Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#1 2018-04-30 12:56:10

Анон

Птичка-тупичка, говорун и наивняк [дыбр] [творчество] [нытье]

И долбоклюй еще.
Привет, я анон, и люблю птичьи каламбуры, и тоже пишу свою плохую нетленку. Эльфов не завезли, геев тоже. Зато есть лесбиянки, то ли пан-, то ли би- персонажи, я еще не решил, тамтревел, амнезийка, лоуки плагиат с любимой анимы, атмосфера разваливающегося НИИ и все остальные до смерти любимые мной тропы (все никак не могу придумать, как впихнуть туда постапокалипсис). Еще я ужасно прокрастинирую (и бложек с возможностью похвастаться тем, как я охуенно продуктивен, должен мне помочь, по крайней мере раньше похвастаться мотивировало), пытаюсь рисовать, аттеншнвхорю и стродаю. Как видите, мои эльфы мозговые слизни чертовски уникальные.
K0slLMfbmv8.jpg

Отредактировано (2018-05-05 13:37:29)

#2 2018-04-30 13:04:02

Анон

Re: Птичка-тупичка, говорун и наивняк [дыбр] [творчество] [нытье]

Интересно, давай дальше)

#3 2018-04-30 23:54:20

Анон

Короче, странно как-то все.
Но я могу похвастаться, я не бездельничал, я рисовал. Результат нулевой, но в книжках по психологии пишут, что мне пригодится процесс. Ну, я надеюсь, это правда.
Ладно, надо рассказывать про нетленку, а то начинать с поста нытья как-то неправильно.
Отредактировано: или не надо. Мне уже не нравится и хочется изменить часть сюжетных пунктов. Господи, весь смысл был в том, чтобы записать и остановиться уже и не генерировать варианты. Я не справился даже с этим.

Отредактировано (2018-05-01 13:47:00)

#4 2018-05-01 09:50:13

Анон

Анон, а у тебя вся идея настолько подробная или ты видишь сцены, ну и общно сюжет целый?

#5 2018-05-01 13:50:24

Анон

Анон, а у тебя вся идея настолько подробная или ты видишь сцены, ну и общно сюжет целый?

Да вот в том-то и дело, что одни сюжетные линии я вижу лучше, чем другие. Плюс да, есть около десятка сцен, которые точно есть в подробностях.
Ну и хуже всего - часть с фантастикой пока не стыкуется сама с собой, в ней хочется навертеть парадоксов, а выходит разрыв сюжета.

#6 2018-05-01 16:26:17

Анон

Текст, который был тут вчера, перетек в черновики, может, еще пригодится. Запишу лучше про место действия, потому что там особо нечего расписывать и потому что НУ УЖ ЭТО МНЕ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ МЕНЯТЬ НАВЕРНОЕ. Какой я весь внезапный и противоречивый, мама дарахая. Или это просто тот приступ second thoughts, которые часто идут, когда что-то начнешь. Вот уже "а кому это надо, а мне-то хотя бы надо, ведь и мне тоже не надо". Хотя очевидно, что раз никому не надо, значит, наверное, я что-то делаю не так. И я не узнаю, что именно, если не буду делать дальше.

Короче, это город-милионник. Без названия. Что-то типа Воронежа или даже Новосибирска. Там точно есть речка и есть какая-то местная культурная жизнь, которая не адовый провинциальный ДК, а именно что театр, в который местные ходят с удовольствием, библиотека (мне, вероятно, понадобится библиотека). Есть центр, где исторических зданий не так уж много, все больше новостройки, есть спальные районы, есть даже частный сектор (наверное это все же почти Воронеж, я ненавижу выдумывать заново географию, а Воронеж я немного знаю). Театр, естественно, в центре. А вот институт не на окраине, но и не совсем в центре. Где-то в одном из жилых районов, за забором из стандартных бетонных блоков. Здание примерно из семидесятых-восьмидесятых, давно нуждающееся в ремонте. Если бы не свет в окнах и новые стеклопакеты, его можно было бы даже принять за заброшенное. Изнутри обстановка не лучше - кроме окон там мало что изменилось с тех времен. Из окон с разных сторон видны дома, торговый центр, детская площадка рядом с незастроенным пустырем.
Короче, с первого взгляда на это место и не скажешь, что кто-то стал бы изобретать там технологию, которая позволяет путешествовать во времени. На самом деле и правда не стал, просто институт оказался географически в нужном месте. Но тут как раз начинается неуложенная часть сюжета с временной петлей.

#7 2018-05-01 16:29:42

Анон

Анон пишет:

все никак не могу придумать, как впихнуть туда постапокалипсис

Постап начался раньше, происходит сейчас или нагрянет в будущем?

#8 2018-05-01 22:05:20

Анон

Анон пишет:

Постап начался раньше, происходит сейчас или нагрянет в будущем?

Да вот должен был быть в одной из временных веток в будущем (потому что если плагиатить с Врат Штейна, то уж целиком), но похоже, придется убрать. Что ж, не все сразу.

#9 2018-05-01 23:27:16

Анон

Пытался сегодня выйти на улицу порисовать, но лучше бы сидел дома. Точнее нет, по крайней мере подышал воздухом и походил пешком, но вместо рисования большую часть времени искал удобное место. И нарисовать ничего особо не успел, почти сразу потом село солнце.
И делать ничего сверх этого уже совсем не хочется, так что остаток дня, похоже, опять уйдет в игры. Все равно мои скачки самооценки страйкс эгейн, и в таком состоянии я вечно делаю какое-то дерьмо. Штош, четвертый пост и уже жалобы. Верной дорогой идете товарищи.

#10 2018-05-02 23:31:31

Анон

--

Отредактировано (2018-05-04 01:31:35)

#11 2018-05-04 01:32:06

Анон

Сходил в кино и расписал часть плана к другой нетленке. Можно было и лучше, но хоть так.

#12 2018-05-05 13:40:33

Анон

Вчера ничего не успел по части самовыражения, зато много ходил пешком. И еще и читал книгу художественную не по программе впервые за полгода. Будем считать, что тоже не бездельничал.
Заодно сегодня расписал часть плана к другой задумке. Надо бы переводить в буквы хоть что-то, править черновик проще, чем писать.

Отредактировано (2018-05-05 13:43:59)

#13 2018-05-06 21:10:33

Анон

Оказался тут в гостях у родственников. Вышел прогуляться. На обратном пути не смог отказать себе в порыве сделать крюк и пройти по району. Прошел мимо школы, во дворе которой гулял задолго до того, как сам достиг школьного возраста, и почувствовал на руках запах краски и металла, который оставался там после того, как я успевал облазить в этом дворе лабиринт и шведскую стенку. Которые все еще так и стоят. Вспомнил, как собирал там еще не раскрывшиеся тополиные сережки и брал их в рот, как научил меня встреченный в том же дворе такой же мелкий мальчик, и плевался ими, изображая пулемет. И как обрывал местную сирень, потому что именно ее листья были деньгами для игры в магазин.
Обошел квартал кругом, как-то вышел к знакомому жилому дому. Там тоже живет кто-то из родственников, более дальних, и я помню точно и отчетливо, как после того, как зашел к ним в гости, нес в руках две тоненьких книжки. Они были переводные, из какой-то серии, одна была в голубой обложке, другая вроде оранжевая. На обеих были изображены сестры-близнецы, блондинки с волосами по плечи, о которых эти книжки были. В одной книге они брали из школьного живого уголка хомячка, во второй тоже что-то было про школу. Помню и размер этих книжек, и переплет, и как старался не забыть их вернуть.
Но вот что забавно: в этом городе у меня родственники даже не в двух местах живут, у самых близких по много братьев и сестер, и вот я не могу вспомнить напрочь, какие именно родственники именно в этом доме. Перебрал в голове несколько вариантов, и все равно не уверен. А книжку помню. Одну из сестер в ней точно звали Лиз.

#14 2018-05-07 19:36:12

Анон

Обленился печатать с телефона (клавиатура все равно неудобная, приходится исправлять половину напечатанного потом), начал юзать диктофон. Половина памяти уходит теперь на ругательства, признания в том, как стремно потом будет слышать свой голос в записи (хотя кто, кроме меня, это будет слушать) и попытки изобразить аудиодневник агента фбр, застрявшего в маленьком городке. Пытаюсь говорить по делу, потому что компьютера с нормальной клавиатурой все равно не предвидится, а память понемногу кончается, но выходит не очень. Да и когда ты в квартире не один, диктофон тоже отпадает.
Что-то пока не особо результативно. Но зато рисовал.

#15 2018-05-07 21:39:32

Анон

Нет, все-таки Дейла Купера из меня не выйдет, а к вечеру я успел вымотаться настолько, что в ближайшее время мне очень лень приводить себя в вертикальное положение, чтобы закончить скетч за утро. Отвратительно, что спать при этом не хочется, и вообще делать уже ничего не хочется, а просто отдыхать по непонятной причине даже не скучно, а тревожно и грустно. Когда этот день уже закончится, моя нервная система на сегодня, похоже, поломалась от недосыпа, несите новую.

Отредактировано (2018-05-07 21:40:16)

#16 2018-05-10 15:14:41

Анон

Не бездельничал. Смог заставить себя рисовать в каждый день майских. Смог, хоть и с опозданием на одну пару, выпнуть себя в институт.
Жизнь все равно кажется какой-то неправильной. Дайте другие мозги.

#17 2018-05-10 20:15:51

Анон

В принципе, на вопрос про хобби я обычно отвечаю "мнэээ, ну, я читаю и кино люблю". Но настоящих хобби у меня три, и их все я тут уже успел так или иначе попрактиковать: поражаться тому, насколько мои мозги глючные и мечтать о трансгуманизме и замене этого сгустка нейронов на что-нибудь нормальное, загоняться по поводу уникальности собственных эльфов и всего остального и сознательно искать поводы для тлена. В принципе, первый пункт описывает оба последующих, так что не знаю, зачем их было выделять отдельно, но занимался я сегодня основательно третьим.
И тут мои способности безграничны. Случилось что-то плохое? Ну тут и стараться не нужно. Случилось что-то хорошее? Необходимо тут же задуматься и прикинуть, через сколько это хорошее перестанет вспоминаться тепло и превратится в тыкву. Как, например, в районе, где я часто хожу, есть прачечная с названием, которое звучит как никнейм одного моего знакомого. Отправлял ему фото вывески однажды, он посмеялся. Со знакомым не очень хорошо разошлись, обычное дело, да и прачечная однажды закроется, ничто вообще не вечно, но когда проходишь мимо вывески, эта мысль почему-то каждый раз приобретает буквально апокалиптические масштабы.
И главное знаешь, что так не всегда происходит: вот виделись когда-то все с тем же чуваком и вместе гуляли по музею. И отличный был музей, вспоминаю и сейчас - перефоткал половину витрин, выложил в соцсети со смешными подписями, иногда перелистываю и думаю, что ну правда остроумные подписи были, а уж музей-то как классно организован и сколько там интересного собрано. Ну то есть беседы с чуваком проще вспоминать немного отстраненно, а вот музей никуда не делся, вспоминаю и радуюсь.
Так откуда такая уверенность, что новое клевое происшествие обязательно когда-нибудь начнет ассоциироваться с чем-то неприятным? Не знаю, отличный вопрос.

Впрочем, есть и хорошие новости. В соседнем районе находится кондитерская фабрика, но сегодня по неизвестной причине (ветра особо нет) шоколадом пахнет почти так же интенсивно, как в районе фабрики, около моего дома. Гуляю и наслаждаюсь.

Отредактировано (2018-05-10 20:25:52)

#18 2018-05-11 02:17:53

Анон

Заголовок записи: Кофешоп-ау наступают
Текст записи: Вообще раз уж я занялся самоанализом, то под хорошую погоду бессмысленно перебирать воспоминания почему-то особенно весело. И вот что бы там ни говорили про яркие и насыщенные жизни, я как-то все это насыщенное и драматичное вспоминаю без особой теплоты. Ну были ебанутые истории, причем обычно все ебанутые настолько, что я даже не могу набить себе социальных очков, пересказывая их, потому что я всегда в них если не главный, то один из главных ебанавтов, и это не веселые истории из разряда "а потом в три утра мы решили, что нам срочно надо купить зеленый горошек, и отправились в квест и встретили по дороге странного бомжа и бродячего менестреля", а именно "а потом я сделал вот эту тупую и неэтичную вещь, и надо мной ржал весь офис, а ваня заплакал". Были истории в жанре превозмогания - приходилось в разное время участвовать в подготовке всякой херни, и самому как-то работать усерднее, чем в среднем. Меня иногда даже хвалили в финале, но почти ничего из этого тоже особо не тянет вспоминать лишний раз.
Все те вещи, которые приятно вспомнить, никогда не тянут на интересную историю. Я могу вот тут сейчас сколько угодно расписывать тот музей или какой-то момент, когда я и еще пара людей сидим на кухне, и кто-то удачно шутит про норвежский фолк, и следующие два часа мы просто интересно обсуждаем народную музыку. Я могу передать содержание беседы и стиль речи каждого участника, могу описать, с чем был чай и какая была на этой кухне скатерть, но все это по большому счету не составит истории с завязкой, кульминацией и развязкой.
Я где-то читал, а теперь не могу найти и вспомнить где и чувствую себя неловко, может, я это придумал, если вы вдруг поймете, о чем я или читали ту же книгу, скажите мне пожалуйста, как звали художника, который вроде жил в одно время с импрессионистами и имел крайне непримечательную биографию (но при этом его картины вполне ценятся). Рисовал он при этом очень много свою жену купающейся в ванне. При этом жену он любил и его семейная жизнь вообще была неплохой. Я был уверен, что читал это у Гомперца, но вот открыл свою книгу, всю перелистал, но не нашел там подобного. Но даже если этот художник все же не существовал, а просто приглючился мне, он все равно кажется мне духовным собратом и ролевой моделью. Ты не расскажешь, как круто было снова рисовать жену в ванне, но так ли важно, что рассказать не о чем. Главное, что тебе круто, и жене весело, и ванна теплая, и картина получилась.
Впрочем, иногда я думаю, что вот из того, что драматичное и можно рассказать, могла бы получиться книжка или даже две. Но потом понимаю, что это сложная задача - одновременно сделать ее интересной, не скатить в бессмысленные мемуары и перечисление очень важных и добавляющих что-то к картине, но при этом таких памятных мне, но возможно ненужных читателю деталей, и вдруг еще кто из участников событий наткнется и про себя будет думать "аааа, ну он художественно обработал, но все равно ж как так можно" или "о господи, еще и это было? или это он выдумал? да нет, он больной, наверняка было", и понимаю, что слишком загоняюсь, но про книжку думать перестаю.
Темы записи: продолжаю прокрастинировать
Музыка: Reflex - Танцы

Отредактировано (2018-05-11 02:18:54)

#19 2018-05-12 00:54:34

Анон

заголовок записи: а помните как это был блог про нетленку? вот и я не помню
текст записи: однажды на фесте я встретил вампиршу.
это было на последний день феста, как раз после того, как в предыдущий день случилась херня, которую мне следовало бы ожидать, о которой меня предупреждали, и которая продолжает со мной случаться, и которая такая специфическая, что мне от ее всегда плохо до чертиков, а попытаешься кому-то рассказать или описать - и понимаешь, ну не произошло ничего криминального, обиделся на человека впустую, но перестать обижаться не можешь и общаться как раньше уже не можешь, и виноват ты сам не меньше, чем вторая сторона, но все равно на таком знакомства и заканчиваются. но речь не об этом в любом случае. речь про вампиршу.
вернее, конечно, про девушку с феста, на которой был костюм магды из "бала вампиров". отличный, надо сказать, костюм, я как раз успел с ней обсудить, что иду на мюзикл вот как вернусь буквально через день после феста с подругой, и что иду на клевый состав, и потом весь мюзикл после того, как магду обратили в вампира, как-то внимательнее на нее на сцене смотрел и все думал, что костюм тогда был прямо точь-в-точь как из постановки. и вообще у магды в мюзикле отличный номер, но речь не о ней в любом случае. речь про вампиршу.
точнее, да, про девушку с феста, на которой был костюм магды из "бала вампиров". это был последний день феста, и я еще точно тогда не решил, потому что думал, что, может, отпустит меня, и я перестану обижаться на херню, но уже где-то знал, что это последний не только день, но и фест, ну на котором я тут буду по крайней мере вот так вот в формате приезжать каждый год с одной и той же компанией, потому что когда ты чувствуешь, как тебя начали легонько раздражать чем-то почти все в компании, и с этой дамой и то интереснее - такой финал напрашивается.
и как-то вот поэтому было совсем глупо, что я постеснялся попросить сфотграфироваться со мной эту девушку с шикарным костюмом, которая к тому же занималась историческим фехтованием, и как раз показывала красивые штуки с изготовленным специально для постановочных боев пластиковым лайтсейбером в руках. смотрелось это сюрреалистично: лайтсейбер был красный, и она в этот момент немного напоминала асажж вентресс. ну или какую-нибудь другую прекрасную леди-ситха, мне лично асажж нравится больше всех.
я ведь тоже неплохо в тот день выглядел. свежий неественный цвет волос - специально чтобы весь фест ходит самым ярким, уже сошедшие к тому времени следы недосыпа, моя любимая блузка с прикольной футболкой. хорошее было бы фото. мы же даже поболтать успели немного. я не знаю, что мне помешало, но жалею до сих пор.
с другой стороны мне всегда что-то мешает. нельзя так просто сказать кому-то, что у него отличный костюм. или написать в комменты, что я читал с замиранием сердца все восемь частей и так расстроился когда выяснил, что продолжения не будет. или просто попросить страницу в какой-нибудь соцсети, чтобы законтачиться после удачных посиделок в парке на скамейке под подсчет воробьев.
потому что а вдруг они поймут, что они мне нравятся. а вдруг решат, что все восемь частей читают только поехавшие сталкеры без личной жизни. а вдруг в этот момент они уже строят план по тому, как сбежать от общения, которое я им и без того навязываю (один раз вот правда сбежали же - ну, были в своем праве, но сбежали ведь).
остается мутно обсуждать погоду, то, насколько обнаглели в районе голуби, оттенок сирени в ближайшем ботаническом саду, сходиться на том, что идти надо, конечно, на ожогина (ну то есть на том, что вода мокрая). ну и опционально как-нибудь некрасиво пожаловаться на то, как все отвратительно устроено, чтобы уж точно все испортить.
потому что проще потом вернуться к компании и нервно улыбаться чуваку, который вот очевидно уверен, что вчера все прошло замечательно, и не то чтобы несправедливо уверен - я же улыбаюсь, это правда проще, чем объяснять, что же было не так. потому что тут тоже страшновато получить реакцию вживую. объяснять что-то. доказывать, что ты не верблюд.
а потом еще можно опционально поудивляться, кто же мне вот мешает нормально жить-то. вот правда интересно, кто ж такой нехороший. ладно хоть иногда удается сделать лучше, чем по этому сценарию. удивляюсь каждый раз, когда получается.

Отредактировано (2018-05-12 00:56:04)

#20 2018-05-14 01:08:26

Анон

Посмотрел сегодня в блокнот за позапрошлый год (в прошлом году я нарисовал отсилы картинок десять, ну может, больше, всякое по углам салфеток не считал и не упомню, да и не суть, все равно мало). Словил местами флешбеков, потому что к четверти картинок прилагалась какая-нибудь ебанутая ассоциативная бэкстори, существующая естественно только у меня в голове, но вечно базировавшаяся на чем-нибудь из текущих событий (которая тогда были так себе), плюс часть была еще и с натуры, и конечно, оно абсолютно неузнаваемо, но я-то помню. Из хорошего - нашел почему-то всегда нормально выходившую девочку, с прической в греческом стиле и в тунике. Никакой истории у нее не было (на каждом рисунке рядом с ней инициалы J.F., однако я почти уверен, что это никак не расшифровывается, мне просто надо было обозначить, что это один персонаж), но похоже, мне так нравился ее дизайн, что над ней я работал усерднее. Но в целом почувствовал себя лучше - там вообще везде все как будто нарисовано хоботом, я ленился брать даже ластик и ляпал штриховку как мог, без цели и смысла. Сейчас все тоже плохо, и я не помню половину навыков, но по крайней мере пропорции лиц и тел понемногу встают на место - а в старом блокноте я даже не начинал пытаться, там у всех почти что-то уехало, и нарисованы они ручкой и на отъебись, потому что исправлять даже те косяки, которые было видно тогда, раздражало. Смотрю и радуюсь, что теперь есть силы, которые можно прикладывать к рисункам, и что нервы выделываются в этом году гораздо меньше - можно жить. Есть жизнь, которую можно себе портить.

Отредактировано (2018-05-14 02:00:46)

#21 2018-05-16 22:43:02

Анон

Очень грустно. Надо дожить до конца недели, там запланировано хорошее событие, но пока очень хочется сдохнуть.
Рисуется какое-то говно, я думал, буду хвастаться тут, но если и после рисунков будет висеть неловкое молчание, я с немаленькой вероятностью расстроюсь окончательно (потому что тему кто-то смотрит, понятно, что на нытье и мой охуенно богатый внутренний мир отвечать нечего, но когда ты что-то вроде делаешь, а в ответ тишина, сразу очень грустно), поэтому продолжаю жаловаться. Эта среда закончится. И четверг закончится. И неделя закончится. А там и жизнь пройдет, и дергаться больше не придется. Когда-нибудь.

#22 2018-05-16 22:50:02

Анон

:comfort:
ты хороший анончик. вешай рисунки, наверняка отклики будут, тут артеров любят и гладят :)

#23 2018-05-17 10:32:25

Анон

:comfort:

#24 2018-05-17 23:10:17

Анон

ну теперь это будет выглядеть как эмоциональный шантаж: комментируйте немедленно, а то автору очень грустно xD кажется, я загнал себя в крайне неловкую ситуацию. анонимность вызывает желание жаловаться в два раза чаще, потому что не от ника же, и никому конкретно френдленту не забиваешь. надо повесить не только "не ходите пьяными на холиварку", но и "не ходите грустными на холиварку". мне бы помогло.

не дописал фик и наполовину, но уже сел составлять к нему плейлист, потому что в одной главе персонажи вспоминать будут юность и диско. господи, как перестать прокрастинировать и вернуться к работе (никак, даже рисовать сегодня раздражало, похоже, просто в другой раз).

#25 2018-05-17 23:21:56

Анон

Анон пишет:

xD кажется, я загнал себя в крайне неловкую ситуацию. анонимность вызывает желание жаловаться в два раза чаще, потому что не от ника же, и никому конкретно френдленту не забиваешь. надо повесить не только "не ходите пьяными на холиварку", но и "не ходите грустными на холиварку". мне бы помогло.

Забей, анончик, не стыдись :) Вот еще не хватало, редактировать себя в анонимном бложике. Ной, радуйся, рисуй, пиши, в общем, что хочешь, то и делай, не хочешь - ничего не делай.  :chearleader:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 823.38 Кбайт (Пик: 872.9 Кбайт) ]

18+