Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#101 2018-05-15 20:46:48

Анон

Re: [творчество, депра] скажена тварина

Анон пишет:

Очень классно получилось, анон! Складочки охуенные и фон на второй картинке очень нравится!

Спасибо  :heart: Фоны такая боль, да и как-то совестно халтурить при помощи текстурок, но своими ручками пока не могу(

Анон пишет:

Как по мне - годнота. Как насчет того, чтобы трейдануться?

У меня на носу сессия и ворох хвостов, так что эдак до последних дней июня абонент не абонент. Можем связаться как-то вне хв, чтобы я маякнула о наличии свободного времени. Дискорд, телеграм, почта, голуби - я есть почти везде. кроме дайри

Анон пишет:

Очень здорово светотень чувствуешь)

Я бы поспорила, но не буду)(( Вообще очень люблю шоб и живописно, и с рефлексами, а при этом крутые стиллизованные работы с плоским цветом тоже частно нравятся. Есть два стула, и я пытаюсь сесть на шпагат. Пока и достаточно красочно не выходит (по моему мнению), и при этом в плоский цвет и жесткие тени не выходит. С живописностью легче, вспоминаю свои попытки писать натюрморты акварелью и как постоянно надо было себе напоминать ЕБНИ СЮДА ОТТЕНКОВ ЧИСТЫЕ ЦВЕТА ДЛЯ СЛАБАКОВ, КРУТЫЕ ПАРНИ МЕШАЮТ ЦВЕТ. И РЕФЛЕКСОВ, РЕФЛЕКСОВ!!
что-то сегодня не лучший день для связности моей речи.

А теперь о погоде.
Я написала сегодня три строчки и легла кверху лапками, так что вынесла для сегодняшнего поста свои россказни о нетленках юной меня. Осторожно: текст отличается альтернативной грамматикой и вообще был написан дитем вк в период обострения.

вомпэры

Ну короче там была девушка, угрюмая немка, у которой были не очень хорошие родители и которую вот вообще не любили в школе, и в итоге она научилась бить морды и стала ЧАСТНЫМ ДЕТЕКТИВОМ. У нее был братан коп (который втайне в нее влюблен) , который был няшной булочкой и порой помогал ей в чем-то. И еще была девушка, с которой немка жила и в которую она влесбиянилась)))))
Тем временем в городе происходят странные события, дружбан дает немке инфу и она уходит рыть хоботом сама по себе.
Выясняется, что компания какого-то мажора-красавчика разработала якобы эликсир вечной жизни. По сути ловишь плюшки вампиров в виде регена и долгожительства, а за это должен пить кровь и не переносишь солнце.
Она выходит на красавчика, он такой типа "я заценил твой ум и настойчивость, так что хочешь волшебный укольчик по доброте душевной?))" она шлет его нахер естессна, мужик кидает обидку и спустя некоторое время убивает подругу немки.
немка на пламени из своей горящей жопы несется сворачивать шеи, но естессна проебывается и оказывается зараженной вомпэрством. почему? потому что идите нахуй, вот почему, мой злодей видимо был очень тупой.
в итоге немка привыкает к бонусам и минусам своего нынешнего состояния, находит мудака красавчика, отлавливает его А ПОТОМ ПРИВЯЗЫВАЕТ К СТУЛУ И РАЗЪЕБЫВАЕТ ЧЕРЕП ДРЕЛЬЮ.
и пропадает нахер.

у меня еще был задел на сиквел, где она вновь объявляется со своей маленькой агрессивной армией вомпэров и уже сама начинает бесоебить, а дружбан коп пытается что-то с этим сделать. бонус: вомпэрство вызвало неприятную побочку в виде того, что у нее начала стираться память и она вообще уже не помнит братана копа. who the hell is bucky короче))

фэнтезятина с попаданцами и зашкаливающим кол-вом ебланов

короче есть мир с магическим средневековьем во всей красе. четыре бога разделили между собой всякие божественные обязанности, стихии, стороны света и прикольные абилки. на деле они те еще долбоебы и по большей части не занимаются божественной деятельностью, а используют свой мир в качестве доски для настолки.
у каждого есть свой герой среди людей, которому бог покровительствует, и одна катка их божественной настолки длится до тех пор, пока все четыре не повымрут. тогда рождаются новые, и все начинается заново.
и тут внезапно у одного бога помирает его герой и, поскольку для них игра еще толком не началась, божественная подружка помогает ему решить проблему и тащит подходящую душу Простого Русского Школьника, что угодил под машину, в тело сдохшего героя.
герой охуевает, а на фоне этого с его богом происходит какая-то хуйня, он съезжает с катушек и вообще входит в эдакий берсерк-мод. братки разве что смогли запереть его в их божественной цитадели, но по каким-то причинам не могут напиздохать этому богу сами, и такие О, У НАС ЖЕ ЕСТЬ СВОИ ГЕРОИ.
у гг при этом жопа, потому что он лишился всех божественных плюх от покровительства своего бога, но зато ловит все побочки от божественного бугурта.
ну там типа ололо совместные приключения, герой который ПРЕВОЗМОГАЕТ, ну и конечно они в итоге дают тому богу-долбоебу по ебалу и он приходит в себя.

эскапизм и долбоебизм

Вэйлон Эшли Вудс сталкивается с какой-то неведомой хуетой в своей жизни, и это буквально выбивает его из колеи - он оказывается в городке, который по сути представляет содержимое его головы. Населен город его (моими) персонажами, которые в зависимости от своей значимости для него и в городе имеют соответствующие позиции. А еще есть Джеймс Картер, мой перс который в ходе рп слегка поехал кукушечкой, и именно он больше всего любит досаждать Вэйлу.
Прикол в том, что Вэйл не помнит, что с ним такое случилось. Он посредством контакта с окружающей средой и персонажами должен как-то вспомнить это, и понадеяться, что после этого его вернет в реальность. Ну и еще их с Джеймсом на пару выкидывает порой в какие-нибудь воспоминания Вэйла, и они это все тщательно исследуют в качестве зацепок.
Это и без того жирная такая метафора эскапизма, но над всем стоит большой вопрос: это реально особенности вселенной позволяют такие выверты, или Вэйл просто поехал крышей, и реальность куда менее забавная))

> У Вэйлона было множество проблем, и одна из них не переставала улыбаться.

Джеймс Картер, Детройт, штат Мичиган. Сто восемьдесят два сантиметра роста, светлые кудри, и ярко-розовая радужка глаз, которая сразу давала понять, что ты имеешь дело не с человеком. И эта чертова улыбка - так люди улыбаются лучшему другу или любимому человеку. Именно так улыбался Джеймс Картер.

Когда что-то пошло не так (вопрос, что же конкретно, все еще стоял ребром) и реальность перестала соответсовать своим обычным стандартам, Джеймс стал постоянным спутником Вэйла. Придуманный парнем в детстве персонаж с течением времени успел немало измениться, и из обходительного молодого человека превратился в жестокое демоническое отродье. Находиться рядом Вэйл не хотел, но реальность вокруг имела на то другие планы.

а еще я разок придумывала свою расу аташли блять все права принадлежат мне

Так вот, МОЯ РАСА.
Рагна. Трехметровые хитиновые машины смерти с дополнительными комплектами органов, дикой регенерацией, тентаклевой пипиркой и вообще гермафродиты.
Искусственно созданная раса другой расой космических умников, которые сами воевать не могли, поэтому вывели вот этих вот ебак. Полностью предназначены для ведения боя, имеют ограниченный эмоциональный спектр, плодятся как тараканы при возможности. Плотный внешний хитиновый скелет, сам не отрегенит, но в благоприятные условия они линяют, в момент линьки и растут. В какой-то момент взбугуртили и восстали, в итоге гоняют своих создателей по всей вселенной, и не собираются успокаиваться пока не перебьют их всех. Проходят по космосу как саранча, вырезают планеты и забирают все возможные ресурсы. Не оседают, живут на кораблях, которые перестраиваются в зависимости от доступных ресурсов. Не имеют культуры, имеют очень изменчивый язык. Очень легко приспосабливаются к окружающей среде, потому сто сломали биологию и у них приобретенные мутации наследуются. Сами детей не воспитывают, у них есть что-то вроде общих яселек. Не привязываются друг к другу, потому что это влияет на эффективность как боевой единицы. Иногда бывают сбои, правда. У меня был гг, которого бросили на опустошенной планете, потому что он от вида смерти своей лав оф из лайф ослушался приказа и вообще ПРЕЗРЕННЫЙ СМЕРД ЧТО ПОДДАЛСЯ ЧУВСТВАМ. Более того, на планете был распылен специальный токсин производства их создателей, который блокировал регенерацию. Вот и куковал мой герой без ноги, заманивая на планету корабли для жрачки и запчастей.

Я это даже не вычитывала, мой мозг сегодня мертв и двигаться я продолжаю по инерции.

мем дня

m1dwCgC-iQM.jpg

#102 2018-05-15 23:28:41

Анон

Коллегией художественной конфы холиварки было решено, что следующим я буду доделывать этот рисунок. Зиса и ее садик ядовитых растений, где она прикапывает своих недругов. Хорошо бы еще в фон смочь, но где я, а где фоны))

не влезай убьет

unknown.png

#103 2018-05-15 23:48:53

Анон

Анон пишет:

Есть два стула, и я пытаюсь сесть на шпагат.

:lol: Прости, анон, я взоржал. А ты даже не мне отвечаешь.

#104 2018-05-16 22:57:07

Анон

У меня появилась теория, и я срочно запишу сюда, пока помню.

Я вообще содержу внутри много злости. Не обязательно направленной. Я много хмурюсь, я стискиваю зубы, часто даже не осознанно. У меня постоянно напряжены мышцы челюсти, а на паре по дифференциальной психологии мне как-то сказали, что моя ноющая спина - результат сдерживаемой агрессии.
Я люблю сраться в интернете. Сейчас уже меньше, часто это утомляет сильнее, чем приносит мне какую-то пользу. Я всегда готова посраться ирл. У меня довольно неконфликтное окружение на учебе, но при этом сильно напряженные отношения с преподавательницей английского. Сегодня высказала куратору мысль, что мы как бы все хотим ее сменить, и тут одна девушка начала высказываться что НУ ЕЙ НОРМ ОНА НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ. При том что она знает, как преподка нас гнобит и что с ней невозможно нормально учиться - толком и не объясняет ничего, но требует многого. У меня хоть со школьных времен более-менее знания остались (далеко ходить не надо, на прошлом зачете у меня баллы вышли лучше всех на потоке), но у других - нет. И тут эта снежинка начинает возникать. Моя жопа тут же нагрелась до температуры сраной звезды.

И сейчас я стала свидетельницей того, как отец доебывается до мамы, чего там ее сестра от нее хочет. Мама говорит ему, мол, это наше дело, тебе эта информация и не нужна, в ответ звучит "не беси меня". Вышла, сказала что эй блет у мамы тоже есть какие-то личные разговоры и докладывать никому ничего она не должна. Тут ответом было "я все должен контролировать, без меня все развалится, вы ж все безответственные", ну или приблизительно такое.

Собственно в чем суть. С моей-то быстрой на розжиг задницей, когда дело касается пепелящего батьки, я скорее цепенею. Чувствую себя оленем в фарах машины. У нас были раньше дичайшие скандалы, т.е. наорать в ответ я тоже могу, особенно когда уже истерика начинается. Он даже толком никогда не бил меня. Не порол. Были пощечины в запале. Один разок швырнул мне в лицо мой рюкзак школьный. Еще раз душил, но не шею, а закрыв рот ладонью - а от рыданий носом дышать я не могла. Как-то раз от срача на буквально ровном месте я с размаху стукнулась лбом о дверной косяк, потому что не могла ударить его. Получила в ответ маты и нихуевую такую пощечину.

Но речь не об этом, хотя это тоже не ок но могло быть и хуже . Я задумалась о том, что вся моя злоба, испепеляющая все живое в радиусе досягаемости жопного огня - она от того, что я не могу излить злость на него. И это фрустрирует, злит еще больше. И я даже не осознаю это большую часть времени, оно просто уже отпечаталось в бессознательном. Ну, одно из самых ярких детских воспоминаний - как он ругается с мамой посреди ночи, и говорит, что если мама не выпустит его из квартиры, он ей руки переломает (не переломал). И как мама приходит ко мне маленькой и просит меня сказать ему, чтобы он не уходил. (не в смысле насовсем, у него раньше во время скандалов были порывы драматично свалить хз куда, а маме тогда не хватало опыта в этом чтобы просто дать ему пиздовать, насколько я понимаю).

И вот он пытается быть хорошим. Пытается быть любящим. Обеспечивает материально. Задает вопросы о том, как мои дела и мое самочувствие. А я не могу, я не хочу ему отвечать, даже когда внешне ситуация стабильная.

Чувство обреченности внутри от всего этого.

#105 2018-05-16 23:20:17

Анон

:comfort:
Этот анон однажды тоже уебал самого себя апстену от того, что не мог выпустить агрессию. Бесоебил брат и доебывался сосед. Попустило, когда начал заниматься самообороной. Там можно было направить злость на грушу или на лапу, которую держит партнер по спаррингу.

И жопа пиздец полыхает от твоей истории, анон. Не знаю, как тебя поддержать. Поэтому просто на ручки иди.

Отредактировано (2018-05-16 23:26:14)

#106 2018-05-16 23:54:06

Анон

Анон, в Обле есть меч по имени Охладитель.
Вчера я получил его за квест, сегодня готов оторвать от сердца, чтобы немного охладить твой пыл  :comfort:

#107 2018-05-17 00:05:54

Анон

Анон пишет:

И жопа пиздец полыхает от твоей истории, анон. Не знаю, как тебя поддержать. Поэтому просто на ручки иди.

:heart: я уже наверное выиграла в бинго по аутоагрессии во всех возможных вариациях.
Сейчас еще вспомнила, что на той же паре по дифференциальной психологии преподка сказала мне, мол, а ты ударь по столу с размаху, легче станет.
Я и ударила.
Так, что пипец как ушибла ладонь, и мне от этого еще плохо стало. Тошнота, слезы, и едва ли не отъезжать начала. Посидела на полу снаружи аудитории, а потом меня утащили в деканат ебнуть валерьяночки.
Так, блять, и живем!

Анон пишет:

Анон, в Обле есть меч по имени Охладитель.
Вчера я получил его за квест, сегодня готов оторвать от сердца, чтобы немного охладить твой пыл

Я как бы только за, но боюсь представить, как ты будешь остужать им мою огненную задницу... Анон анону друг, но к такой степени близости я пока не готова.

#108 2018-05-17 00:15:03

Анон

:comfort:
Стиснутые зубы еще - это не обязательно прямо "злость", это бессознательная реакция на стресс. Это в перспективе вредно для зубов, для прикуса, и от этого можно славливать головную боль время от времени.

Если не можешь конфликтовать открыто, матерись на него внутри себя. Когда ты один, или когда вот он тебя бесит. С родителями такая фигня, есть родитель снаружи от тебя, и есть образ родителя внутри тебя, как открытый порт в компьютере (и тут все поняли, что анон айтишник). На родителя снаружи от себя повлиять сложно, но можно уменьшить приоритет этого открытого порта, чтобы он совсем уж трояном внутри тебя не был.

И то, что человек чего-то там пытается, нихрена не отменяет, что он делал раньше. И ты имеешь право не прощать, не мочь простить, не хотеть простить, не хотеть быть способным простить и так далее в любой степени. Твое полное право.

#109 2018-05-17 00:30:29

Анон

Анон пишет:

а ты ударь по столу с размаху, легче станет.

Кмк тут есть смысл, но по столу бить и правда больно, если со всей яростью.
Прошу прощения у автора блога, просто поделюсь тем, что сработало для анона, в надежде, что как-то будет полезным

Скрытый текст

в похожем случае анона попросили заорать. Представить всех, на кого злюсь и почему злюсь, и все невысказанное, всю обиду, гнев, слезы, все это сконцентрировать в крик. Да лан, хуйня, думал анон, тупо и не сработает. И неловко так негромко затянул "аааа~", а потом оно как-то само все громче и злее, и под конец я охрип и весь в слезах был, но пиздец полегчало.

Еще раз прошу прощения за асибе.

Анон пишет:

И то, что человек чего-то там пытается, нихрена не отменяет, что он делал раньше. И ты имеешь право не прощать, не мочь простить, не хотеть простить, не хотеть быть способным простить и так далее в любой степени. Твое полное право.

Идеально сказал.

Отредактировано (2018-05-17 00:31:38)

#110 2018-05-17 00:55:48

Анон

Анон пишет:

Это в перспективе вредно для зубов, для прикуса, и от этого можно славливать головную боль время от времени.

Вполне верю, прикус у меня в процессе исправления, плюс теперь стараюсь осознанно расслаблять мышцы, если выходит, то и шея расслабляется заодно, и вообще лучше гораздо. У меня бывают пиздецовые головные боли, но вроде до мигрени не дотягивает. И причиной могут быть как слабые сосуды, так и проблемная спина и сдвинутая из-за прикуса челюсть. Хз что там на самом деле, но минимизировать вероятность пытаюсь разными способами.

Анон пишет:

У меня и сестра такая же, лол. Мол, ну да, я читала твои переписки, рылась в твоих вещах, ябедничала родителям, но я же хотела как лучше!! Почему ты не можешь отпустить это!!!! Что было то прошло!!!!!!! Да только большая часть моих проблем сейчас именно из-за ебанутости моих же родственников.
Разок она так разобиделать на то, что я не хотела с ней быть подружжкой, что красочно обосрала меня в духе "злопамятный ты кусок говна", и мне же потом пришлось ее успокаивать. Вроде сошлись на том, что родственные связи не обязывают нас быть дофига подходящими друг другу людьми для дружбы, и пересиливать себя не стоит.

Анон пишет:

в похожем случае анона попросили заорать.

Я иногда пробую, когда дома одна, но тоже тяжело)) Кричу в подушку, или даже рычу скорее. Есть какой-то блок все равно, даже когда нет свидетелей. Чаще случается что я внезапно яростно еборю мышкой об стол. Помогает, но не стоит злоупотреблять, потому что мышка так долго не проживет.
А так могла во время скандалов раздирать ноги ногтями, или не так давно был вроде не особо фееричный срач с папкой, но закончилось все уединением в ванной с лезвием. А потом он замечает еще темные шрамы, и спрашивает, мол, ну вот че так. Какова ирония.

...еще сейчас задумалась о том, что я в семье часто исполняю роль ебаного паладина, сглаживателя конфликтов, буферной зоны. И в итоге не обязательно во время скандалов, но часто все приходит к тому что именно мне надо заниматься каким-то разрешением сложных ситуаций в отношениях, а никто другой и жопу не поднимет. И какого хуя? Я уже стараюсь вовремя осознавать свои паладинские порывы все за всех сделать, всем все объяснить, разжевать, и выблевать в рот, потому что так никаких сил на них не хватит. Если тут все не умеют в нормальное человеческое общение, какого черта я отдуваюсь за всех? Ну нет, ресурс он не бездонный.

#111 2018-05-17 01:00:17

Анон

В итоге семья каких-то эмоциональных инвалидов, которые не могут, и не хотят учиться. Отцу что-то опять хуево, но идти к психиатру он не хочет, нет, только самолечение. Пил уже пару раз так золофт, каждый раз не больше месяца. Сперва подъем чувствуется, лучше ему, а потом как с цепи срывается. Ходил сегодня говорил, как бы ему это помогло, но и побочка ж потом, мнэ... А ничего, что для нормального эффекта АДы пьются не менее полугода обычно блять. Ну не подходит тебе лекарство - СХОДИ ТЫ К СРАНОМУ СПЕЦУ. Но нет.
И это все с учетом того, что по осени(?) его внезапно особенно разъебало и похоже он был вообще в психотическом состоянии или как это правильно назвать. Неадекватил, я просто свалила нахуй из дома реветь на скамейке. С пересказа мамы, он потом ее и узнавать перестал. Вспомнить о произошедшем потом не мог. Казалось бы, уже веская причина пойти пролечиться, так в следующий раз можно и пришибить - он мальчик за центнер весом. Но нет. Нет блять. Пиздец, я ебала это все.

#112 2018-05-17 01:01:24

Анон

Я конечно опять разгорелась но, похоже, это мое нормальное состояние)) Пойду попытаюсь уснуть, а то завтра в универе пиздецовый денек будет.
Вот же картина
я в огне, хвосты по учебе в огне, одногруппники в огне, все блять в огне.

#113 2018-05-17 01:02:57

Анон

Анон пишет:

Прошу прощения у автора блога, просто поделюсь тем, что сработало для анона, в надежде, что как-то будет полезным

Анон, а где ты это делал? Я давно хочу попробовать, даже как-то выезжал в лес для этого, но в итоге сидел птичек слушал =_= (Надеюсь, автор блога не против, что я вклинюсь в беседу)

#114 2018-05-17 01:17:28

Анон

Анон пишет:

Пойду попытаюсь уснуть, а то завтра в универе пиздецовый денек будет.

:comfort: спокойной ночи, анон, и не пиздецового дня завтра. Ты умница и молодец, держись. Все правильно делаешь, что снимаешь роль паладина с себя.

Анон пишет:

Анон, а где ты это делал?

Скрытый текст

Ээ, это было типа группового занятия, и анон орал не один, но громче и дольше всех. В помещении.
Один я бы тоже не смог. И словно горло немело, когда надо было начинать, но кто-то все же завопил, и остальные уже за ним.
Мне кажется, если делать это вдвоем хотя бы, не так стопорить должно. Но с тех пор больше не повторял.
Наверное, концерт какой-нибудь подойдет поорать, или футбол, но на футбол я зассал бы идти.

Отредактировано (2018-05-17 01:18:59)

#115 2018-05-17 01:25:33

Анон

Анон пишет:

Неадекватил, я просто свалила нахуй из дома реветь на скамейке. С пересказа мамы, он потом ее и узнавать перестал.

Вот это, кстати, показания для вызова психической неотложки... сам не пойдет, так может добрые дяденьки в белых халатах мозги вправят.

Если кому-то вдруг поможет насчет заорать, мне было легче это сделать в ванной под шум воды, или при включенной в колонках громкой злой песне (что-нибудь из рока, что под настроение пойдет, Du hast там, например). Как бы не в тишине орешь и шугаешься своего же голоса, а вроде как на фоне и незаметно.

#116 2018-05-17 10:29:25

Анон

Ух, анон, а прикольные у тебя идеи  :love:

#117 2018-05-17 20:07:21

Анон

Анон пишет:

Вот это, кстати, показания для вызова психической неотложки... сам не пойдет, так может добрые дяденьки в белых халатах мозги вправят.

С мамой решили так и сделать, если его опять перекроет. Сперва он сам говорил что да, конечно займется этим, а потом нихуя. И все еще нихуя, хотя его ебошит, порой тяжело дышать. Но как бы уже взрослый мальчик.

Анон пишет:

Ух, анон, а прикольные у тебя идеи

Спасибо  :heart:

#118 2018-05-17 20:11:21

Анон

Тем временем я пытаюсь до начала зачетов сдать все то, что нужно было сдавать в течение всего семестра, так что совесть не позволяет мне рисовать на компе. Но я тут кое-что посканила.

беллами

img398.jpg

???

Личсона?? Личселф? Короче пошло от того, что мне было интересно задизайнить себя в качестве эдакой королевы-лича, но на деле похожесть стремится к нулю. Заодно опробовала чернильные карандаши. img399.jpg

#119 2018-05-17 20:30:08

Анон

Анон пишет:

Но я тут кое-что посканила.

А ты не пробовал работы под прессом плющить? А то поволнившиеся листы на сканере сразу видны, и тени левые появляются.
Чернильные карандаши прикольные!

#120 2018-05-17 20:32:51

Анон

Анон пишет:

Короче пошло от того, что мне было интересно задизайнить себя в качестве эдакой королевы-лича, но на деле похожесть стремится к нулю.

Лол, внезапно, твоя личсона напоминает меня ИРЛ.

#121 2018-05-17 21:16:56

Анон

Анон пишет:

А ты не пробовал работы под прессом плющить? А то поволнившиеся листы на сканере сразу видны, и тени левые появляются.

Я обычно прохожусь утюгом, с более плотной бумагой срабатывало отлично. Это - маленький скетчбук для универа, дешевый и бумага в нем отвратительная. Очень тонкая, и вот волны все равно остались. Порой когда чб я кручу яркость-контрастность и потом замазываю оставшиеся волны, но с цветом такое сложнее провернуть. Плюсы этого скетчбука в размере и в целом мне проще рисовать на некачественном. Морально проще, нет страха сделать плохо. Потому у меня есть этот скетчбук, альбом с бумагой типа офисной и стопка обратных листочков. Вроде есть нормальные скетчбуки, есть альбом с плотной бумагой, есть папка с акварельной бумагой, но страшно браться.

#122 2018-05-17 21:17:33

Анон

Анон пишет:

Лол, внезапно, твоя личсона напоминает меня ИРЛ.

Боюсь, дружище, тогда тебе стоит больше спать...

#123 2018-05-17 21:19:04

Анон

Анон пишет:

Боюсь, дружище, тогда тебе стоит больше спать...

Есть такое. Красновато-фиолетовые разводы под глазами тебе удались, как живые.

#124 2018-05-17 22:17:14

Анон

Анон пишет:

Это - маленький скетчбук для универа, дешевый и бумага в нем отвратительная.

А, поэтому там на другой стороне что-то есть? А какого размера? Посканенное мозг как-то автоматически интерпретировал как А4, но оно, наверное, А5 или B5?

#125 2018-05-17 22:20:10

Анон

Анон пишет:

? А какого размера? Посканенное мозг как-то автоматически интерпретировал как А4, но оно, наверное, А5 или B5?

А6, я знаю толк в извращениях) Да, когда сканирую, видно, что на обратной стороне листа тоже рисунки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.19 Мбайт) ]

18+