаться как привык, дружески? А нахуя?

ну, например, чтобы сохранить нормальную репутацию на работе.
Потому что со стороны картинка такова: соблазнила, увела, наслаждается победой.
Как бы такое не сильно любят в коллективе.

#62 2018-05-19 14:08:49

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

По-вашему, анон должен был тут же отморозиться и перестать общаться как привык, дружески?

Есть такая вещь, как простраивание личных границ. Общаться по-дружески можно и не обсуждая личную жизнь коллеги. И это как бы норма в рабочем коллективе.

#63 2018-05-19 14:11:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анон реально в этой ситуации краем, то, что у него с начальником нормальные отношения - это ну, нормально. Жена начальника - дело начальника. По-вашему, анон должен был тут же отморозиться и перестать общаться как привык, дружески? А нахуя?

дружбу можно и сохранить, но в интересах анона перестать хихикать над женой начальника на работке, и облизывать его печалюшки, с этим связанные. Как бы друг и не стал бы замешивать человека в такую двусмысленную ситуацию, дал бы всем понять, что не из-за анона произошел развод, но мы-то знаем, что для начальника анон не просто друг  :lolipop:

#64 2018-05-19 19:08:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И после такого оскорбленная женщина кидается разрывать брак, и если после опрометчивого эмоционального решения она обдумала и хочет все же его сохранить - то разве не ее право?

А в этой ситуации его полное право напомнить, что слово не воробей.
Если ты пытаешься кому-то чем-то угрожать - будь готов выполнять угрозу и нести ответственность за последствия своего поступка для себя. И будь готов, что твою угрозу воспримут всерьёз, и ответные меры тоже будут принимать всерьёз. Когда ты в шутку делаешь страшное лицо и машешь в сторону человека топором - не удивляйся, если тебе вышибут полдесятка зубов или сломают руку.
Угрозы и запугивание - это такая, весьма обоюдоострая штука.
Плюс к тому - если леди впрямь передумала и хочет откатить - делать это стоило до того, как начали делить вещи. У подавляющего большинства процессов есть этап, на котором процесс становится необратимым.

Анон пишет:

Он сейчас собрался в патичку с боссом против жены босса. А должен был вежливо попросить не обсуждать с ним личные дела, раз уж не хочет, чтоб его потом считали причастным к этому разводу.

Сплетничать в принципе - нормально. Поддерживать друга, у которого в жизни фигня творится - тоже.
Но даже предлагать пойти в патичку вместе - уже, на мой взгляд, опасно близко к большой ошибке. См. выше про угрозы.

Анон пишет:

мы-то знаем, что для начальника анон не просто друг

Вот да. Поэтому начальник к анону подбирается ближе, чем анон к начальнику. И незаметно втягивает анона в ситуацию по уши, пока анон честно и искренне уверен, что он вне ситуации. Причём вряд ли это со стороны начальника такой себе коварный замысел - сам начальник может даже не осознавать, что зря так поступает.

Но тут ещё такой момент: анон знает себя, начальника - по личным впечатлениям, начальникову жену - по словам начальника. Мы знаем анона по аноновым словам, начальника - по аноновым описаниям личных впечатлений, начальникову жену - по аноновым пересказам слов начальника. То есть читатели блога уже вторая и третья линия испорченного телефона. Так что очень многие нюансы истории могут пройти мимо нас - и опять же, не по злому умыслу сторон, а просто потому, что кто-то не озвучил вещи, кажущиеся ему абсолютно очевидными.
Да, разумеется, мы имеем полное право составлять впечатление о ситуации на основе тех сведений, которые в итоге до нас дошли. Просто стоит держать это фоном в голове - мы не обладаем полной информацией, а следовательно, можем судить не совсем верно.

#65 2018-05-19 22:16:21

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ух, аноны, нифига ж себе обсуждений-то. Давайте я вам всем одной простынкой отвечу, чтоб два раза не вставать.

Таки да, без должной детализации картинка выглядит паскудной: сидит себе анон, общается с чужим мужем тет-а-тет и сохраняет уверенность, что он ни при чём. Значит, нужна детализация.

Итак, представьте ситуацию.

И вот честно говоря, аноны, не чувствую за собой никакой вины. Должен ли я был устраниться любым способом от начальника? Уволиться, например, потому что чья-то жена меня к кому-то ревнует? Неа, не должен. Должен ли я был перестать общаться с начальником, как только узнал про ревнующую ни с хера (на мой взгляд) жену? Схуяле. Мы-то общались дружески, не более, равно как с другими людьми в команде. Почему-то подруги других коллег не ревнуют, хотя я с их парнями хожу на интеллектуальные игры в одной команде, а там и обстановка неформальнее, и подкатить есть возможность. Да и подруги иногда присоединяются, общаемся все вместе, всё ровно всегда. Так несу ли я ответственность за эмоции одной отдельно взятой чьей-то жены? Нет, не несу.
Должен ли я не общаться с бывшим начальником теперь? Да нет, не должен. Я не несу ответственность за чужие чувства и эмоции: он взрослый дядька и сам способен решать, как жить правильно, что и кому говорить и что делать со своей семьей. И я не обязан лишать себя компании остальных людей, которые мне дороги и интересны, во все рабочие перерывы только потому что среди этой компании присутствует бывший начальник, у которого ко мне внизапна чуйства.

Почему анон стебется над женой начальника? Потому что эта женщина поступает нелогично, а анон частенько стебется над нелогичными людьми, творящими откровенную хуйню. Анон ржот над нынешним начальством, которому внизапна нужна нянька, чтобы выполнять свои обязанности. Анон стебется над братом, который тратит свою зарплату на колечки, трусишки и отдых на рубежом своей девушке, а самому на пожрать потом не хватает. И анон ржот над бывшей женой своего начальника, которая сперва почти полтора года добивалась того, чтобы муж ушел, а как дошло до дела, внизапна переобулась и "вертайте взад". Люди творят хуйню. Если над этим не ржать, останется только плакать, а плакать анон не любит.
И да. Анон хоть и стебется здесь, на холиварке, но в реале не идет наносить добро и причинять пользу. Анонимный бложек для того и создан, чтобы сливать дыбровую хуйню, какой бы она ни была. А идти в реал и рассказывать людям, что они все мудаки, живут неправильно, я счас расскажу, как надо, слушайте меня, анон не будет. Просто потому что по убеждению анона, каждый сам кузнец и пиздец своему счастью. И нехуй лезть с советами к другим людям.

Такие дела.

#66 2018-05-19 22:21:55

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, ты клевый. Не морочься.

#67 2018-05-19 23:07:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

А в этой ситуации его полное право напомнить, что слово не воробей.
Если ты пытаешься кому-то чем-то угрожать - будь готов выполнять угрозу и нести ответственность за последствия своего поступка для себя. И будь готов, что твою угрозу воспримут всерьёз, и ответные меры тоже будут принимать всерьёз. Когда ты в шутку делаешь страшное лицо и машешь в сторону человека топором - не удивляйся, если тебе вышибут полдесятка зубов или сломают руку.
Угрозы и запугивание - это такая, весьма обоюдоострая штука.
Плюс к тому - если леди впрямь передумала и хочет откатить - делать это стоило до того, как начали делить вещи. У подавляющего большинства процессов есть этап, на котором процесс становится необратимым.

анон, это все справедливо, но для каждой пары работает индивидуально - раз, два - это справедливо, если только все так, как нищастный семьянин и примерный муж рассказывает анону.
А т.к. обычно эти разводящиеся примерные семьянины пиздят как дышат, то и неприятно слышать, как полощут через сломанный телефон неизвестную женщину.
Реально же я знаю пару, которая развелась, поделила туалетную бумагу, три года жила врозь и с новыми партнерами, а потом сошлась. родила ляльку и в паспорте у них два штампа о браке - друг на друге.
Так что... в человеческих отношениях все сильно непросто, и точки невозврата расставлены не всегда там, где кажутся стороннему наблюдателю.

Анон пишет:

Почему анон стебется над женой начальника? Потому что эта женщина поступает нелогично, а анон частенько стебется над нелогичными людьми, творящими откровенную хуйню

анон, ты совершенно уверен, что вся эта херня, что начальник рассказывает тебе про жену - правда?
То есть, ну где ты нашел тому подтверждения, кроме его болтовни?
И ты не стебешься, а ты явно осуждаешь жену начальника - у тебя всюду сквозит, что он нищастный, а она сука. Вон, на игру он впервые поехал, как белый человек, а то злая жена не пускала, да?
И шторы может не вешать! И чай пить!
Боже, он спасся от монстра, не меньше.

Я знаю, что в безблогах нельзя асибяторствовать, но вкратце - я был на обеих сторонах баррикад, был злой женой, которая мутила "тупой" развод, и был такой вот слушательницей на работке от разводящегося отца двоих детей.
И слушал от разводящегося отца двоих детей те же байки про его жену, что и мой бывший муж про меня на работе любовнице травил.
Как дети на него с ножами кидаются, потому что я натравила, и как я требую поделить колонки от компа - ему правую, а мне левую, ага.
В реале же комп он свой вывез в первый же день и сел в него задротить, забыв забрать ребенка из садика, а тот на него обиделся и кинул ложкой, что превратилось потом в рассказах в драматическую "поножовщину" с трехлетним сыном по науськиванию жены (меня).

Короче, дели на тысячу все услышанное.
Никто реальной причины развода никогда не озвучит. Обычно пиздеж, попытки выбить жалость, приукрашивание себя, набивание цены, и попытка залезть в трусы, раз уж свобода свалилась.

#68 2018-05-20 00:21:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

знаешь, анон, тут такое дело, в общем, тебе моя жена может звонить

А ты не спросил с ходу, откуда у жены начальника твой телефон? И если это ей начальник сдал - то какого вообще хрена?

Анон пишет:

анон, это все справедливо, но для каждой пары работает индивидуально - раз, два - это справедливо, если только все так, как нищастный семьянин и примерный муж рассказывает анону.

Поэтому я и написал, что мы в лучшем случае вторая, а то и третья линия испорченного телефона. :)
Вообще в принципе для человека-более-менее-экстраверта это естестенно: не держать проблемы в себе, а жаловаться тем, кто согласен выслушать. И для человека в принципе свойственно слегка приукрасить и выставить обидчиков в более чёрном свете, чем есть, а себя большей няшенькой, чем на самом деле. Увы, очень мало кому удаётся в такой ситуации сохранить стопроцентную объективность - но это нормально, человеческая психика именно так и работает.
Однако это всё не отменяет того, что угрозы - обоюдоострая штука, и большинство процессов в какой-то момент становятся необратимыми.

#69 2018-05-20 00:32:43

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Поэтому я и написал, что мы в лучшем случае вторая, а то и третья линия испорченного телефона.

это я согласен сходу, мне потому и не нравится эта "страслая и узаслая жена", которая замучила шторами до развода бедного начальника.
Думаю, анону-ТСу стоит быть объективнее.

Анон пишет:

Однако это всё не отменяет того, что угрозы - обоюдоострая штука, и большинство процессов в какой-то момент становятся необратимыми.

естественно.
Если я внутри пары, то я прекрасно знаю, где знак СТОП, знаю, что у моего партнера комплекс закрытой двери, и я точно не буду пугать разводами, но опять же, мы не знаем ситуации, может, там босс дрочил на светлый лик анона в темноте семейной спальни, а жена плакала в подушку ночами, пока не решилась-таки на развод, и хз вообще, нужен ли ей босс назад, или он просто видит, что анон ведется на эти разговоры и "веселит" его выдуманными подробностями.
Босс может вообще щас побегать по ЧГК и попить любимого чаю, одуревая от такой невероятной свободы, а потом приползть обратно в теплое логово к жене, потому что она единственная, кто правильно заворачивает его носочки после стирки.
И левым - самым левым окажется анон, которого тогда просто уволят к хуям по ее просьбе, чтобы не омрачал семейное воссоединение.
В общем, я бы свернул общение на тему жены и держался бы подальше без всяких тет-а-тетов.
Потому что чревато.
(естесна, если бы не намеревался сам стать сворачивателем носочков босса)

Отредактировано (2018-05-20 00:33:58)

#70 2018-05-20 01:05:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

И левым - самым левым окажется анон

А в таких случаях любой посредник всегда оказывается лишним. Будет анон бескорыстно советовать помириться, будет идти с боссом в патичку против жены босса, будет давать боссу советы, будет ограничиваться вежливо-нейтральным "друже, я рад за тебя, что у тебя всё хорошо" - он рискует оказаться виноватым во всём. Или - однажды, мало ли, как оно пойдёт - в роли следующей плохой жены.
А есть шансы, что и не окажется.
Печальный парадокс ситуации ещё и в том, что анон уже влип в неё по уши, хочет он того или нет. И как из этого выкручиваться - фиг его знает...

#71 2018-05-20 06:52:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

А т.к. обычно эти разводящиеся примерные семьянины пиздят как дышат, то и неприятно слышать, как полощут через сломанный телефон неизвестную женщину.

Анон, а какая анону-то разница, что там правда, а что нет? Он не юрист, нанятый парой, не семейный психолог, не родственник и не ещё кто. Ему эта жена – та же холиварка: даже если она на самом деле семиногий восьмихуй с Альфа Центавра, выяснить это у него нет никакой возможности, а также особого желания, как я понимаю. Есть неблизкий приятель, который систематически льёт в уши свой развод, на него можно ситуативно как-то отреагировать – пошутить, подбодрить, переспросить "О, надо же, и бумагу тоже?". Выяснять на этом месте Всю Правду или вламываться в какую-то ответственность за постороннюю неизвестную тётку – вот это был бы исключительно странный поворот, по-моему  :really:

#72 2018-05-20 08:59:04

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Печальный парадокс ситуации ещё и в том, что анон уже влип в неё по уши, хочет он того или нет. И как из этого выкручиваться - фиг его знает...

я об этом с первого коммента говорю. А анон радуется, что он "боком в катавасии". Неа, он влип.

#73 2018-05-20 09:13:58

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анон, а какая анону-то разница, что там правда, а что нет? Он не юрист, нанятый парой, не семейный психолог, не родственник и не ещё кто. Ему эта жена – та же холиварка: даже если она на самом деле семиногий восьмихуй с Альфа Центавра, выяснить это у него нет никакой возможности, а также особого желания, как я понимаю. Есть неблизкий приятель, который систематически льёт в уши свой развод, на него можно ситуативно как-то отреагировать – пошутить, подбодрить, переспросить "О, надо же, и бумагу тоже?". Выяснять на этом месте Всю Правду или вламываться в какую-то ответственность за постороннюю неизвестную тётку – вот это был бы исключительно странный поворот, по-моему 

откуда вы берете про какую-то ответственность за тетку?
Забудьте вообще.
Дело в том, что начальник там болтлив, коллектив тесненький, начальник неровно дышит к анону, начальник разводится, озвучив всем, что жена ревновала к анону, теперь анон хихикает над женой с начальником при всем коллективе и тет-а-тетится с ним вне рабочего времени.
И радуется, я не  катавасии, как хорошо!

По уму, если не хочешь быть в катавасии: все контакты только в окружении третьих лиц, ни на какие трепы о жене не реагировать или просить свернуть.

Потому что два варианта: начальник развелся, анон в глазах коллектива - слабая на передок дамочка, которая увела отца у двоих детей и злорадствует открыто, глумясь на соперницей.
И пусть анон не обольщается, что да там же мужыки и настоящие друзья.
Мужики трепятся и сплетничают круче женщин, особенно на такие темы. И надеяться, что они правильно поймут ситуацию - неа.
В итоге анон сильно свою репутацию подмочит и будет плавать в домыслах и вариациях на тему, ага, они поехали вместе после ЧГК, ебля на неостывшем трупе семейной жизни, нихуясе анон-юзернейм еблива и быстро свое берет! И так далее.
Надо это анону?
Ну хз, если надо, пусть продолжает.
Второй вариант я уже озвучивал: начальник мирится с женой, анон вылетает с работы, ибо мешает семейному воссоединению.
Нет ничего глупее, чем таким вот образом "дружить" с начальством и в такой двусмысленной ситуации делать все, чтобы кругом считали, что анон сблядовал начальника из семьи.
На то, что анон наивное летнее дитя, указывает, что он искренне в ужасе от тех нестерпимых гонений, которые жена устраивала боссу, верит в них и возмущается адскими семейными пытками босса в безблоге.
Кстать, я лично любовницу мужа с работы уволил даже после развода. Потому что она мне названивала и заебла.
Я пошел к бигбоссу всей конторы, потряс там лялоном и пообещал трясти им ежедневно на проходной, обличая блядство на производстве, и ее тихо убрали в тот же день.
И звонить она мне перестала.

#74 2018-05-20 09:36:50

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

озвучив всем, что жена ревновала к анону

Вот то ли я жопочтец, то ли не помню такого, а помню прямо другое:

О том, что анон - причина ревности в семье начальника, из всего коллектива знает только начальник и анон.

#75 2018-05-20 09:48:09

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

О том, что анон - причина ревности в семье начальника, из всего коллектива знает только начальник и анон.

это начальник так сказал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума