Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2019-06-11 08:42:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону в лс на авито прислали ссыль на знакомства с сиськами :facepalm: написал "ебанутый" и забанил.

#1927 2019-06-11 11:05:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня назвали инвалидом, раз не хочу на другой конец нерезиновой тащить на встречу копеечную вещь. В описании все указано, где встречаюсь и все такое. И встреч в метро нет вообще. И кто еще инвалид, если описание не читает? Отдельно "радует", что слово "инвалид" у этого товарища это оскорбление. Правда мило?

Отредактировано (2019-06-11 11:07:16)

#1928 2019-06-11 11:08:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Народ дропает встчери как только узнает что самовывоз означает именно самовывоз. Читать не умеют что ли.

#1929 2019-06-11 11:28:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Странно. Мне вот намного удобнее поехать на дом в продавцу (если, конечно, это не ебеня какие-нибудь, куда два часа с тремя пересадками ехать) к примерно оговоренному времени, чем договариваться встречаться где-нибудь в метро или макдональдсе, обговаривать, как друг друга узнаем и еще бояться опоздать минут на десять или наоборот, торчать у эскалаторов эти десять минут, если другой человек опаздывает.

#1930 2019-06-11 12:00:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Странно. Мне вот намного удобнее поехать на дом в продавцу (если, конечно, это не ебеня какие-нибудь, куда два часа с тремя пересадками ехать) к примерно оговоренному времени, чем договариваться встречаться где-нибудь в метро или макдональдсе, обговаривать, как друг друга узнаем и еще бояться опоздать минут на десять или наоборот, торчать у эскалаторов эти десять минут, если другой человек опаздывает.

Ну видишь, анон, а этот товарищ вот так вот ущемился моими условиями. Да и я ведь не прошу и не заставляю покупателей домой ко мне приходить. Встречи около метро, где работаю. Ну да, мои ебеня и его ебеня это диаметрально противоположные станции. Но какого хуя он не ищет рядом с собой? Почему обязательно нужно выбрать самую отдаленную станцию и этим ущемиться?

#1931 2019-06-11 14:07:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мой телефон - старый ноунейм китаец, модели 4 года. Оказалось, что прозрачных чехольчиков на али для него уже нету. Решила посмотреть на Авито. И что я вижу?
Один товарищ старается продать его за 5600. Я могу только пожелать ему оставаться таким же оптимистом и удачи в нелёгком деле продажи поюзанного ноунейм телефона на шестом андроиде по первоначальной цене.

#1932 2019-06-18 00:25:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, а посоветуйте внятную и адекватную группу продаж в Москве в контакте. Продать нужно фактически новый и не самый дешевый телефон, поэтому чего-то очкую связываться с юлой и прочими авито. Скорее всего, я не в тот тред пришел, если так - пните куда следует.:)
А может, здесь кому надо, а?

#1933 2019-06-18 02:48:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте внятную и адекватную группу продаж в Москве в контакте. Продать нужно фактически новый и не самый дешевый телефон, поэтому чего-то очкую связываться с юлой и прочими авито. Скорее всего, я не в тот тред пришел, если так - пните куда следует.:)
А может, здесь кому надо, а?

Анон, попробуй продажные группы в фейсбуке, если ты там есть. Они хорошо работают. Про век — ничего не знаю(

#1934 2019-06-19 17:22:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны-продаваны с Юлы и Авито, занимается ли кто и как практикует, и относится к возвратам купленных и уже отослано-полученных в разные ебеня страны товаров, с учётом, что доставка не авитно-юловая, и подобные "гарантийные" ситуации никак не обговаривались при покупке-оплате-переговорах?!

#1935 2019-06-19 17:23:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны-продаваны с Юлы и Авито, занимается ли кто и как практикует, и относится к возвратам купленных и уже отослано-полученных в разные ебеня страны товаров, с учётом, что доставка не авитно-юловая, и подобные "гарантийные" ситуации никак не обговаривались при покупке-оплате-переговорах?!

Говорю, чтоб перепродавали  :dontknow:

#1936 2019-06-19 17:37:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-продаваны с Юлы и Авито, занимается ли кто и как практикует, и относится к возвратам купленных и уже отослано-полученных в разные ебеня страны товаров, с учётом, что доставка не авитно-юловая, и подобные "гарантийные" ситуации никак не обговаривались при покупке-оплате-переговорах?!

Говорю, чтоб перепродавали  :dontknow:

И как реагируют? Как вообще это типа законодательно подкреплено? Лично моё мнение, рынок, хоть и в инете, есть рынок, не было договора - нет и разговора, типа, продаёшь даже может, что-то, в чём не сильно или вовсе не разбираешься, и не в курсе что с косяком, отдал, деньги получил, разошлись, а потом опа-опа. Как оно вообще определяется?

#1937 2019-06-19 17:44:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вообще это типа законодательно подкреплено?

Да никак, можно заключить договор между частными лицами и прописать там условия отказа от сделки. Но но... понятно, да?))
Меня один раз застали врасплох такой просьбой (по телефону), правда, в итоге покупатель взял у меня другую вещь и вернул проданную. Но теперь я готов, и откажу на подлете.

Отредактировано (2019-06-19 17:45:21)

#1938 2019-06-19 17:59:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И как реагируют?

Согласились и даже продали  :lol:  В своем городе однажды вернули, но я мог бы не брать(

#1939 2019-06-19 18:16:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

не было договора - нет и разговора

Анон пишет:

Но но... понятно, да?))

Короче говоря, отказ в возврате вполне обоснованная реакция или, зависит, по крайней мере, от личного отношения-настроения-желания?!

#1940 2019-06-19 18:36:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

это личные продажи. ты мвидео что ли, чтоб возвраты делать? да и мвидео тоже не будет всё подряд обратно принимать. надо лучше думать прежде чем деньги в монитор кидать.

#1941 2019-06-19 18:41:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Короче говоря, отказ в возврате вполне обоснованная реакция или, зависит, по крайней мере, от личного отношения-настроения-желания?!

Если покупатель обнаружил неисправимый косяк, а продавал ты как целую или нормальную вещь, тогда да, можно вернуть деньги и забрать. А если, ой, жена-кот-дед не одобрили, а я сейчас решил, что хочу другого цвета покрытие, то нахуй.

#1942 2019-06-19 18:56:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если покупатель обнаружил неисправимый косяк, а продавал ты как целую или нормальную вещь, тогда да, можно вернуть деньги и забрать.

а вот если я и продавал как целую или нормальную вещь - субъективно, без задней мысли о наёбе а там оказался косяк (ну вот продавал я допустим, мобилу, как по мне, так всё норм, но повторюсь, я не профи по мобилам, и вопросов мне от не поступала насчёт сколов-пятна на чехле, ну типа того, фото были предоставлены возможные), и требуют возврат? А капуста уже конвертирована в пиво и корм коту?)))

#1943 2019-06-19 18:58:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а вот если я и продавал как целую или нормальную вещь - субъективно, без задней мысли о наёбе а там оказался косяк

Если сразу нашли и готовы встретиться, то отдавай бабло, а если прошло несколько дней и пагадите до моего отпуска, счас не могу встретиться то нахуй.

#1944 2019-06-19 19:10:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сам заварил кашу - сам и отвечаю..Интернет пишет, что если оба  два, покупан и продаван -  физлица, то есть обычные аноны, и ни о чём о покупке не договаривались, а тем более не составляли и не ставили крестики кровью на бумажках, то возврат - забота покупана и только в гражданско-судебном порядке, что есть пипец как долго, муторно, затратно, и не сильно вероятно, что ну его скорее на йух. Как-то так.

#1945 2019-06-19 19:59:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ну вот продавал я допустим, мобилу, как по мне, так всё норм

А покупан нашел косяк. Ты сам не сможешь определить, что косяк уже был на момент а продажи, а не появился после. Ты реально этого не знаешь, поэтому брать товар обратно не нужно, даже если тебе кажется, что покупатель добросовестный (а он может быть и мошенником)

#1946 2019-06-19 20:01:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если сразу нашли и готовы встретиться, то отдавай бабло

Не отдавай. Если вещь уже увозили.

#1947 2019-06-20 01:59:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сижу и туплю. Написал покупатель, но явно не русский (Привет колйа уже продал или нет ?)и мне не хочется даже общаться, а не то что встречаться.
Понятно что хочется вещь продать, но блин зареген юзер сегодня, а я в метро не бываю и написано в объяве самовывоз. В общем вроде бы и покупатель есть, а вещь явно не продам. Дилемма.

#1948 2019-06-20 02:13:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В общем вроде бы и покупатель есть

Это, скорее всего, иллюзия) У меня ни одной сделки не состоялось с такими экземплярами, хотя я отвечала на сообщения и пару раз даже договаривалась о встрече.

#1949 2019-06-20 02:37:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот и у меня стойкое ощущение  - не отвечать.

#1950 2019-06-20 03:39:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И у меня не состоялось. Причём они почему-то к праздникам активизируются ещё, и у меня создаётся впечатление, что это ну хобби такое. Люди ходят на праздники в кино, в театр, в клуб, а некоторые вот на сайты знакомств. Почему они считают, что Авито сайт знакомств - хуй знает. Но похоже на одинокие вопли в чатах мирка шопипец. А потом у них, видимо, пропадает диалап, а когда восстанавливается, они уже забыли от мирка пароль и регятся заново. Что отвечай им, что не отвечай - толку ноль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума