Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-05-10 17:08:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон отправлял за границу пятикилограммовую посылку с оценкой содержимого на несколько тысяч, итоговая сумма около 2500. Очень удивился дешевизне.

#177 2018-05-10 20:39:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, которому вчера на счет бочек звонили, пошел смотреть объявления. Телефон похожий, но последняя цифра там 6, а у меня 8, но все равно странно  :lol:

#178 2018-05-10 22:08:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тред прям вернул анону надежду в лучшее. У анона есть (надетые раз) теплые штаны из "спортмастера", несколько  ботинок, пара платьев, и пара футблок. И он бы с удовольствием продал бы, ибо несколько тысяч (хотя бы 3-4) лишними не будут. А раз уж тут тряпки и книги продают) Авось повезет.

#179 2018-05-10 22:23:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ох, анон, с вещами на 3-4 тысячи сложнее чем с барахлом, тут уже как повезет. Моя знакомая уже который год продает сапоги за 5, хотя стоили они 16 и их не носили. То же самое касается ее платьев. А уж сколько она просьб о скидке выслушала...

Отредактировано (2018-05-10 22:24:17)

#180 2018-05-11 09:18:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон заглядывает к покупателям на страницы- один за 19к продал макет яхты, другой наручные часы за 5 к. Тут как повезет, могут и купить.
Анон решил рискнуть и выставил стимпанковские часы за 3.5к, вдруг продам, они столько и стоили  XD

Отредактировано (2018-05-11 09:19:31)

#181 2018-05-11 10:27:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну так на минуту, предметы коллекционирования или хобби, вроде яхты и стимпанк-часов ( :love: ) - это вещи, за которые люди готовы платить, потому что они дают фан. А одежда и обувь... ну лол, нет.

16 тысяч могут стоить либо очень профессиональные вещи, альпботинки, унты полярного летчика например, либо фешн-бренд.
И тут надо понимать, что те, кто хочет бренд, но не может отдать 16 тысяч, купят за 5 тысяч из стока. И это будет модель полугодовой давности, а не многолетней. И несколько моделей или размеров. И когда им удобно, а не продавцу.
Те, кто хочет бренд, но жалеет 5 тысяч на туфли, купят либо подделку за пару штук, либо старые не ношеные туфли у более сговорчивого продавца. Тоже за пару штук.
Те, кто хочет хорошую пару обуви, но не гонится за фэшн-картинками, купят за 5 тысяч в магазине, с выбором моделей и размеров (или вообще с курьером на дом вызовут).

Их объединяет то, что им всем наплевать, сколько подруга потратила на пару обуви несколько лет назад. Их интересует, сколько потратят они. Это не фанстафф или инструмент или что-то подобное.
Тут либо снижаешь цену, либо хранишь дальше, либо выкидываешь, потому что старая модель, да и кожа задубеть может, а лак - потрескаться...

У меня вещи дороже 1000 продаются по году, вещи до 500 р. - от пары дней до месяца (как раз, одежда, обувь, посуда).

#182 2018-05-11 10:47:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон недавно продал косуху 90х годов, потертую, правда за тыщу. Покупательница обрадовалась, збсь, говорит,  потертости как раз образа добавили XD

#183 2018-05-11 11:57:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну так на минуту, предметы коллекционирования или хобби, вроде яхты и стимпанк-часов ( :love: ) - это вещи, за которые люди готовы платить, потому что они дают фан. А одежда и обувь... ну лол, нет.


И тут надо понимать, что те, кто хочет бренд, но не может отдать 16 тысяч, купят за 5 тысяч из стока. И это будет модель полугодовой давности, а не многолетней. И несколько моделей или размеров. И когда им удобно, а не продавцу.

Не, ну в стоках тоже попадаются вещи 5-7-10 летней давности. Я вон тут видел в Фамилии жакет. который рассматривал на предмет покупки на Юксе лет пять назад, еще до кризиса. А ведь Юкс - это уже сток. А уж что творится в дисконте Marc Cain на белой даче... Так что про полгода - это может быть правда про какую-нибудь Терволину. А вот люкс и средний класс - тут можно попасть на настоящие древности, особенно люкс. И много просто замурзанного тряпья с дефектами, и размеры тоже особо не выбираешь. Так что ты это зря про стоки.

Но вообще тряпье продается медленно, это правда. И дешево, типо со скидкой в 80 - 90%. И лучше, чтобы это были известные марки, и под известныси марками я не имею ввиду Зару...

#184 2018-05-11 12:51:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я в фейсбуке состою в группе «анонимные шопоголики», там люди продают брендовые вещи. Пару раз брала абсолютно новую обувь, т.к. человек промахнулся с размером. А вообще там продают и поношенные вещи. Вот
из-за них я люблю иногда там читать комментарии.
Приходит девушка и продаёт сумку Chanel boy (кросс-боди на цепочке) в отличном состоянии за сто тысяч рублей. Новая же стоит от 300 тысяч и дороже. Сразу выстраивается очередь из покупателей. Но обязательно кто-то придёт в комментарии, чтобы рассказать, что как можно тратить на сумку такие деньги! Вот конкретный человек купил за пять тысяч рублей в переходе, а выглядит сумка ничуть не хуже. Аж поучать всех начинает.
И это ещё не самая дорогая сумка, там иногда девушки birkin продают. Вот тогда прям адовая бомбежка начинается.
Мне всегда было интересно: если ты не можешь позволить себе такую сумку, то зачем всему миру об этом сообщать? Я, к примеру, тоже не могу, но меня не дергает, что кто-то может такое себе купить.

Отредактировано (2018-05-11 12:52:16)

#185 2018-05-11 14:08:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне всегда было интересно: если ты не можешь позволить себе такую сумку, то зачем всему миру об этом сообщать? Я, к примеру, тоже не могу, но меня не дергает, что кто-то может такое себе купить.

Эээ, это ты кому сейчас говоришь? и зачем
Анону со стоками, анону с большим комментом, почему б/у обувь не берут дорого или кому-то еще?
ЯННП

#186 2018-05-11 14:19:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне всегда было интересно: если ты не можешь позволить себе такую сумку, то зачем всему миру об этом сообщать? Я, к примеру, тоже не могу, но меня не дергает, что кто-то может такое себе купить.

Эээ, это ты кому сейчас говоришь? и зачем
Анону со стоками, анону с большим комментом, почему б/у обувь не берут дорого или кому-то еще?
ЯННП

Не, анон, это я ни к чему, это просто наблюдение в продажных группах, где достаточно специфические дорогие вещи продаются.
Я ни на кого не намекала, просто наблюдением поделилась.

#187 2018-05-11 14:34:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ааа!  =D
Я сегодня недогадлив, прости, анон.
По существу - полностью соглашусь

#188 2018-05-13 18:13:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Новое дно пробито - пишет покупатель, спрашивает, где встретиться можно, я даю координаты. Покупатель оказывается из соседнего города и вообще габариты вещи не прочитал  :facepalm:

#189 2018-05-13 18:46:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Новое дно пробито - пишет покупатель, спрашивает, где встретиться можно, я даю координаты. Покупатель оказывается из соседнего города и вообще габариты вещи не прочитал  :facepalm:

Просит выслать почтой за 50 рублей?

#190 2018-05-13 18:48:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Новое дно пробито - пишет покупатель, спрашивает, где встретиться можно, я даю координаты. Покупатель оказывается из соседнего города и вообще габариты вещи не прочитал  :facepalm:

Просит выслать почтой за 50 рублей?

Нет, просто не пишет больше  :lol:

#191 2018-05-14 07:52:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Новое дно пробито - пишет покупатель, спрашивает, где встретиться можно, я даю координаты. Покупатель оказывается из соседнего города и вообще габариты вещи не прочитал  :facepalm:

Со мной так пока не было, но я, как перестраховщик, подозревающий, что такие люди есть, обычно в переписке теперь первым делом спрашиваю, из какого покупан города. Особенно если мне без приветствий говорят: "Хочу купить эту вещь, когда и где встречаемся?".

#192 2018-05-14 08:19:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, со мной поздоровались, спросили, не продано ли. Потом спросили о встрече и умолкли, когда я назвал место и напомнил размер уточнить. Я полез смотреть, откуда покупатель, а он не из моего города.

#193 2018-05-14 10:10:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, ну город дело такое, может, он собирался приехать или друзья есть.

#194 2018-05-14 10:32:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, ну город дело такое, может, он собирался приехать или друзья есть.

Я привык, что в таком случае это обговаривают.
Осенью распродавал старые выпуски Майора Грома, девушка из Москвы писала, сказала, что сестра из моего города заберет нужный ей номер. И таки забрала)

#195 2018-05-14 12:08:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тоже так было - я продавал старую мангу по ЗВ, и человек писал, просил попридержать почти на месяц, потому что наездом ко мне в город собирался. И ведь приехал и забрал.

#196 2018-05-14 13:30:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона муж так делает, мы на ДВ живем, если кто-то из друзей едет в Москву, то муж договаривается и друзья по объявлениям покупают нам некоторые вещи, железки всякие, которые у нас не купишь.

#197 2018-05-14 15:59:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон периодически по всяким интернет-магазинам звонит для друзей, когда доставка задерживается или еще что, Озон, вайлдберриз, потому что анон в ДС, ему дешевле, и периодически его в это операторы носом тычут, мол, у тебя номер московский, а ты называешь адрес из-за Урала. Анон обычно спрашивает, когда успели отменить самолеты, чтобы не вдаваться в тонкости. И анон это к тому, что географическая привязка иногда совершенно вторична и даже не означает, что именно этот человек у тебя что-то хочет купить.

#198 2018-05-16 23:25:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, а кто-нибудь уже пользовался авито-доставкой? Меня потенциальный покупатель озадачил сегодня, не хочу, говорит, почту российскую, подавай мне чудо доставку  :think:

#199 2018-05-16 23:49:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там вроде в faq написано как чего. Можно же курьером.

#200 2018-05-17 04:27:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь уже пользовался авито-доставкой? Меня потенциальный покупатель озадачил сегодня, не хочу, говорит, почту российскую, подавай мне чудо доставку  :think:

мужу пришла такая авито-доставка. коробка с дыренью, содержимое коробки вдоль этой дыры тоже в неприглядном состоянии. швыряют их точно так же как и почту россии.
но тут покупан сам себе хозяин. ты лучше посмотри, как там с получением бабла продавцом при этой авито-доставке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума