Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#76 2018-05-11 01:16:16

Анон

Re: [творчество, депра] скажена тварина

Зато какие у Зисы руки красивые :yeah:
Я вот когда не охота с затылками любиться просто фигачу волос побольше побольше объема богу объема

#77 2018-05-11 12:09:15

Анон

От истории про священника бомбанул  :fuuu:

:comfort:

Йон так на Зису смотрит, ух.

#78 2018-05-12 01:15:19

Анон

Анон пишет:

Зато какие у Зисы руки красивые 
Я вот когда не охота с затылками любиться просто фигачу волос побольше побольше объема богу объема

Рефы творят чудеса, дружище.
С пышными волосами прямо мое криминальное прошлое, когда я скрывала свое тотальное неумение строить головы жутко пышными прическами. Чтоб и отгрызенный затылок скрыть, и лоб не видно было, и никаких ушей. Йону укоротила волосы, когда почувствовала лвл-ап в умениях, а вот Зейл и Беллами как были стратегическими патлачами, так и остались.

Анон пишет:

Йон так на Зису смотрит, ух.

Спасибо, анончик, мне посоветовали немного исправить глаза, но я очень рада что и сейчас взгляд вышел что надо  :timid:

А теперь о ежедневных апдейтах. Денек сегодня выдался не самый продуктивный, кучу времени всрала на поездку к психиатру на другой конец города, еще ждала час, в итоге домой вернулась полумертвая. Весь вечер успешно втыкала в пустоту и за рисунок не села. Но я надеваю свой плащ и волшебную шляпу и благосклонно прощаю себе это пусть и обещала говнить за пропуски, потому что к концу недели сил вообще не осталось.

Зато пока моталась по общественному транспорту, мозг сгенерил идею для письменной почеркушки, которую я быстро записала на телефоне. Часто, если идея небольшая, я могу так на телефон и записать ее, большинство моих мелких текстов так и появляются. Вплоть до того, что второй "ты любишь ночь" я писала стоя столбом на тротуаре, ведь в том месте был правильный запах воздуха. Теперь вы понимаете, какие условия мне нужны для продуктивности? Пиздец же.
Закончить запись, чтобы вбросить в качестве ежедневного апдейта я не успела, потому что уже сижу и глаза слипаются. Завтра напишу, и мб заодно напишу о моих разбирательствах в теории построения сюжета и прикольных книжках на тему.

#79 2018-05-12 08:11:50

Анон

примерно

7pD6Y52-G8M.jpg

#80 2018-05-12 15:33:15

Анон

Спасибо, анончик, мне посоветовали немного исправить глаза, но я очень рада что и сейчас взгляд вышел что надо

Может быть, анон под влиянием истории о том, как Йон едва не провёл ритуал, но анону кажется, что он словно между расчленить и нежно обнять выбирает, и поэтому так смотрит. Прости, анончик, если неверно истолковал, они классные у тебя.

Вплоть до того, что второй "ты любишь ночь" я писала стоя столбом на тротуаре, ведь в том месте был правильный запах воздуха.

Все норм, запах тоже настрой создаёт :)

#81 2018-05-12 20:11:30

Анон

Анон пишет:

▲примерно

СПОСЕБО я уже писала об этом в конфе художников, но это выглядит жутко и полезно одновременно. Жутко полезно? Наверное. Сразу видно, как я красочно накосячила не смотря на втирание рефов в десны.

Анон пишет:

Может быть, анон под влиянием истории о том, как Йон едва не провёл ритуал, но анону кажется, что он словно между расчленить и нежно обнять выбирает, и поэтому так смотрит. Прости, анончик, если неверно истолковал, они классные у тебя.

Но-но-но, товарищ, все верно! Мне просто говорили, что у него глаза слишком открыты как для подобного направления взгляда, и надо бы век ему додать. Но я теперь сижу и довольно хихикаю, потому что такое ощущение я и хотела передать. Такое ощущение от Зисы у него 24/7, но не будем о грустном...

#82 2018-05-12 20:27:28

Анон

А теперь о грустном. Умудрилась сегодня проснуться в два, закинуть в себя чай с творожком, ебнуть таблеток, и в какой-то момент опять задремать. По субъективным ощущениям сейчас обеденное время, хотя часы показывают восемь вечера. Только почувствовала некое подобие бодрости. Общие ощущения от такого: пиздец.

Закончила начатый вчера текст.
Охуела от того, какое вышло говнище, и от того, как я эти жалкие 746 слов рожала, судя по ощущениям. И где хобот, когда так нужно что-то набить?(( Мда. С другой стороны, писательские скиллы тоже нуждаются в каче, ничуть не меньше рисования. Так что вот.

осторожно, немного мерзко

– Как я выгляжу? – спросил я, глядя на себя в осколок зеркала, что остался в раме.
– Нормально, – голос Зейла прозвучал глухо. Он, похоже, даже не повернулся ко мне, да словно это было ему нужно, мог увидеть все в моей голове.

У моего отражения были черные глаза, кожа отдает синевой и можно увидеть сетку темных сосудов. Когда я говорил, с каждым движением губ изо рта моего отражения просачивалась черная жижа. Я почти мог почувствовать ее, но, когда я трогал пальцами губы, на них ничего не оставалось. Очередная иллюзия - в этот раз с привкусом крови.

Им нравилось играть с моим сознанием. Порой я днями чувствовал тяжелый запах гнили, порой это было ощущение чьего-то взгляда, что неотрывно наблюдал за мной. Менялись картины и тексты книг, иногда достаточно сильно, чтобы от оригинала почти ничего не оставалось, только искалеченные тела и пейзажи, больше похожие на зарисовки ада. Обычно это были незначительные изменения, которые добавляли словам жуткий смысл. Такие вещи вызывали беспокойство внутри на долгое время.
А еще бесконечные кошмары, в которых я становился чудовищем и рвал чужую плоть своими зубами, совершенно неприспособленными для этого тупыми человеческими зубами.
И движение в темноте, и голос, нашептывающий мне жуткие вещи, когда я расслаблялся. Наверное, им нравится наблюдать за тем, как я пытаюсь разглядеть реальность через всю эту призму из крови, дерьма и этой отвратительной черной жижи, которую каким-то образом научилось вырабатывать мое тело.

Последней каплей стало то, что я стал видеть всю пищу гниющей, с копошащимися в ней белыми опарышами. Началось это пару дней назад, посреди ужина с Анной. Меня вырвало и вид копошащихся в раковине личинок отбил желание есть надолго. Хорошо, что это не затронуло напитки, и я пока успешно существовал на жутко сладком чае и кофе.

То, что мое отражение начало жить моей жизнью на фоне пищевых проблем казалось ерундой. Неприятно, да, но можно просто не смотреть. У меня дома зеркала не было, а все, что были у Ремеди, я разбил в своем помутнении рассудка. Маленького осколка хватало чтобы разглядеть ехидную усмешку моего отражения.

Я отвернулся.

– И что будете со мной делать?
– Обследую тебя на предмет физических аномалий. Сам понимаешь, твои... Симптомы, они достаточно необычны. И при этом я не располагаю всем необходимым оборудованием. Разве что ты наведаешься в госпиталь, но не стоит так рисковать в твоем состоянии, - Док ответил и на те вопросы, которые я не успел озвучить.
Фридрих Вернер. Он был неплохим доктором, с виду весь такой холёный аристократ. Тонкий, бледный, со светлыми волосами, и макушкой доставал мне до ключиц. Но все же при жизни был семейным врачом, к тому же из прошлого. Отлично справлялся с лечением простуды, от которой даже после смерти не отвязаться. Мог проверить, все ли с тобой в порядке, после того как твой дружок вцепился зубами тебе в горло и заставил истечь кровью. Но лучшего здесь не было. Наверняка какая-нибудь подсознательная неприязнь Анны к докторам отпугивала их от Мили, и она же стала основой для того, что стало с госпиталем. Если в двух словах - в заброшенное здание боялись заходить даже днем. Мне туда наведываться точно не стоило.

Это было похоже на обычный медосмотр. Проверить слух, зрение, рефлексы, потыкать в меня пальцами с умным видом. Болезни здесь вели себя странно, так что даже такие методы контроля здоровья не стоило отметать. Конечно, будь мое состояние результатом какой-нибудь опухоли в мозгу, это не вышло бы выявить без специального оборудования, но я не был уверен, что она могла образоваться в таких условиях.

– С виду ты совершенно здоров, – резюмировал герр Вернер. - Даже не знаю, что тебе посоветовать, чтобы не сделать хуже.
– У меня есть идея, – Зейл подал голос так неожиданно, что я вздрогнул. Нервы ни к черту. Он все это время лежал на диване так неподвижно, что я уже перестал воспринимать его присутствие.
– Пусть пропьет мои таблетки, – продолжил он. – Подействуют не сразу, но в долгосрочной перспективе может помочь.
– Что за таблетки, – спросил я с явным недоверием в голосе.
– Антидепрессанты, – Док ответил вместо Зейла. Он все еще был здесь, что-то строчил в своей записной книжке.
– Какие конкретно?
– А вот этого я не скажу. С твоими особенностями ты скорее соберешь все побочки, чем положительные эффекты. Доверься коллективному бессознательному, мир знает, как они должны работать, – эти слова Зейла имели смысл. Общая совокупность воспоминаний о жизни сотен и тысяч людей и создавала закономерности, симулирующие обычную жизнь. Это же и сделало госпиталь тем жутким местом.
– Ладно, – я нехотя согласился.

Так и случилось мое знакомство с антидепрессантами. Наверное, это было лучшее решение, потому что спустя несколько дней я проснулся после ночи без кошмаров, в приподнятом настроении, и с совершенно немыслимой идеей наведаться в госпиталь.

Нетленки пока явно не мое.

И заодно в двух словах напишу о полезном в двух словах. Опыт показал, что рожать простыни текста мне не так просто.

Натали Голберг "Человек, который съел машину. Книга о том, как стать писателем" - охуительная книга о том, как начать писать. Там нет четкого руководства к построению сюжета, вот этого вот всего. Нет. Зато есть о том, как получаются действительно хорошие тексты. О том, как стоит относиться к написанному. Много чего хорошего, и при я чувствовала буквально какое-то душевное родство с ней. Читала прошлым летом и хочу перечитать сейчас. Как раз мой мозг окуклился в темноте моего черепа и напрочь отключил все когнитивные функции. Могу разве что жрать уже сотню раз пережеванный мной же в однородную кашу контент.

Блейк Снайдер "Спасите котика" - читала после Голдберг, и ну... Не могу сказать, что говно, но это именно четко структурированное руководство, как создать рабочий сценарий для фильма, где поминутно расписано, что где должно быть. У меня сразу возникло ощущение А КАК ЖИ ТВОРЧЕСТВО. Может, кому-то зайдет именно настолько четко разобранный тайминг, но не мне. Там более, там больше под киношные сценарии.

Джон Труби "Анатомия истории" - вот это другое дело. Автор куда более подробно разбирает всяческие механизмы, которые заставляют сюжет работать. В том числе разбирается структура, которую стоит использовать, но это куда более подробно и понятно, чем у Снайдера. Если Снайдер говорит вам "это работает, делайте так", Труби говорит "а сейчас мы с использованием примеров в виде хороших фильмов разберем, почему именно такие ходы и последовательности работают". Еще не дочитала, но маст хэв.

Джим Батчер. Писательское ремесло ( http://klikin.ru/txt/butcher.html ) - нарыла хоботом где-то на холиварке и вот сейчас почитываю. Тут речь о написании не сценариев, а именно книг, достаточно сжато, но при этом понятно и, эм, задорно.

#83 2018-05-13 01:14:58

Анон

Чуть порисовала под евровидение. Без складок все выглядело совсем уж уныло, так что я ширнулась рефами и как давай воинственно малевать. Околожопная часть меня все еще не устраивает, но на сегодня мой источник сил иссяк он и не наполнялся.

на сегодня бобик з дох

unknown.png

#84 2018-05-13 10:01:08

Анон

Анончик, спасибо за реки на книжки :) Унес :)

Отрывок пробирает, жуткий он. Давай еще  :casper:

Вау, какие складки. Я ни разу не артер, просто мне понравилось. Особенно левые, прям взглядом к ним прикипел. Там еще такой переход цветов... Ащ.

#85 2018-05-13 12:09:23

Анон

Анончик, с удовольствием читаю и смотрю твои креативы, ты молодец, надеюсь, и дальше делиться будешь с нами)

#86 2018-05-14 00:29:14

Анон

Анон пишет:

Отрывок пробирает, жуткий он. Давай еще 

Вау, какие складки. Я ни разу не артер, просто мне понравилось. Особенно левые, прям взглядом к ним прикипел. Там еще такой переход цветов... Ащ.

Спасибо! :heart: Складки это конечно пипец, но все делают лучше. Я так разок выдрачивала их на одном рисунке и теперь стараюсь закреплять результат. Иногда выходит ужас, конечно, но чаще я сижу с довольным лицом человека, которому проще нарисовать складки, чем правильно построить рожи))((((

Анон пишет:

Анончик, с удовольствием читаю и смотрю твои креативы, ты молодец, надеюсь, и дальше делиться будешь с нами)

Цьом тебя, анончик.  Не могу объективно оценивать свою писанину, не отпускает ощущение что это пиздец и говнище, потому любые хорошие слова очень кормят мою веру в себя :*

Вот кстати хз, что это. Синдром самозванца? Если в рисовании я могу по крайней мере выделить отдельные элементы, которыми я довольна, или похвалить себя за усидчивость, то писанина воспринимается мною как ад говно сотона. Мб потому что в рисовании у меня больше именно знаний, которые я целенаправленно получала, а в писательстве я просто бью хоботом как сердце велит... Не знаю. Не иначе всему виной то, что родители меня мало хвалили за такое)) Вот и хочется все время похвалы и положительного фидбэка, который я не могу переварить нормально.
Но проявления заботы моими родителями это тема для отдельного бугурта.

А еще я сегодня ничего не нарисовала и не написала. И я очень осуждающе на себя смотрю за это. Еще более осуждающе смотрю за то, что я не только не начала подбирать хвосты на учебе, но еще даже не выяснила все и не упорядочила их. Да к тому же собираюсь завтра туда не идти! Ужас, и как меня только земля носит.

большой мем, полный осуждения

GfAjD5OAznM.jpg

большой мем про то, как я себя вижу

5qwA4VJr4Zs.jpg

ты пидор

5_Dwk7-RpO4.jpg

#87 2018-05-14 02:34:47

Анон

WARNING: нытье
Похоже, идея устроить себе завтра день психического здоровья и никуда не идти все же имеет под собой основания. Лежу сейчас, а во всем теле такое мерзкое ощущение крошек под кожей.
Поясняю. У меня в детстве была книжка, где в одной из историй стройняша-носорог сожрал пирог человека без спросу. Человек обиделся, задушил крошки и, когда носорог скинул шкуру и пошел купаться, всыпал крошки носорогу в шкуру.
Носорог от этого так усердно чесался боками о пальмы, что его шкура загрубела, пошла складками, и он больше не мог ее снять.
Так и остался с крошками под кожей.

Получается не думать о грустном, потому что в голове застряла песня Израиля с евровидения, и через нее ничему не пробиться. А может стоило. Может, поплакала и стало бы легче. Пока только желание содрать с себя кожу и вытряхнуть эти сраные крошки.

И даже здесь я чувствую себя самозванцем. Что мне недостаточно плохо, чтобы жаловаться. Что мне нужно просто взять себя в руки и продолжать ебошить. Все же могут.

Пиздец я заебалась. Поставить бы жизнь на паузу, потупить спокойно, а потом уже разбираться со всем. С сессией, с хвостами, со своей горящей жопой, больными родственниками, пропавшими подружками. Или по крайней мере раздолбать пару тарелок к хуям, но у меня нет лишних тарелок и лишних денег на тарелки.

Ну вот и че бля делать.

#88 2018-05-14 02:42:02

Анон

Анон пишет:

Что мне нужно просто взять себя в руки и продолжать ебошить. Все же могут.

Ниправда, я не могу.
Ты не самозванец анон. Ты имеешь право на хуевое самочуствие. :comfort: Ты заслужил свой день психического здоровья. А если ты будешь себя винить во время отдыха ты просто не сможешь отдохнуть и продолжать ебашить. Ты же пьешь когда чувствуешь жажду, значит можно жаловаться когда тебе плохо. Нет меры по которой наступит "достаточно" и тебе дадут лицензию на поныть. Твой блог, что хочешь то и пишешь.

#89 2018-05-14 04:10:37

Анон

#90 2018-05-14 06:22:03

Анон

Пусть у тебя всё будет хорошо, анон. :comfort:

#91 2018-05-14 07:52:37

Анон

И даже здесь я чувствую себя самозванцем. Что мне недостаточно плохо, чтобы жаловаться. Что мне нужно просто взять себя в руки и продолжать ебошить. Все же могут.

Лично мне очень понравился созданный тобой мир, стилистика рисунков и то, как охуенно они сочетаются. С большим удовольствием буду сталкерить тебя следить за твоей темой и напоминать тебе, что ты классный.
Нет, не все, анончик. Скорее даже наоборот. Вообще частенько слышу о том, что, мол, если въебывать целыми днями, то депрессия пройдет, ты перестанешь обращать внимания на то, что тебе плохо, т.к. занят и тебе станет лучше. Но это не правда. Правда в том, что становится только хуже. Постоянно въебывая у тебя не остается сил и времени на то, чтобы отследить свое состояние, ты просто тянешь лямку на пределе сил и ресурсов, но ничего не меняется. Поэтому завалить себя работой это не выход. Наоборот, постарайся быть более терпимым и понимающим к самому себе (если не ты, то кто, в конце-то концов), разрешай себе отдыхать (и даже бездельничать!) и жаловаться - это нормально! Не бывает недостаточно плохо, чтобы высказаться, если ты этого хочешь. Это твоя тема и ты можешь хоть целиком и полностью посвятить ее жалобам, никто тебе и слова против не скажет. Особенно если иногда ты будешь вбрасывать свои тексты и рисунки с:
Очень надеюсь, что тебе станет лучше.

#92 2018-05-14 08:01:00

Анон

Анон пишет:

Анон, фантомные крошки под кожей - это пиздец как достаточно,  :creepy:  я в подобном случае уже бы выкапывал из заначек узбагоин, писал работе "меня нет" и отъезжал на полдня под одеялко в объятиях фармакологии.

#93 2018-05-14 11:19:34

Анон

Анон пишет:

Ты же пьешь когда чувствуешь жажду, значит можно жаловаться когда тебе плохо. Нет меры по которой наступит "достаточно" и тебе дадут лицензию на поныть. Твой блог, что хочешь то и пишешь.

Кругом одни достигаторы, которые повторяют А КАК ТЫ ПОТОМ ТАК ЖИТЬ БУДЕШЬ?? ВСЕМ ТЯЖЕЛО ВАЩЕТА!! и как бы есть адекватная половина личности внутри, которая понимает, что себя надо щадить. А есть оруще-рыдающая истеричка, которая перекрикивает голос разума и повторяет ТЫ ПЛОХАЯ ТЫ ПРОСТО НЕДОСТАТОЧНО СТАРАЕШЬСЯ. Невесело.

Анон пишет:

Пусть у тебя всё будет хорошо, анон.

:heart:

Анон пишет:

Поэтому завалить себя работой это не выход.

...что забавно, какая-то часть меня считает, что это так. Потому что на работу я выходила в моменты, когда мне было особенно хуево, и конечно к концу дня после сочетания учеба+работа я могла разве что капать слюной в стол. И так день за днем. Сейчас хоть вовремя помахала всем ручкой, благо, когда работаешь на неадекватного папку, таки есть бонусы.
Спасибо. Это моя давняя проблема, "хуль ноешь когда дети в африке голодают а %юзернейм% вообще в петлю лезет", и, пусть я и стараюсь с этой херней бороться, внутренняя истеричка иногда одолевает.

Анон пишет:

Анон, фантомные крошки под кожей - это пиздец как достаточно

На самом деле лол я не знаю на сколько это плохо. Может, такое со всеми бывает)) Не столько крошки, сколько какой-то дискомфорт во всем теле, проще сравнить действительно с зудом под кожей. Крошки очень запали в память, ведь кто-то решил, что это дохуя хорошая история для детской книжки.
Очень показательный пример моей оценки хуевости состояния: я какое-то время искренне думала, что это со мной что-то не так, ведь во мне проснулась жажда бурной деятельности. Разобрала хлам в комнате, сделала перестановку вещей, протерла пыль. Я думала, что это нечто плохое, потому что раньше у меня не было просто желания что-то делать. А потом я задумалась, мол, а может это нормальное человеческое состояние? Хотеть что-то делать? И я просто лежу на своем донце уже достаточно давно, чтобы не помнить, как это.
Ну и я пью таблеточки. Надеюсь, помогают. В смысле, с ними как бы и лучше, но при этом состояние говна полностью не проходит и порой случаются такие вот приступы загона по какой-то непонятной хуйне. И сраные сны начали сниться, лучше бы их и дальше не было блять.

#94 2018-05-14 11:27:25

Анон

Анон пишет:

А потом я задумалась, мол, а может это нормальное человеческое состояние? Хотеть что-то делать?

Ага, оно. Хотеть прибраться, хотеть быть чистым, посмотреть в зеркало и захотеть причесаться, и т.д.

Ты молодец, анон. Ты выгребешься.

#95 2018-05-14 11:55:46

Анон

Обнимаю анончика
Ты хороший, а уставать и хотеть поныть и отдохнуть это нормально.

#96 2018-05-14 12:43:16

Анон

Анон пишет:

Ты хороший, а уставать и хотеть поныть и отдохнуть это нормально.

Тут еще подводный камень в виде того, что я уставшая почти все время, и в таких условиях я просто выбираю между разными степенями усталости)) И слышу вокруг, что всему виной мой ебанутый режим сна и нормальный сон все исправит, но что я могу поделать, если зачастую только после 12 ночи начинаю чувствовать себя человеком.
По хорошему действительно стоит это наладить, но я уже года два так живу и как-то НЕ ВЫХОДИТ.

#97 2018-05-14 23:53:58

Анон

Я СУКА ЗАКОНЧИЛА.
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КТО МОЛОДЕЦ? Я МОЛОДЕЦ.
Хочется накатить по этому поводу но как-то нечего.
Рисовать хоть немного каждый день оказалось отличной идеей, потому что эта херня была камнем на моей душе почти полгода. вау блять невероятно, если ты рисуешь то рисунки завершаются Попытаюсь наверное продолжить работать таким образом, потому что випок у меня дохуя скопилось.
Я наверное должна быть довольна собой но, видимо, этот рисунок так меня заебал, что я чувствую облегчение пополам с НУ МОГЛА БЫ И ЛУЧШЕ.
ну и да, я ебнула текстурок и мне даже не стыдно.

большой чистый вариант

[qeataet_.png

чуть меньше и с приколюхами

qeataet_.png

#98 2018-05-15 01:13:09

Анон

Очень классно получилось, анон! Складочки охуенные и фон на второй картинке очень нравится!

#99 2018-05-15 11:08:32

Анон

Как по мне - годнота. Как насчет того, чтобы трейдануться?

#100 2018-05-15 11:14:45

Анон

Очень здорово светотень чувствуешь)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1010.06 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+