Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2019-10-09 16:36:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю бижутерию висюльку-"талисман" за 100р, пишет чувак "где забирать?" без "здравствуйте", ответил, "а сколько есть?" и слился, узнав, что всего одна штука.

#2152 2019-10-09 16:39:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему-то в последнее время просят сфоткать то корешок, то разворот, то стоя, то лежа, то содержание. Если еще корешок понятно, то нафига им фотка содержания книжки ваще не понятно. А потом сливаются.

#2153 2019-10-09 16:42:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему-то в последнее время просят сфоткать то корешок, то разворот, то стоя, то лежа, то содержание. Если еще корешок понятно, то нафига им фотка содержания книжки ваще не понятно. А потом сливаются.

Издание интересует, я тоже эту страницу фотаю.

#2154 2019-10-09 16:43:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему-то в последнее время просят сфоткать то корешок, то разворот, то стоя, то лежа, то содержание. Если еще корешок понятно, то нафига им фотка содержания книжки ваще не понятно. А потом сливаются.

Да, тоже такое было) Особо поразил крайне малограмотный чувак, который хотел фото содержания учебника по нейропсихологии.

#2155 2019-10-09 17:24:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

искренне заебали люди, которые пишут ценник условно 300 рублей, а в самом объявлении уже фигурирует сумма 3000 рублей.

#2156 2019-10-09 17:31:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

искренне заебали люди, которые пишут ценник условно 300 рублей, а в самом объявлении уже фигурирует сумма 3000 рублей.

Анон-продаван тоже такое не понимает.

#2157 2019-10-10 19:42:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Уже второй раз в лс на Юле вижу, что хотели позвонить, а пропущенных в телефоне нет, в эти дни звонили так на телефон, не с сайтов  :think:

#2158 2019-10-10 20:24:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Уже второй раз в лс на Юле вижу, что хотели позвонить, а пропущенных в телефоне нет, в эти дни звонили так на телефон, не с сайтов  :think:

У меня тоже так было. Это скорее всего Юла так подбадривает.

#2159 2019-10-11 02:17:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На Авито такое то же есть - я предполагаю что у покупателя приложение на телефоне стоит и он пытается мне через него позвонить, но у меня приложения как раз нет. ВОт такая петрушка.

#2160 2019-10-11 18:27:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

как напишу на авито, так тут же звонки про окна/кредиты и прочее. как специально доставать начинают.

#2161 2019-10-11 18:32:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как напишу на авито, так тут же звонки про окна/кредиты и прочее. как специально доставать начинают.

так  все спамщики оттуда и берут телефоны.

#2162 2019-10-13 16:15:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон так любит, когда у него симпатичные юноши что-нибудь покупают  :yeah: Прям приятно. Но никогда не знакомлюсь.

#2163 2019-10-13 19:12:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нынче не то что давеча, хуй что продашь на авито. Нет денег у людей. Все кинулись продавать, все дешевят.

Я вот сейчас смотрю мебель купить, даже не из соображений экономии, а экологии. И реально пиздечик - ссаные комоды от 5000 до 10000 тыщ. Причем уебские, которые ровно столько же новые в магазине стоят, и тебе еще привезут, чек дадут и так далее. Что у людей в голове? И неужели это кто то покупает?

#2164 2019-10-13 19:24:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Во-во, людишки охуевают( Купить за копейки хотят, а продают как новое.

#2165 2019-10-13 20:58:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И неужели это кто то покупает?

я бы рад бесплатно советский шкаф отдать да нафиг никому не надо(((

#2166 2019-10-14 08:45:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Есть сообщество "Отдам даром" (и приложение такое, если мне память не изменяет). Может, в твоем городе и представлено. Попробуй пристроить там

#2167 2019-10-14 18:55:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Странные покупаны говорят, что порекают меня своим друзьям, объявы вк разместят у себя, типа им нада тоже и не рекают или тем ничо не надо  :lol: Нахуй вообще разговор об этом начинать, если я просто показываю товар, беру деньги и "спасибо, до свидания". Не умоляю рекать себя, не жалуюсь на финансовую ситуацию. Особенно этим грешат покупаны, которые интересуются, откуда же у анона такие редкости и сокровища.

#2168 2019-10-15 18:55:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как анона заебали борзые покупаны, с лету хотящие скидку в треть цены на новые вещи, с итак уже пониженным ценником, и делающие вид, что это они мне одолжение делают, собираясь покупать по такой цене! С всратыми аргументами "ой, ну мы из одного города, вам не надо на почту идти". Сука, да я на почту каждую неделю хожу и мне отправить посылку максимум +15 минут со всей упаковкой и отправкой. Личная встреча всегда у метро, я час потрачу туда-сюда добираясь в удобное время для покупана.
А когда отказываешь в скидке, начинается визг, что у меня ничего не купят по такому ценнику (нет, даже через несколько часов сразу покупали  :trollface: ) с посыланием нахуй  :lol:
При том анон недавно скинул половину цены на одну из вещей, так покупатель у меня 3 вещи забрал, одна из которых у меня 1,5 года в продаже провисела и столько же ещё могла висеть. Ещё шоколад подарил и благодарил, прям как Шаня мечтает

Отредактировано (2019-10-15 18:57:11)

#2169 2019-10-15 19:04:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня заебали покупаны, которые спустя 2 недели пишут в сабжи, хотя я всегда указываю, что связь по телефону, если реально хотите купить. Просто у меня авито, ну так, запасной способ, обычно у меня народ разбирает все со страницы в социальной сети в тот же день, что выложила, поэтому я практически не слежу за сообщениями на авито, и не люблю переписываться и отвечать на предложения типа "куплю вотпрямсегодня за полцены". Тем более что я и так обычно туда ношу по бросовой цене, не жадничаю.  Обычно висит одна вещь за 500-700 рублей, и ради них мне чекать - написали или нет - лень. Практика показывает - кому реально надо, позвонят.  И вот думаю - может я мудак? Но я честно пишу, что сообщения проверяю редко и лучше звонить.
А еще сегодня оказалось, что авито оставил в категории лишь 1 вещь в месяц можно разместить, остальное по 68 рублей. и пошли они нах.

#2170 2019-10-15 19:43:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Практика показывает - кому реально надо, позвонят.  И вот думаю - может я мудак? Но я честно пишу, что сообщения проверяю редко и лучше звонить.

Ну если у тебя и так все норм, то забей. А так да, я просто пропускаю объявы, где нужно звонить. И всегда пишу только сообщения. Но мне ничего и не нужно прямо вот очень-очень, и почти всегда есть альтернатива.

#2171 2019-10-15 19:47:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я просто по переписке вообще по-моему ничего ни разу не продал, все кто реально доехал и забирал вещи - сразу звонили. И когда мне прям реально надо - тоже сразу звоню.

#2172 2019-10-15 19:51:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А по мне - пусть лучше пишут, чем звонят в два часа ночи - о, а вы уже спите?

#2173 2019-10-15 19:59:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

поэтому я практически не слежу за сообщениями на авито, и не люблю переписываться и отвечать на предложения типа "куплю вотпрямсегодня за полцены".

тогда просто выруби эти сообщения в настройках.

#2174 2019-10-15 20:24:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон из Москвы продавал новую брендовую сумку за треть цены покупательнице из Магадана. Сначала она, ещё не переведя деньги, раскритиковала сумку - мол, она не такая красивая, как её старая - каждое сообщение с кучей многоточий, по пять сообщений с одними вопросительными знаками в минуту, какие-то странные слова, которые ещё приходилось расшифровывать, параллельно начала рассказывать про своего мужа и детей, сейчас получила сумку и начала утверждать, что та ношеная, хотя её после покупки в Италии не носили ни разу. В итоге анон её заблокировал))

#2175 2019-10-15 20:27:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В итоге анон её заблокировал))

Ебать ты терпеливый, я б сразу бан выдал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума