Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#51 2018-05-06 02:19:04

Анон

Re: [творчество, депра] скажена тварина

А теперь о кудрявом уебище нашем главном герое. Я хотела лечь в 12, но не вышло. Что еще хуже, приспичило писать про него в 2 часа ночи. А теперь я не хочу спать, хочу пойти поскринить своего перса из ммо, хоть он и выйдет в итоге жутко шакальным. Ах, как тяжко жить  :sacrasm:

я уже сама заебалась пролистывать свои простыни

Db56CvHWkAs2Qnv.jpg

Йонатан Ривз. Меня забавляет, что с моей перспективы это одна из версий одного и того же персонажа. Так уж вышло. Некоторые были просто для аушного рп, некоторые в итоге отдельно выделяются. По сути все один червепидор, имеет набор базовых черт, которые по-разному проявляются в зависимости от окружения.
На самом деле его зовут не так, но сам Йон этого не помнит. Из-за того, что он слишком много времени провел в своем воспоминании о доме, некоторые элементы биографии и подробностей о себе забылись. Это имя принадлежало персонажу из при жизни любимого Йоном любовного романа.
1995 года рождения, выглядит немного старше. Не умник, порой может туго соображать, когда дело касается сложный материй, но в житейском плане у него все отлично. Или было, пока его не начало красочно разъебывать.
Любит растения, особенно фиалки, имеет проблемы с контролем гнева. По параметрам приближен к шкафу, так что в гневе страшен. Драться при этом не особо умеет, но берет выносливостью и тяжестью удара. Из оружия предпочитает огнестрел, особенно дробовики. Не умеет водить. Любит животных. Совершенно не имеет чувства стиля, благо, в Миле в основном носит серые футболки и черные джинсы. Есть шрам на лице, на данный момент он не помнит, откуда он, но мб я это изменю.
Не очень хорошо может в общение, имеет ограниченное количество паттернов, и их часто слишком мало. Может быть довольно пассивным, потому что мальчик Не ПоНиМаЕт КаК лЮдИ оТнОшАюТсЯ. Из-за этого закрытый, легко делится всякой поверхностной инфой, но к душе так просто не пускает.
Если привязывается к человеку - цепляется как клещ. Любитель сопливой романтики, но я намеренно не даю ему никакого любовного интереса, хоть за его сахарными ухаживаниями весело наблюдать.
Немногословный. Когда хтонический сифилис начал ему серьезно мешать, Йон взялся писать дневник. Помогает ему структурировать мысли о своем состоянии, выплеснуть говнище из головы, и если вдруг что сложно вспомнить - оно записано. По сути те маленькие письменные зарисовки, что я делаю от его лица - это из его дневника.

А теперь, господамы, доставайте блокнотики и присаживайтесь на ваши кушетки, тут будет минутка домашнего психоанализа.
Удивляюсь, почему я выбрала именно его как персонажа, через которого я могу транслировать свое состояние. Дневниковые записи в основном содержат мои мысли и чувства, порой через призму Мили.
Я думала о том, что это позволяет мне максимально отдалить это от себя. Он не похож на меня внешне и характером, разве что я тоже не умею общаться и много злюсь. Хотя и в этом разница, он выражает злость на других, а я на себя или пытаюсь подавить. Наверное, это защитный механизм. Сублимация. Может, отдельно помогает то, что я как бы заворачиваю это в творчество. Хер его знает, не от своего лица писать легче.

#52 2018-05-06 02:34:50

Анон

ну что, ребята, въезжают ночные шакалы, я не удержалась от хоть одного.

ma sweet plant boi

DceGVVEWsAMzVQo.jpg

#53 2018-05-06 03:08:14

Анон

Однажды я научусь писать не потоком сознания, но, чую, не скоро это случится.

#54 2018-05-06 11:20:47

Анон

Анон пишет:

Любит растения, особенно фиалки, имеет проблемы с контролем гнева.

Как жизненно  ;D

#55 2018-05-06 21:59:24

Анон

Надо расписать оставшихся ребят и попытаться как-то структурировать сюжет как люди вообще это делают но пока я только написала немного по взаимоотношениям.

отношач ривза с другими ребятами

Йон и Зиса
Зиса вышла на Йона с помощью гейдара Зейла когда Йон только появился в пределах Мили, будучи не в лучшем своем виде. Сперва она предложила ему помощь взамен на сотрудничество, затем стала расставлять свои паучьи сети коварной соблазнительницы. С ее точки зрения, самый надеждный способ привязать к себе человека - влюбить себя, а процесс приносит много удовльствия. Йон, благо, не сдает позиции, хоть и внутренне восхищается Зисой, ее красотой, манерой держаться, владением голосом и умениями сплетать ловушки из слов. Чует ее темное нутро, потому и не ведется.
После того, как Ривз едва не уничтожил Зису с концами, она временно стала на его сторону. Не пили сук на котором сидишь, не разрушай город, в котором живешь. Попутно оба Ремеди собирают информацию про одержимость, чтобы избежать подобной участи или, если не выйдет, знать, что в такой ситуации делать.
6ss0IsecaVI.jpg
Йон -> Зиса Edwyn Collins - A girl like you

Йон и Зейл
Зейл не любитель общаться с людьми, но у Ремеди умение красиво сплетать слова заложено генетически. Втихаря порылся в голове у Йона и проникся своей ущербной симпатией. Проявляет это нужными Йону словами, когда удается отловить того в пределах особняка Ремеди. Какое-либо взаимодействие между собой на всякий случай скрывают от Зисы потому что она ебанутая.

Йон и Анна
Знаете, изначально я придумала ее едва ли не шуточно, в пару Ривзу из другой вселенной, но девочка слишком хороша для этого урода. Она неплохо задружилась с Йоном, а он в ее лице нашел человека, который помогает ему пережить ночи, когда из каждого угла к нему тянется тьма. Анна полна готовности помочь ему, просто потому что она хороший человек. Отдельным пунктом для нее стоит защита своего города от Сил ТьмыТМ, ради чего может и напиздохать кому-нибудь, если понадобится.
Ну и еще ей просто интересно с ним. Она существует так уже довольно долго, и любое разнообразие, тем более такой замес с темными силами, очень радует ее. Очень стараюсь не слить ее в клише девушки, которая кладет себя на алтарь помощи гг.

Йон и Беллами
Беллами О'Брайен - внешне дерзкая чика с заточкой. Мог бы быть стереотипным ирландцем - рыжий, в веснушках, любитель выпить - да только выглядит как подросток, с их нескладностью и еще не сошедшей мягкостью черт.
Именно Беллами вытащил Йона из долгого пребывания в воспоминании о жизни, вытащил совершенно случайно и сам был не рад этому (на вопрос о перемещении в marrow вне стабильных структур я пока не готова ответить). Йон знатно прихуел от осознания своего нового агрегатного состояния, и, вкупе с предрасположенностью, это стало причиной одержимости. Беллами пришлось спасать свою жепу от Йона, потому что Йон перешел в режим машины смерти темных сил, и оставался таким пока не набрел на Милю. Позже они встретились вновь, когда Ривз искал Айзека, Ривз получил по ебалу, но в итоге Беллами присоеденился к группе поддержки. На особые геройства Беллами не готов, но понимает, что если обстановка будет ухудшаться, это сильно скажется на качестве жизни.

#56 2018-05-07 08:44:09

Анон

Это пиздец. Просто пиздец. Она снилась мне опять, и если не обращать внимание на то, что декорации были как всегда ебануты, это было так... По-настоящему. Я могу вспомнить ее рисунки, которые она показывала мне. Я помню, как все мешало мне отвечать ей. Как было трудно сказать.

Просто выстрелите мне блять в лицо пожалуйста, я заебалась.

#57 2018-05-07 23:14:52

Анон

Пиривет, устраиваю для себя тут челлендж - этот рисунок лежит у меня, наверное, уже полгода, и я все же хочу его добить. Анатомию править уже не буду, потому что в итоге выкину планшет в окно, но надо доделать ноги, красивенько покрасить и мб решить что-то с фоном. Хочу каждый день кидать апдейт по тому, как я грызу этот долгострой.

шакалы, много шакалов

0HOZvhUlTLI.jpg

#58 2018-05-08 01:46:11

Анон

Анон пишет:

ночные шакалы

В три часа ночи самое то зайти заскринить. Еще можно потом сорок минут медитировать смотреть в инвентарь.
А цветочек хорош!

Очень цепляет описание персонажей, анон. А кто на рисунке из челленджа? Сиблинги?

Отредактировано (2018-05-08 01:46:40)

#59 2018-05-08 10:45:26

Анон

Анон пишет:

Очень цепляет описание персонажей, анон. А кто на рисунке из челленджа? Сиблинги?

Это Зиса и Йон. Рисунки с Зейлом я сюда не выкладывала, они все не первой свежести и вызывают у меня желание отрубить себе пальцы. Зейл тоже тонкий, не очень звонкий, а вот Йон имеет все основания называться субъектом шкафообразной комплекции.
Спасибо на добром слове, пиздеть за персонажей - то немногое, что я люблю и умею х)

Как сессию сдам, хочу сесть что-то писать наконец, а то пока оно будет в ущерб одно другому, с моей-то работоспособностью, стремящейся к нулю.

#60 2018-05-08 11:00:14

Анон

Отфоткала вот один из последних скетчей со стриженным Зейлом, выглядит как такой матерый боевой пидорас. Уверяю, это иллюзия.

злодеус злей

P80508-104739-01.jpg

#61 2018-05-08 11:16:46

Анон

Анону прям очень хочется твою книгу прочитать) И иллюстрации крутые!

#62 2018-05-08 11:58:22

Анон

Анону Зейл на скетче кажется одновременно грустным и опасным.
А ещё я пролистал тред и хочу сказать, что очень нравится Айзек с цитатой из neural machine. Ему идеально она подходит, и сам Айзек обманчиво милый.

вообще тащусь от neural machine.

Сил тебе на сессии, анон, и халявы в зачетке!

#63 2018-05-09 00:50:47

Анон

Анон пишет:

Анону прям очень хочется твою книгу прочитать) И иллюстрации крутые!

Спасибо большое :')

Анон пишет:

А ещё я пролистал тред и хочу сказать, что очень нравится Айзек с цитатой из neural machine. Ему идеально она подходит, и сам Айзек обманчиво милый.

Очень рада что ты обратил на это внимание, анончик. Люблю давать персонажам набор немного противоречивых черт. Йон, который весь такой мэнли мэн, но любитель сахарной романтики и цветочков; Айзек, который выглядит как приятный, но забитый задрот, при этом устраивает кровь-кишки-темные ритуалы, и так далее. Не у всех, но есть, да.

А теперь о моем челлендже. Сегодня технически уже завтра, но пока не поспал завтра не наступает, покатит.
Меня сегодня погрузили в машину и вывезли на дачу. Я в процессе успела загнаться до боли в животе и желания содрать с себя кожу, успокоиться, вспомнить, почему я так не люблю покидать квартиру (отсутствие личного пространства и нормального стола), а затем улететь в далекие дали на своей полыхающей заднице. Дома я предусмотрительно скинула файл с рисунком на вандрайв, взяла ноут, планшет и... Оказалось, что вандрайв по какой-то причине не синхронизировался, и приперлась я сюда без самого главного.
Раз уж я нашла себе удобное место с подушкой под пузом и разложилась, грех было забивать на рисование, поэтому я сделала скетчик с Ривзом, который наверняка тоже буду доводить до ума полгода.

Я сейчас осознаю, что у меня уже семь начатых рисунков и начинаю истерически смеяться. Ну, зато будет чем заняться летом в перерывах между бездумным задротством, упиванием унынием и сном до полудня!))

ривз хуивз

unknown.png

#64 2018-05-09 03:13:47

Анон

Не могу загнать себя спать, так что лежу и думаю на тему текстов.
Я никогда не позиционировала себя как писателя, не развивалась намеренно, просто брала и писала то, что приходит в голову. С рисованием иначе, там я усилия вкладываю.
Так вот, по сути именно знаний о том, как правильно писать, у меня не очень. Я даже не говорю про свою альтернативную пунктуацию, а о всяком, ну... Говорят, писать от первого лица - фу, а уж в настоящем времени тае вообще ужос. А как насчет писанины от второго(?) и в настоящем? Такое есть у меня. ( http://telegra.ph/Ty-lyubish-noch-06-17 http://telegra.ph/Ty-lyubish-noch-2-06-17 )
И писательство всегда было для меня, наверное, даже более свободным, чем рисование. Играешь словами, ставишь их в нужном порядке, пытаешься передать именно то ощущение. Для меня даже оформление играет роль, расположение текста или дополнительные символы. В основном такое использую в совсем маленьких записях. Например:

По-английски, [влюбиться] есть [to fall in love].

Упасть в любовь. 

Так оно и есть. 

Падаешь об нее лицом с размаху, 

выбиваешь зубы,

ломаешь нос,

сдираешь кожу в кровь. 

Или вот:

Я плохо сплю.
Частенько мне снятся кошмары, после которых на весь день ощущение, словно ты взираешь на мир через толстое матовое стекло. Приглушенные звуки и смазанные очертания предметов.
Мне снится, что я распадаюсь.
Плоть сходит с костей.
Тело расплывается.
Размякает.
Гниет.
Мне снится, что я распадаюсь, а потом я открываю глаза в своей постели и встаю, чтобы заварить чай.

В конце концов, жизнь продолжается.

Я не знаю, что я хотела этим сказать. Может, тут был посыл о том, что я дохуя творец, но это не так. Зато глаза уже слипаются, так что авось засну.

#65 2018-05-09 10:00:05

Анон

Анон, мне нравится. Мне такой стиль, тип записи чаще у англоговорящих попадается, там нормально так экспериментировать с текстом.

#66 2018-05-09 10:02:48

Анон

И мне нравится  :love:

#67 2018-05-09 17:29:56

Анон

Напоминание себе на будущее: написать о том, насколько я плоха в ответах на похвалу.

Была с семьей на кладбище. Обычно мне в целом нормально, но на фоне сна с лав оф ма лайв которой может уже нет в живых ахахахаахаха((( затянулся узел в груди и я чуть не разревелась. Жарко, душно, погода меняется, и по ощущениям мой мозг распух и стал по объему больше черепной коробки. Поспала немного, поела, но лучше не стало. Выпью от головы что-то наверное, может станет лучше.

На первом курсе мой одногруппник покончил с собой. Это был достаточно приятный дружелюбный парень, который однажды просто вышел из окна квартиры на 18м этаже. Кто-то с универа поехал на кладбище тогда, я тоже. Много плакала. Мы не дружили, но было плохо от одного осознания, что никто из нас ничего не заметил. Никто не заметил, как ему должно быть было дерьмово, а теперь он все. Помню, фоне этого была свадьба моей родственницы, она одного со мной возраста, и когда мне показывали фотографии со свадьбы я расплакалась от жуткого чувства безысходности, что у человека ничего уже не будет. Потому что нет человека. Есть тело в зимней земле.

Куратор нашей группы тогда привела на кураторский час своего знакомого священника. Он разумеется рассказал о страданиях души самоубийцы после смерти, а я естественно разревелась и достаточно резко высказалась на тему всего этого. Наверное, этот случай окончательно определил мое отношение к религии.

Чего я сейчас об этом говорю? Хер его знает. Наверное, просто момент примерения со смертью как таковой. С осознанием, что дорогие люди смертны, и ты ничего не можешь поделать. Что смерть может быть и личным выбором. А заодно пытаюсь решить, как мне вообще жить в мире. где ее нет. Ну, той моей подруги.

Как-то слишком это все драматично. Расскажи мне кто-то другой подобное, я бы точно сказала не париться так сильно.

Сестра сказала мне недавно, что боится, что я могу покончить с собой. Как это подкосит здоровье родителей, особенно отца, и как ей придется нас всех дружно хоронить. В голове у меня тогда была единственная мысль.

Если я решу убить себя, мне точно будет насрать, что случится после этого.

#68 2018-05-09 17:35:48

Анон

Анон пишет:

Куратор нашей группы тогда привела на кураторский час своего знакомого священника. Он разумеется рассказал о страданиях души самоубийцы после смерти

мудацкое решение  :facepalm: долбоебка.
лучше бы психолога с рассказом о.
а ты все правильно тогда сделал.

#69 2018-05-09 17:42:30

Анон

Анон пишет:

мудацкое решение  :facepalm: долбоебка.
лучше бы психолога с рассказом о.
а ты все правильно тогда сделал.

Я все еще охуеваю с этого, анон. Причем дело было на ФАКУЛЬТЕТЕ БЛЯДСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, У НАС КУДА НЕ ПЛЮНЬ ПОПАДЕШЬ В ДОКТОРА НАУК, ПРОФЕССОРА ИЛИ ХОТЬ ДОЦЕНТА но нет. Священник. Тогда я поняла, что эта тетка отбитая (инфа позже дополнительно подтвердилась).
Что забавно, нам даже захудалый групповой сеанс терапии не провели, лол. Только эта тетка потом сказала мне что я всегда могу к ней подойти))но это был последний человек, которому я бы доверила свое психическое состояние.

о, пошел дождь, понятно, чего с моей головой пиздец весь день.

Отредактировано (2018-05-09 17:43:03)

#70 2018-05-10 01:08:18

Анон

Таки вбрасываю в рамках своего челленджа. Чуть помалевала еще морду Йона и переключилась на Зису. Поздно вернулась в город, затем мне приспичило побыть самой себе парикмахером и угомонить этот порыв не вышло, да и похер. Вроде все ок, разве что затылок смущает, но все равно хочу в ближайшем будущем обрезать еще больше у человека умеющего. Кхм.
Зиса наводит на мысли о трупнине, но в целом неплохо, завтра доработаю морды и руки, можно будет переходить на одежду.

легкая некрофилия

unknown.png

#71 2018-05-10 01:28:51

Анон

Очередной пост перед сном, похоже.
Посмотрела я сейчас текст этой песни.
https://youtu.be/aNg5NgpQq9I
Просто блядский гимн моей жизни. Мне кажется, рано или поздно я так разучусь мечтать. Проникаюсь чем-то, строю планы, а потом жизнь обламывает их самым болезненным образом. У меня есть старая запись об этом

16.08.17

Однажды я сказала:
"Человеку важно понимать, что на самом деле он ни над чем, кроме себя, не имеет контроля. Всегда может случится что-то, что ты не сможешь предвидеть."

В 3:20 я посмотрела на часы и поняла, что я не имею над собой контроля.

Я не могу лечь спать и не могу встать.

Я не могу сохранять режим питания.

Я не могу быть продуктивной.

Как я могу ждать от жизни чего-то славного, являясь безвольным овощем?

Как я могу мечтать о чем-то хорошем, когда не могу сделать и шагу навстречу. 

Я получила по заслугам. Боюсь, стоит сперва разобраться с собой, чем пытаться построить что-то новое на этих зыбучих песках, которыми я являюсь.

Важно понимать, что на самом деле ты ни над чем не имеешь контроля. Я все еще не имею. Плыву по течению, стараясь не думать, не думать, забить день действиями, шумом, глупыми шутками и громкими разговорами. Ничего не меняется, мне так же сложно ночью, когда я одна. Когда я наедине с содержимым моей головы. С этими руинами воздушных замков. Гниющими мечтами. Наверное, это все моя говнопризма депрессивного восприятия, но осознание этого не помогает просто взять и убрать ее.

#72 2018-05-10 23:42:08

Анон

Сходила сегодня на мстителей, проспала часа четыре днем, все еще чувствую себя как говно, но почему-то чем ближе время к полуночи, тем более бодрой я себя чувствую. Хочу попытаться сегодня лечь раньше, завтра универ, потом поездка на другой конец города к психиатру, и к вечеру я буду шо высранная слива.

апдейт челленджа

НЕОЖИДАННО нравится как вышла рука Йона, хотя на скетче она кажется мерзкими сосисками. Не нравятся пока волосы Зисы, но я еще подумаю что с ними можно сделать.
unknown.png

#73 2018-05-11 00:10:10

Анон

Анон пишет:

Не нравятся пока волосы Зисы, но я еще подумаю что с ними можно сделать.

Дострой ей голову, волосы должны быть выше, тогда объем появится.

#74 2018-05-11 01:10:33

Анон

Анон пишет:

Дострой ей голову, волосы должны быть выше, тогда объем появится.

Спасибо, мне как-то говорили, что я систематически отрезаю людям куски черепа, затылки в особенности, но что-то пока лучше не становится  :facepalm: Этот рисунок я уже не хочу сильно править, он лежит с декабря(?) у меня. Гештальт закрыть бы, а то внутренний голос осуждающе нашептывает "ну что, в двух людей так и не смогла, да? вот же лошара, ахахаха". Устала уставать от своей усталости. Все откладывала на потом, а хочу приучить себя заканчивать работы.
С сессией разберусь и буду пересматривать лекции Рыжкина + читать умные книжки, тот же Баммес осуждающе поглядывает на меня уже долгое время.

#75 2018-05-11 01:12:23

Анон

Анон пишет:

▼легкая некрофилия

Ммм, что может быть лучше изнуренной некрофилии...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+