Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-09 13:03:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Чтоб не забивать голову дурными мыслями, решил переключиться на что-нибудь позитивное. Пошел в тренажерку, расположенную в здании офиса, - благо, среди коллег есть человек, увлекающийся бодибилдингом с подросткового возраста, и он реально шарит не только в том, какие упражнения по дням делать, но и во всяких механизмах работы организма. Он-то и набросал мне тренировку, с учетом моей днищенской физической формы, - три упражнения по четыре подхода и немного кардио.

Ну чо. На тренировке я даже не умер - нагрузки были весьма терпимыми, местами можно было бы взять больше, но мне не дали) Коллега, выполнявший роль тренера, ходил заботливой мамочкой, поправлял, когда что не так делалось, пояснял и заставлял отдыхать. В общем, круто-круто, все эти эндорфины и голова, работающая на "раз, два, ..., пятнадцать, щас еще пять и еще два подхода".

А сегодня с кровати я вставал с легким ощущением себя всего =) И вроде ничо не болит прям болью, но вот прям всё тело ощущается. Я, наверное, мазохист, но оно приятно =) Вероятно, завтра я буду совсем инвалид (меня почему-то всегда на второй день после физ.активностей накрывает больше, чем в первый), но это фигня.

В пятницу еще пойду.   :drooling:

#27 2018-05-09 15:13:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

меня почему-то всегда на второй день после физ.активностей накрывает больше, чем в первый

А это вообще почему-то у многих так. :)
Но вообще - поздравляю. Спортзал -это немножко наркотик: если уж сел - слезать будет трудно. :)

#28 2018-05-09 15:27:20

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Но вообще - поздравляю. Спортзал -это немножко наркотик: если уж сел - слезать будет трудно. :)

Пасиб =) Ну, я еще не подсел, но объективно есть вещи, которые в фигуре надо бы подправить (та же жопа, например). Да и в целом подтянуть тушку не повредит. Ну и я подумал, что таки глупо, имея возможность ходить в тренажерку нахаляву и имея отличного спеца по качалке под боком (который заодно сам присмотрит за твоим питанием, в стиле "это что за обед, почему на твоей тарелке так мало белка, должно быть грамм сто, не меньше!"), не поспользоваться шансами и сидеть на попе ровно. На толстой бесформенной попе, ага)))

Да и голову оно выключает на отлично. Сложно устраивать страдашки по мальчикам, когда подняться-спуститься по лестнице - уже вызов. Появляются совсем другие приоритеты)

Ну и надо бы заняться подготовкой к аттестации на работе, в которую я впрягся пару месяцев назад. Если пройдет хорошо, докинут еще денег в зарплату, а это лишним не бывает.
Уходить в работу/учебу при пиздесьоне в личных отношениях - проверенная тактика, всегда работает.

#29 2018-05-09 19:34:32

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ну да, если всё так один к одному со спортзалом - глупо упускать шанс. :)
Меня в своё время из тоски по прекратившимся отношениям вытащил не только спортзал - но не в последнюю очередь именно он.

#30 2018-05-09 19:46:07

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Да, спортзал помогает. Вроде как даже чисто физически - гормоны радости вырабатываются, что ли, или что-то типа того. Поэтому всякие негативные мысли отступают на второй план. Это не панацея, но, как говорится, отношения-то можно и не вернуть, а подкачанная жопа лишней не будет)

Бывший партнер завтра приезжает в мой город по делам. Надо будет пересечься и отдать ему книгу, которую одолжали почитать, и я уже слегка заранее нервничаю. Надеюсь, обойдется без всяких хождений по больным мозолям.

#31 2018-05-09 20:45:47

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Бедный анончик. Слушай, но если ты работаешь с психологом, вероятно, вы доработаете в итоге до того момента, когда ты сможешь соорудить себе отношения на своих условиях, не. Или хотя бы твёрдо осознать эти условия и отталкиваться от них.

#32 2018-05-09 23:24:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А может, у вас наоборот при личной встрече что-нибудь щёлкнет и начнёт налаживаться, анон? Не очень высокая вероятность - но всяко бывает.

#33 2018-05-10 00:55:16

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Бедный анончик. Слушай, но если ты работаешь с психологом, вероятно, вы доработаете в итоге до того момента, когда ты сможешь соорудить себе отношения на своих условиях, не. Или хотя бы твёрдо осознать эти условия и отталкиваться от них.

Ну, пока что мы доработали до каких-то моментов, на изменение которых нужно убить приличное время. Всё завязано на страхах потерять - оттуда и желание контролировать, например, и куча обид, когда что-то делают не по-моему. Самое задорное, что мозгом я понимаю, что так нельзя, и осознанно хочу выстраивать отношения на условиях равенства, взаимопонимания и принятия, но сам пока во взаимопонимание и принятие не могу. Страшно. Страшно жить в условиях переменчивости - это как идти по болоту или по воздуху, а у анона при нетвердой почве под ногами по жизни начинаются панические атаки. И чтобы что-то переменить, нужны нефиговые силы. Не могу сказать, что я совсем отчаялся и ничего не делаю в нужном направлении, но делать по шагу за раз несколько демотивирует очень медленными результатами. Хочется быстрого прогресса, а для меня, на самом деле, даже словами через рот сказать про "я боюсь тебя потерять" - уже подвиг. Но чо поделать - если не делать хотя бы этого, так и буду ломать все отношения. Не самый приятный вариант развития событий.


А может, у вас наоборот при личной встрече что-нибудь щёлкнет и начнёт налаживаться, анон? Не очень высокая вероятность - но всяко бывает

Кто знает. На самом деле не думаю, что что-то изменится. Партнер нынче вечера дома не проводит, все по друзьям и веселым компаниям, да и по общему тону не скажешь, что анон ему еще нужен, так что я просто потиху переключаюсь на что-то другое. Но личная встреча немного пугает количеством эмоций, которые может вызвать. Поглядим, что и как будет.

Спасибо за поддержку, аноны!

#34 2018-05-10 04:42:58

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Вообще, анон - посоветуйся, конечно, со своим психологом, стоит ли... но я бы очень посоветовал тебе походить на психодраму. В своё время мне она очень здорово и ненавязчиво вправила некоторые шестерёнки.

#35 2018-05-10 21:27:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Вообще, анон - посоветуйся, конечно, со своим психологом, стоит ли... но я бы очень посоветовал тебе походить на психодраму. В своё время мне она очень здорово и ненавязчиво вправила некоторые шестерёнки.

Посоветуюсь. Она мне групповую терапию предлагала пару раз, но я пока не уверен, что смогу падать в психотерапию на протяжении двух дней подряд раз в месяц. Мне и пару часов порой выдержать сложно, выходжу тряпочкой, а там два дня по восемь часов.

——-
Встретились, поговорили. В общем, очень тепло все прошло, с обнимашками даже. Говорили начистоту и напрямик, и хотя получалось честно, но больно не было. Спасибо партнеру, ибо свои обиды он мог высказывать с более острых формах.
В общем, с его стороны примерно так же, как и с моей: из-за эмоций ему хочется быть со мной, но рацио приводит овер9000 фактов, почему это плохая идея. Ну и совершенно правильное недоверие в стиле "завтра весь пиздец может повториться, извини, но я тебе не верю". Всё честно, всё правильно. Эмоции есть эмоции, нам здорово вместе, очень тепло и уютно. Вот только эмоции приходят и уходят, а человека для жизни нужно выбирать с точки зрения рацио.
Оставили все как есть - каждый сам по себе.

Честно говоря, я выбит из колеи. Тоскливо - хоть плачь, хотя так глупо.

#36 2018-05-10 21:29:52

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Честно говоря, я выбит из колеи. Тоскливо - хоть плачь, хотя так глупо.

Бедный анончик, полезай на ручки. Я тут тоже нынче ныл по соседству, но я хоть в теплое мужнино пузо всегда могу порыдать. Эхехе, жизнь-жестянка!

#37 2018-05-10 21:37:46

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, анон. Оно попустит, конечно, и завтра все будет уже окей, но сегодня, когда накормили теплом и уехали, чувствую себя паршивенько. Пойду какой фильм или мульт гляну слезодавительный, чтоб попустило. Анон странный - он не умеет плакать по себе (ибо чо плакать: сам мудак, сам виноват), а вот рыдать как бобер, сопереживая нарисованным героям - вполне себе)

#38 2018-05-10 21:40:50

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анон странный - он не умеет плакать по себе (ибо чо плакать: сам мудак, сам виноват), а вот рыдать как бобер, сопереживая нарисованным героям - вполне себе)

Да, анончик, понимаю, сам такой. Могу тебе тоже повпаривать свое любимое кино "Мелодии белой ночи" – самое то, тоже вот практикую. Пореветь, как фонтан, под приятную музычку – поди плохо.

#39 2018-05-10 21:44:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А, еще оффтопом, но притащу на склад.
Есть такая игрушка: http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/. Суть: ты начинаешь печь печеньки. Сперва сам, потом приглашаешь бабушку, которая начинает помогать тебе в твоем благородном деле. Потом ты расширяешься, на вырученные деньги нанимаешь больше бабушек, привлекаешь фермы и банки... Спустя какое-то время твои печеньки идут по вселенной, становясь основной валютой, а бабушки всевозможных рас и планет объединяются в сверхразум, чтобы ускорить процесс приготовления...

В общем, залипательно, плюс еще и ачивки дают всякие. Но кликать ручками на большую печеньку слева, зарабатывая голду, быстро надоедает. Поэтому я слегка считерил: браузер у меня кликает по печеньке сам.
Для этого надо открыть консоль браузера (F12 -> вкладка Console) и вставить код:
setInterval(function () {document.getElementById("bigCookie").click();}, 1);
И вуаля - печеньки майнятся сами, остается только периодически кликать на бонусные печеньки и тратить голду на улучшения.

Отредактировано (2018-05-10 21:44:52)

#40 2018-05-10 21:48:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Да, анончик, понимаю, сам такой. Могу тебе тоже повпаривать свое любимое кино "Мелодии белой ночи" – самое то, тоже вот практикую. Пореветь, как фонтан, под приятную музычку – поди плохо.

Спасибо, внесу в список. Я хотел посмотреть "Укрась прощальное утро цветами обещания" https://www.kinopoisk.ru/film/ukras-pro … 8-1103852/. На худой конец сойдет ОВАшка "Бродяги Кеншина". Второе смотрел уже раз десять, каждый раз под конец умываюсь слезами - проверенное средство)

#41 2018-05-11 01:39:35

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Тоскливо - хоть плачь, хотя так глупо

Тоже иди на ручки, анон.
На самом деле, тут вопрос не рацио даже. Для того, чтобы быть вместе, каждому из вас нужно над собой поработать и что-то в себе и в жизни изменить. И вопрос в том, что обойдётся для каждого из вас дороже - в первую очередь, душевно дороже: отказаться от родного человека или что-то в себе поменять.
Пакость в том, что обычно в качестве мотива для изменений психика не принимает "ради любимого". И даже "ради того, чтобы у меня был человек, который мне нужен". Только - "мне самому нужно измениться вот так ради себя самого". :(
Ну и ещё момент - мне в своё время очень запомнилось: мы никогда не воспитываем человека для себя, только для другого. Если один человек заставляет второго измениться - результаты этих изменений обычно достаются не первому, а третьему.

В общем, опять же по шкурному опыту - единственный совет, который рискну дать: выползай к людям. Не обязательно даже к друзьям и знакомым - просто туда, где люди есть в принципе. Цепляйся за окружающий мир, не замыкайся в своей беде. Чем больше новых впечатлений - тем быстрее притупится горе от расставания. Тебе виднее, как применить этот совет в твоей ситуации (если применять) - но такое часто срабатывает.

#42 2018-05-15 22:18:11

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ых, я сегодня к вам с обгоревшей жопой  =D

Анон работает в айтишке, тестировщиком. Соответственно, все задачи, которые разрабатываются девелоперами, должны пройти через анона - и только после того, как он утвердит, что багов нет, код отправляется заказчику.
Работаем по гребаному аджайлу - то есть, итеративный метод. Команда берет себе задач на две недели (десять, двадцать - прикидываем, сколько успеем сделать), затем за две недели должна выполнить разработку и тестирование. Если не успевает, приходят менеджеры и начинают показательные разборы полетов: почему не успели, как так вышло, кто налажал. Если успели - команда молоцы. Цикл повторяется.
Надо сказать, что в последние несколько месяцев анон недоволен процессами (тимлид - человек типа "боженька, помоги мне сосредо... ой, птичка!" и это сказывается на всей команде). Анона бесило, что тимлид не успевает выполнять свои обязанности (но успевает почитать все новости и мемчики из соцсетей), анон приходил напоминать тимлиду, что надо бы сделать то и это, что осталось три дня до конца итерации, а в тестирование еще ничего не отдавали, анон не успеет закончить вовремя, блаблабла.
В общем, анон заебался напоминать. Заебался, сел помедитировать и по здравому рассуждению придумал следующее: раз уж в команде все люди совершеннолетние и дееспособные, то и нянька им не нужна. А значит - нехуй ходить долдоном и напоминать тимлиду о том, что он должен выполнять свои обязанности.

Вчера было два дня до конца итерации. Непротестированными оставались 11 задач (из 13). Чтобы было понятно: времени оставалось 12 рабочих часов, а тестирование по расчетам должно было занять  32 часа. То бишь, мы немножко не успевали. Дня так на четыре.
И вот вчера созвон с заказчиком. Заказчик - адекватнейший человек, которому важно, чтобы задачи поставлялись вовремя, но если вдруг случились какие косяки, можно прийти и сказать: так и так, облажались, исправимся. Заказчик воспринимает это совершенно нормально - мол, shit happens, спасибо, что предупредили.
В общем, вчера заказчик, видя, что работа еще не закончена, вежливо поинтересовался: мол, ребята, вы уверены, что справитесь? На что начальство в лице менеджера и тимлида начало заливаться соловьем в два голоса: да-да, успеем, конечно, всё будет хорошо, не волнуйтесь.
Слушая это, анон взлетел до Плутона и там орал во всю силу внутреннего голоса. Потому что за 12 часов протестировать то, на что надо 32, никак нельзя. И статистика всем видна, и менеджерам, и заказчику.
А влезать в разговор с непатриотичным "вообще-то не успеем" политически некорректно. Поэтому анон орал в себя исключительно.

Ладно, сказал себе анон. Ладно, это решение начальства, ты не обязан перестать спать ночами, чтобы успеть. Ты не обязан превращаться в героя, тебе за это не заплатят. А если и превратишься и будешь тестировать ночь напролет, то тимлид поймет только одно: с тобой так можно. Можно забить на организацию рабочего процесса и на то, чтобы отдавать задачи в тестирование пораньше. Он поймет, что ты готов тестировать ночью - и ты будешь делать это постоянно. И нихрена не изменится.

Как итог: анон работал в привычном темпе, халявить и срезать количество тестов не стал (ибо функционал счас пилим очень важный, косяки чреваты большими проблемами с реальными пользователями и большими деньгами соответственно). Как итог - закрыл только три задачи. Восемь осталось.
Начальство вечером поинтересовалось - мол, а что, статусы у задач актуальные? Мы правда столько не успели?
Правда, сказал анон.
Ой, сказало начальство. Печально-то как.
Ага, сказал анон.
А потом в скайпочат пришло более серьезное начальство и вежливо поинтересовалось, когда у команды ближайший внутренний митинг.  :teeth:
Кажется, команду всех ждет увлекательный разбор полетов. И это прекрасно, ибо анон уже подготовил восхитительную статистику по передаче задач в тестирование - и способен доказать, что ему задачи отдали в последние два дня, а не неделю назад, как должны бы.

Иногда не включить режим спасателя - большое благо. Но жопа всё еще дымится))))

Отредактировано (2018-05-15 22:21:56)

#43 2018-05-15 22:30:14

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Тоскливо - хоть плачь, хотя так глупо

Тоже иди на ручки, анон.
На самом деле, тут вопрос не рацио даже. Для того, чтобы быть вместе, каждому из вас нужно над собой поработать и что-то в себе и в жизни изменить. И вопрос в том, что обойдётся для каждого из вас дороже - в первую очередь, душевно дороже: отказаться от родного человека или что-то в себе поменять.
Пакость в том, что обычно в качестве мотива для изменений психика не принимает "ради любимого". И даже "ради того, чтобы у меня был человек, который мне нужен". Только - "мне самому нужно измениться вот так ради себя самого". :(
Ну и ещё момент - мне в своё время очень запомнилось: мы никогда не воспитываем человека для себя, только для другого. Если один человек заставляет второго измениться - результаты этих изменений обычно достаются не первому, а третьему.

В общем, опять же по шкурному опыту - единственный совет, который рискну дать: выползай к людям. Не обязательно даже к друзьям и знакомым - просто туда, где люди есть в принципе. Цепляйся за окружающий мир, не замыкайся в своей беде. Чем больше новых впечатлений - тем быстрее притупится горе от расставания. Тебе виднее, как применить этот совет в твоей ситуации (если применять) - но такое часто срабатывает.

Спасибо, анонче. Ты прав по всем пунктам - и насчет решения, стоит ли изменяться, и насчет того, что изменяемся мы в первую очередь для себя, иначе это не работает.
К людям счас не очень хочется, мне хватает общения по работе, в свободное время хочется просто послушать какую книжку под вязание - оно и успокаивает, и отвлекает. Я больше интроверт, мне для восполнения энергии больше нравится сидеть дома =)
И забавно: счас с партнером продолжаем общаться (хотя уславливались, что отношения закончены - но именно отношения, дружескую часть никто не отменял, как оказалось). И вот дружеское общение стало даже более частым и теплым, нежели было больше-чем-дружеское. Видимо, другой уровень притязаний сказывается. А может, и последний разговор по душам. Но в целом - совсем неплохо получается.

#44 2018-05-16 03:23:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

К людям счас не очень хочется

Ну вот я и говорю - смотри по себе.
Имхо, важно не 24/7 быть на людях, а именно не позволять себе 24/7 лежать и смотреть ковёр.

Анон пишет:

дружеское общение стало даже более частым и теплым, нежели было больше-чем-дружеское

А это многие подмечают: после того как отношения объявлены законченными - общаться с (уже) бывшими становиться куда проще и приятнее. Может, потому что резко снижается уровень ожиданий и требований.

В любом случае - хорошо, что у тебя вроде как выправляется потихоньку.

А с работой - всё правильно сделал. :) Итальянская забастовка часто бывает весьма действенным методом. :)

#45 2018-05-16 07:00:38

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Иногда не включить режим спасателя - большое благо. Но жопа всё еще дымится))))

Ох да, анон, из нашего айти вашему айти привет. У меня, правда, ситуация разрешилась на том, что адскую невменяемую истеричную начальницу сменил приятный и адекватный чувак на том, что начальница отбыла в декрет. Я под ней проработала три месяца и озверела наглухо, хотя работа сама по себе прекрасна. Но теперь же надо кем-то разгрести все то говно, которое накопилось за пять лет владычества этой овцы, а там реально говно: ноль документов, ноль процессов, давно махнувшие рукой клиенты, соседние отделы, которые нас обходят за километр, как чумных, и верховное руководство, которое не айти, особо не вникает, но видит, что жопа, и склоняется к тому, что проще родить нового, чем отмыть имеющегося. Ну и я, которая подпрыгивает посреди всего этого с воплями "дайте, дайте хоть пару лет разобраться же!". Богатая, короче, почва для комплекса мессии :)

#46 2018-05-18 15:52:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Имхо, важно не 24/7 быть на людях, а именно не позволять себе 24/7 лежать и смотреть ковёр.

Да кто ж мне даст-то сидеть 24/7 дома. Работу-то никто не отменял, а работать из дома то еще удовольствие - медленно ж все. И монитор всего один))

В любом случае - хорошо, что у тебя вроде как выправляется потихоньку.

да, спасибо. Сам рад и не ожидал, что так еще может быть. Я был уверен, что дальше будет только гроб-гроб-кладбище-пидор)))

Ох да, анон, из нашего айти вашему айти привет.

О, собрал по галерам :) Добро пожаловать!

Ну и я, которая подпрыгивает посреди всего этого с воплями "дайте, дайте хоть пару лет разобраться же!". Богатая, короче, почва для комплекса мессии

Когда есть возможность самому порулить и выправить то, что уже не подает признаки жизни - потому что изнутри знаешь, что самое худшее уже позади, - это круто. И там есть ради чего подпрыгивать =) Самореализация - один из основных мотивов работать там, где работаешь, иначе на работу ходишь как из-под палки и думаешь, куда бы свалить. Надеюсь, анон, что начальство к тебе прислушается и у него хватит сил тебе довериться. И всё получится =)

#47 2018-05-18 17:46:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Я был уверен, что дальше будет только гроб-гроб-кладбище

А за кладбищем - мир не заканчивается. Пересёк кладбище, и идёшь дальше. :)

#48 2018-05-18 21:16:03

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Я был уверен, что дальше будет только гроб-гроб-кладбище

А за кладбищем - мир не заканчивается. Пересёк кладбище, и идёшь дальше. :)

Отличная фраза, надо запомнить!)

#49 2018-05-19 01:09:37

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Уф. Дожил до выходных, праздник-праздник.

простыня про работу

Хожу на тренировки дважды в неделю. Цыпа (тот самый коллега со стажем бодибилдинга) за мной присматривает, поправляет и корректирует программу. В общем, на самой тренировке тяжко, но не умирательно, а вот как домой добираюсь, так в сон и клонит. Но уже счас чувствуется, что мышцы подбираются. Прикольное ощущение.

А, ну еще бывший начальник поделился инфой, что его будущая бывшая жена сталкерит мою страницу в соцсетях. Лол, прикиньте, у меня есть свой собственный сталкер! :lol: Я чот так охуел, что до ночи расхуеть не могу. Ну серьезно - женщина с двумя детьми на руках. Сама подавшая на развод. Сталкерит. Локи, нахуя.
Ну, бывшего начальника я предупредил, что как постил всякую фигню, так и продолжу постить, ибо срать я хотел на людей, которым нехрен делать.
Но чот как-то ээээ. Внизапна.
Пойду посплю.

Отредактировано (2018-05-19 01:10:24)

#50 2018-05-19 04:43:26

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Есть у меня приятель.
Его жена подала на развод, он согласился и смирился.
Когда документы о разводе были получены - оказалось, что он козёл, потому что должен был уговорить её вернуться и не разводиться, пока ещё можно было всё откатить назад!
В итоге он, бедолага, ещё с полгода по первому её свистку подрывался и бежал приносить пользу. Потом попустило вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума