Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2019-07-12 14:44:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ХЗ, все норм. Советую по одному руками подымать - у меня так работает на исправления места встречи :(
Все категории
39
Личные вещи
27
Одежда, обувь, аксессуары
6
Детская одежда и обувь
6
Часы и украшения

#1977 2019-07-12 22:13:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Извините, ворвусь с мороза, в ахуе и в шоке. До какого количестве бесплатных объявлений о тряпках свели раздел "Личные вещи"? До нуля?! У меня ни одной объявы сейчас в этом разделе, и при этом за все подъемы старых объявлений тряпок и обуви требуют деньги! Я на авито.

Подожди недельку и снова попробуй поднять. Авито иногда так "шутит".

#1978 2019-07-13 00:11:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На Фарпосте какие-то все странные, разместил объявление на Авито о продаже моделей техники, в том числе техника ВОВ, позвонили с фарпоста и предложили разместить эти же объявления у них, типа они сами все сделают, ну согласился, они скопировали объявление и одно из них отредактировали, удалили фотки, без которых оно не имеет смысла, причина - фашистская символика, а там была модель немецкого танка времен ВОВ, ну блин у них вся техника извините со свастикой. Авито ничего не удаляет главное, а Фарпост сам навязался и сам же удалил.

#1979 2019-07-13 11:38:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На Фарпосте какие-то все странные, разместил объявление на Авито о продаже моделей техники, в том числе техника ВОВ, позвонили с фарпоста и предложили разместить эти же объявления у них, типа они сами все сделают, ну согласился, они скопировали объявление и одно из них отредактировали, удалили фотки, без которых оно не имеет смысла, причина - фашистская символика, а там была модель немецкого танка времен ВОВ, ну блин у них вся техника извините со свастикой. Авито ничего не удаляет главное, а Фарпост сам навязался и сам же удалил.

Заблюрь символику и перезалей фотки.

#1980 2019-07-15 19:35:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю два фужера, набор, естественно, вместе, цена 500р. Несколько дней назад интересуются "сколько фужеров за 500?", пишу "оба". Молчание, сегодня "да вы офигели"  :facepalm: Перед баном не поленился написать, что каждый 250, но цена не для бедных, конечно.

#1981 2019-07-15 23:01:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон увлекается цветоводством и по этому поводу пасется на Авито: продать лишнее, купить новенькое, поменяться сортами, такое вот. И анон задолбался.
1. "Продаётся аморалес / аморилис / арамисец". Чувак, у тебя точно есть интернет, ты можешь потратить 15 секунд на то, чтобы выяснить, как пишет название твоего цветка? И да, как склоняют несчастную диффенбахию, слабонервным лучше не знать.
2. "Продается коллекционный кактус". Ну, если это коллекция уродцев, то возможно. А вообще ему на тот свет давно пора, хватит над растением издеваться. Кстати, тот, кто придумал байку, что кактусы страшно неприхотливы и растут в любых условиях, явно их ненавидел - в реальности они пиздец капризны и требуют особых условий чуть более, чем всегда.
3. "Продаются цветы, много, звоните, спрашивайте, а лучше приезжайте, чтоб посмотреть". Фотки нет, списка нет. Конечно-конечно, я уже еду в ебеня, чтобы выяснить, если ли в наличии какая-нибудь тайская аглаонема. И вообще, совок почил в бозе тридцать лет назад - можно уже как-то за это время уложить в голове, что покупатель за продавцом не бегает?
4. Лечебные свойства какого-нибудь алоэ или "золотого уса" - до сих пор конкурентное преимущество, прям в каждом первом объявлении это обязательно подчеркивается. Блядь, 2к19 год на дворе, что надо иметь в голове, чтобы лечиться растениями с подоконника?!
5. С другой стороны, лучше уж "лечебное каланхоэ", чем какой-нибудь "плектрантус для гармонии в доме", "аихризон, притягивающий любовь" или "монстера для чистки кармы".
6. "Растения домашние, выращенные с любовью, без удобрений и вообще какой-либо химии". Нет, анон знал, что садистов много, идиотов - еще больше, но что эти качества могут так причудливо переплетаться со страстью к цветоводству, стало неожиданностью.
7. "Привет, у меня есть цветочки, давай меняться". Разумеется, обменять сортовую орхидею на полудохлый хлорофитум - моя давняя мечта, от таких заманчивых предложений не отказываются.
8. Еще лучше - "хочу меняться, посмотри мои объявления, может, что-то понравится". Смотрю. Струбцина, набор отверток, килограмм гвоздей, две чашки из сервиза "Мадонна"... Цветы-то где? У меня русским по белому написано, что ни на что другое я не меняюсь, и даже список названий приложен, но это для совсем уж не средних умов, видимо...
9. И самое любимое, ради чего анон на Авито и пасется. "Продам цветок, цена 50 рублей". На фотке - взрослый адениум с сортовой прививкой, адекватная цена - в районе тысячи как минимум. Но если хозяину лень потратить пару минут, чтобы выяснить, сколько на самом деле стоит его цветочек, то кто я такой, чтобы его учить жизни? Дайте два :)

#1982 2019-07-15 23:38:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И самое любимое, ради чего анон на Авито и пасется. "Продам цветок, цена 50 рублей". На фотке - взрослый адениум с сортовой прививкой, адекватная цена - в районе тысячи как минимум. Но если хозяину лень потратить пару минут, чтобы выяснить, сколько на самом деле стоит его цветочек, то кто я такой, чтобы его учить жизни? Дайте два

Хз, у меня подруга риэлтор, периодически ей достается при продаже квартир, особенно после смерти хозяина, всякое имущество, в том числе и цветы. Она ни в одном месте не цветовод, так как куча наглых котов. А выкидывать на помойку рука не подымается. Либо раздает, либо за копейки выкладывает на Авито.

#1983 2019-07-15 23:44:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон увлекается цветоводством и по этому поводу пасется на Авито: продать лишнее, купить новенькое, поменяться сортами, такое вот. И анон задолбался.

Пиздец, какой ты душный и занудный.

#1984 2019-07-15 23:46:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

4. Лечебные свойства какого-нибудь алоэ или "золотого уса" - до сих пор конкурентное преимущество, прям в каждом первом объявлении это обязательно подчеркивается. Блядь, 2к19 год на дворе, что надо иметь в голове, чтобы лечиться растениями с подоконника?!

В душе не ебу какие они лечебные, но в городской группе часто вижу такие запросы. То есть продать тот же росток алоэ вай нот?

Анон пишет:

5. С другой стороны, лучше уж "лечебное каланхоэ", чем какой-нибудь "плектрантус для гармонии в доме", "аихризон, притягивающий любовь" или "монстера для чистки кармы".

Пиздецомы лечить не обещают и ладно.

Анон пишет:

9. И самое любимое, ради чего анон на Авито и пасется. "Продам цветок, цена 50 рублей". На фотке - взрослый адениум с сортовой прививкой, адекватная цена - в районе тысячи как минимум. Но если хозяину лень потратить пару минут, чтобы выяснить, сколько на самом деле стоит его цветочек, то кто я такой, чтобы его учить жизни? Дайте два

Мне монстеру вариегентную бесплатно отдали то ли за символические сто рэ.

#1985 2019-07-16 00:20:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть продать тот же росток алоэ вай нот?

Да нет, раз есть спрос - то почему бы и не продать. Но сам подход. Нахера жечь слизистую каким-нибудь каланхоэ, если в любой аптеке средство от насморка копейки стоит? Удивляет дикое количество адептов этой "натуропатии".

#1986 2019-07-16 07:42:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон увлекается цветоводством и по этому поводу пасется на Авито: продать лишнее, купить новенькое, поменяться сортами, такое вот. И анон задолбался.

Пиздец, какой ты душный и занудный.

Да ладно, я поржал.

#1987 2019-07-16 17:48:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон на прошлой неделе в понедельник хотел опубликовать объявление на юле. Выскочила такая хуйня

В категории «Хобби и развлечения» вы уже публиковали бесплатно 25 объявлений. В течение 5 дней в этой категории возможна только платная публикация.

Вчера и сегодня хотел поднять, выскакивает та же хуйня. Зачем пиздеть про 5 дней, если теперь все сверх лимита платное, гандоны.

Отредактировано (2019-07-16 17:49:34)

#1988 2019-07-17 14:36:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Просто интересно: на что рассчитывают продавцы, которые в объявлении пишут "СРОЧНО!!!" и при этом выставляют цену сильно выше средней по больнице? Что я разжалоблюсь и куплю какую-нибудь хуйню именно у них с дикой переплатой?
Если что, анон распродавал залежи барахла перед переездом, в объявлении честно писал, что продажа строго до такого-то числа, цены выставлял символические, торговался без вопросов, кое-что по итогу торгов отдавал бесплатно, лишь бы приехали и забрали, а все, что к назначенной дате не продалось, отнес в ближайший благотворительный центр. А теперь смотрю на тыщупиццот объявлений вида "продам советскую стенку за 1000$, СРОЧНО!" и думаю - может, я лох? может, надо было так же? заодно бы и расходы на переезд отбил, бгг.

#1989 2019-07-17 15:13:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"продам советскую стенку за 1000$, СРОЧНО!"

Ха, я советскую стенку бесплатно отдавал, только б вывезли, и то, месяц почти отдать не мог.

#1990 2019-07-17 15:17:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ха, я советскую стенку бесплатно отдавал, только б вывезли, и то, месяц почти отдать не мог.

Меня больше поражает, что ты вообще смог её пристроить)) Забиратели не говорили, на кой она им?

#1991 2019-07-17 15:17:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А теперь смотрю на тыщупиццот объявлений вида "продам советскую стенку за 1000$, СРОЧНО!" и думаю - может, я лох? может, надо было так же? заодно бы и расходы на переезд отбил, бгг.

Так это часто муссируются на всяких сайтах, тип советское барахло многа денег стоит. Спойлер: нет.

#1992 2019-07-17 15:21:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня больше поражает, что ты вообще смог её пристроить)) Забиратели не говорили, на кой она им?

На съемную квартиру, которая без мебели дешево сдавалась. Там была поздне-советская стенка, не лакированные неподъемные гробы, а более-менее разборная, из светлого дерева, довольно симпатичная. Но поцарапанная, пришлось даже для авито перефоткивать ее, на первых фото плохо было видно царапины и, хоть я и указал в объяве "удовлетворительное состояние",  люди ехали в надежде забрать "почти новую" мебель.

Щас вспомнил, что ее даже не забрали целиком. Чел сначала ее разобрал и часть увез, потом собирался вернуться за остатками, но исчез с горизонта, а мне ремонт надо было делать, ну я подождал неделю и вынес отдельные деревяшки на помойку постепенно.

Отредактировано (2019-07-17 15:24:32)

#1993 2019-07-17 15:32:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ха, я советскую стенку бесплатно отдавал, только б вывезли, и то, месяц почти отдать не мог.

Анон, я брендовую сумку Гуччи бесплатно отдавал (да, коллекция две тыщи лохматого года, потертая на углах кожа и сломанное кольцо, на котором ручка держалась, - но, в принципе, в любой мастерской это восстановят за символические деньги) - чуть ли не полгода висела, еще и потенциальные "забиратели" мозг ебали ("а это точно оригинал", "а привезите в мои ебеня", "а в той же коллекции кошелек еще был, отдайте его в довесок" и так далее). При этом очевидное барахло вроде статуэточек с символом года забирали тут же, с реверансами и благодарственными шоколадками. С тех пор я окончательно убедился, что нихера не понимаю в людях. То ли я рептилоид, то ли они...

#1994 2019-07-19 12:57:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю хлебопечку. Весит сей агрегат 7 кг. Пишет дама, спрашивает просит еще фоток со всех ракурсов, я делаю, потом спрашивает можно ли скинуть цену. Я говорю ок (надоел этот белый гробик на кухне, которым не пользуюсь), и тут феерия - она пишет "отправите в другой город?", я говорю нет, она начинает спорить мол авито доставка отличная вещь, вы отнесете печку (7кг напоминаю) в пункт вывоза и ее отправят покупателю. У меня флажок авито-доставки отключен. Я поражен такой наглостью до глубины сердца. Если бы вещь была легкой я может быть и отправил бы ее, но 7 кг мне предлагается тащить как? И еще и скидку требует. Что за херня такая??? Мне за одну легкую вещь человек курьера за свой счет на дом вызвал (хз почему не сам приехал), а тут 7 кг и простыня текста почему это УДОБНО и хорошо.

#1995 2019-07-19 13:14:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне за одну легкую вещь человек курьера за свой счет на дом вызвал (хз почему не сам приехал), а тут 7 кг и простыня текста почему это УДОБНО и хорошо.

Напиши, что только ЕМС.  =D

#1996 2019-07-19 14:56:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавала дорогую новую штуку за 10к. Долго висела - не самая ходовая штука, хоббийная. В комплекте к штуке бесплатно отдавала ещё пару фуфелек для того же хобби, получается такой стартовый набор для новичка, который в магазине обойдётся тысяч в 15.
Двое мальчиков написали в духе "Ой, а если я клиент такого-то магазина, и если у них акция, и если луна стоит в козероге, то это будет стоить 11к, не буду покупать с рук, как в магазине, давайте за 7 заберу".
На вежливое "Вы всегда можете купить штуку и фуфельки в магазине" матерились.
В итоге купила у меня штуку милая женщина, и фуфельки тоже забрала и вообще радовалась.

Классика, блин.

#1997 2019-07-19 15:16:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю объектив.
Приходит сообщение: Добрый день обмен на старинные картины интересует?
:lol:

#1998 2019-07-19 16:25:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Двое мальчиков написали в духе "Ой, а если я клиент такого-то магазина, и если у них акция, и если луна стоит в козероге, то это будет стоить 11к, не буду покупать с рук, как в магазине, давайте за 7 заберу".

Да! Давайте в два раза дешевле! Пиздуй где дешевле, хули продавцу писать?

#1999 2019-07-19 18:17:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю объектив.
Приходит сообщение: Добрый день обмен на старинные картины интересует?

Ха! У меня было как-то подобное - написал чувак и предложил обмен на антикварную куклу. А я кукол люблю - почему бы и нет? Попросила фотки.
...На фотках была куча советского барахла 80-х годов. Антиквариат, блиа  :facepalm:

#2000 2019-07-19 18:24:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, и мне предлагали)) Дескать, хочу ваши книги, и эту, и вот эту, но дорого (триста рублей за всё). Посмотрите мои объявления, давайте меняться!
Посмотрела. Объявлений аж целых два, соблазнительный выбор между рамочкой из бамбука и штанами 56го размера (у меня 44й).
Вежливо написала, что не заинтересована  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума